Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Влад 28 июн 2008, 19:42
Насколько я понимаю ситуацию, всё сведется к тому, что когда-нибудь больше одной команды смогут иметь только ВИПы, но за каждую сверх одной придется оплачивать ВИП с большим коэффииентом. Без отъёма, ну и, соответственно, с этими новыми правилами раздачи новых команд. В принципе - меня лично бы это устроило, менеджеров без особенных доходов, но с несколькими командами (школьников там и вообще) - не уверен.

ЗЫ. Только мы не хапали, а получали, и законы были интереснее :)
Влад
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение TsvetkoFF# 28 июн 2008, 19:57
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 июн 2008, 20:36 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Будьте любезны, держите свои "расшифровки" при себе. С уважением, Дюс.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Viking 28 июн 2008, 21:28
Все же весело :) , 18-й сезон нас волнует,
если Avers пометит в правилах и развитии что-то на счет 39-го сезона, споры тоже будут?
:)
Viking
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Влад 28 июн 2008, 22:18
Уважаемый Митин, ответ такой же: о будущем думает только тот, у кого есть прошлое. Ты думаешь, 39-й сезон так далеко? Для нас - нет :)
Влад
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Владислав 29 июн 2008, 00:16
[quote="Влад"]Уважаемый Митин, ответ такой же: о будущем думает только тот, у кого есть прошлое. Ты думаешь, 39-й сезон так далеко? Для нас - нет :)[/quote]
красиво сказано.Да и правда каких-то 10 лет проживем
Владислав
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение REWQ 29 июн 2008, 14:43
хорошо что ни укого никого отнимать не будут, а вип да и черт с его коэф. не проблема
REWQ
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Amateur 29 июн 2008, 18:56
"Вообще говоря изначально в правилах Лиги один менеджер управлял только одним клубом."
Сначала Правила написали - потом их начинают соблюдать.
Как в реале.
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1244
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 628
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Jenya 29 июн 2008, 19:28
Впринципе правила ещё не раз изменятся. Думаю программы "1 менеджер - 1 бесплатный слот" не будет. Скорее всего в 18 сезоне (да и в дальнейших) нас ожидает 2 бесплатных слота. А за остальные последующие оплата. Так что 3 года можно играть без помех. А там, если что, тема будет обсуждаться с большим интересом.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 539
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Dima 30 июн 2008, 02:43
Мое имхо: Управлять во ВСОЛе более чем 2 командами - нереально.
Управление в моем понимании - это планомерное развитие команды(максимальное старение(в плане прокачки баллами и спецвозможностями), организация КТ и т.д. ). Помощь Федерациям, в которых играешь. Помощь тренерам сборных. Помощь "сырым" менеджерам своей федерации. Игра с умом!, ибо на данный момент, можно с большой точностью(погода + стиль дает некуб интригу) расчитать силу команды соперника(около 15 минут уходят на все расчеты) + расчет различных итогов, генерации матчей - это машина а значит ее можно подсчитать. Таким образом на управление одной команды тратиться около 8-9 часов в неделю(в неделе 168 часов, из которых половина - сон, остается 84 часа на Работу, Учебу Отдых и т.д. ...) на 2 клуба время увеличивается до 15 часов. Быть 15 минутным менеджером по моему не логично.
Я за данную "Программу".
Dima
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение MegaDimon 30 июн 2008, 03:14
Здаётся мне, что А и А ещё неплохие психологи)))
Сначала пишется программа 1, очень жёсткая, и во многом не выполнимая. Естесственно поднимается большой шум и общественный резонанс. Руководство "идёт на уступки" и пишет более мягкую програму 2, все естесственно хватаются за неё обеими руками, всем она очень нравится и тп.
В итоге все счастливы)))
Я уверен, что если бы сразу предложили програму 2. То поднялось бы столько же шума, сколько было насчёт програмы 1.)) И возможно пришлось бы ещё смягчать её...
MegaDimon
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение zet 30 июн 2008, 21:03
Dima писал(а):Мое имхо: Управлять во ВСОЛе более чем 2 командами - нереально.
Управление в моем понимании - это планомерное развитие команды(максимальное старение(в плане прокачки баллами и спецвозможностями), организация КТ и т.д. ). Помощь Федерациям, в которых играешь. Помощь тренерам сборных. Помощь "сырым" менеджерам своей федерации. Игра с умом!, ибо на данный момент, можно с большой точностью(погода + стиль дает некуб интригу) расчитать силу команды соперника(около 15 минут уходят на все расчеты) + расчет различных итогов, генерации матчей - это машина а значит ее можно подсчитать. Таким образом на управление одной команды тратиться около 8-9 часов в неделю(в неделе 168 часов, из которых половина - сон, остается 84 часа на Работу, Учебу Отдых и т.д. ...) на 2 клуба время увеличивается до 15 часов. Быть 15 минутным менеджером по моему не логично.
Я за данную "Программу".
Смешно..А у самого то несколько команд... :D
Dima писал(а):Мое имхо: Управлять во ВСОЛе более чем 2 командами -нереально.
Как же ты с несколькими управляешся то..?
Последний раз редактировалось zet 01 июл 2008, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 498
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение крест 30 июн 2008, 21:36
Dima писал(а):Мое имхо: Управлять во ВСОЛе более чем 2 командами - нереально.
Управление в моем понимании - это планомерное развитие команды(максимальное старение(в плане прокачки баллами и спецвозможностями), организация КТ и т.д. ). Помощь Федерациям, в которых играешь. Помощь тренерам сборных. Помощь "сырым" менеджерам своей федерации. Игра с умом!, ибо на данный момент, можно с большой точностью(погода + стиль дает некуб интригу) расчитать силу команды соперника(около 15 минут уходят на все расчеты) + расчет различных итогов, генерации матчей - это машина а значит ее можно подсчитать. Таким образом на управление одной команды тратиться около 8-9 часов в неделю(в неделе 168 часов, из которых половина - сон, остается 84 часа на Работу, Учебу Отдых и т.д. ...) на 2 клуба время увеличивается до 15 часов. Быть 15 минутным менеджером по моему не логично.
Я за данную "Программу".

Не знаю я и на работе частенько просиживаю во ВСОЛе, но рассчитывать генерацию как-то в голову не приходило, ну не математик я (да и большинство других манагеров тоже)

А если по теме я в принципе за реформу (если через пару недель опять не решат забирать лишние комы с одного континента) и с восемнадцатого сезона не заберут все кроме одной)))
крест
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Sam Blizzard 30 июн 2008, 22:54
Dima
А третий твой клубец развивается во время сна или работы?

По теме - если так убиваться с расчетами - тебе не на ВСОЛ, а в МГУ на матфак.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Pe3yH 01 июл 2008, 09:38
логика в программе то есть , иногда удивляюсь кол-ву команд некоторых , не хочется никого оскорблять , смешных менеджеров... :???:
просто она сильно может ударить по старичкам , те которые развивали,растили , холели и лелеяли , а тут на те ! у тебя 2 слота и это закон!
конечно многие психанут и свалят с проекта , в принципе для руководства эт не сильно то и важно ,на их место придут новые , незаменимых не бывает...
тут играет фактор справедливости , скажем так человечности , можно обидеть , оскорбить (как угодно можно назвать ) тех кто в теме уже не второй и не третий год ...скажем так : рубануть их , и таким образом привлечь новую толпу людей , свободных слотов то станет больше...а там пару сезончиков всё перемелиться,забудеться...
но это так мысли вслух. повторюсь реформа нормальная,скажем так логика в ней есть..просто любая реформа проходит болезненно , по кому то она сильно бьёт и кто то остаётся в любом случае оскорблённым... вот что самое обидное...
Pe3yH
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Dima 01 июл 2008, 13:51
Sam Blizzard писал(а):Dima
А третий твой клубец развивается во время сна или работы?

По теме - если так убиваться с расчетами - тебе не на ВСОЛ, а в МГУ на матфак.

Третьим клубом управляю не я. Если бы ты не поленился посмотреть на матчи и коменты, прежде чем что либо говорить - ты бы это понял. Не могу ее передать ибо у менеджера есть уже с этого континента клуб.
zet писал(а):Смешно..А у самого то несколько команд... :D
Dima писал(а):Мое имхо: Управлять во ВСОЛе более чем 2 командами -нереально.
Как же ты с несколькими управляешся то..?
Читай выше.

Просто команда для меня не чужая, я ей с самого начала руководил и выигрывал суперкубок, кубок, медали...потом почему то остыл к ней.
Dima
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге