Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение srach 26 июн 2007, 17:33
А денег иметь можно скоько угодно, в крайнем случае в минус уйдешь.

а как же зарплата игрокам и расходы на организацию матчей?
srach
 
 
 

Сообщение reminder 26 июн 2007, 18:58
а как же зарплата игрокам и расходы на организацию матчей?

В КМе нет зарплаты игроков. Они на благотворительность играют :)
Ну а организация матчей в КМ сопряжена и прибылью с билетов, так что предполагается что эта разница будет положительной поможет тебе выйти из долга.
reminder
 
 
 

Сообщение sergemely71 27 июн 2007, 06:51
Кто знает скажите. Почему в КН постоянно соперников меняют? Дали одного лазишь изучаешь матчи его выставляешь состав а потом смотришь уже другой опять лазишь и т.д. (А траффик 3 руб за метр между прочим). Это хорошо что ещё раз зайдёшь посмотреть а если не зайдёшь? Кончается проигранными коллизиями и т.д. У меня например раза 4 точно меняли причём не только соперника но и место матча ( дома-в гостях). Вопрос, могу ли я обжаловать результатат такого матча, если соперника поменяют после того как я состав выставлю? И за моральный ущерб всоликов содрать?



P.S. Ну так не выставляли бы раньше времени пары. Я не думаю что это сложно с технической точки зрения...
Последний раз редактировалось sergemely71 27 июн 2007, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1157
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 572
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Сообщение ole-ole 27 июн 2007, 07:42
Обжаловать результат можешь, но результата от этого не будет. Моральній ущерб всоликами не измеряется :)

Вопрос по смене противника можно задать в тех. поддержку.
Скорее всего это происходит из-за небольшого количества команд. Надо смотреть кто с кем уже играл, сколько матчей на выезде или дома.
Видимо не все условия вбиты в скрипт жеребьевки. Поэтому приходится потом подпралять.
ole-ole
 
 
 

Сообщение srach 27 июн 2007, 21:17
привет всем.есть вопросы
у меня есть несколько игроков в возрасте 29-32 года.как мне выгоднее будет:продать их и получить за них гроши,или как то с помощью их натренировать других игроков?
Как тренировать ветераном?что это даст?
srach
 
 
 

Сообщение gex 27 июн 2007, 21:29
5. Тренировка ветераном. Начиная с 30 лет в конце сезона ветеран, сила которого не меньше 50, может натренировать любому игроку своей команды любую спецвозможность или совмещение.

Уходящие на пенсию игроки, сила которых не меньше возраста, 10% своей силы могут распределить между оставшимися в команде игроками (округляется в меньшую сторону).

Это из правил...

По твоим ветеранам (лично мое мнение)
1. Гомадо оставлять в команде!
даст спецуху и будет отличным капитаном в следующем сезоне...
2. Пара 32-их вратарей...Тут все хуже...я бы попытался продать №1 где нибудь за 3500-3800...Если 2 балла наберет до конца сезона, то сила станет 50 и после старения даст спецуху, но постареет сильно...твоей команде это врядли нужно...лучше попытаться продать, а на вырученные деньги купить более-менее способного воротчика...где-нибудь с параметрами 27-28 лет 45-50 сила...
3. остальных ветеранов не вижу смысла продавать, так как сейчас за 2 игры до конца чемпионата их врядли кто купит дороже 100%, так как по окончанию сезона они врядли что дадут...Единственное можно Суворова за 1500 попробовать на трансфер поставить...
gex
 
 
 

Сообщение srach 27 июн 2007, 21:32
gex, спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

еще вопросик
есть ли смысл покупать сейчас дешевых ветеранов,чтобы они натренировали спецух?или это не выгодно?
srach
 
 
 

Сообщение RAF 27 июн 2007, 21:42
Дешевых стариков не бывает, максимум где-то 150%
RAF
 
 
 

Сообщение srach 27 июн 2007, 21:47
извиняюсь,сначала немного не понял.вопрос снимается
srach
 
 
 

Сообщение gex 27 июн 2007, 21:51
Для твоей команды это явно невыгодно...

Стариков, которые дают спецухи (особенно в конце сезона) очень активно раскупают достаточно богатые клубы, причем за очень хорошие деньги...
Дело даже не в 150%, а втом, что сильные клубы с хорошо развитой инфраструктурой и соответственно хорошим притоком финансов могут позволить себе такие затраты финансов...Как пример смотри мою Викторию...обрати внимание на уровень базы, вместимость стадиона, доходов за матч (около 2000-2500) и кол-ва ветеранов...

В случае только недавно зарегестрированных команд с маленьким стадионом и базой - выгоднее всего таких ветеранов продавать, если они есть...

Тем более пока нет прихода молодежи со спортшколы (хотя бы 17 лет и силой не менее 35 ) спецухи выгодно вложить и некуда...
gex
 
 
 

Сообщение Dimas 27 июн 2007, 23:53
У меня тоже назрел вопрос. Если не хватает на вступительный взнос в КТ, то у тебя просто финансы уйдут в минус и ты сможешь принять в нём участие?
Dimas
 
 
 

Сообщение finist 28 июн 2007, 00:32
Лондон - да. В правилах же написано.
finist
 
 
 

Сообщение zedddd 28 июн 2007, 08:13
Вопрос: когда официально оканчивается сезон? После какого дня (конкретно число) призойдет "быстрое строительство"?
zedddd
 
 
 

Сообщение Z@kus 28 июн 2007, 10:42
2 zedddd

Повнимательнее правила почитай, а еще лучше топик этот страницы две назад. Или еще в расписании самый последний день этого сезона посмотри.
Z@kus
 
 
 

Сообщение zedddd 28 июн 2007, 10:44
2 Z@kus: Потому и спрашиваю, что не понятно когда именно заканчивается сезон: после Чемпионата страны, или после финала коммерческих турниров?
zedddd
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге