Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9368
Благодарностей: 880
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 559
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vince 20 июл 2013, 13:58
Алекс44 ты как всегда пишешь много и не по делу, пытаешься всегда залить основную проблему не нужной информацией, переводя тему на что-то другое. Ты всегда умело этим пользовался и пользуешься. Я говорю о "донорстве" (я так понял для тебя это "планирование трансферной политики", ок.). В твоем случае это одно и тоже. Тема топика называется "Махинации с трансферами, обменами и арендой", и на мой взгляд и других менеджеров, "донорство" должно относиться к махинациям. И молчать об этом нельзя.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 20 июл 2013, 13:59
Fakel писал(а):Лучше быть магазинщиком, чем получать преймущество через подставные аккаунты, которые убивают нормальные команды, во благо Эвертона.
Привет тебе от подставного аккаунта, о великий магазинщик. :)
Кстати, ты в курсе, что шоппинг - это не мужское занятие?
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 июл 2013, 01:14 модератором по причине:
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 20 июл 2013, 14:12
Vince, проблема то в тебе самом. И свой взгляд ты можешь засунуть глубоко. Научись проигрывать ;)
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vince 20 июл 2013, 14:25
Fakel держись сейчас еще другие "товарищи" Алекса прибегут... тему превратят во флуд, по прикалываются, по смеются, может даже по оскорбляют... в общем проверенный способ уйти и замылить основную проблему - а это прокачка Эвертона через "донорство".
Беда в том, что все об этом знают, но данная проблема никак не будет решена, т.к. Руководство Лиги на это закрывает глаза. Но стоит отметить лишь одно, что многие знают как прокачивается "Эвертон", и возможно победы в будущем будет иметь "дурной запашок" (ведь многие знают, как именно развивался "Эвертон").
Всем пока, т.к. данный вопрос скоро превратится в один большой флуд.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 20 июл 2013, 14:29
Vince писал(а):Fakel держись сейчас еще другие "товарищи" Алекса прибегут...
а чего прибегать? я уже тут - на форуме других свежих тем не было, красненьким подсвечена эта тема
захожу, а тут опять начинается то, чем ты по весне в Англии попытался заниматься
плюс позабавил плач магазинщика, если он действительно им является

Vince писал(а):тему превратят во флуд, по прикалываются, по смеются, может даже по оскорбляют... в общем проверенный способ уйти и замылить основную проблему - а это прокачка Эвертона через "донорство".
Беда в том, что все об этом знают, но данная проблема никак не будет решена, т.к. Руководство Лиги на это закрывает глаза. Но стоит отметить лишь одно, что многие знают как прокачивается "Эвертон", и возможно победы в будущем будет иметь "дурной запашок" (ведь многие знают, как именно развивался "Эвертон").
Всем пока, т.к. данный вопрос скоро превратится в один большой флуд.
слышали уже такое
спасибо, что напомнил
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 20 июл 2013, 14:34
только отошел а тема уехала в жесткий оффтоп... :(

Алекс44 писал(а):Гекс, очень важно дать чёткое определение в Правилах, что такое "донорство".
На мой взгляд, Клуб "донор"- это клуб, ресурсы которого перетекают в другой(-ие) путём совершения совершенно НЕВЫГОДНЫХ для этого клуба сделок.

Под твое определение попадет еще больше сделок, чем под мое. :grin:
А вообще я же объяснил - в правилах нету конкретного определения, естественно я это знаю и ты знаешь...И даже рискну предположить, что ты даже знаешь , что я знаю о том, что этого в правилах нету. :-)
Дело-то в другом, пока просто не было отправной точки к решению подобных обменов и их легитимности...Сейчас появилась (тема об автоматизации и слова Аверса, по которым видно, что он может отменить сделку если видит донорство). Вот я поэтому и привел данные обмены. :-)

Насчет трансферной политики Алекса...Вы как-то странно на неё смотрите, а понятия донорства от Vince - для меня вообще непонятно...То есть если я вижу выгодный мне обмен - договариваюсь с одним человеком, с другим - совершаю целую цепочку обменов, каждый из которых НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЯВНО НЕ ВЫГОДНЫМ, то в чем проблема? Почему это "донорство"?
Вообще практически любой обмен в глобальном смысле не выгоден для одного из участников. А нормальные обмены существуют в субъективизме оценки выгодности-невыгодности обмена каждым из участников. Никто, кто соблюдает основной принцип развития команды, не будет осуществлять невыгодного для себя обмена.

Вот сейчас к примеру я уже вижу одну цепочку от Алекса (я конечно могу и ошибаться) с тем же самым клубом, который вы приводили...С Санат Нафта уже едет на повышение нужный Англичанин с нужным стилем и прокачкой...Выгода Алекса налицо, но...Но в чем явная невыгода остальных участников цепочки, что их можно было бы назвать донорами? По мне, так они эти обмены также совершают не просто так и не для того, чтобы только Эвертон получил то, что ему нужно, и ничего не поиметь самим.

Вот этим и отличаются вышеприведенные мною сделки от многих других, там как раз на мой взгляд все очень-очень прозрачно...
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 20 июл 2013, 14:50
Расскажи мне Vince, только подробно, где "донорство"? :-)
То что я выбираю в Эвертон игроков заранее и веду их по 2-5 сезонов в других клубах? Или в невыгодности для моих контрагентов вышеуказанных обменов? В чём подвох?
Или в том, что ты обкакался в Англии по самое нехочу, тебя размазали по форуму и хочешь хоть как-то мне навредить? :grin:
Скоро мирокубки, будешь снова сливать тебя грубой опустит весь д1.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nardist 20 июл 2013, 15:43
Vince писал(а):Fakel держись сейчас еще другие "товарищи" Алекса прибегут... тему превратят во флуд, по прикалываются, по смеются, может даже по оскорбляют... в общем проверенный способ уйти и замылить основную проблему - а это прокачка Эвертона через "донорство".
Беда в том, что все об этом знают, но данная проблема никак не будет решена, т.к. Руководство Лиги на это закрывает глаза. Но стоит отметить лишь одно, что многие знают как прокачивается "Эвертон", и возможно победы в будущем будет иметь "дурной запашок" (ведь многие знают, как именно развивался "Эвертон").
Всем пока, т.к. данный вопрос скоро превратится в один большой флуд.
Винс ты нашел другой способ "улучшения" своего любимого клуба( покупать или получать клубы - увеличивать их стоимость- выбрасывать в свободные, а разницу в едешках заливать в НФ), кто то, например я( или тот же Алекс), активно занимаюсь трансферной политикой,продумываю много возможностей усиления своего клуба через трансферы\обмены- я действую не нарушая правила, так же как и ты. В чём проблема- в том что вы не можете\ не хотите работать на рынках? Или мб ты будешь получать дивиденды с того что прокачиваешь по едешкам\выкидываешь клубы, с чего получаешь хороший плюс для НФ, а остальные должны смотреть как ты растёшь?Насчёт дурного запашка- НФ для тебя дурно не пахнет я думаю?
nardist
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 20 июл 2013, 23:49
Вот нашел в телефоне еще стихи написанные пару-тройку недель назад. Над ними бы еще поработать, но сейчас некогда, а после могут потеряться. Так что заценяйте что есть.

Завсегдатаям темы " Махинации..." и лично Алексу посвящается.

Если клуб, вчера свободный, распродал всех игроков,
И купил на все деньжищи двух в спецухах стариков,
Без истерики и криков сможем всех мы убедить:
Из любителей в Д-3 собрался клуб переходить.

Если я в обмен на монстра с кучей мусорных спецух,
Получил трех юных перцев, ну или хотя бы двух,
То не нужно обвинений, новичка мол я развел.
Аргумент почти железный в строчках выше я привел.

Игрока сваво я знаю - он не будет сачковать,
Будет вам ковать победы и спецухи добывать.
Будет гарным капитаном - оптимальность вверх тащить.
И владелец новый будет за него благодарить

Если где-то по дешевке я известного купил,
Перед этим он спецухи 3-4 получил,
Молод он и стиль любимый бей-беги,
Не спеши скорей на форум, злость свою побереги.
Черной зависти сними с души ты гнет -
Может скоро и тебе так повезет.

Мы все честные ребята,
Правил свод блюдем мы свято,
Выше Библии для нас
А&А любой указ.

В кабинете у меня за спиной висит портрет,
Кто на нем изображен? Угадаешь или нет?
Там не Путин, не Медведев.
Ленин? Сталин? Снова нет.

Он с костюмом белым носит кепку,
Шарф в полоску или клетку.
Ловких планов генератор,
Сам Великий комбинатор!

Рядом холст висит поменьше, а на нем ну что за рожа,
И его вы все узнали этот... как его... м-м-м... Сережа!

Каждый менеджер стремится мои сделки оценить,
В сходстве со вторым портретом всех на свете убедить.
С этим в корне не согласен, хочешь верь, а хочешь - нет,
Но порывами души похож на первый я портрет.

Каждый в теме махинаций сделать хочет мне сюрприз,
Повторять уже устал я замечательныц девиз:
"Только скаут нас рассудит- кто великий комбинатор,
А кто клубов разоритель, вор спецух и махинатор."
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение major86 21 июл 2013, 00:00
хороший стишок
про махинаторов http://vfliga.cc/v3_profile.php?num=173585 удачно продал по игроку из клубов
major86
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 21 июл 2013, 00:26
Офф, за стих браво. А по существу без лирики? ;)
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 21 июл 2013, 07:51
Алекс44 писал(а):Офф, за стих браво. А по существу без лирики? ;)
А что именно тебя интересует? Ваши с Винсом посты я пролистывал и не читал, т.к. застарелые личные конфликты мне не интересны.
Что касается проблемы озвученной Гексом, то я с ним согласен. Администрация должна бороться с донорством, т.к. это стало одним из законных, но нечестных путей развития. Масштабы разрастаются. Думаю что АиА в курсе. Когда масштабы дойдут до некоей критической отметки то за дело возьмутся серьезно. С другой стороны можно привести железобетонный аргумент вампиров - клубы-доноры имеют постоянных менеджеров и худо-бедно развиваются (в зависимости от конечной цели владельца и мастерства).
Донорство к тому же является неплохим игровым фактором объединяющим менеджеров. Пусть эти объединения и похожи больше на ОПГ чем на кружки по интересам.
Донорство есть и процветает. Пользоваться им или нет каждый решает для себя сам.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение 19dak62 21 июл 2013, 08:17
Влезу в разговор...Искоренить донорство можно элементарно и в один день...Все ганиальное-просто....Отказаться полностью от такого понятия как обмен..Делается в один день ( необходимо волевое решение АиА ) и всё !!! Нет больше доноров и донорства, все игроки проходять через публичный аукцион- трансфер , купил за ниличные- продал за наличные, а обмены - это не паханное поле для не очень чистых сделок )) Вот такое мнение ))) :grin:
Пойду запощу в предложениях )))
19dak62
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 21 июл 2013, 08:39
19dak62 писал(а):Влезу в разговор...Искоренить донорство можно элементарно и в один день...Все ганиальное-просто....Отказаться полностью от такого понятия как обмен..Делается в один день ( необходимо волевое решение АиА ) и всё !!! Нет больше доноров и донорства, все игроки проходять через публичный аукцион- трансфер , купил за ниличные- продал за наличные, а обмены - это не паханное поле для не очень чистых сделок.
Каждая сложная проблема имеет простое, но неправильное решение.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение 19dak62 21 июл 2013, 08:43
ну почему же не правильное ?? в чем не правильность ??
Убрать обмены и проблем не будет ))
Все вторые-пятые команды у 99 % менеджеров именно для этого ( обменов выгодных - в головные клубы и прокачек ( во второстепенных ) ) и созданы - вот такая горькая правда :(
Но к сожалению АиА на этот шаг не решаться...сделай они это и пойдет массовый слив ни кому уже не нужных клубов - и оставят себе по одному максимум два клуба, а все донорские уйдут на фри ))) :grin: :beer:
19dak62
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации