Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Akar 01 июн 2009, 02:35
Короче пока по прочтению нескольких страниц темы:
1) +10% хочется отменить или сильно изменить (т.к. пока просто бонус за лучшую базу и атлетизм).
2) есть желание добавить ограничение по ветеранским бонусам для одной команды за сезон (чтобы исключить таки извращения во всех проявлениях).
3) в понедельник (может быть) выведу % сыгранных матчей игрокам в виде теста и для анализа - что там делать с 20% и 80%.
4) жаль, что мало внимания уделяется аренде и другим изменениям правил, все сбились на ветеранов (за то, что это мы специально отвлекающие маневры делаем - сейчас пойду дам карточку).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение xess 01 июн 2009, 05:27
Akar писал(а):Короче пока по прочтению нескольких страниц темы:
2) есть желание добавить ограничение по ветеранским бонусам для одной команды за сезон (чтобы исключить таки извращения во всех проявлениях).

А можно узнать когда желание перейдет в реализацию? :) Просто думаю, продолжать извращаться с ветеранами или уже смысла не будет. :)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Вирус 01 июн 2009, 07:41
Про нужен ненужен , про проценты. На трансфере появятся еще больше договорных сделок. Два игрока договорятся, в конце сезона ,о продаже друг другу ветеранов. Они невойдут в это процент " не нужен " и проблема решена. Зато работы по проверке на трансфере прибавится. А под раздачу будут попадать и честные сделки.
Вирус
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:45
Откуда: Минск
Рейтинг: 508
 
Эксельсиор (Форт-де-Франс, Мартиника)
Голуаз (Бра-Пано, Реюньон)
Локомотив (Гомель, Беларусь)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Bocman 01 июн 2009, 07:42
Раз уж Акар читает и отвечает, то вот такой вариант:
Все-таки склоняюсь что нужность пока не в том ввиде, в каокм бы хотелось ее видеть. Пусть пока все игроки нужны.
Надо выделить ненужных игроков.
Рассматривать нужность/ненужность игрока-ветерана после смены им команды в текущем сезоне. ЧТо-то по типу пусть докажет необходимость трансфера. Соответсвтенно :
1)если он не уйдет на пенсию, то второй сезон он автоматически переходит в раздел нужных. И потом его можно спокойненько препроводить на пенсию к отдачей баллов/спецух/денег.
2) если уходит - считать % сыгранных матчей в последней команде и делать вывод дает/не дает быллы/спецухи.

Немного не по теме: как вариант борьбы со сливами рассмотреть невозможность выставления на игру игрока сила которого менее 3% от с11 команды.
Bocman
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Grimson 01 июн 2009, 07:56
Akar писал(а):2) есть желание добавить ограничение по ветеранским бонусам для одной команды за сезон (чтобы исключить таки извращения во всех проявлениях).
Это и правда будет уравнение. В коментарии к какому-то сообщению выше ты сказал разрешить примерно 4-5 спецушных ветерана. У меня в"Мэлахайд Юнайтед" (обычный средний клуб) накопилось 6 спецушных ветеранов родных, доморощенных. Я думаю будет неправильно лишать клубы спецух от своих ветеранов. Вот если бы ввести какое-то ограничение на трансферы таких ветеранов одной команды за сезон, то было бы приятней что ли, когда клуб владеющий огромными финансами не сможет держаться на плаву за счёт таких покупок/обменов. Я не могу придумать систему для всего этого, может ограничение количества трансферов вобще на игроков 28...29+ лет, может ограничение трансферов именно уходящих на пенсию игроков, может что-то ещё.

Akar писал(а):3) в понедельник (может быть) выведу % сыгранных матчей игрокам в виде теста и для анализа - что там делать с 20% и 80%.
Насчёт введения "я не нужен" я поддерживаю, можно даже процент увеличить имхо. Тем более, если на молодых в сборных это не будет распространяться. А с "я нужен" как-то сложнее, я переубедился выше, что в данный момент это на руку монстрам, а которые уже сейчас с Ат4, так вообще сказка. Может стоит тоже ограничить количество возможных игроков "нужных команде". Что-то вроде 5-ти лучших игроков клуба по силе или стоимости (тут если приведётся в порядок ситуация со спецухами), которые сыграв 80% (а по мне так можно и больше) матчей получают этот бонус. И считать этот процент за 10...15 последних матчей сыгранных командой. Получится, что игрок получивший микро или лёгкую травму в команде, которая играет только в чемпе,легко сможет вернуть себе "нужность", потому что пропучтит 1..2 матча, а вот игрок сильного клуба, пропустить может и матчи чемпа, и кубка, и ещё мирокубка. И чтобы получть "нужность" пройдёт гораздо больше времени.
Grimson
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение PHAN 01 июн 2009, 08:43
Акар, у меня возникло пару вопросов (ответишь, отлично... нет, значит нет)
1)Если собираетесь "урезать" кол. ветеранов в командах, дающих спецухи и баллы, то нужна альтернатива всему этому. Другими словами, будет ли увеличенно кол. спецух в тренировачном центре с 4 - до 20 к примеру? И почему нет? :grin: Просто, где тогда брать спецухи еще? Дайте нам альтернативу!
2) Когда Вы ведете это ограничение по ветеранам, то что монстрам, да и не толькло им, делать? В матчах они балы теряют, ведь в чемпах против них выставляют дворовые команды с силой от 10-20. Ветераны, это был выход пополнить потери, после таких вот матчей.
Может, лучше, что-нить придумать, против таких вот сливов, когда сила игроков команды 10-20???
3) Чем Вам всем так мешают "монстры"??? Эти самые монстры нужны, что бы было к чему стремиться. А когда, все делаеться, что бы искуственно все комы сравнять, вне зависимости от граммотности менеджера, то кому это все надо??? Кому надо 13 тыс команд, как под шаблон одинаковых?
Последний раз редактировалось PHAN 01 июн 2009, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
PHAN
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение -off- 01 июн 2009, 08:45
Учитывая вышесказанное про 6 своих ветеранов можно сделать раздельный лимит - количество ветеранов сыгравших несколько сезонов в данной команде неограничено, а количество купленных ветеранов для прокачки ограничить 3-4. Мне кажется что полностью перекрывать возможность прокачки чужими ветеранами не стоит - нужно лишь ограничить этот процесс чтобы не было вопиющих перекосов. Если полностью перекрыть продажу таких ветеранов по высоким ценам то это ударит по слабым и новым командам. Для новой команды несколько ветеранов которых можно продать по хорошей цене являются нормальным стартовым капиталом - согласитесь что 3-4 миллиона за которые можно продать 34-46 гораздо полезнее команде нежели 4 балла силы и немного денег которых не хватит на равноценную замену. Про уравниловку Алексей верно отметил, но ничего плохого я в ней не вижу. Про команду из которой ушли все ветераны.- если сделать раздельный лимит то все будет справедливо - ушли все твои игроки получи компенсацию, ушли купленные - получи болт. А вообще если такая ситуация случается то это проблема менеджера - следить надо за командой.
-off-
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение nicehor 01 июн 2009, 09:04
Абсолютно точно ветеран ветерану рознь ! допустим ветеран после старения,который играл у меня в основе 3-4 сезона ( 34 года стало ) , стал слабее молодого на эту же позицию которого я качаю 2-3 сезона , соответственно место в основе будет получать молодой , а у ветерана будет мало игр , но такой ветеран , который отдал пол карьеры для команда обязан оставлять ! а вот ветераны которых я покупаю во время КТ для спецух должны быть ограничены 100%
nicehor
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Allien_Ice 01 июн 2009, 09:05
PHAN писал(а):3) Чем Вам всем так мешают "монстры"??? Эти самые монстры нужны, что бы было к чему стремиться. А когда, все делаеться, что бы искуственно все комы сравнять, вне зависимости от граммотности менеджера, то кому это все надо??? Кому надо 13 тыс команд, как под шаблон одинаковых?
Товарищ, тебе нравится играть комой из Д2, зная что она ни когда не сможет стать середняком Д1? Мне нет.

По поводу +10% отменить - это правильно. Но тогда и с -10% не стоит извращаться, просто ввести ограничение на ветеранов. Зачем бить в лицо, если можно ударить в глаз, так сказать?
Насчет аренды: возможно, не стоит делать ограничение сразу в 100 баллов силы,а сделать баллов 75? Раз уж на то пошло, сильные клубы опять же заработают на этом кучу бабла. Сейчас все в чемпионатах идет вполне прогнозируемо, а тогда что будет? В конце сезона команды, борющиеся за места в зоне вылета либо выхода станут арендовать монстров, дабы пробиться в вышку либо не вылететь. Конечно, за это им придется отдать немало денег, но это сведет на нет элемент тренерского мастерства абсолютно.
А сильные команды, которые по какой-либо причине не будут заинтересованы в такой борьбе, будут поголовно выставлять лучших игроков на аренду -пусть максимум трех, но во многих командах реально выделяющихся по силе игроков как раз не больше трех...
Я считаю, что нужно ввести ограничение по аренде такого рода, чтобы сила арендуемых игроков не превышала среднюю по С11, или что-либо в этом роде. Это поднимет планку силы выше нынешних 55, и будет более-менее справедливым, ведь Роналдо в Бобруйск в аренду бы в жизни не поехал.

зы: сорри за флуд в пред. постах, никак не ожидал что кто-то будет это читать :oops:
Allien_Ice
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение PHAN 01 июн 2009, 09:14
Товарищ, тебе нравится играть комой из Д2, зная что она ни когда не сможет стать середняком Д1? Мне нет.
Почему не станет??? Станет, еще и как, но для этого время нужно.
А ты хотел все и сразу? Типа вот пришел, дайте мне звания чемпиона страны и обладателя ЛЧ?
Тогда Вам путь в Фифа манагер, там все и сразу....
PHAN
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 09:29
Поскольку Акар читает и оставляет комментарии к сообщениям в этой теме (в том числе прокомментировал мое, что приятно!), хотел бы сказать вот что: введение лимита на ветеранов прямо "здесь и сейчас" приведет, как это ни странно, к тому, что самые сильные клубы окажутся в более выигрышном положении. У них уже есть огромное количество спецвозможностей у игроков основы. И догонять их другим клубам просто не будет возможности. Кроме того, необходимо учитывать, что вариативность существующих стратегий развития - один из наиболее привлекательных элементов ВСОЛа. Пока он есть - в том числе за счет ветеранов можно, например, прокачивать игрокам Ат и опираться на сыгранность. А убери ветеранов, и что? 4 спецухи с тренцентра и пусть даже 5 от ветеранов - это в сумме всего 9 спецух за сезон. Очень мало - стратегию развития на таком количестве спецух не построишь.
Конечно, экстремумы (типа 100 ветеранских баллов и 30 спецух в каких-то клубах) игру не красят, но не в десять же раз урезать.
И, кроме того, если проводить подобную реформу, то желательно предупредить менеджеров заранее. Допустим, лично мне и моим командам это не сверхактуально - ни в одном клубе нету даже десяти спецушных ветеранов. А как, на ваш взгляд, отреагируют тренеры, у которых таких ветеранов 20? 30? Таких клубов много. И скандал будет жуткий - люди же в ветеранов ресурсы вложили и рассчитывали на них. Стратегию заранее планировали - в рамках ныне действующих правил. Если, конечно, в течение нескольких сезонов постепенно снижать верхнюю планку по ветеранским бонусам, чтобы тренеры могли успеть постепенно адаптироваться к таким изменениям - тогда другое дело. Иначе получится, что у команд, в которых сейчас по 30-40 ветеранов, сразу, единовременно отнимут несколько сотен миллионов стоимости. Это будет несправедливо - люди же действующие правила не нарушали. Здесь правильнее действовать постепенно, причем заранее озвучив будущие правила игры.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение stas 01 июн 2009, 09:50
Akar писал(а):А чего тут отвечать. Пока речь идет про любых "старичков для прокачки" - это уже всё плохо, хоть в команде А, хоть в команде Б, хоть где.

Я на стариков смотрю с точки зрения старика-игрока, если он является неотъемлемой частью команды, играет капитаном или просто игроком основы/полуосновы или хотя бы дубля, потом уходит и в качестве компенсации осталяет за собой тренировки - это команда 1. А команда 2, которая маринует стариков с целью прокачки - и счет идет не на еденицы, а на десятки, десятки едениц стариков, смысл которых только в компенсации за старение.

Логики в рассуждениях про команду А и команду Б не увидел. Ну т.е. мне показалось, что написано в силе вот мне кажется, что А сможет, а Б не сможет. Даже если так, у меня получилось, что ваша команда А сможет существенно меньше, чем может сейчас.
Да, сможет значительно меньше, если у нее ветеранов сейчас за 30. Если будем говорить о командах с 10 скажем ветеранами. Здесь команда А будет вполне в шоколаде, как говориться. А команда Б сами понимаете где. По уже изложенынм мной выше причинам. Если речь о том, что вместо 30 ветеранов команда А сможет иметь к примеру 10, а команда Б вместо 10 сможет иметь пару штук, то да, Команда А потеряет больше. Все равно у команда А будт иметь больше возможностей по прокачке, намного больше возможностей выпускать ветеранов в сливных матчах. Зачем тогда весь этот сыр-бор? Я понимаю вашу точку зрения с позиции простой логики и противоречия 30 ветеранов реальной жизни. Но в нашей игре ветераны стали неотемлемой ее частью. Они делают игру интереснее, ИМХО. Это то, что выгодно отличает ВСОЛ от других похожих менеджеров. А то ведь сейчас я своей слабой командой могу заработать немного, если куплю пару 30/33, загноблю их чтоб на пенсию шли и продам за 1500-2000к. Что ж тут плохого, надо ж как то зарабатывать слабым командам.
Ну хватает у человека ума и времени набрать кучу ветеранов, ну хорошо, пусть занимается. Как ему догонять лидеров Лиги иначе то? Дайте альтернативу. Как же тогда без альтернативы?
Вы будете увеличивать значение трен. центра? Будете делать зависимым количество и стоимость тренировок в новых трен. центрах от силы/места команды в Лиге? PS: в принципе, если подумать, то ничего страшного может и не будет. Может. Но надо конечно крепко подумать. И с трен. центрами что то сделать тогда, расширить их возможности.
Последний раз редактировалось stas 01 июн 2009, 10:17, всего редактировалось 2 раз(а).
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 487
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Sudden80 01 июн 2009, 09:55
Комментарий модератора Akar: Вы точно с нашего сайта? У нас цены на игроков определяются автоматически с учетом состоявшихся сделок. Уже сезонов не помню сколько так.

Кстати, ключевой момент перед тем, как реформировать аренду - сделать таки ПОЛНОЦЕННЫЙ учет спецух ри автоматическом определении цен игроков.
Сейчас спецухи практически не учитываются, хотя зачастую именно в них и состоит основная стоимость игрока.

Рынок как-то эту ситуацию исправляет, то цены все равно в полной мере учитывают лишь два фактора - силу и возраст
Sudden80
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Bahe 01 июн 2009, 11:48
Akar писал(а):
Про ветеранов хотелось бы спросить - а кому они нужны в аренде? Как капитаны что-ли? Все-таки с возрожденным вариантом аренды хочется верить, что такие в аренде будут не нужны..

Ветераны в аренде нужны из-за цены. Когда необходимо закрыть какую либо позицию дешевле взять старпера, а не молодого игрока.
+ проще найти старика со спецухами, чем молодого со спецухами.

В Общем Старики на аренде иногда спасают положение команд.
Bahe
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение varvar23 01 июн 2009, 12:06
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?login_c=4
При твоей Акар реформе команда убьется сама по себе
varvar23
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге