Вопросы от Hamal

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hamal 02 авг 2021, 11:31
Не знаю, где можно это обсудить, но в этом сезоне количество потерянных баллов реально угнетает.
Причём, исключительно у молодых и перспективных игроков, у которых по характеристикам набор баллов должен преобладать над потерей.
Отчасти причина - что в лиге появилось много слишком слабых команд, потому я и выставляю против них много молодёжи,
чтоб немного уравнять силу и не терять много баллов, но это не помогает: всё равно по 3-4 игрока остаются с минусами даже в случае победы.
В самом лучшем случае, молодёжь просто не теряет баллы. О росте через игры речи нет.
Это совершенно не стимулирует растить собственную молодёжь и вкладывать в них тренировки.
Потому я всецело поддержу идею о том, чтоб потеря баллов в играх стала как минимум редкостью, а то и была бы совсем исключена.
In real life через игры, даже неудачные, игроки приобретают мастерство, а не теряют.
Лучше ужесточить меры за высиживание скамейки: скажем, снижать силу не после 10 игр, а после 5...
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Hamal
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Arne 02 авг 2021, 11:44
Hamal писал(а):Не знаю, где можно это обсудить, но в этом сезоне количество потерянных баллов реально угнетает.
Причём, исключительно у молодых и перспективных игроков, у которых по характеристикам набор баллов должен преобладать над потерей.
Отчасти причина - что в лиге появилось много слишком слабых команд, потому я и выставляю против них много молодёжи,
чтоб немного уравнять силу и не терять много баллов, но это не помогает: всё равно по 3-4 игрока остаются с минусами даже в случае победы.
В самом лучшем случае, молодёжь просто не теряет баллы. О росте через игры речи нет.
Это совершенно не стимулирует растить собственную молодёжь и вкладывать в них тренировки.
Потому я всецело поддержу идею о том, чтоб потеря баллов в играх стала как минимум редкостью, а то и была бы совсем исключена.
In real life через игры, даже неудачные, игроки приобретают мастерство, а не теряют.
Лучше ужесточить меры за высиживание скамейки: скажем, снижать силу не после 10 игр, а после 5...
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=35267
Вижу-понимаю откуда грустняшка, поэтому дам совет, чтобы грустняшки не было. В этом матче наоборот надо было давить со всей силы. Выставлять самый боевой состав, самую атакующую расстановку (типа 3-4-3), "все в атаку" на 90 минут, тогда был шанс обойтись без минусов. Или хотя бы +1 -1.
Когда же выставляется состав, у которого сразу -4 балла за плохую оптимальность, то не избежать... Никак. {no}
Hamal отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Hamal 02 авг 2021, 11:53
Arne писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=35267
Вижу-понимаю откуда грустняшка, поэтому дам совет, чтобы грустняшки не было. В этом матче наоборот надо было давить со всей силы. Выставлять самый боевой состав, самую атакующую расстановку (типа 3-4-3), "все в атаку" на 90 минут, тогда был шанс обойтись без минусов. Или хотя бы +1 -1.
Когда же выставляется состав, у которого сразу -4 балла за плохую оптимальность, то не избежать... Никак. {no}

Спасибо за совет. Учту обязательно.
Только, опять же, возвращаюсь к грустняшке предыдущих годов, когда все соперники были равные и было очень мало возможностей прокачивать молодёжь,
отчего она засиживалась на скамейках.
Если буду играть лишь оптимальным составом, снова вернусь в эту колею.
И вопрос о параллелях с реальным футболом, где даже плохая игра чаще идёт в плюс игроку (в отличие от пропуска игры) - не снимается.
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Hamal
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Кэррик Рейнджерс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
 

Re: Вопросы от Hamal
Сообщение Karwar 02 авг 2021, 12:14
Hamal, если Вы будете лучше играть, то у Вас будет меньше потерь баллов с игры или не будет вообще.
Много есть информации по игре на форуме. Например вот возможно Вам будет интересно
Простая пошаговая инструкция для игры сильной команды против очень слабой команды, засевшей в суперзащите

Hamal, если хотите разобрать какой то матч своей команды или у Вас есть вопросы по игре, то спрашивайте в этой теме.
Например Вы понимаете, что вот в этом матче Вы могли сыграть иначе и набрать баллы с игры?
Hamal отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Hamal
Сообщение Hamal 12 авг 2021, 12:41
Karwar писал(а):Hamal, если Вы будете лучше играть, то у Вас будет меньше потерь баллов с игры или не будет вообще.
Много есть информации по игре на форуме. Например вот возможно Вам будет интересно
Простая пошаговая инструкция для игры сильной команды против очень слабой команды, засевшей в суперзащите

Hamal, если хотите разобрать какой то матч своей команды или у Вас есть вопросы по игре, то спрашивайте в этой теме.
Например Вы понимаете, что вот в этом матче Вы могли сыграть иначе и набрать баллы с игры?

Спасибо за ссылку на обсуждение, ознакомлюсь. Я раньше играл обычно с плюс-минус равными командами, а в этом сезоне прямо обилие матчей против слабых.
Плюс пытаюсь воспользоваться ситуацией и молодёжь наигрывать, чтоб баллы прибавляла, только почему-то всё равно намного чаще баллы силы по итогам игры теряют именно молодые игроки,
а старики растут как на дрожжах :)

А в том матче получилось смешно - соперники испугались друг друга :). Но я изначально планировал ставить дублирующий состав, чтоб как можно больше игроков получили игровой опыт,
а как в такой ситуации можно сыграть по-другому? Суперзащитную поставить и 5-4-1? {unknown}
Сразу оговорюсь: я ранее не связывал потерю баллов силы с оптимальностью состава. Теперь обращаю на это внимание.
Hamal
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Кэррик Рейнджерс (Кэррикфергюс, Северная Ирландия)
 

Re: Вопросы от Hamal
Сообщение Karwar 12 авг 2021, 15:28
Hamal писал(а):а как в такой ситуации можно сыграть по-другому? Суперзащитную поставить и 5-4-1? {unknown}
Сразу оговорюсь: я ранее не связывал потерю баллов силы с оптимальностью состава. Теперь обращаю на это внимание.
Сам спросил, сам же и ответил
:beer:
Hamal отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в О Лиге