Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Корсар 01 июн 2009, 12:19
Интересно, если сейчас молодой (прокачиваемый игрок) на вроде 17\56 играет по большим праздникам или вообще не играет, т.к 90% что именно он потеряет балл силы в игре и твои 600 тысяч за балл коту под хвост, с введением новой реформы нужен\ненужен и прокачкой Ат я буду вынужден его выпускать чаще и он регулярно будет терять. Акар таким образом через 4-5 сезонов мы уровняем вообще все клубы, т.к считанное кол-во молодых игроков будет выделятся на общем сером фоне. Может все-таки сделать скаут-центры для начала? И изменить оценки молодым за матч?
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Vyurch 01 июн 2009, 12:33
По аренде:
$max_arenda_str = 100; // Максимально разрешенная сила арендуемого игрока
$min_arenda_price = 0.1; // Минимальная итоговая стоимость арендуемого игрока (в % от номинала)
$min_arenda_matches = 2; // Минимальное число матчей, на которые можно арендовать игрока

Возмем к примеру игрока: http://virtualsoccer.ru/player.php?num=48619
Аренда на 2 матча по минимальной цене 0,001*40 000К*2=80К, надеюсь не надо обьяснять, что при текущем календаре в эти 2 матча входят: 2 матча чемпионата, товарищеский матч и кубок. :?
Можт я чегото не понял?
Vyurch
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Billy 01 июн 2009, 12:34
по нужен/не нужен категорически не согласен....многие команды делали упор на ветеранов не на 1 сезон....они строили свою стратегию минимум на 2-3 с учётом того, что ветеран принесёт спецухи и в этом, и в следующем, а в следующем или через пару сезонов ещё и баллы. И сделано это было по всем правилам всола, так что при введении этого правила необходимо будет выдать клубам компенсацию.....за финансовый ущерб...с учётом потери возможных призовых в результате продажа/обмена своей основы на стариков, % по отсталости развития команды в результате потери призовых и т.д. и т.п.
по поводу аренды в принципе согласен
по поводу призовых...предлагаю победителю их вообще не выдавать.....а ваще бред полный....ты выиграл - ты и должен получить больше всех, причём намного.....а "все равны" уже мы видели к чему приводит...
и кста...почему-то нет ответа на вот этот viewtopic.php?p=1561599#p1561599 пост...особенно на его последний тезис....
Последний раз редактировалось Billy 01 июн 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Billy
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение LoOk InSiDe 01 июн 2009, 12:40
Начну с того , что тему можно переименовать из "Грядущие реформы" в "Построим во ВСОЛе коммунизм"

Может достаточно уже "великолепного" старения в сильных и не очень командах , а также "гениальной" молодежи ?

1)Аренда

Вам - руководству , модераторам , вам то зачем это нужно ? Лишняя головная боль по поводу сделок ? Сейчас с ограничением в 55 извращаются как могут . К примеру новая команда , мутный менеджер , 5 игроков берёт в аренду на все деньги под максимальные проценты и никто это не пресекает . А теперь что будет ? А теперь не станет необходимости мутить с большим кол-вом игроков , достаточно парочку впихнуть и нормально . На мой взгляд должно быть ограничение не по силе , а по стоимости игрока - в 10 млн + лимит за сезон (команда может совершить за сезон 5 арендных сделок) . В общем и целом беспонтовая реформа , никаких плюсов нет

2)Изменение призовых

Можно смело вылетать в Д2 середняку Д1 - заработает намного больше . Здесь хоть не так всё жестко , но опять "во славу коммунизма всех уравнять" . Плюсов и минусов одинаково - нет особой необходимости в реформе

3)Нужен - не нужен

Зачем ?! Что за глупости ? Масса аргументов против этой реформы . Причём их настолько много что даже не буду начинать их излагать , т.к. сложно будет остановиться и все пальцы сотру о клавиши . В крации - юниорам вообще-то за сборную играть и если в клубе статус обиженного ещё ладно , то в сборной уже совсем другой . Ведь чем моложе федерация - тем больше у них молодых играет в основе . Опять всех уравнять ? Только теперь и сборные ? А по поводу ветеранов и т.п. - не надо их трогать , не надо ничего менять . Вся система устоялась и менять сейчас уже слишком поздно . Запаса сил и спецух у топ-команды хватит на 5 сезонов без ветеранов оставаться топовой . А 5 сезонов достаточно для того , чтобы все свалили из ВСОЛа после подобных реформ . Есть у человека возможность и желание извращаться с ветеранами - пусть продолжает . Вывод один - полный бред

4)По сделкам

Можно было и не позориться . В каждое обменное (только обменное) окно пропускается минимум пять бредовых , махинаторских сделок . А теперь ещё и аргументов у модераторов меньше станет , вообще проверяться не будут . Подключение президентов не спасёт - кто-то пару недель будет просматривать , кто-то вообще не будет . Да и найдёт что-нибудь , а ему ответят - у нас нет веских аргументов . Опять же - беспонтово

А теперь вывод из всего этого - ребят , займитесь игровым процессом - генератором матчей , увеличением расстановок , условий замен , тактических аспектов и т.п. По НЕ игровым моментам делать уже ничего не надо , лучше не будет , всё что было сделано толковое , умное - всё это делалось до 10-го сезона . А потом пошли извращения (простите , но это факт) . Достаточно уже того , с чего я начал это сообщение , остановитесь

P.S. Алексей , опять чья-та команда уперлась в потолок развития ? Команда с атлетами (Ат4) . И вообще , давайте называйте имена "героев" , которые предлагают подобные реформы . А то в 10-м сезоне кого-то из менеджеров топ-команд (до сих пор уверен что это был Фед) озарила идея реформ и их провели . Нужно знать имена генераторов идей
P.P.S. Можно долго обсуждать нужность и ненужность этих реформ . Пока пусть все менеджеры ознакомятся с ними , с последствиями . Для этого президенты должны в своих федерациях , в новостях разместить ссылку на этот пост . А потом необходимо провести голосование в лиге . Только обязательна должна быть графа "Против всех"
Последний раз редактировалось LoOk InSiDe 01 июн 2009, 14:10, всего редактировалось 3 раз(а).
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение redya 01 июн 2009, 13:15
1. Аренда. Не считаю, что на данный момент система настолько плохая. И если будет произведена реформа в этой области, то от нее выиграют именно сильные клубы, которые СДАЮТ игроков в аренду, именно они начинают поднимать бучу по поводу невозможности выставить на аренду более сильных игроков и в очередной раз "развести" новичков на всолики. Уж лучше сделать только ограничения по кол-ву сдаваемых в аренду и берущих в аренду игроков.
2. По призовым. Моя команда лидирует в Д2, но по силе в диве на 10-м месте. Хотел выходить в Д1, но смотря на новые забавные призовые в чемпионате не вижу теперь такой необходимости. В восьмерку в Д1 я в ближайшие сезоны вообще не попаду, так что лучше я буду 3/4 в Д2, иметь такие же деньги как и сильные комы в Д1. А качаться у меня и тут неплохо получается. По 100 Vs за сезон. Кому чем мешает нынешняя система призовых? Незнаю, но я против.
3. Если уж первые два пункта все же пропихнет руководство, то нужен/ не нужен - это будет катастрофа для ВСОЛа.
Во первых Зачем было менять трансферную систему и поднимать цены до 900%? Ведь это борьба уже со следствием, а не причиной, которая вызвала эти изменения. Уже ввели потолок игроку на прокачку баллами, но и до этого баллами игрока было накормить проблемно, но все же потолок считаю неплохим нововведением, но введите же вы потолок на прокачку игроков спецухами за сезон! Ведь именно в этом и суть проблемы. Тогда небыло бы этих монстриков 17/60 Л4Г4Пд4Ск4 и иже подобие.
Как можно вообще придумать и ввести в действие систему нежен/не нужен? Вы уже ОПТ2 заставили тренеров Не сливать игры, играть во всех матчах. Уже этого достаточно! Ведь мы точно угробим всю молодежь тогда. Зачем убирать спецушных стариков?
Согласен с менеджерами, которые считают, что заниматься необходимо именно в области ИГРОВЫХ аспектах игры, не в ту степь Вас заносит. Ведь посмотрите - скоро у многих клубов вообще не будет спорт школ! По приходу молодых игроков держать эти школы вообще нет нужды. Их лучше купить у слабых команд. На 6-й базе спокойно теперь разместим 8 медцентр, 8 физцентр и 8 треньцентр. А при нынешних реалиях 7-я база просто не нужна вообще.Где скауты?
С уважением.
redya
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Вирус 01 июн 2009, 13:43
Хотите что бы слабенькие догнали сильненьких, введите ограничения. Например прокачка ветеранами в Д1- силы 10, спецухи 3. В Д2 - 15-5. Д3- 20-10 Правда тогда возрастет конкуренция не попасть в дивизион выше, а попасть в дивизион слабее. Но через сезонов 5 пойдет обратный процесс и начнутся настоящие игры, а не такие как сейчас сливные.
Вирус
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:45
Откуда: Минск
Рейтинг: 508
 
Эксельсиор (Форт-де-Франс, Мартиника)
Голуаз (Бра-Пано, Реюньон)
Локомотив (Гомель, Беларусь)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение baz 01 июн 2009, 14:00
Почитал я тут комменты и практически полностью согласен с "look inside", человек грамотно разложил по полочкам всё то что мне лень было написать)

Аренда. Отмена потолка силы возможно и оживит арендный рынок, но оживит его в большей мере в сторону махинаторства и развала своих команд менеджерами-новичками, которые, как известно, сразу допущены на всевозможные рынки и стремятся попробовать всё, не особо желая при этом разбираться в правилах ВСОЛа.

Призовые. Поддержка клубов низших дивизионов это конечно хорошо, но они не должны противоречить спортивной логике, в таком случае слабым командам Д1 станет невыгодно цепляться за спасение в вышке, и они будут стремиться вылететь в Д2. Равно как и те клубы Д2, которые видят что они не слишком то конкурентноспособны в Д1, будут предпочитать сливать матчи и никуда не выходить (переходняки таким образом превратятся в комедию сливов, когда одни хотят вылететь, а другие не хотят переходить). В связи с этим можно ввести какую-нибудь систему бонусов для переходных матчей, победители которых тоже получали бы небольшие деньги.

Нужен/ненужен - честно говоря, бред. И настоящая чума для молодежи. Если хочет клуб-гранд качаться засчет ветеранов - ради бога. Продающие ему этих самых ветеранов средние и слабые клубы получают очень приличную денежную сумму и в накладе также не остаются.
baz
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Dead_Moroz 01 июн 2009, 14:42
Осилил все 13 страниц. Мои предложения:
Аренда: не берусь комментировать, т.к. арендовал игроков только в первый свой сезон, затем отказался от этого - дорого. Но если существующая система никого не устраивает, то и поменять ее можно без ущерба - посмотреть на нее в действии, авось лучше будет.
Призовые: думаю, что от этого выиграют больше слабые клубы, так сказать гуманитарная помощь. Ничего против не имею.
"Нужен/не нужен..." и прочее... думаю, что нужность/ненужность определяется не количеством игр, а качеством показанной игры. Привязка к количеству игр - бонус для Ат, это понятно, но ведь есть команды в которых есть четкое разделение между основой и остальными: основа берет победы и соответственно очки дома, а остальные пытаются упереться в гостях. Так вот предлагаю дать тренеру самому определять "нужность" игрока, но естественно ограничить по количеству нужных, н-р 3 или 5 человек, которые будут выбраны в начале сезона и по мнению менеджера будут определять игру команды (можно например разрешить давать нужность молодым игрокам, для увеличение возможности их непотери баллов в играх, или наоборот ограничить возрастной или силовой уровень игрока, т.е. нужность получают только опытные или сильные игроки).
И по поводу ветеранских спецух: ответ лежит на поверхности - это было уже раньше предложено руководством только в отношении молодежи. Разрешить получение доп.бонусов от ветеранов без ограничения, с регрессивной шкалой получения баллов и спецух. Н-р: сделать ограничение 7-10 спецух и 20-30 баллов без ограничения, а дальше каждый балл и спецуха идет х2, х3 и так далее. Если попадается нечетное число баллов-спецух идти навстречу менеджеру,т.е если получилось 31 балл, то и оставлять 31 балл, а не уменьшать до 30, но если получилось 32, то - 30, т.к. на последние 2 балла введен коэф-нт х2.
Dead_Moroz
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение elvis 01 июн 2009, 16:00
Billy писал(а):по нужен/не нужен категорически не согласен....многие команды делали упор на ветеранов не на 1 сезон....они строили свою стратегию минимум на 2-3 с учётом того, что ветеран принесёт спецухи и в этом, и в следующем, а в следующем или через пару сезонов ещё и баллы. И сделано это было по всем правилам всола, так что при введении этого правила необходимо будет выдать клубам компенсацию.....
Проще распространить правило на ветеранов, купленных/обменянных/достигших 30-ти после введения данного правила. И никакая компенсация не нужна будет.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Kroxmal 01 июн 2009, 16:37
Наконец осилив за 2 дня данный топик предложу следующие
а)Повысить арендный уровень игрока до 90 100 на мой взгляд много,разрешить арендовать игрока на 1 матч,сейчас этого нельзя делать а если сделать былоб неплохо,снизить кол-во игр аренда игрока до 10 ,возраст игрока от 28 лет,то есть молодёж в аренду не сдавать дабы они не теряли балов ,снизить цену аренды до 1-5 процентов ,макс цена 5 процентов ,мин 1 вот что касаемо аренды
б)Уход не уход-если игрок от 30 лет отыграл 60 процентов матчей за сезон в команде значит пальму не рисует,если менее 60 то рисует не зависимо от уровня ветерана
в)Спецухи-ограничение безусловно должно быть,как предлогалось чёт не чёт,былоб неплохо.А то от св слотов на базе слишком много зависит имхо это надо менять
Kroxmal
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение Andy 01 июн 2009, 16:41
elvis писал(а):
Billy писал(а):по нужен/не нужен категорически не согласен....многие команды делали упор на ветеранов не на 1 сезон....они строили свою стратегию минимум на 2-3 с учётом того, что ветеран принесёт спецухи и в этом, и в следующем, а в следующем или через пару сезонов ещё и баллы. И сделано это было по всем правилам всола, так что при введении этого правила необходимо будет выдать клубам компенсацию.....
Проще распространить правило на ветеранов, купленных/обменянных/достигших 30-ти после введения данного правила. И никакая компенсация не нужна будет.
Ага, классно придумал. А если навырост покупал и менял всяких 28/48 да 28/33 :flue: ??? Мне их теперь куда засунуть???
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?!
Сообщение elvis 01 июн 2009, 17:01
Andy писал(а):
elvis писал(а):
Billy писал(а):по нужен/не нужен категорически не согласен....многие команды делали упор на ветеранов не на 1 сезон....они строили свою стратегию минимум на 2-3 с учётом того, что ветеран принесёт спецухи и в этом, и в следующем, а в следующем или через пару сезонов ещё и баллы. И сделано это было по всем правилам всола, так что при введении этого правила необходимо будет выдать клубам компенсацию.....
Проще распространить правило на ветеранов, купленных/обменянных/достигших 30-ти после введения данного правила. И никакая компенсация не нужна будет.
Ага, классно придумал. А если навырост покупал и менял всяких 28/48 да 28/33 :flue: ??? Мне их теперь куда засунуть???
Ну во-первых вместо простой критики можно сделать контрпредложение. Например распространить правило на игроков, которые оказались в команде в результате сделок после введения правила.

P.S. Хотя все больше склоняюсь к мысли, что пусть лучше будет по-Акаровски, чем пытаться угодить всем.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение kris 01 июн 2009, 17:16
Оживление арендного рынка это очень здорово, но как избежать махинаторства на этом поприще? Имхо
$max_arenda_price_total = 5000; // Максимальная суммарная стоимость арендной сделки (в тысячах всоликов)
$max_arenda_price_match = 1000; // Максимальная стоимость арендной сделки за матч (в тысячах всоликов)
Эти параметры завышены. считаю так, потому что не вижу какую команда может получить выгоду от арендуемых игроков, чтобы оправдать подобные затраты. Думаю 1000 и 250 соотвественно - вполне приемлимые ограничители.

$max_arenda_price = 10.0; // Максимальная итоговая стоимость арендуемого игрока (в % от номинала)
Тоже ихмо спорный параметр, не приходит в голову ситуация при которой аренда игрока допустим на 3 матча с выплатой 30% его стоимости была бы вогоднее покупки этого самого игрока и последующей его продажей.

Молодым игрокам впринципе не место на арендном рынке, поскольку их цена раздута за счет тяжести прокачки и всегда есть их аналоги по силе, но дешевле (в большинстве случаев аренда таких игроков - это либо махинации, либо неопытность нового менеджера). Можно ограничить возраст и силу игроков для аренды таблицей коэффициентов тренировок, все что выше К1 аренде не подлежит.

Было бы очень полезно для президентов федераций, коль уж им отводится контролирующая роль, иметь возможность просматривать все сделки команд своей федерации, т.е. добавление фильтра по национальности команды покупателя/продавца в завершенных сделках.
kris
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 17:25
$max_arenda_matches = 5;
Все-таки очень бы хотелось, чтобы макисмальное число матчей было увеличнено с 5 до 6, дабы полностью перекрывать двухнедельный цикл.
__УхО__
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Prophet 01 июн 2009, 17:30
На счет аренды и поднятия призовых - ничего плохого в этом не вижу.

Нужен/не нужен - очень плохая идея. Особенно часть "нужен". По-моему просто основа для махинаций. Что помешает взять слабую команду и не особо напрягаясь результатами, сливая все турниры подряд, просто давать играть там 80% игр 15-18 ветеранам (можно даже частично забивать на усталость) и выкачивать ими с двойной эфективностью новичков для "старших товарищей". Ну а передать такого новичка, когда придет время в "более преспективную" команду будет уже делом техники. Или самих ветеранов очень нужных команде перед самим их уходом продавать куда надо. А вот честно играющая и борющаяся за результат команда будет в пролете, так как качать таких монстров педагогики самостоятельно не сможет, им всетаки качество игр важно, а не их количество у конкретного игрока.
Да и вобще это первый пришедший в голову негатив, но если продумать эту идею основательно, то минусов в ней можно найти миллион.
Prophet
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге