Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение meryana 10 май 2011, 11:56
у меня вопрос. К примеру я заранее ставлю составы на несколько игр вперед, но по какой-то причине ( травма, удаление и т.п.) игрок не сможет участвовать в следующей игре. Если я его не заменю, как будет происходить замена и не будет ли автосостава?
meryana
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:59
Откуда: донецк, Украина
Рейтинг: 576
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение al1 10 май 2011, 11:59
Два вопроса к опытным менеджерам ВСОЛа.
1. При выходе на замену игрок с Л4 дает прибавку всем игрокам команды или только когда он выходит в основе?
2. Имеет смысл прокачка Lm/Lf по такой схеме: стилевая, У4, От (Оп), Л4? Или лучше три стилевых.
al1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:39
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 528
 
Нгелея (Нгаакау, Тонга)
Кавраль (Велингара, Сенегал)
Брашов (Брашов, Румыния)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 май 2011, 12:03
gkr2 писал(а):у меня вопрос. К примеру я заранее ставлю составы на несколько игр вперед, но по какой-то причине ( травма, удаление и т.п.) игрок не сможет участвовать в следующей игре. Если я его не заменю, как будет происходить замена и не будет ли автосостава?
По моему, Гена просто сам кого-то поставит и это не будет считаться автосоставом.
al1 писал(а):Два вопроса к опытным менеджерам ВСОЛа.
1. При выходе на замену игрок с Л4 дает прибавку всем игрокам команды или только когда он выходит в основе?
2. Имеет смысл прокачка Lm/Lf по такой схеме: стилевая, У4, От (Оп), Л4? Или лучше три стилевых.
1. Только если в основе.
2. На позиции форвардов и вингеров От и Оп не работают, поэтому в них у ЛМ/ЛФ смысла точно нет.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение layne 10 май 2011, 13:21
помогите разобраться-уже всю голову сломал...
в этом матче у меня опт1=99
почему штраф?
все вроде на своих позициях+на бонусных тоже в тему стоят.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80395
layne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 10 май 2011, 13:26
layne писал(а):помогите разобраться-уже всю голову сломал...
в этом матче у меня опт1=99
почему штраф?
все вроде на своих позициях+на бонусных тоже в тему стоят.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80395
Игор Йежовеч LF / CF на позиции RD...Это довольно круто :)
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение layne 10 май 2011, 13:28
RAUL7 писал(а):
layne писал(а):помогите разобраться-уже всю голову сломал...
в этом матче у меня опт1=99
почему штраф?
все вроде на своих позициях+на бонусных тоже в тему стоят.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80395
Игор Йежовеч LF / CF на позиции RD...Это довольно круто :)
так замены тоже считаются???
то есть я если вместо одного rw выпушу второго-то бонус удвоится?
layne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 май 2011, 13:56
опт1 рассчитывается на конец матча (т.е. в учет идут игроки, которые на поле на 90 минуте).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение layne 10 май 2011, 13:59
fang писал(а):опт1 рассчитывается на конец матча (т.е. в учет идут игроки, которые на поле на 90 минуте).
то есть как я начинаю матч в рассчёт не идёт?
layne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 10 май 2011, 14:15
layne писал(а):так замены тоже считаются???
то есть я если вместо одного rw выпушу второго-то бонус удвоится?
layne писал(а):
fang писал(а):опт1 рассчитывается на конец матча (т.е. в учет идут игроки, которые на поле на 90 минуте).
то есть как я начинаю матч в рассчёт не идёт?
Опт2 рассчитывается по составу на конец игры, по этому то, какой состав в начале игры в расчет не идет.
Два rw ты физически не сможешь выпустить, так как rw на поле может быть только один, а вот игроков с амплуа RM/LF на поле может быть сколь угодно (есно не более 10 :-) ), но играть на своей позиции смогут максимум двое, а бонусная позиция rw может быть только одна (или вообще 0) и не более.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 май 2011, 14:19
layne писал(а):
fang писал(а):опт1 рассчитывается на конец матча (т.е. в учет идут игроки, которые на поле на 90 минуте).
то есть как я начинаю матч в расчёт не идёт?
Не идет. Можно весь матч с СД проиграть в нападении, на 80 минуте его заменить на СФ и вуаля - опт1 идет без штрафа.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение layne 10 май 2011, 14:29
fang писал(а):
layne писал(а):
fang писал(а):опт1 рассчитывается на конец матча (т.е. в учет идут игроки, которые на поле на 90 минуте).
то есть как я начинаю матч в расчёт не идёт?
Не идет. Можно весь матч с СД проиграть в нападении, на 80 минуте его заменить на СФ и вуаля - опт1 идет без штрафа.
не знал...
огромное тебе спасибо за помощь!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Jambo59 писал(а):
layne писал(а):так замены тоже считаются???
то есть я если вместо одного rw выпушу второго-то бонус удвоится?
layne писал(а):
fang писал(а):опт1 рассчитывается на конец матча (т.е. в учет идут игроки, которые на поле на 90 минуте).
то есть как я начинаю матч в рассчёт не идёт?
Опт2 рассчитывается по составу на конец игры, по этому то, какой состав в начале игры в расчет не идет.
Два rw ты физически не сможешь выпустить, так как rw на поле может быть только один, а вот игроков с амплуа RM/LF на поле может быть сколь угодно (есно не более 10 :-) ), но играть на своей позиции смогут максимум двое, а бонусная позиция rw может быть только одна (или вообще 0) и не более.
ты не понял суть вопроса)
но всё равно огромное спасибо)
layne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Benzin 12 май 2011, 17:27
Каких игроков лучше выбрать на роль "Пен Шт Уг"?
Benzin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 12 май 2011, 18:13
Benzin писал(а):Каких игроков лучше выбрать на роль "Пен Шт Уг"?
Самых сильных с учетом спецух на даный матч. И не факт что игроки с спецухами П Шт Уг будут сильнее чем хорошо прокачаный игрок с зеленой физой. А вобще перд матчем в отправке состава можно просчитать какой игрок будет иметь самую большую силу в игре. В твоей команде пять лучших по силе без учета голкипера и в зависимости от формы.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 12 май 2011, 19:00
Jambo59 писал(а):Опт2 рассчитывается по составу на конец игры, по этому то, какой состав в начале игры в расчет не идет.

Ты не ошибаешься? Этот состав называется: "игравший состав", а не на конец игры. На конец игры, это больше смахивает: "команда в конце матча".
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Benzin 12 май 2011, 23:29
montekristo писал(а):
Benzin писал(а):Каких игроков лучше выбрать на роль "Пен Шт Уг"?
Самых сильных с учетом спецух на даный матч. И не факт что игроки с спецухами П Шт Уг будут сильнее чем хорошо прокачаный игрок с зеленой физой. А вобще перд матчем в отправке состава можно просчитать какой игрок будет иметь самую большую силу в игре. В твоей команде пять лучших по силе без учета голкипера и в зависимости от формы.
Т.е. можно самого сильного игрока поставить выполнять все стандарты? или будут штрафы при этом?
Benzin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге