Спецуха Л

Модератор: Модераторы форума

Сообщение valyok29 16 июн 2011, 10:44
Всем привет, хочу поинтересоваться у опытных менеджеров. Почему практически все тренеры своим молодым игрокам качают спецуху Л? Недавно мне дали в новостях ссылку на интервью каких-то менеджеров, так они об этой Л не очень хорошо отзываются. Почему же тогда ее все поголовно качают?
Особенно взволновало высказывание Killer74 о том что Л не то что не помогает команде, а и вовсе ей вредит! :shock:
Вопрос для меня очень актуален, хочу в Германии вырастить из Шерпинга и Совисло звезд немецкого футбола :-) - уже в этом сезоне каждый из них получит по 4 спецухи. Поэтому и интересуюсь.

P.S.: Хотел написать Киллеру в общение на сайт, но не смог найти его профиль - в интервью ссылок ни на менеджеров, ни на команды нет.
valyok29
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение fang 16 июн 2011, 15:41
В том же интервью написано (Миха: С раннего возраста - только сборникам, т.к. это является необходимым условием попадания в сборную).
Просто Л очень повышает Вс, по сравнению со стилевыми, потому что дает вклад от всех игроков. Это первый нюанс, а второй - это то, что Л не дает прибавку при переходе от "играющий состав" к "команда в начале". Т.е. она и там и там считается одинаково, а вот стилевая в ИС входит как 5%, а в КвН может как 10%, 6% и т.д. (зависит от стиля).
И вырастить звезд просто качая их балами и спецухами не легко. Они должны сами брать балы с игры, т.е. иметь высокую перспективность.
fang
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Финч 16 июн 2011, 15:50
Если хочешь вырастить настоящих монстров, то однозначно принесёшь пользу федерации.
Однако твоей команде лучше не держать их долго. Оптимальнее будет их продать через пару-тройку сезонов.

Так что качай Л смело. Её хорошо покупают.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Kit Palmer 17 июн 2011, 00:39
Сколько людей - столько и мнений.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Дима С 17 июн 2011, 06:14
Во-первых, выясни стиль сборной Германии, под него и качай своих игроков - солнечные или дождевые спецухи:

Еще 1 хитрость: если прокачаешь чисто стилевые, то твоего игрока очень выгодно выпускать на замену игроку с Л4 - она сохраняется и у тебя по сути получится Л4Д4КМ4ПК4У4 или Л4Г4Пд4Ск4У4 например.
Дима С
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение steaaler 17 июн 2011, 06:24
цифры в отчете - для глаз, то что они показывают, не соответствует истиной силе игроков во время конкретных моментов.
Спеца Л, самое большое зло, ибо она, даёт максимальную прибавку.. но вот не учитывается одна вещь - максимальная прибавка достиегается имея на поле всех со спецой Л 4 уровня.
У тебя хоть один чувак такой есть? Вот тебе и ответ на твой вопрос.
steaaler
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Дима С 17 июн 2011, 07:44
Что-то ты перемудри steaaler :-)

При одном Л4 прибавка 3% всем, а при 11 Л4 33%, вот и вся арифметика.
Дима С
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение valyok29 17 июн 2011, 08:15
Финч, в том-то и дело что я не планирую продавать в будущем этих игроков. Буду развивать их для себя чтобы они стали лидерами команды когда вырастут.
ДимаС & steaaler, ваши доводы очень убедительны. Возможно остановлюсь на варианте который Дима указал - Пк4Км4Д4У4.
valyok29
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение A/|EWEHbKA 17 июн 2011, 08:21
kavernal писал(а):ДимаС & steaaler, ваши доводы очень убедительны. Возможно остановлюсь на варианте который Дима указал - Пк4Км4Д4У4.
Отличный форвард будет :cool:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Varomir 17 июн 2011, 09:27
и будет выходить на замену (меняя игрока с Л4) в каждом матче и получая бонус +33% от Лидеров, будет выглядеть одним из сильнейших в матче :cool:
* При грамотнов тренере сборной/команды
** а вижу ДимаС уже указал на это. Мне понравился аргумент Л4 Пк4 Км4 Д4 У4 :grin: Хотя мне кажеться нагляднее будет так "сила игрока" +33% (11Л4) + 80% (стилевые при спартаке) + У4 (моментная)
Varomir
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение BernShtaiger 18 июн 2011, 07:56
Правильно было сказано, сколько людей, стоько и мнений.Я к примеру в Литве качаю Л, так как игроки в сборные не пройдут, а у некоторых основных она есть, так скажем забиваю ею команду, чтоб польза от неё была нормальная.
В Камбодже напротив, команда только в становлении и выбрал путь без Л.К примеру при должной прокачке твой игрок без Л, уже в 17 лет может начать играть за сборную, как к примеру мой игрок http://vfliga.cc/player.php?num=735887 .Плюс к тому пока он молодой и ты не хочешь, чтоб он терял баллы, то может выходить на последние 15 минут, мой так 3 матча спас своими голами.А пользы на ранней стадии от игрока с Л нету, его надо ставить в основу и если эта основа возрастная, то именно он потеряет бал.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7071
Благодарностей: 591
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 552
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Garlik 18 июн 2011, 11:18
A/|EWEHbKA писал(а):
kavernal писал(а):ДимаС & steaaler, ваши доводы очень убедительны. Возможно остановлюсь на варианте который Дима указал - Пк4Км4Д4У4.
Отличный форвард будет :cool:
Я такое уже когда то читал, если мне память не изменяет, то писал A/|EWEHbKA :cool:
Пару дополнений:
1) Первой спецухой качать моментную, если нет стиля которым играет команда не меньше 50% матчей. Если такой стиль есть, то качать спецуху под этот стиль;
2) Вместо одной из стилевых спецух можно вкачать спецуху К. Игрок будет не намного слабее, но намного более полезным для команды (ИМХО). Напомню: спецуха К действует даже когда игрок сидит на скамейке запасных.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение тоха84 18 июн 2011, 21:24
Насчет кумиров тоже не все просто,информации немного,ну вот лично я недавно с этим столкнулся-поднимается стоимость хорошо при первых где то четырех кумирах первого уровня а далее почти незаметно... Непонятно это от количества игроков это зависит или суммарного их кумирства
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 427
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Forza 18 июн 2011, 21:32
А что мешает не придумывать заново колесо, а делать все по старинке? 5 К4 можно втренировать и дублерам. Гарлик, ты же сам сказал, что действует на замене, что же мешает с К4 держать только резервистов? Да ничего! А вот желание испоганить основному игроку это приветствуется. Хотя конечно же есть уловки, когда вы уверены в своих силах, и когда 1-2 К4 на основных игроках это необходимость. Я думаю если нужно, то сами до этого дойдете и поймете о чем я.

Л4 нужна! Это 33% силы команды. Кто в здравом уме откажется от 33% силы? Таких не много.
Forza
 
 
 

Re: Спецуха Л
Сообщение Garlik 18 июн 2011, 21:44
тоха84 писал(а):Насчет кумиров тоже не все просто,информации немного,ну вот лично я недавно с этим столкнулся-поднимается стоимость хорошо при первых где то четырех кумирах первого уровня а далее почти незаметно... Непонятно это от количества игроков это зависит или суммарного их кумирства
Про спецуху К viewtopic.php?f=248&t=113841

Forza, речь шла про игрока, который выходит на замены. Никто не ставил под сомнение необходимость спецухи Л у игроков стартового состава сборной или сильной команды. Говорили о том, что плохо вкачать только 1-2 молодым игрокам Л в команде и объясняли почему.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров