Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 464
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение alexsus 24 июн 2008, 16:08
Просто очнь жаль, что ВСОЛ, который не сомненно оди из лучших становиться коммерческим
Комментарий модератора Akar: В остальных менеджерах вообще не предусмотрена возможность управления несколькими командами! Только в виде исключений или еще каких-то доп. фишек, и речь там идет максимум о второй команде. Хотя, конечно, я могу и ошибаться, но говорю только о тех менеджерах, о которых вообще имеет смысл говорить.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 456
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Chepra13 24 июн 2008, 16:29
Dus писал(а):
Shock писал(а):Объясните мне панику эту блин, ГДЕ?! в правилах написано что команды будут отбирать?? пальцем ткните :? там ничего не написано про то что команды будут отбирать даже если есть сейчас команды на 1 континенте, там только есть что БОЛЬШЕ брать нельзя будет... :?
Люди просто не умеют (или не хотят) читать.... Главное - панику развести.
Dus А можешь мне обьяснить мой вопрос про Океанию (см. мои посты выше). Мне уж очень интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
alexsus писал(а):Просто очнь жаль, что ВСОЛ, который не сомненно оди из лучших становиться коммерческим
Он им был всегда.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 496
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Odessit 24 июн 2008, 17:28
Действительно, нужно успокоится и внимательней прочитать то, что там написано, а именно: те команды, которые есть, никто отбирать не будет! По континентам ограничение очень удачное, я сам об этом думал раньше... А теперь понял, что это не просто мои размышления. Радует.
Odessit
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ty3uK 24 июн 2008, 19:22
Как обычно поддерживаю реформу..
Она как бы не было обидно для многих - действительно адекватна.
Альтернативной этой реформе - можно назвать лишь обнуление ВСОЛа, и запуск его с нуля.

А комментарии меня посмешили.. Суды и ФСБ это жесть.. =)
Вы оказываете спонсорскую помощь проекту - приобретая клубы, и оплачивая ВИП.. О какой компенсации вы говорите?

Основная проблема ВСОла, как бы это вновь не уязвляло ветеранов - отсутствие интересов и шансов для нубов.
Вы все киваете на пятые дивизионы..
Мейби - но вы думаете игрокам новопришедшим в проект интересно рулить командой Крыжополя из пятого дивизиона?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Pe3yH 24 июн 2008, 23:42
nero_m писал(а):Мне кажется что проблема нехватки свободных команд высосана из пальца. Президент Кабо-Верде уже писал о том как можно это количество увеличить. А я уже писал об этом в "функциях президентов". Если президентам дадут чуть больше полномочий, то мы с свою очередь сможем освобождать команды от безалаберных менеджеров. Команд будет больше. Новые дивизионы в топ странах это тоже вариант. В той же России (Италии, Франции, Германии, Англии) можно забить еще 96 команд. Да и раздать их новичкам пусть эксперементируют. Про нечленов ФИФА я даже и не говорю. Познее конечно эта проблема может вернутся. Но забирать клубы у стариков это кощунство...


поддерживаю

а по поводу Крыжополя из 5 го дивизиона немного нелогично
приходит новый , поигрался/,потыкался,помыкался и бросил , а кома гниёт...гниёт..гниёт..а кто то ведь её строил , растил...
я думаю многие меня поймут
Pe3yH
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение advokat 25 июн 2008, 01:12
+1 за сезон у некоторых команд бывало по 5-6 менеджеров. правильно писали выше: должны президенты фф сами такие команды освобождать (с разрешения руководства, есессна).

один из вариантов борьбы с "гниением" команд.
для новых--это перерегистрация.там понятно. а если команда неновая, то можно создавать точки восстановления... решил,например, новый манагер поиграть во ВСОЛ. выдали ему командочку с С11=600 с оговоркой, что если он не наотправляет составов целый месяц, то все его "труды" аннулируются, и команда вернётся к своему исходному состоянию.

или вообще тупо создать мини-турнир (задача которого не расставить новичков по местам, а дать обширное представление о ВСОЛе), который вновь пришедший манагер должен пройти перед получением реальной всоловской команды. таким образом, можно избавиться от двухдневных манагеров.
advokat
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение benito 25 июн 2008, 13:23
Dus писал(а):
Shock писал(а):Объясните мне панику эту блин, ГДЕ?! в правилах написано что команды будут отбирать?? пальцем ткните :? там ничего не написано про то что команды будут отбирать даже если есть сейчас команды на 1 континенте, там только есть что БОЛЬШЕ брать нельзя будет... :?
Люди просто не умеют (или не хотят) читать.... Главное - панику развести.

Люди просто очень поздно зашли в тему. В первой версии как раз это было. Gandalf все правильно написал и изначально предугадал развитие событий. Искусство управление толпой.
benito
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Lsa89 26 июн 2008, 20:34
Объясните, такая ситуация у меня 2 клуба из европы я договорился на обмен команды из европы на европу. Таким образом у меня попрежнему остается 2 комы из европы как и раньше, так почему же мне запретил обмен. Объясните кто ни будь.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3967
Благодарностей: 757
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 545
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 26 июн 2008, 20:39
Lsa89 писал(а):Объясните, такая ситуация у меня 2 клуба из европы я договорился на обмен команды из европы на европу. Таким образом у меня попрежнему остается 2 комы из европы как и раньше, так почему же мне запретил обмен. Объясните кто ни будь.
так ведь нельзя стало иметь 2 комы из европы... )) или сиди с тем что есть, или меняй европу на другое.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Lsa89 26 июн 2008, 20:43
Иметь можно, получить следующию из одного континента нельзя. Да и через вип переход можно менять
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3967
Благодарностей: 757
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 545
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 26 июн 2008, 20:52
но только если у тебя одна европа, ее можно менять. если две, то уже нет
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Lsa89 26 июн 2008, 20:57
Но вип переходом можно, в списке выпадают комы из европы.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Ни как не могу понять, в чем разница если у меня будет команды из Германии и Австрии или Голландии и Германии? Почему если одна команды из европы то менять можно, а если 2 то нельзя, в чем разница?
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3967
Благодарностей: 757
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 545
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Fluck 26 июн 2008, 21:28
Lsa89 писал(а):Ни как не могу понять, в чем разница если у меня будет команды из Германии и Австрии или Голландии и Германии? Почему если одна команды из европы то менять можно, а если 2 то нельзя, в чем разница?
Всё очень просто. Многие уже с этим столкнулись...
Смотрим Правила- Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
1. ЭТАП «один менеджер - одна команда на континенте»
С момента опубликования данной программы нельзя получить очередную команду на континенте, на котором уже есть команда...

Процесс обмена состоит из 2-х этапов:
1. Вы отдаете свою команду
2. Вы получаете другую новую команду.

  • В случае если у вас 1 команда на континенте (например в Европе) процесс проходит так:
    1. Вы отдаете 1 команду из Европы (в итоге у вас нет команд в Европе)
    2. Вы получаете новую команду из Европы. (правила 1 этапа «один менеджер - одна команда на континенте» не нарушается)
  • В случае если у вас 2 команды на континенте (например в Европе) процесс проходит так:
    1. Вы отдаете 1 команду из своих двух из Европы (в итоге у вас остается 1 команда в Европе)
    2. Вы не можете получить другую новую команду из Европы, так как у вас уже есть одна команда на этои континенте... (правила 1 этапа «один менеджер - одна команда на континенте» нарушается)
Комментарий модератора Akar: Это как раз та самая программа по безболезненному распределению команд менеджера по континентам. Если уж человек созрел менять один из своих клубов, то пусть меняет и второй тогда - и уходит на новый континент. Иначе реформа никогда не закончится. А мы всё-таки планируем развести менеджеров по разным континентам, только естественным путем.
Fluck
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Lsa89 26 июн 2008, 22:47
А как же на счет вип перехода, разве он происходит не так же как обмен?
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3967
Благодарностей: 757
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 545
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение nyx87 27 июн 2008, 00:11
Зачем спорить. Все нормально, грамотная идея.
Я думаю и с одним клубом можно играть. Хорошо хоть не задают вопросы, почему нельзя взять второй клуб из этой же страны.
И вообще, зачем Вам второй клуб на одном материке?
Мне кажется, если кто-то даст разумный ответ, то модераторы над этим вопросом подумают.
И скажите, чем отличается клуб в Финляндии от клуба в Канаде, при условии, что сила у них одинаковая?
nyx87
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге