Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 13:59
Тогда не получится прижать монстров (прижать на столько насколько это вообще возможно в рамках этой реформы), скупающих игроков 30+/50+ для сидения на лавке или аренды, чтобы в конце сезона получить спецвозможности. Акар именно об этом и говорит. Твоё предложение интересно, но оно в стороне от преследуемой цели.
Такой значок нужно делать только ветеранам, только после первого круга и только -10%(никаких +10%). Вот и всё. А мораль можно вообще не трогать и не вводить.Да и почему всё время так все хотят монстров резко "сбить"? Развивайтесь! Итак сейчас сделали всё для того, чтобы монстрам тяжело жилось, так вообще им отрезают последнее из шевелящегося.
Как сказал ПРАС: "Я глубоко убеждён - имея желание, интерес и терпение можно выбраться и из самой глубокой..."
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Tramp 31 май 2009, 14:05
Ст@нисл@вич писал(а):Такой значок нужно делать только ветеранам, только после первого круга и только -10%(никаких +10%). Вот и всё. А мораль можно вообще не трогать и не вводить.

Двумя руками за. Помоему это оптимальное решение
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4538
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Allien_Ice 31 май 2009, 14:07
"Я нужен команде" - это, имхо, полная лажа. И никакая это не реформа против монстров.
Атлетизм начнет рулить как никогда...
Игроки 30+ \ 30+ вообще никому нужны не будут. Потому что они просто не будут выходить на поле. :cool:
Все будут судорожно отсчитывать 20% или 80% матчей для игроков и потом долго и нудно орать в тп. :censored:

По поводу призовых - убрать к черту в межсезонье, увеличить у Д3-Д4 в чемпионатах и в кубке новичков. Но этого же никто не сделает, или я не прав? :grin:
Аренда - давно пора, если уж на то пошло.


ах да, забыл добавить - теперь вся юниорская сборная будет играть на 10% слабее, чтоли?
Последний раз редактировалось Allien_Ice 31 май 2009, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Allien_Ice
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение arlekino 31 май 2009, 14:44
Из трёх реформ могу понять только арендную.жизнь топ клубам усложнить?с 10 го сезона усложняют.а сколько с тех реформ людей ушло.людей,которые были лицом и душой лиги.ну что ж,давайте остатки скинем.самое забавное заботятся об массе,извиняюсь, бездарей,а им чхать на ваши реформы,на игровой процесс.они приходят пачками и толпами уходят.но всё для них.всё.интересно,кто на этот раз был инициатором задумок?что,кто-то опять в потолок своего роста упёрся?ну да,раз догнать не получается-надо других опустить.имхо.все реформы кроме арендной не нужны.
arlekino
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Maxx 31 май 2009, 14:44
1. По аренде. Нужно обязательно выставлять лимит на кол-во приглашенных в команду: нельзя допустить, чтобы любой клуб, взяв нескольких очень сильных игроков в аренду, свел на нет силу команд: тех, кто развивался годами и тех, кто пришел в Лигу, вложил реальные деньги и теперь просто берет в аренду игроков. Это лишь одно «но», в целом же все правильно.
2. Изменение призовых. Следует сделать однозначно. Если команда из Д2 или Д3, например, не может выиграть кубок, то пускай дойдет до финала или до полуфинала и тоже получит не плохие деньги! Это уравняет поток финансов, иначе Д1 лишь дальше будет отрываться. Может сделать и более радикально, уровнять призовые по дивизионам – это даст возможность слабым командам развиваться не хуже команд Д1. Да и усилится конкуренция в Д2 и Д3, где сегодня нет смысла играть из-за призовых, команда в развитие отстает с каждым годом и пропасть между сильными-слабыми увеличивается.
3. Самое дискуссионное, это нужен – не нужен.
а) 80% это очень много. У меня лидер команды Ат4 возраст 31 не дотягивает никак до 80%, а он играет практически всегда! Если бы он был Ат4 до 30 лет, то возможно, но после 30 это уникально сложно! А если команда еще играет в мирокубках, которые, как я понимаю, не принимаются во внимание, а порой это достаточно много матчей, то процент будет еще меньше. Тоже самое касается и сборной, когда после спаренных матчей приходится давать отдыхать игрокам. Тогда стоит разбить на возраст это новшество: 16-23 года – 80%, 24-29 – 75%, 30-34 – 70%
в) Молодые игроки специально оставляются на скамейке, чтобы не потерять балы (опять-таки из-за реформы, а не из-за нашего желания). Теперь же выпускать их и вовсе становится не выгодно, так как они еще и меньше силу будут иметь. Не очень это продуманно.
с) Насчет 20% вроде бы звучит нормально, если игрок не играет 6 матчей в чемпионате из 30, то вполне возможно, что такому ветерану можно уходить и без денег. Но для этого следует где-то это все указывать, так как самому считать матчи чемпионата, кубка, КТ, КМ не реально. Может добавить колонку %, где будет видно, сколько матчей от числа официальных провел тот или иной игрок. Как это сделать технически, когда у нас столько трансферов и игроки меняют команды, т.е. количество игр изменяется от команды к команде, я не знаю. Надеюсь, у Вас есть ответ.
В целом, изменения не радикальные, направленные на улучшение, поэтому отрицания вызывать не могут. Стоит лишь обдумать все детали и вводить, когда все будет продумано до мелочей:)
Последний раз редактировалось Maxx 31 май 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 523
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 14:58
а) 80% это очень много. У меня лидер команды Ат4 возраст 31 не дотягивает никак до 80%, а он играет практически всегда!
Если хочешь получить двойной размер, то будь добр- постарайся сделать более 80%. Не можешь? Не хочешь рисковать? Усталость большая, сила теряется? Тогда и не получишь двойного размера! А кто пойдет политикой Кумиров и Атлетов, да на один сезон начхают на результат, зато проведут почти все игры с ветеранами, также их купив, что тогда скажете? Уйдем ли мы от скупки ветеранов? А кто-то однозначно бы попробовал такой прием. Основу бы один сезон попридержал, тренькал только из ТЦ. В половине матчей пусть выпускал. Прокачается она например в два раза хуже за сезон, чем могла бы. Но зато те ветераны, которые будут играть и набирать более 80% с лихвой компенсируют ЭТО! :grin: А я бы попробовал, оставшись на сезончик)))) Чем черт не шутит. Но не буду. Надоело всё узже :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение libero 31 май 2009, 15:20
Незнаю Макс...Лично мне по душе только повышение призовых..а всё остальное бред,хотя в нём есть сила идеи,но пожалуйста не надо.
libero
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Tramp 31 май 2009, 15:37
Плюс у меня вопрос.
Не уложнит ли нововведение (нужен-не нужен) на время и генерацию матчей.
Только только ушли от генерации матчей по 3-4 часа, как подвешиваем новую характеристику, касающуюся ВСЕХ игроков Лиги- порядка 350 тыс. игроков.
Не усложнит ли это процесс генерации, учитывая, что не все клубы играют КМ, КТ. Да и в чемпионатах количество игр разное (если дивизион на 8 команд в Чемпионате получается 28 игр, вместо 30, а это то же день В).
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4538
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 май 2009, 16:01
ах да, забыл добавить - теперь вся юниорская сборная будет играть на 10% слабее, чтоли?
У большинства сборных будет одинаковая ситуация. Особым рядочком пойдут новые страны и зарегистрированные сезон-два назад.

Плюс у меня вопрос.
Не уложнит ли нововведение (нужен-не нужен) на время и генерацию матчей.
Нет. Не должно во всяком случае. Это просто тупой подсчет машины соотношения матчей.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Berkut 31 май 2009, 16:09
DFB писал(а):
Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
Полный бред...
Согласен.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение URV 31 май 2009, 16:20
В топку "нужен не нужен", сделайте выбор пенальтистов лучше - это сильно влияет на решающие игры в кубках...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 497
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение d(O_o)b 31 май 2009, 16:23
Ст@нисл@вич писал(а):
ах да, забыл добавить - теперь вся юниорская сборная будет играть на 10% слабее, чтоли?
У большинства сборных будет одинаковая ситуация. Особым рядочком пойдут новые страны и зарегистрированные сезон-два назад.
сам хоть понял, что сказал? сборная со значками " я ненужен " :hehehe: может переименуем тогда "юношеские" сборные в сборные "ненужных и обездоленых" ? :D
d(O_o)b
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Polikrap 31 май 2009, 16:32
Хотел бы коротко высказаться от лица "новичка" и "слабой" команды и подержать идею призовых..одержав 2 победы в кубке страны в 1/32 и в 1/16 над клубами соответственно Д2 и Д1,пусть и автосоставами.но факт остается фактом,я решил залезть в правила и посмотреть сколько же я получу денег...и вижу...500к)))...да я за один рядовой матч "грязными" получаю примерно столько же...
а дальше как ,наверное, понятно, в кубке пройти очень затруднительно.да и что греха таить-практически невозможно....в принципе и 500к на дороге не валяются,но поощрение за успех,а для моей не самой сильной команды даже в своем Д3 это успех,ИМХО должно быть выше
Polikrap
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение arlekino 31 май 2009, 16:50
Етить колотить,теперь опять для д2,д3,д4 денег мало.раз было мало-нате кубок вызова,этого мало-ловите юниоров халявных,теперь и этого не хватает.
arlekino
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Tramp 31 май 2009, 16:52
Ст@нисл@вич писал(а):У большинства сборных будет одинаковая ситуация. Особым рядочком пойдут новые страны и зарегистрированные сезон-два назад.

То есть тренер юниорки (а именно ее игроки редко выходят в своих клубах) будут писать хозяеам команд не только измените физику на зеленую, но и поставте его на матч своей команды , но только баллы не потеряйте.
Нонсес получается.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4538
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге