Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 


Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Firefly 14 апр 2023, 11:33
Я купил нескольких 16 леток с фильтром "хороший", в Уэльс. Можете посмотреть их на обмене :?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
На мой взгляд игрок с прс60 не должен считаться хорошим.
Мб привязка какая-нибудь должна быть
прс 70 травма<40
прс 71 травма<41
...
прс 80 травма<50

это касается 16-19 леток со спортшкол
для возрастных игроков важность параметров уже меняются и вкаченному с силой 200 уже не мешает высокая травматичность, тк есть тр, а лояльность становится важнее немного тк одному можно платить зп 100к, а другому такому же 250 :(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Молодых игроков в Хавардене буду добавлять на обмен по мере изучения для наглядности результатов
Firefly
 
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение DimGun1410 14 апр 2023, 14:07
С одной стороны, вроде СЦ8 выглядит,ну неплохо,для сборки ракеты ПРС 1,5.
С другой стороны
...Алгоритм может совершенствоваться для следующих торгов...
Так что какие параметры будут хорошими в будущем,даже сегодня на трансфере, одному(и второму) А только известно.
Пока что менеджеры ломают СЦ8 больше чем строят
01,04,23
DimGun1410 писал(а):На сегодня СЦ8 есть у 406 команд.Следим за статистикой...
375
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Infinity 14 апр 2023, 14:32
romanisti писал(а):
Infinity писал(а):Нет, при такой травме минус одна спецуха бесполезная спецуха Тр которая мало того что бесполезная так еще и отнимает слот для полезной и условный игрок с 200 силой с Тр будет равен игроку с 150 силой и стилевой вместо Тр
Никак не могу назвать Тр бесполезной. Очень сильно продлевают игровой цикл ветеранам плюс перекрывают травму. Некоторым она очень помогает.

Да и почему бесполезная, если ты в сити купил именно игрока с Тр, отдав за него 250+ лямов. Это трансфер стал самым дорогим за почти два года, если я ничего не пропустил. Причем купил у команды, которая и строится на тр.
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7018200
А если бы он был без Тр, а со Ск ? Ты отдал бы столько всольдо за такого? Сомневаюсь. Почему? А потому что очень неплохо тр продлевает цикл ветеранам...
Мы говорим про молодого игрока, который будет давать силу до 29 лет команде, когда игроку 29 ты уже выбираешь потратить на его переделку 3 спецхи и продлить его игру ещё на 2 сезона 33-34 года так как до 33 он будет по силе со стилевой вместо тр сильнее игрока с чуть большей силой и тр, для продления на 2 сезона да хорошая спецуха, для вкачивания ее молодому игроку просто бесполезная
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение nuclear launch detected 14 апр 2023, 22:19
Диван писал(а):Сегодня отправил 9 заявок с фильтром "хороший" на неизученных игроков, посмотрим на результат.
Итог: 6 игроков отсеялись скаутом как не являющиеся хорошими, а также ещё в трёх сделках я не выиграл торги. Два из этих игроков забрал Сибиряк со скаутом 8, ещё одну просто перебили, что интересно.

И вот тут вопрос: стоит ли ставить вслепую по 15М на игрока, когда он может быть хорошим и с 50-60 ПРС :?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Rios111 14 апр 2023, 22:37
Диван писал(а):
Диван писал(а):Сегодня отправил 9 заявок с фильтром "хороший" на неизученных игроков, посмотрим на результат.
Итог: 6 игроков отсеялись скаутом как не являющиеся хорошими, а также ещё в трёх сделках я не выиграл торги. Два из этих игроков забрал Сибиряк со скаутом 8, ещё одну просто перебили, что интересно.

И вот тут вопрос: стоит ли ставить вслепую по 15М на игрока, когда он может быть хорошим и с 50-60 ПРС :?
У Сибиряка бюджет остался на один трансфер. Следующих можно брать. Если новые ракетостроители с 50 миллионами не объявятся. :-)
Или в сторону спартака и катеначо смотреть, там наверняка тишь да гладь.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 523
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Slimspit 15 апр 2023, 03:31
В правилах сказано:
У "плохих" игроков скорее всего какой-либо скрытый параметр ощутимо плох или все скрытые параметры суммарно никакие. Владельцу скаут-центра 8-го уровня скорее всего всегда нужно избегать покупки "плохих" игроков.

На трансфере мой игрок Рафи. Скаут-центр 8-го уровня определил его, как "плохого". То есть алгоритм оценки, подробности которого не раскрываются в правилах, заведомо поставил игрока в невыгодное положение, оклеймил на рынке тавром неликвида и владельцам СЦ 8-го уровня, согласно заявлению в правилах, всегда нужно избегать покупки таких игроков. А с какого перепуга мой игрок "плохой"? Вот его параметры:
ПРС 48%
ППС 28%
Травматичность 63%
Лояльность 83%
Какой из этих параметров ощутимо плох? Или, может быть, эти параметры суммарно никакие? Смотрим суммарно хорошие параметры ПРС + Лояльность = 131. Суммарно плохие - ППС + Травматичность = 91. Таки я не понял этого дебильного алгоритма! :x
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Миктлантекутли 15 апр 2023, 04:08
где пишется что плохой? Своих игроков можно в ростере посмотреть как их скаут оценивает?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение WOLF DIABLO 15 апр 2023, 06:31
Slimspit писал(а):В правилах сказано:
У "плохих" игроков скорее всего какой-либо скрытый параметр ощутимо плох или все скрытые параметры суммарно никакие. Владельцу скаут-центра 8-го уровня скорее всего всегда нужно избегать покупки "плохих" игроков.

На трансфере мой игрок Рафи. Скаут-центр 8-го уровня определил его, как "плохого". То есть алгоритм оценки, подробности которого не раскрываются в правилах, заведомо поставил игрока в невыгодное положение, оклеймил на рынке тавром неликвида и владельцам СЦ 8-го уровня, согласно заявлению в правилах, всегда нужно избегать покупки таких игроков. А с какого перепуга мой игрок "плохой"? Вот его параметры:
ПРС 48%
ППС 28%
Травматичность 63%
Лояльность 83%
Какой из этих параметров ощутимо плох? Или, может быть, эти параметры суммарно никакие? Смотрим суммарно хорошие параметры ПРС + Лояльность = 131. Суммарно плохие - ППС + Травматичность = 91. Таки я не понял этого дебильного алгоритма! :x
Прс 48 - дальше можно и не смотреть в нынешних тенденциях всола.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9995
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение weber 15 апр 2023, 07:13
Ну да, прс 48 это хороший игрок)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение desh 15 апр 2023, 07:39
Slimspit писал(а):В правилах сказано:
У "плохих" игроков скорее всего какой-либо скрытый параметр ощутимо плох или все скрытые параметры суммарно никакие. Владельцу скаут-центра 8-го уровня скорее всего всегда нужно избегать покупки "плохих" игроков.

На трансфере мой игрок Рафи. Скаут-центр 8-го уровня определил его, как "плохого". То есть алгоритм оценки, подробности которого не раскрываются в правилах, заведомо поставил игрока в невыгодное положение, оклеймил на рынке тавром неликвида и владельцам СЦ 8-го уровня, согласно заявлению в правилах, всегда нужно избегать покупки таких игроков. А с какого перепуга мой игрок "плохой"? Вот его параметры:
ПРС 48%
ППС 28%
Травматичность 63%
Лояльность 83%
Какой из этих параметров ощутимо плох? Или, может быть, эти параметры суммарно никакие? Смотрим суммарно хорошие параметры ПРС + Лояльность = 131. Суммарно плохие - ППС + Травматичность = 91. Таки я не понял этого дебильного алгоритма! :x
Думаю, что ПРС 48 и Тр 63 явно не "хорошие" показатели.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Hugo 15 апр 2023, 08:24
Slimspit писал(а):А с какого перепуга мой игрок "плохой"? Вот его параметры:
Так а зачем тогда продавать этого идеального игрока?
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Slimspit 15 апр 2023, 16:03
Да что вы за люди? Читайте внимательно, что я пишу! Разве я говорил, что он "хороший игрок"? Я возмущён тем, что он определён как "плохой", а не средний, "неплохой", например. Потому что ПРС 48% - это не "ощутимо плохой" показатель, а абсолютно средний! Математически средний, понятно, что для амбициозного менеджера он будет плох, но это уже субъективизм, а правила должны быть объективны :x

Добавлено спустя 43 секунды:
Hugo писал(а):
Slimspit писал(а):А с какого перепуга мой игрок "плохой"? Вот его параметры:
Так а зачем тогда продавать этого идеального игрока?
Я бы и не продавал, будь он стиля {kat}
Последний раз редактировалось Slimspit 15 апр 2023, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Igen 15 апр 2023, 16:08
Тут так интересно, что имеет смысл построить скаут8, только ради того, чтоб поучавствовать в этой теме.
Хоробр отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение nuclear launch detected 16 апр 2023, 00:00
Диван писал(а):В этот раз отправил 12 заявок. 11 отбраковал скаут как не прошедшие фильтр "хороший" (возможно, сливают скрытую ПРС 1-15 или просто не повезло), а одного игрока я всё же купил (дополнительно открылась первая пустая звезда ППС). Как изучу нужные мне параметры - сообщу.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Arne 16 апр 2023, 02:11
Igen писал(а):Тут так интересно, что имеет смысл построить скаут8, только ради того, чтоб поучавствовать в этой теме.
Одумайся! Я боюсь, эта тема не всегда будет такой интересной, со временем у неё поменяется название на что-то другое :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге