Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 20 янв 2024, 20:20
Не знаю {unknown} не смотрю на ютубе фильмы вообще.
на ютубе вроде бы за фильмы целиком банили раньше, может что-то сейчас и поменялось...
куча торрентов и всяких других альтернатив ютубу есть с кинами и сериалами сейчас...
по жанру мистический хоррор тоже мало что могу посоветовать, не совсем мой профиль... :-)
Разве что сериал Пацаны может глянь если не видел :-) мистический хоррор с черным юмором и толстым троллингом... 8-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Ted Lasso 20 янв 2024, 20:30
Озарк, в озвучке КвК отличный сериал!!! Лучше звоните Солу, тоже в озвучке КвК, просто потрясен. Снегопад. Бестыжие. Родина. Какие там властелины колец :-)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
 

Re: Фильмы
Сообщение ElZabivallid 20 янв 2024, 22:12
Odissey писал(а):Кольца власти можешь и не смотреть, там вообще лютый бред с повесточкой и плохой игрой актеров (еще и каст неудачный на мой вкус).
Куда ушел бюджет - знают только те, кто его пилили :-)
Снято типа по МОТИВАМ историй мира Сильмарилиона Толкиена, но очень сильно по мотивам....
Кстати все что дописывал сын Толкиена Кристофер (или его литературные негры) уступает оригинальной трилогии папы в разы. Уж лучше Перумова с его вольным продолжение почитать :-) а еще лучше - Еськова :-)
Дом дракона написан довольно скупо, по сравнению с первыми романами Мартина из цикла Игра Престолов, но сам Мартин похоже уже окончательно устал от своего же мира...
Дедушка просто тупо перестал писать романы во вселенную ИП, уже больше 10 лет дописывает 6-ю книгу отвлекаясь на что угодно, и вот вообще не уверен, что он ее допишет. :-)
Рассказы, повестушки, описания в лор мира он еще выдавливает из себя по капле, а сам цикл романов закончить уже не может {unknown}
Кстати, он не единственный такой писатель сильно уставший от своего сериала, примеров очень много. {yes}
Из альтернатив игре престолов в жанре темного фентези помню, что мне понравился цикл Черный отряд Кука (первые пять романов) и Малазанский цикл Ериксона... не знаю дописал ли он его, давно не читал уже фентези... :hello: и Аберкромби еще зашел, из того что читал последнего в жанре... :-)
Насчет Перумова все же не то, его книги, по моему мнению, совсем уж отстой (уж очень примитивно и безвкусно). А вот тексты "Сильмариллиона" старший Толкин писал еще до "ВК", но тысячи страниц черновиков он так и не оформил в виде единой книги, которую выпустил уже Кристофер. Сколько сын добавил и изменил - неизвестно, но это и не так существенно. "Сильмариллион" - совсем другая книга, нежели ВК, и обе они отличаются от "Хоббита", их сравнивать совсем нет смысла и все они ценны. При этом глубинное культурное влияние у "Сильмариллиона" куда больше. чем у "Властелина колец" (и даже на сам жанр фэнтези). Амазон не имел прав на "Сильмариллион", только на "Властелин Колец" и их персонажей (и "Хоббита"), поэтому в сериале есть Саурон, Галадриэль и Элронд (и других, упомянутых именно в тексте книги) и абсолютно никто из "Сильмариллиона". Всех остальных персонажей сериала сценаристам пришлось выдумывать с нуля, так же и с сюжетными ходами. То есть "Кольца власти" вообще никакого отношения к "Сильмариллиону" не имеют, даже приблизительно, это только попытка создать предысторию ВК (при этом абсолютно безумная и неуважительная к лору, та же Галадриэль намного старше Элронда, чего по сериалу не видно). Но бюджет там приличный не просто так, там отличная картинка (но это не может быть самоцелью)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Фильмы
Сообщение Аллистер 20 янв 2024, 22:34
Ted Lasso писал(а):Озарк, в озвучке КвК отличный сериал!!! Лучше звоните Солу, тоже в озвучке КвК, просто потрясен. Снегопад. Бестыжие. Родина. Какие там властелины колец :-)
ужас, ужас, ужас-ужас-ужас. Пропаганда и навязывание настолько мерзких стереотипов поведения, что при Сталине сразу расстрелять за такие отзывы
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Фильмы
Сообщение Ted Lasso 20 янв 2024, 22:36
Аллистер писал(а):
Ted Lasso писал(а):Озарк, в озвучке КвК отличный сериал!!! Лучше звоните Солу, тоже в озвучке КвК, просто потрясен. Снегопад. Бестыжие. Родина. Какие там властелины колец :-)
ужас, ужас, ужас-ужас-ужас. Пропаганда и навязывание настолько мерзких стереотипов поведения, что при Сталине сразу расстрелять за такие отзывы

Пропаганда? Вообще-то тут тема про фильмы. Ну смотри сказки, кто мешает-то ;)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Фильмы
Сообщение Odissey 20 янв 2024, 22:50
ElZabivallid писал(а):Насчет Перумова все же не то, его книги, по моему мнению, совсем уж отстой (уж очень примитивно и безвкусно). А вот тексты "Сильмариллиона" старший Толкин писал еще до "ВК", но тысячи страниц черновиков он так и не оформил в виде единой книги, которую выпустил уже Кристофер. Сколько сын добавил и изменил - неизвестно, но это и не так существенно. "Сильмариллион" - совсем другая книга, нежели ВК, и обе они отличаются от "Хоббита", их сравнивать совсем нет смысла и все они ценны. При этом глубинное культурное влияние у "Сильмариллиона" куда больше. чем у "Властелина колец" (и даже на сам жанр фэнтези). Амазон не имел прав на "Сильмариллион", только на "Властелин Колец" и их персонажей (и "Хоббита"), поэтому в сериале есть Саурон, Галадриэль и Элронд (и других, упомянутых именно в тексте книги) и абсолютно никто из "Сильмариллиона". Всех остальных персонажей сериала сценаристам пришлось выдумывать с нуля, так же и с сюжетными ходами. То есть "Кольца власти" вообще никакого отношения к "Сильмариллиону" не имеют, даже приблизительно, это только попытка создать предысторию ВК (при этом абсолютно безумная и неуважительная к лору, та же Галадриэль намного старше Элронда, чего по сериалу не видно). Но бюджет там приличный не просто так, там отличная картинка (но это не может быть самоцелью)
По Перумову не соглашусь, хотя все ето скорее вопрос вкуса. :hello:
Одному нравится зеленое, другому желтое, одному сладкое, другому соленое... нет смысла спорить о вкусах.
Есть рьяные адепты лора Толкина и любой не канон - для них еретики подлежащие сожжению, а есть более спокойно относящиеся к миру придуманному автором читатели.
Лично мне понравились фентезийные циклы Перумова, хотя и запутался он сам малехо в своих мирах...
Но вырулил, в отличии от многих других авторов... :-) Впрочем, последние несколько лет его не читал, что он пишет сейчас в мир Хьерварда не знаю.
Еськов в Последнем кольценосце вообще шпионский боевик в средиземье придумал, и на мой вкус - просто отлично получилось. :super:
Хоббит - откровенно детская книжка, Властелин колец - развитие мира и епическое полотно о борьбе добра и зла в понимании Толкина, Сильмарилион - куча книг/записок/историй/идей по миру придуманному автором, по разным его епохам от создания мира и до событий ВК... а может и после что-то есть.
То что на русском издавалось я читал когда оно выходило, лично мне не особо зашло, не такой я фанат похожее рьяный был {yes} {unknown}
Читал все еще тогда, когда ето питерский Северо Запад издавал... для понимания как давно ето было :-)

По правам Амазона - возможно ты прав, я просто подробно не знаю всех нюансов авторских...
(Про уважение к ЛОРу у нынешних шоуранеров лучше промолчу, а то еще про ведьмака вспомним... :-))
Хотя есть и редкий нынче положительный пример нового сериала по миру Мартина. :hello:

Сужу исключительно по впечатлению от просмотра и итоговому послевкусию от просмотра того что выпустил Амазон. :hello:
Если то, что снял Джексон я смотрел и пересматривал уже множество раз, и еще посмотрю, то сериал Амазона я просто уже домучал... {negative}
и пересматривать его точно не тянет. {unknown}
По картинке сериала - не согласен полностью, что-то красиво было нарисовано, а в чем-то вообще не понятно, что ето за ужос... вся ветка про черного ельфа и его любоф - вообще мрак с позором.
Красиво нарисованные города ельфов были и у Джексона, ничем не уступавшие свежему графону от Амазона, но нарисованные на 20 лет раньше.
Главная проблема сериала не графон, он в целом смотрибельный - проблема в подборе и игре актеров, насаждаемой повестке и жуткой общей тупизне развития сюжета... На мой вкус конечно :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Фильмы
Сообщение Аллистер 20 янв 2024, 22:59
щас бы в 21-ом веке не знать что фильмы это и есть пропаганда

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
viewtopic.php?f=10&t=122779&st=0&sk=t&sd=a&start=810#p6829948
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Фильмы
Сообщение Ted Lasso 21 янв 2024, 01:07
Аллистер писал(а):щас бы в 21-ом веке не знать что фильмы это и есть пропаганда

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
viewtopic.php?f=10&t=122779&st=0&sk=t&sd=a&start=810#p6829948

если вас это зомбирует и вы ведётесь, сочувствую. Для меня это лишь просмотр интересной истории, если же я не прав, то посмотрел оценки этих сериалов, везде они высокие. Снегопад 8.4, Озарк 7.9, Сол 8.3, Родина 8.1. Так что {unknown} Родина так вообще бомба :super: Но каждому своё, в каждом жанре есть отличный сериал, а то и не один.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Фильмы
Сообщение Аллистер 21 янв 2024, 05:40
Если вас это не зомбирует, то вы притворяетесь. Назовите тогда сериалы, дающие детям адекватные, не ущербные модели поведения. После 2000-го года я что-то почти не встречал, может только лишь спортивные, потому что там никак не пройти мимо необходимости объединяться для достижения общей цели. Но и в спортивных сериалах ни слова о том, какую гнусь из себя представляет современный топовый спорт. А оценки а) можно подделать б) а с чем сравнивать? с менее талантливо сделанной пропагандой? ну-ну
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Фильмы
Сообщение Reversus 21 янв 2024, 07:16
Маша и медведь

Добавлено спустя 19 секунд:
Лунтик

Добавлено спустя 37 секунд:
Конек Горбунок

Добавлено спустя 30 секунд:
По щучьему веленью
Reversus
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Аллистер 21 янв 2024, 07:40
Маша и Медведь: Воспитываем ребенка-эгоиста
остальные да, более-менее +
Только сейчас детские уровни психики активны у людей всю жизнь, в любом возрасте человек может взять себе модель поведения, которая потом принесёт ему проблемы. "Ваша машина будет служить долго, калгон". И заказчикам информационных полей наплевать на каждого отдельного потребителя рекламы, они знают закономерность: повысил количество и качество упоминаний - усилился отклик у "населения". И фильмы как правило были частью такого полевого навязывания заведомой чепухи. Конечно у Снегопада 8,4, потому что криминальному интернационалу постоянно необходимы молодые наркоторговцы, а ещё нужно постоянно протаскивать мысли про холодную войну и придумать какие-то отмазки от уже установленных фактов наркотизации населения мира правительством "США" в ХХ веке. Сказочка про мамкиного гэнгста, который шатался по району и случайно обнаружил девушку, использующую новаторский метод употребления кокаина ))
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Фильмы
Сообщение Ted Lasso 21 янв 2024, 11:40
Аллистер, я не виноват что на тебя , что-то действует зомбирующе, я просто смотрю и отдыхаю, наслаждаясь отлично продуманной историей. Ни в одном из этих сериалов, нет хеппи енда, так что ты не прав, потому как не смотрел) Концовка в том же Снегопаде, как и вообще всё что происходит на протяжении всего сериала, наоборот, говорит что так делать не надо и к чему это приведёт, так что.....
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Фильмы
Сообщение Аллистер 21 янв 2024, 11:48
Я не виноват, что ты предпочитаешь начать своё сообщение с обсуждения меня вместо обсуждения того факта, что дети, а также отдельные категории взрослых а) не имеют защиты от пропаганды в фильмах б) вплоть до рефлексов имеют мировоззрение, полностью сформированное средствами массовой культуры, себе в ущерб. Хэппи-энд это не единственное условие принятия всех или отдельных установок любого фильма.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Фильмы
Сообщение Ted Lasso 21 янв 2024, 12:30
Аллистер писал(а):Я не виноват, что ты предпочитаешь начать своё сообщение с обсуждения меня вместо обсуждения того факта, что дети, а также отдельные категории взрослых а) не имеют защиты от пропаганды в фильмах б) вплоть до рефлексов имеют мировоззрение, полностью сформированное средствами массовой культуры, себе в ущерб. Хэппи-энд это не единственное условие принятия всех или отдельных установок любого фильма.

Каждый из этих фильмов, учит как делать "не надо", если уж ты о молодых и юных. Потому как, повторюсь, нигде нет хорошей концовки, да и на протяжении всего сериала, дают понять что это - плохо. Но история, игра катеров и т.д - супер, но у тебя конечно же всё подделывают и врут))) А так, смотри лунтика и не парься. Знаешь что самое интересное в твоём случае, это "не смотрел, но осуждаю", потому как если бы ты смотрел тот же Снегопад, то понял что фильм прямо показывает к чему приводит как употребление, так и продажа. Посмотри сначала, а потом уже критикуй;)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Фильмы
Сообщение Аллистер 21 янв 2024, 12:48
Смотрел. Не показывает - а если показывает - то не сразу.
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик