Результатов поиска: 535

Вернуться к расширенному поиску

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Grendolf163Rus писал(а):https://vfliga.cc/viewmatch. ... _id=326329
Понятно что игра превратилась в "побрасывание кубика". Всё равно бесит что такое выдаёт. Соперник был и сильнее и атаковал и замены делал. Но гена нарисовал что мы забили гол. С какого перепугу? Хотя ответ был в начале моего сообщения, да.
Уже был дан ответ Ураниумом: сказалось отсутствие Шт (кроме прочего, и Уг отсутствовал) у соперника. Вратарь в полтора раза слабее. Полростера хозяев обмазано От, забафано защитной тактикой, что не учтено в полосках. Уз в оборону, которые работают чуть реже, чем никогда у гостей. Хозяева копят со штрафных 52%, уз в атаку дожимает накопление до гола. Что нелогичного?
shakal
Сегодня, 18:35
 
Важная: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 23091
Просмотры: 6344983

Re: Сезон 77 - Кубок Сан-Марино

Точно, как в воду глядели
shakal
06 июн 2026, 22:18
 
Форум: Сан-Марино
Тема: Сезон 77 - Кубок Сан-Марино
Ответы: 7
Просмотры: 108

Re: Убрать КЛК

WorstFriend писал(а):
shakal писал(а):клуб в КЛК обычно не имеет юниоров на будущую основу (если имеет, то какого черта он в КЛК?)

Юниоров на будущую основу можно хоть в базовых челиках, которых при перегистрации выдают, видеть, каких-нибудь 30 200 из них сделать может оказаться не очень сложно.
Да конечно можно, только таких примеров нет, не было и не будет)
Скрытые, если что, в игроках перерега сильно порезаны, прс например не может быть выше 70 (а по моему и выше 60, я уже не помню, бросил их изучать после нескольких примеров бессмысленности траты на них мгновенных изучений). Сделано это после того, как менеджеры перерегов массово абузили перерегестрации, чтобы выпал какой-нибудь недохленький юниор.
Вообще, можно и с рынка за 10к купить юниора и сделать из него 30-200 при условии, что остальной ростер будет еще более дохлым по скрытым. Можно даже Антверпен построить на подобного рода помоечном ростере с расчетом занять аж 8 место в Бельгии и выкинув на это от 10 сезонов. Но лучше этого не делать
shakal
05 июн 2026, 14:03
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Убрать КЛК
Ответы: 99
Просмотры: 2060

Re: Убрать КЛК

Чем отличается КЛК от классического дивизиона? Тем, что одни получают слабых/равных соперников, другие весь сезон сидят на СС 130-180%. Справедливо? Нет.
При наличии прямых рук, и это можно абузить, не выигрывая с крупным счетом например, или наоборот ждать оппа посильнее ради баллов. Но и здесь сразу три минуса: клуб в КЛК обычно не имеет юниоров на будущую основу (если имеет, то какого черта он в КЛК?), поскольку только разгоняет стартовую ОС, и баллы летят в молоко (привет слоупокам, которые фармят баллы в неликвидных игроков), новичкам/слабым менеджерам, которых большинство в КЛК гораздо сложнее играть против сильных команд, да и результаты таких будут только дизморалить, наконец, играть на минимальный перевес по счету, зная, что ты будешь сильнее, это отказаться от дополнительных баллов силы + сама по себе механика несколько снижает логику спортивного состязания (сыграй хуже и получи соперника послабее). Есть еще один минус: КЛК выдуманный турнир.
По итогу: у КЛК нет плюсов, но есть сразу четыре минуса. Впрочем, если есть какой-то интерес к нему среди большинства, проще всего просто перетерпеть один сезон в мясорубке и побыстрее ливнуть с этого бредового рандомайзера в дивизион повыше.
shakal
05 июн 2026, 01:48
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Убрать КЛК
Ответы: 99
Просмотры: 2060

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

chemboy писал(а):помогите разобраться для понимания игры:
Две домашние игры у Салтни, одинаковые расстановки, сыгранность и тактика
но в первом матче дома против Аберистуита- удары летят в створ охотно, забиваются голы 3шт
https://vfliga.cc/viewmatch.php?day= ... _id=114230
в следующем матче также дома против Новых Святых все удары летят в молоко, а не в створ. что такого сделал соперник, что так разительна разница?
https://vfliga.cc/viewmatch.php?day= ... _id=119698

Соотношение полосок разное. В первом матче существенное преимущество, во втором - временное и несущественное.
Куда летят удары, в створ или нет, большого влияния на накопление не оказывает.
Возможно, что соотношение ударов в створ/мимо зависит от соотношения рс атакующих игроков к рс защищающихся (может оказывать влияние на усталость вратаря соперника). В первом матче ваша группа атаки была сильнее совокупного рс защитников, во втором - нет.
shakal
02 июн 2026, 12:49
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1964
Просмотры: 355353

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

паска писал(а):Давно ли поменяли правила про полезность ветерана при трансфере? Купил ветерана полезностью около 54 %. Пришел в команду с полезностью 45%. :shock:
В окне трансфера внизу есть специальная строка: "В случае покупки этого игрока, он придёт к вам со следующими параметрами:". В числе прочего там указана и полезность применительно к вашей команде.
shakal
02 июн 2026, 10:06
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Ответы: 1964
Просмотры: 355353

Re: Добавить новое условие для смены тактики во время матча

Судя по предложениям выше, проще всего добавить еще два условия: 1. Вкладочка с отправленным составом соперника 2. Выиграть матч (и далее: в открывающейся вкладочке выбрать с каким счетом)
shakal
01 июн 2026, 09:45
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Добавить новое условие для смены тактики во время матча
Ответы: 30
Просмотры: 921

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Что можно было сделать:
1. Дерганье генератора (смена тактик на вва/атакующую и даже норму. Дерганье порой как будто ускоряет генератор, позволяя случиться большему числу событий в определенный промежуток времени, и это особенно важно, если команда должна играть активно, бить по воротам и копить на гол)
2. Уз в атаку
3. Более атакующая формация 4-3-3 или 3-4-3 например с FR
4. Выход в вва (на старте без уз, либо во втором тайме после уз)
Если эти условия не соблюдаются, то и вероятность не пробить соперника кратно выше
shakal
31 май 2026, 01:55
 
Важная: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 23091
Просмотры: 6344983

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Karwar писал(а):
shakal писал(а):
chibo писал(а):https://vfliga.cc/viewmatch.php?day=25 ... mcmntslast
Точно можно выдавать приз как самому бредовому матчу лиги всех времен....
Со 2 по 60 минуты атака вместо вва, уз, кроме FR нет, ну и стартовый FR как Фокс заметил слишком слаб. Катя как всегда не испытала проблем в суперзащите, после уз вышла в атаку и сразу забила (определенная доля везения в этом при проигрыше в полосках и не совсем логичных уз конечно же есть). Пенальти нарандомило при проигрыше в симулянтах См5/См8
1) Интересно, как часто Вы играете ВВА в гостях против формально более слабого соперника у которого есть сильные игроки и который может выставить состав, который будет по силе не сильно уступать Вашему составу?

С соперником с соотношением сил в 79% на катеначчо, тут вообще без вариантов, всегда вва, тем более без уз и соперник неколлизионный.

Karwar писал(а):2) Я тоже считаю, что FR важная и весомая позиция на поле,
но замечу Вам (shakal) и _fox_, что на поле в составе команды играют 10 полевых игроков.
И когда команда играет атакующими тактиками, то в атаке команды принимают участие все полевые игроки, кроме SW.
По Вашей оценке, у меня игроки на позициях DM, LB и RB тоже слабые?

Так DM, LB и RB почти не участвуют в атаках, еще реже бьют по воротам, соответственно, реже всех копят на гол.
Их надо было ближе к атаке двигать, на штрафной СМ они уж куда более полезней были бы, чем в обороне в матче, где нужно атаковать. Я уже не говорю про FR

Karwar писал(а):Еще раз возвращаясь к позиции FR:
Если ударов по воротам в первом тайме не было из за "слабого" FR у меня,
то это говорит о том, что почти все атаки шли через FR.
Если это так, то это неправильно работает генератор ИМХО).

У соперника более 1400 рс в обороне, забафанные суперзащем катеначчо и моментной От.
При отсутствии вва ваши ≈1350 не смогли пробить такую стену, да и без уз такое сложно пробивается даже с такими полосками (если противостоит именно катеначчо).

Karwar писал(а):
 Вриант сыграть немного иначе тем же составом
Я мог играть тем же составом без позиции FR, добавив еще одного защитника.
Усиливающую замену делал бы по позиции DM.
Этот вариант был бы лучше, хуже или без особой разницы?

В DM вообще нет никакого смысла, что вы так штрафов боитесь от позиции? Вам полоски в таких случаях не помогут забивать, если половина стартовой мощи сидит у своих ворот. Чем в вашем случае DM лучше CMа?
И тем более в сильных RB и LB нет никакого смысла. Их лучше было двигать ближе к атаке, на RW и FR, пофиг на штраф от позиции игрока и стиля (регулярно двигаю защитников в атаку, если они сильнее напов, когда нужно атаковать, со всеми штрафами и потерей в полоске, ничего страшного в этом нет), вам же чем-то пробивать соперника надо было.
На FR надо было ставить игрока посильнее + обязательно уз в атаку. У вас получилось, что вы без вва сидели весь матч, а когда ваши игроки подустали, под уз соперника раскрылись на 60 минуте, включив вва, и пропустили (не считаю при этом гол в ваши ворота суперлогичным, но, учитывая, что затем случилось пенальти, судя по всему, вы бы всё равно проиграли).

Karwar писал(а):Для тех ..., кто советует играть ВВА
https://vfliga.cc/viewmatch.php?day=25 ... _id=109335
К результату матча притензий нет, замечу только что 2-й гол забили гости, сидя в суперзащите.
Предполагаю, что если бы гости весь матч атаковали, то счет был бы 0:5, а то и больше.

Так вы же там в полоске сильно проигрывали. Там вва лишнее
shakal
30 май 2026, 10:16
 
Важная: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 23091
Просмотры: 6344983

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Jneyka писал(а):
Вельмесь писал(а):
Jneyka писал(а):Примеры будут? Или думаешь, что тебе здесь кто-то верит на слово?
Не умеешь сёрфить, не лезь в океан. :grin:
Ps , поиск занял 5 сек
https://www.sports.ru/football/10913742 ... zhelt.html

Не умею, не лезу(даже не пытаюсь - не интересно) - просто спросил. Только твой пример не соответствует заданию. Я спрашивал: «Особенно в плове мирокубков?» - потрать еще 10 сек, сделай, как надо, ок?
А еще много примеров? Это прям частое явление?

В элитных турнирах (ЛЧ, ЛЕ, ЧМ, ЧЕ, УЕФА) случаи, когда игрок получал две жёлтые карточки за очень короткий промежуток времени (в том числе за минуту), происходили несколько раз. Вот некоторые из них:

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) в Лиге чемпионов, 2018 год. В матче против «Реала» (1:0) голкипер получил две жёлтые карточки в течение минуты на 94-й минуте (в добавленное время).

2. Артуро Видаль («Интер») в Лиге чемпионов, 2020 год. В матче против «Реала» (0:1) полузащитник получил две жёлтые карточки в течение минуты за споры с главным арбитром Энтони Тэйлором.

3. Эррера («Порту») в Лиге чемпионов, 2013 год. В матче против «Зенита» футболист был удалён на 6-й минуте.

4. Родриго («Реал») в Лиге чемпионов, 2026 год. В матче против «Бенфики» (2:4)

А по существу: выпей валерианки. Это не реальный футбол, а игра, правила которой придется учить.
shakal
30 май 2026, 00:16
 
Важная: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 23091
Просмотры: 6344983

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

chibo писал(а):https://vfliga.cc/viewmatch.php?day=25 ... mcmntslast
Точно можно выдавать приз как самому бредовому матчу лиги всех времен....
Со 2 по 60 минуты атака вместо вва, уз, кроме FR нет, ну и стартовый FR как Фокс заметил слишком слаб. Катя как всегда не испытала проблем в суперзащите, после уз вышла в атаку и сразу забила (определенная доля везения в этом при проигрыше в полосках и не совсем логичных уз конечно же есть). Пенальти нарандомило при проигрыше в симулянтах См5/См8
shakal
29 май 2026, 23:26
 
Важная: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 23091
Просмотры: 6344983

Re: Если сайт игры недоступен и другие технические проблемы

Да, есть проблемы с билайном, и с другой вай фай заходил, и с двумя впнами, и без, всё работает кроме всола (включается периодически)
shakal
29 май 2026, 20:13
 
Важная: Если сайт игры недоступен и другие технические проблемы
Ответы: 818
Просмотры: 1410558

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Grendolf163Rus писал(а):
mazder писал(а):
Jneyka писал(а):А кто-нибудь видел в реальном футболе(которому здесь так подражать пытаются) сразу 2 желтые карточки за разговоры с судьей? Особенно в плове мирокубков?)
Или за что еще могут дать ЖК игроку, который в эпизоде не фолил?
https://vfliga.cc/viewmatch. ... _id=308575
Вообще, видя большое количество симулянтов у команды соперника стараюсь практически не грубить. Чтобы потом меньше думать о том за что горчичник и меньше ломать голову из-за дисквалификаций в следующей стадии, если туда прошел конечно.
Я тоже так делаю, но тут ЖК получает игрок не участвующий в эпизоде с нарушениями да и сами нарушения были на игроке без этой самой См. См соперника сюда не притянуть никак.

Вы играете грубой против См11. Соотношение См - 7 к 11. Получаете две желтые. Всё справедливо.
Неважно на ком был совершен фол, имел игрок См или нет. Важно лишь соотношение (и как модификаторы соотношения погода, тактика, наличие или отсутствие демотивации, отдыха, супера и грубой игры). Возможно, если глубже хотите просчитать вероятность фолов, умножайте рс игроков с См и сравнивайте аналогичный показатель у соперника. Но это вопрос дискуссионный, чаще всего хватает просчитать количество См и всё. Этой механике уже десятки сезонов (как и десятки сезонов карты падают "рядом стоящему игроку", если фол совершил симулянт. В вашем случае у Гордона была См, и получил карту Фортюне (возможно потому, что у него был самый высокий ппс из участвующих в эпизоде)). Если есть какие-то случаи, где эта механика не работает - кидайте, обсудим (в ней тоже случаются баги, например при плохой погоде, но возможно и там есть своя логика). В данном случае, как и в большинстве случаев, где встречаются команды с См она работает как часы.
shakal
29 май 2026, 12:44
 
Важная: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 23091
Просмотры: 6344983

Re: Лодербах 1931: жизнь с нуля

BernShtaiger писал(а):
shakal писал(а):Олег Нерикс поделился вот таким опытом
Янджу Ситизен
240М! Вау! Может удастся побалакать, как столько набил, или он сам отпишет... Вот кому надо писать гайды по перерегестрации.
А что там болтать, там и так всё видно. Человек пошёл по другому пути через баллы с игры. Купил 17-леток, наверно с ПРС около 70 и в аренду берёт очень сильных игроков, которые баллы команде присасывают по 6 штук за игру. В итоге имеет игроков по типу 19-110.
Не, с прс 50-70, там +0.5 от прс падало еще и с учетом арендованных. Покупались такие игроки за 100к-3М. Сейчас стоят 50-70М. Сколько будет минус в ОС при их продаже непонятно, один вот ушел с рынка за 75%. То есть тут от ОС скорее всего надо отнимать эти самые 20-25%. Тогда это не самый лучший результат, конечно
shakal
29 май 2026, 11:32
 
Форум: Канада
Тема: Лодербах 1931: жизнь с нуля
Ответы: 11
Просмотры: 693

Re: Покупка и аренда игроков из свободных команд.

Спартак писал(а):Я думаю что если человек играет с мультами то он в любом случае найдёт лазейку в правилах. Целые Фермы того же Сан-Марино процветают и все про это знают. Тут нужно бороться с мультами, а не ставить палки в колёса обычным менеджерам.
Мульт это немного другое. Мульт - подставной акк. Сейчас, в сделках можно увидеть сколько раз команда проводила следки с предполагаемым мультом. И даже если не проводила, видно продавца. Вы предлагаете эту опцию убрать. К тому же мультами можно будет скупать шлак из свободных команд определенной Федерации, например.
shakal
28 май 2026, 13:31
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Покупка и аренда игроков из свободных команд.
Ответы: 20
Просмотры: 344
След.

Вернуться к расширенному поиску