В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Денис 09 окт 2006, 16:19
Laker писал(а):2 Денис
Ах, вот оно что... А потом зарплата вписывается в расходы на матч?
Интересно, все-таки, узнать раскладку зарплат...

Это зарплата за матч Чемпионата. Если зайдёшь у себя в "события", то увидишь "Зарплата игрокам" и сумма, которую запллатил им. Только смотри по Чемпионату.
А вообще вот нашёл (не знаю на сколько сейчас актуально) :
Dus писал(а):Есть у меня табличка прежнего начисления зарплаты, по старым базам. Было так:
уровень базы 0 1 2 3 4
местный 0.02% 0.03% 0.04% 0.05% 0.06%
легионер 0.03% 0.045% 0.06% 0.075% 0.09%
Проценты показаны от стоимости игрока. Думаю, и с новыми базами ничего не изменилось.
Денис
 
 
 

Сообщение Денис 09 окт 2006, 16:34
Михаил писал(а):Как получить игрока от лиги на матч? Просто оставить пустую графу в заявке? Останется ли при этом сила игроков суммой 10-ти заявленных или добавится сила игрока от лиги?


Да, оставь пустую позицию и на эту позицию придёт игрок от Лиги. Его сила тоже будет учитываться, только она маленькая (обычно ~ 15, бывали случаи что =0) и большой погоды не сделает.
Денис
 
 
 

Сообщение Laker 09 окт 2006, 16:37
2 Денис
А, ясно я ж в чемпионате еще не играл своими командами...
Ну, судя по твоим таблицам, разница несущественна. Так что практика привлечения легионеров совсем не порочна:)
А для развития национального футбола иногда даже лучше отпустить игрока в более развитый клуб
Laker
 
 
 

Сообщение Денис 09 окт 2006, 16:44
Laker писал(а):2 Денис
А, ясно я ж в чемпионате еще не играл своими командами...
Ну, судя по твоим таблицам, разница несущественна. Так что практика привлечения легионеров совсем не порочна:)
А для развития национального футбола иногда даже лучше отпустить игрока в более развитый клуб

таблицы не мои :)
всё относительно... если в команде много легионеров, то за сезон может накапать n-ая сумма "лишних" расходов...
Денис
 
 
 

Сообщение vectra 10 окт 2006, 07:28
А кто подскажет, изменения физ формы команды даются на весь сезон или с началом чемпа будут новые (как с настроем супер)?
vectra
 
 
 

Сообщение Аветус Стайн 10 окт 2006, 08:24
У меня тоже созрело несколько вопросов.
1. Наткнулся на топик об усиливающих заменах и некоторые нюансы не понял. К примеру, если я проирываю матч и с 45 минуты меняю 2-х своих с силой 18 и 23 на 45 и 52 - менеджеры посчитают это усиливающей заменой или нет? С юридической точки зрения они безусловно усиливающие, а с этической?

2. Если я, ВИП, порекомендую сопернику по тове, не ВИПу, оптимальную цену на билеты, чтобы не терять деньги, это будет считаться махинаторством или нет?
Аветус Стайн
 
 
 

Сообщение Абрам 10 окт 2006, 10:55
1.Не могу изменить свои анкетные данные. При написании фамилии ошибся и пропустил букву. Я не вип, по этому сам исправить не могу.Писал в техническую поддержку. Результат="0". А на нервы действует.
2. Просто хочу совета. На заработанные деньги что посоветуете. Построить 2-ой уровень базы или купить кипера(он у меня 1) или еще к-н.?
Абрам
 
 
 

Сообщение finist 10 окт 2006, 11:23
Аветус:
Насчёт усиливающих замен единого мнения нет. На мой взгляд, в описанном тобой случае с этической точки зрения всё в порядке - не знал, какой состав выставит соперник, надеялся на слабый, не рассчитал, стал проигрывать, подкорректировал состав, стал спасать матч. Ведь не факт ещё, что спасти успеешь.
В совете от ВИПа, на мой взгляд, тоже махинаторства нет. Недавно видел на форуме, как какой-то ВИП, договариваясь на матч, просил соперника неВИПа поставить определённую цену (15, что ли), обещая со своей стороны поставить такую цену, чтобы среднее оптимальным вышло. Но опять же, у кого-то другого может быть другое мнение.

Абрам:
Один вратарь у тебя достаточно хороший, причём молодой - значит устаёт медленнее и играть будет часто. Поэтому покупать второго сильного вратаря смысла нет - стоит дорого, а один из хороших вратарей будет постоянно в запасе сидеть. Так что я бы посоветовал купить какого-нибудь немолодого несильного недорогого вратаря силой 25-30 в дубль, а остальные деньги в базу вкладывать.
finist
 
 
 

Сообщение Денис 10 окт 2006, 13:57
vectra писал(а):А кто подскажет, изменения физ формы команды даются на весь сезон или с началом чемпа будут новые (как с настроем супер)?

в отличае от супера и отдыха, форма не восстановится, так что будь экономнее.
Денис
 
 
 

Сообщение Абрам 10 окт 2006, 16:05
А каквсе-таки свою фамилию исправить?
Абрам
 
 
 

Сообщение llirik 11 окт 2006, 14:47
Есть вопрос - сегодня хочу построить 2уровень медцентра - будет построен к завтрашнему дню - тогда, когда "усталость на цровень медцентра". Я успею это сделать? Или наоборот, будет только хуже, и посчитает, будто у меня вообще нету медцентра?


Ответтье пожалуйста, это ОЧЕНЬ важно!
llirik
 
 
 

Сообщение Старик Рэй 11 окт 2006, 15:01
Cтрой, не бойся. Но только именно сегодня.
Старик Рэй
 
 
 

Сообщение mikasa 12 окт 2006, 09:45
У моей габонской команды вратарь один, реальная сила у него была - 1, так как усталость 95%. Это мне досталось в наследство от предыдущего нерадивого менеджера. Так вот я, руководствуясь правилами, не поставил этого вратаря на последний матч, надеясь на то, что вратарю из Лиги дадут силу 15, а это явно больше чем 1. Так и сделал. В сегодняшнем матче статистика показала что у нового вратаря сила была 0, хотя он всеравно стал лучшим игроком матча.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 302&b=6561
Прошу объяснить как трактовать правила, по поводу автоматического выставления вратаря из Лиги, какая будет у него сила.
Уточню, я не аппелирую, так как я этот матч выиграл, а просто хочу понять на будущее.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 611
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение finist 12 окт 2006, 10:29
По моему опыту, от Лиги полевые игроки приходят обычно с силой 15, а вратари - 0. Думаю, это связано с тем, что полевых игроков в Лиге много, а вратарей мало, поэтому вратари всё время дико уставшие от постоянных вызовов. Хотя, если повезёт, может приёти и вратарь посильнее.
А вообще, прикольно как у тебя этот вратарь силой 0 взял 5 ударов из 6! У меня вратари силой 50-70 зачастую хуже играют...
finist
 
 
 

Сообщение SagRo 12 окт 2006, 12:37
Вопрос на засыпку: если у меня при вместивости стадиона 15000 посещаемость колеблится в пределах 10-14 тыс. то при повышении вместимости посещаемость увеличится или останется прежней?
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге