Рыбалка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Madcat 05 окт 2007, 14:43
Господа хорошие! А увлекается ли кто нибудь рыбалкой ???
На что ловим, где ловим, как ловим???
Madcat
 
 
 

Сообщение Lecs 05 окт 2007, 14:48
Хорошая тема. Я увлекаюсь, но ловить у нас в городе мало где можно. Поэтому госовских трофеев за своими плечами не имею. Но рыбалку обожаю!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4558
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 566
 
 

Сообщение Madcat 05 окт 2007, 14:56
Нам тоже приходится ездить далеко. Увлекаюсь карповой ловлей, но сейчас хочу постигнуть ловлю хищника. Может кто-то посоветует какой спин выбрать, катуху и минимальный набор блесен и др. (Желательно из бюджетной серии)
Madcat
 
 
 

Сообщение Lecs 05 окт 2007, 15:13
я пользуюсь в такое время года твистерами и вращалками:)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4558
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 566
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Madcat 05 окт 2007, 15:24
Микроджиг или что-то по-более? Тяжелые?
Madcat
 
 
 

Сообщение ROMANO 05 окт 2007, 15:30
Отличная тема! Я уже лет 8 рыбалкой увлекаюсь, сейчас предпочитаю ловить на спиннинговые удилища, либо на фидер. На больших водоёмах ещё не рыбачил, но в своём краю изъездил довольно много озёр.
ROMANO
 
 
 

Сообщение Bartender 05 окт 2007, 15:30
А мне рыбок жалко... :timid:
Bartender
 
 
 

Сообщение Madcat 05 окт 2007, 15:37
Bartender писал(а):А мне рыбок жалко... :timid:

По карпу мы спортсмены: поймал - отпусти.


Шучу.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

У меня этот год отличный по карпу и лещу. Облюбовал себе водохранилище (правда 100 км. ехать), домой без рыбы не приезжал. Сейчас похолодало, с ночевкой не поедешь, хочу щуку научиться ловить. Опыт по хищнику небольшой и так сказать случайный. Делитесь секретами профессионалЫ :) :)
Madcat
 
 
 

Сообщение Bars 05 окт 2007, 16:48
А я обожаю рыбалку! Вот только давно никуда не выбирался...
Bars
 
 
 

Сообщение Chronno123 05 окт 2007, 16:50
Езжу за 150 км от дачи и ловлю до 100 карасей. Выезжаю в 2 ночи, приезжаем с рассветом, затем 4 км пешком с газовым фонариком, 2 раза вброд, очистил ловное место и сиди лови, до 10 мелкота попадается, а уже когда припекает крупный подходит карась. Ну вот каждый из трех подлавливает под сотню, потом 2 недели можно одну рыбу жрать.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение Макс Ц 05 окт 2007, 17:16
Ох мне повезло,в Лиепае вокруг вода, хочеш можеш сходить на Лиепайское озеро половить на вращялку или рапалу щучек и окуньков. Хочеш можеш на пруды сгонать,15 км от города,с поплавком половить линей с карпами. Ну а можно и на море Балтийское камбалу половить. А что зимой происходить!!! Корюшки завались, вся квартира огурцами пахнет! :)
Макс Ц
 
 
 

Сообщение Madcat 05 окт 2007, 18:02
Макс Ц писал(а): А что зимой происходить!!! Корюшки завались, вся квартира огурцами пахнет! :)

А чего огурцами пахнет? :?
Madcat
 
 
 

Сообщение Макс Ц 05 окт 2007, 20:21
Madcat писал(а): А чего огурцами пахнет?

Ты че никогда живой корюшки невидел, то есть не нюхал, от корюшки пахнет огурцами. :D
Макс Ц
 
 
 

Сообщение Maskor 05 окт 2007, 20:31
Хорошая тема! Жаль, но порыбалить удаётся только в отпуске, когда улетаю в Ростов. Этим летом за две недели 3 рыбалки, в Краснодарском крае (станица Каневская), река Маныч и Дон-батюшка. Впервые ловил на фидер, очень даже удачно, но только до полудня ловилось, затем жара и только вездесущий окунь и гибрид.
В прошлом году в начале ноября ловил щуку в краснодарском крае и Ростовской области, в основном по траве и в "окнах" на поверхностный воблер, ОЧЕНЬ эффектно и эфеективно!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 521
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Mobster 06 окт 2007, 02:24
когда на Украине жил то ходил часто на рыбалку, а в Америке не хожу. Рыба здесь другая и как то не прикольно её ловить.. если на лодке на Колумбии рыбу ловить то там классно, но я так только раз ездил :(
Mobster
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик