Перепись населения О-вов Кука

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tramp 28 май 2010, 10:18
Вот и близок экватор в КН 17 сезона. Как Вы уже знаете у нас в этом сезоне играют в этом турнире 16 клубов.
Попробую пробежаться по персоналям клубов и рассмотреть каждый индивидуально:

Эндж (Митьяро, О-ва Кука) клуб регистрировал Халид Багаев aka Халид, покинувший ВСОЛ и это был его первый опыт регистрации. На мой взгляд получилось не очень. Сила 11 на данный момент 457 - маловато. 2 равнозначных вратаря 21-40 и 22-41, всего 1 игрок 28-51 (силой за 50 усталостью 67%). Спецухи и совмещения не распределялись. Стадион расширяется до 12 тысяч - маловато (шаг слишком мал). На базе построен всего 1 трен. центр. Тренер под ником Кто то увы на данный момент то же пропал :( Из 11 матчей клуб на всего 1 высталял составы.
Вывод - или перерега или работа на трансферном и арендном рынке ( но 1 вариант предпочтительнее)

Уки Уви Бойс (Пукапука, О-ва Кука) ну что еще можно добавить о лидере от нашей страны в КН. С11-563. Веников продали, на рынке докупили под 60% игроков для подмены и не только. Спецухи и совмещения распределялись после покупок игроков. База 2 уровня . Упор делается на трен. центр и центр физ подготовки .Из спорт школы запланирован приход 1 игрока. По рейтингу один из сильнейших наших клубов в КН.
Единственный может быть недочет - стадион на 19 тыс (по новым правилам на 9 уже стадионы не так доходны), но это вполне небольшой минус.

Тутрлес (Раротонга, О-ва Кука) команду регистрировал и руководит Владислав Германчук aka nekhaychik. Это его 1 клуб во ВСОЛе. На мой взгляд команда зарегина добротно, но не более того. Упор сделан на молодежь, но в связи с этим всего 3 игрока силой за 50. С 11 по 13 тур промелькнули автососы, но будем надеятся на лучшее (что их будет не много). По номиналу прикуплен белорус Александр Удодов CF 20-46. Спецухи и совмещения не распределялись. По позициям срочно нужен игрок основы на позицию RD, да и LM основы 17-33 не выход по нынешним временам набора\потери баллов молодежью. Стадион 20 тыс. база 2 уровня (упор сделан на мед. центр -наверное все же рановато, хотя ....). Деньги есть (3 млн.), спецухи и совмещения не распределены, так что все еще поправимо.

Раро Спидстерс (Раротонга, О-ва Кука) Команду регистрировал Валера Пономарев aka M-1 и по прежнему занимается развитием клуба. С11- 442 - очень мало :( Ошибка та же как и в Эндж - 2 равнозначных вратаря, всего 1 игрок силой за 50. Стадион 15 тыс - не плохо. База 1 уровня, строиться скаут центр ?, но по этому поводу я Валерию написал. Спецухи и совмещения не распределялись.
Из плюсов можно отметить малое количество автосоставов и почти 9 млн. на счету клуба.
Мой совет Валерию - перерега(хотя сгонять усталость 50% будет не просто) или работа на трансферном рынке (если что - обращайся - помогу).

Ракаханга (Ракаханга, О-ва Кука) - клуб в свободных, но зареген не плохо. Хотя срочно нужен основной вратарь - суперсрочно. Спецухи и совмещения не распределялись. В общем - принимать команду, сбивать усталость и вперед - к вершинам ВСОЛа. Только где нам хозяина клуба взять ?

Пенрин (Пенрин, О-ва Кука) тут та же самая ситуация. Клуб в свободных, зареген не плохо (даже основной воротчик есть). Так чтовсе в руках нового менеджера.

Онероа (Мангайя, О-ва Кука) клуб регистрировал и управляет Сергей Макаров. Не может не радовать ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ К 15 ТУРУ АВТОСОСТАВОВ. Стадион не трогался. База отстроена до 1 уровня. В глаза бросается большая усталость игроков. Так что взятие на аренде по 2-3 игрока силой около 40 не помешали бы. Сильно С11 сбивает наличие 2-х равносильных вратарей. Так же 2 молодых СМ с макс. для их регистрации силой ослабляют клуб.
Клубу нужны точечные усиления (покупка 2-3 игроков за 1-1.8 млн). В первую очередь CD, СМ и CF не помешал бы. Так что ситуация поправима.

Нейк Виллидж (Пукапука, О-ва Кука) - клуб за свою недолгую историю сумел перерегится и под руководством влада цуркан aka владик рвется к вершинам КН. Влад активно работает на арендном рынке, посмотрим - оправдает ли это себя. Так же были куплены 7 игроков. Так что клуб самый сильный по С11 среди новичков. Строится база 2 го уровня (упор на мед. центр). Единственное, что пока без изменений - стадион. Но и это мы думаем не за горами.

Это была 1 часть моего обзора.
Мнение автора м ожет не совпадать с мнением менеджеров, так что прошу сразу прощения, но если что - форум открыт. Я готов обсудить возникшие вопросы
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4477
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение molten 28 май 2010, 14:36
стадион на 19 тыс (по новым правилам на 9 уже стадионы не так доходны)
а на сколько стоит его сооружать?
никак разобраться не могу. :?
molten
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение sportislife 28 май 2010, 19:30
Так что клуб самый сильный по С11 среди новичков
Ну естественно, с реалом-то не трудно :)
sportislife
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение molten 28 май 2010, 20:24
в "деревне" много арендованных с силой >=50.
они и делают с11 максимальной.
а вот у "мальчиков" все более чем отлично и с собственными игроками. :-)
а у меня и правда спецухи бредово раскиданы.
эксперимент не удался. :(
molten
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение sportislife 28 май 2010, 21:12
Ну почему бредово? Лидер по делу, удар тоже хорошие спецухи, я одному дал, и совсем не жалею :) Атлетика тоже хорошая, вот опеку я бы не стал давать:)
А я ещё с базы в этом сезоне поимею одну спецуху, может быть даже две получится, ещё не считал. Ну и после старения 5 штук :)
sportislife
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение molten 28 май 2010, 21:24
Атлета не тому дал, надо было упор делать на спартаковскую игру и центральных полузащитников.
а насчет опеки и жалею. :-)
хотя 3 или 8% силы в бонус.
но оно того не стоило. :-)
molten
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение webkit 29 май 2010, 14:04
Да уж) опека тут штука спорная...
А обзор вообще отличный)) Очень интересно познакомится с командами) и если своих соседей, таких как бойс и вилидж и Манихики с криминался я знаю, то остальные куковские команды для меня загадка)) ОООчень жду второй части про себя))))
webkit
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение molten 29 май 2010, 15:03
я пришел к выводу, что при следующей регистрации (ну мало ли, случится и такое), качаться под стиль. :-)
molten
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение Tramp 29 май 2010, 15:46
Molten писал(а):я пришел к выводу, что при следующей регистрации (ну мало ли, случится и такое), качаться под стиль. :-)

Для прокачки под стиль не плохо бы знать стили основы, а для этого нужно время. В намибтии у меня только сейчас руки дошли. То есть через сезон после получения команды
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4477
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение molten 29 май 2010, 16:16
я имею ввиду не прокачку команды под стиль. а игрока. например создать СМ, ему впихнуть совмещение CF и спецуху Пк.
мала вероятность того, что ему этот стиль будет "противен". :-)
molten
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение webkit 29 май 2010, 16:43
Molten писал(а):я имею ввиду не прокачку команды под стиль. а игрока. например создать СМ, ему впихнуть совмещение CF и спецуху Пк.
мала вероятность того, что ему этот стиль будет "противен". :-)
не. почему мала то? нормальная такая вероятность, другое дело что возомжно у тебя будут ресурсы, чтобы качаться вверх было быстрее чем он теряет балы))есл так дойти до 23-24 лет то уже ничего не страшно))
webkit
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение molten 29 май 2010, 17:20
тогда вообще надо набирать нейтральные спецухи...
даешь всем Л! :grin:
molten
 
 
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение Tramp 29 май 2010, 20:50
Воротчику первая Л ка сам б.... велел.
Они же растутт как на дрозжах.
Ну а остальные лотерея :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4477
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение Tramp 01 июн 2010, 12:53
Ну и засед написать 2 часть обзора развития наших новых команд

АУ ФК (Аитутаки, О-ва Кука) Николай Янкойть еще одно новое имя во ВСОЛе. Зарегестрирован клуб не плохо, но сразу бросается в глаза малое количество игроков с силой за 50. Но клуб не плохо прошелся по трансферному рынку (покупка игроков 23 45-46 за 80-85% без ВИПа 5+). Но все же есть проблемные места - молодой край RM отсутствие основы LD (игроки не дотягивают даже до 40 силы). Так что нужны еще точечные покупки (если что - обращайся, присмотрим на рынке что либо). Стадион не трогался. База 2 уровня - упор на мед. центр (молодец), спортшкола 1 уровня (но что то никто не пришел?). Можно сносить до след. сезона.
Так что вполне жизнеспособный боевой коллектив.

Винд Бургер (Пукапука, О-ва Кука) клуб выставлен в свободные. Но опять те же недочеты - 2 сильных вратаря, ослабленный левый фланг, но совмещения и спецухи еще не распределены, так что это можно еще подкорректировать. Новому тренеру придется столкнуться еще и спроблемой сбивания усталости у игроков основы. База не трогалась, так что все в руках нового менеджера. Можно и перерегить, а можно и на данном материале развить не плохой новый клуб.

Ивируа (Мангайя, О-ва Кука) клубом в настоящее время управляет наш старый знакомый - Антон Федорович. В связи с личными проблемами он перешел из клуба Таюту, кстати 3-й клуб он взял в Парагвае :grin: После его прихода клуб в КН одержал 6 побед при 2 поражениях. :pika: Клуб был зареген средненько. Но точечные закупки помогли и еще помогут клубу.Кто распределил спецухи не заметил, но Л у CD/CM 19-37 - возникают вопросы ? В настоящее время нужны игроки основы на края обороны. Стадион 29 тыс. База 2 уровня (упор на мед. центр). После постройки соотв. уровней трен. центра нужно сделать совмещение Ману Ману RF 25-50 (сильный игрок, но RF не всегда есть возможность выпустить). Учитывая опыт Антона - вполне боеспособная еденица на островах Кука.

Кикс (Мангайя, О-ва Кука). Для Алмаза Муллаярова это первый опыт во ВСОЛе. Из за этого при регистрации и получился один из самых неудачных раскидываний баллов силы. 2 самых сильных игрока - вратари 28-59 и 27-56. В остальном составе нет игроков даже силой выше 40. Спк=ецухи и совмещения не распределены. Вывод - нужна перерега. Стадион в стадии строительства до 21 тыс. База 1 уровень но пуста. Так что терять нечего, можно только приобрести (17 очков за КН уже никуда не денуться), так что стоит только захотеть.

Криминалс (Митьяро, О-ва Кука) Евгений Юрашев не первый год во ВСОЛе и соответственно регистрация проведена успешно.Единственные вопросы - основной GK 18-36, но эта проблема решима - на трансфере воротчика найти не сложно. И так же в глаза бросается отсутствие основного LD (их найти попроблематичнее). Стадион 20 тыс (деньги бегут рекой :)) База 2 уровня - упор на мед. центр (строится 5 ! уровень) и центр физподготовки.
Идет активная работа на рынке аренды. В основу же закуплен пока только 1 нападающий.

Манихики (О-ва Кука)Владислав Рубашко так же не новичок во ВСОЛе. Зареген клуб не плохо, но в связи с уходом основного вратаря на покой не слабоват ли коморец GK 19-43? На трансфере не плохо укрепилась команда - 6 игроков. Хорош албанец Дима Чешев CF / CM 21-46, но пока посмотрел, что то он в наборе баллов и в прошлом клубе не силен был, но для его возраста главное их и не терять, а он пока в их и не потерял. Так же бросается в глаза упор при покупках на игроков атаки, хотя 2 игрока CM-CD силой за 50 не маловато ли (а если травма у какого ли бо?).
Стадион 19 тыс. База 2 уровня - упор так же на мед. центр и центр физподготовки.

Мейр Митьяро и тут при регистации клуба чувствуется рука опытного (по нынешним временам) Никиты Журавского. Клуб зареген хорошо, но нужно усиление по некоторым позициям - 1 сильный RD 27-55, совмещенный с RM может и не выдюжить. Так же произведены 3 точечные закупки. Стадион 19 тыс. База 2 уровня (упор на трен. центр и центр физ. подготовки) - надо наверное и мед. центр начинать возводить ?
Добротный клуб с 16 позицией в КН на данное время.

И наконец Найтс ФК (Мангайя, О-ва Кука) моего однофамильца Игоря Новикова. Клуб зареген не на 5+, но на крепкую троечку. Игрок с силой 50 всего 1. Спецухи и совмещения не распределялись. Стадион расширяется всего на 1 тыс - мало. База 2 уровня , но построены скаут -центр (зачем?) и спорт школа 2 уровня (надо сносить). Деньги в клубе есть, так что можно и нужно усиление по всем позициям ( в первую очередь по центральной).

Вот такое резюме получилось по нашим новым командам.
Так что смотрим и обсуждаем. :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4477
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Перепись населения О-вов Кука
Сообщение molten 01 июн 2010, 13:23
не слабоват ли коморец GK 19-43?
великих игроков нам и не требуется. :-)
его козырь - молодость.
конечно, после старения вряд ли он станет 20 50, но вырастет неплохо, особенно если в этом сезоне наберет пару баллов.

2 игрока CM-CD силой за 50 не маловато ли (а если травма у какого ли бо?)
а на случай травмы немного можно перекроить схему игры или аренда. :-)
molten
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука