Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaxResult 03 июл 2008, 14:05
Изображение



Схема прокачки:
Шаг 1: с тренцентра спецуха Пк
Шаг 2 для СD: ветеранские Пк2 От и ветеранские баллы.
Шаг 2 для остальных: ветеранские Пк2 Км и ветеранские баллы.
Шаг 3 для CD: с тренцентра Пк3 От
Шаг 3 для остальных: ветеранские Пк3 Км
Шаг 4: баллы с тренцентра по максимуму и определение стиля в СЦ.
Последний раз редактировалось Anonymous 31 янв 2014, 11:23, всего редактировалось 96 раз(а).
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 460
 
 


Re: Юниорка
Сообщение Amateur 05 дек 2009, 00:19
От Александра, Юниорка при котором заблистала, я и ожидал увидеть первый отклик. Пока быстрый взгляд, вскользь, но он и на "ощупь", на пульсе чувствует расклады в нашем молодом поколении. Ведь та Система, которую я отмечал (практически схема: одна команда - один юниор, инструкция по прокачиванию - солнце, для всей команды) доказала свою состоятельность и, логически мысля, так и должно было быть. Но: лозунгов мало, их и не нужно, надо просто честно и кропотливо, Очень много и незаметно делать работу - это качество организатора, которое Александр может не признавать, может не соглашаться, но оно есть. Лично я... (кстати, только недавно узнал значение аббревиатуры IMHO, хотя контекстно догадывался, но не знал, что там есть слово "скромный") на этом и закончу :)
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1249
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Bobby 05 дек 2009, 00:37
а почему ты думаешь :) что я такие качества в тебе не признаю и не соглашаюсь?:)
Bobby
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Amateur 05 дек 2009, 01:01
:grin: Ну нельзя одни смайлики :grin:
Рад, что был не прав :cool:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1249
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 597
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Юниорка
Сообщение KSamara 06 дек 2009, 19:40
Добрый день!
Итак, близятся новые выборы на пост тренера юниорки. Многое для нее сделал Александр Красников, теперь нужен тот, кто продолжит, не менее успешно, его начинания. Я один из тех, кто имеет огромное желание сделать нашу юниорку еще более сильной сборной. Как это сделать? На что следует обратить внимание все менеджерам Сирии? Постараюсь изложить вам свою точку зрения.
Сначала, коротко разобью по пунктам основные критерии, которые по-моему мнению влияют на качество юниорской сборной. Итак:
1. Развитие спортшкол
2. Развитие суперталантов по позициям не только в клубных интересах, но и в интересах сборной
3. Вкачивание спецух с базы
4. Правильное использование ветеранов для получения от них спецух для юниоров
5. Граммотное присвоение спецвозможностей игрокам
6. Максимальная прокачка игроков баллами
7. Постоянный взаимный контакт тренера юниорки с менеджерами команд.
Теперь более подробно.
1. На мой взгляд хорошая школа, это школа, которая может дать суперталант, т.е. 8 и 7 уровень. На данный момент мы имеем 30 таких школ
(8 – «Аль-Талия», «Аль-Фатова», «Аль-Иттихад», «Аль-Рамайлан», «Эфрин», «Хотин», «Умайя», «Аль-Карама», «Аль-Наваир», «Мусфат», «Аль-Шабаб», «Аль-Яказа», «Аль-Вахда»,
7 – «Абу-Хардуб», «Аль-Шорта», «Оммал Аль-Кунейтра», «Хараста», «Аль-Джаишь», «Аль-Джазира», «Аль-Джессер», «Джабала», «Аль-Хория», «Аль-Мажд», «Аль- Ярмук», «ФК Сафита», «Аль-Нашабих», «Аль-Форат», «Саракеб», «Аль-Ехад», «Оммал» Хама) из 64 возможных. Не очень хорошо, но и не совсем плохо. Надо развиваться, надо подтягиваться отстающим в этом плане. Также можно сделать вывод, что имея на начальном этапе 30 сильных футболистов, мы ими и не занимаемся, но и никуда не продаем(для прокачки), в последствии они становятся посредственными игроками. Необходимо следить за каждым суперталантом. Либо игрок должен прокачиваться, либо должен быть продан. У нас есть клубы и менеджеры, которые готовы покупать и прокачивать футболистов в интересах сборной. Приведу пример. За 2 сезона, мой «Аль-Джессер», не хватающий звезд с неба, подготовил двух игроков для юниорской сборной (Ибрагимали Муссави и Харца). Также «Аль-Джессером», при непосредственном участии Александра Красникова, был продан во французский «Армантье» к Шамшоду Шарипову, Фарук Эль-Мургхабел, который тоже будет в юниорской сборной. За это, конечно, спасибо Шамшоду, который купил и прокачал голкипера. Я думаю, что этот пример самый верный путь для того, чтобы у нас была сильная юниорка.

2. По средствам общения, собираюсь обсуждать с менеджерами проблемные позиции в юниорке, которые надо закрывать. Думаю, найдутся люди, которые в случае необходимости пожертвуют клубными интересами ради интереса сборной.

3. Этот пункт пересекается с 5 пунктом, за исключением того, что здесь я хочу обратить внимание и призвать менеджеров к развитию тренировочного центра, который позволяет вкачивать в необходимых игроков больше спецвозможностей и баллов. На данный момент далеко не все могут это сделать, хотя школы находятся в хорошем состоянии. Отсюда и торможение в развитии.

4. Как мы знаем, недавно во ВСОЛе произошли реформы и теперь мы не можем вкачивать в игроков спецвозможности в том количестве, в каком делали это раньше.
На мой взгляд необходимо особое внимание уделить ветеранам. Ветеран, имеющий силу 50 и более и сыгравший более 55% матчей, даст по завершении сезона 1 спецвозможность. Поэтому всем заинтересованным клубам необходимо подводить своих ветеранов к этим параметрам. С этим, конечно, есть сложности, т.к. многие не проходят в состав, но пути решения проблем есть. Это и продажа в более слабые команды, где они будут играть, и выход на замену, на 15 минут, которые зачтутся, как за сыгранный матч.

5. Сирийская сборная должна быть готова играть и в солнечную погоду и в дождь, поэтому надо согласовывая с каждым менеджером(в зависимости от того какую тактику он предпочитает в своей команде) присваивать спецухи либо по схеме:
Л, Пк, Км, Д – для хорошей погоды, либо
Л, Г, Пд, Ск – для дождливой.
Вратарям – Л, В, Р, П
Остальные спецвозможности приносят пользы меньше, чем вышеперечисленные.

6. Прокачка баллами, конечно, сильно зависит от финансового состояния команды. Советую участвовать во всех товарищеских матчах и турнирах, которые приносят деньги. К сожалению, очень много наших клубов игнорируют не только товарищеские матчи, но и очень интересные во всех отношениях турниры. Если исправить это, то финансовое положение наших клубов будет значительно лучше, что, в свою очередь, позволит нашим юниором получать заветные баллы.

7. Последний пункт является самым главным. В случае моего избрания, я постараюсь найти контакт с каждым менеджером и решить все проблемы указанные выше. Только объединившись в интересах футбольной Сирии мы можем достигнуть высоких результатов!
KSamara
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Bobby 06 дек 2009, 20:13
Ну первый момент на счет школ: как показали 2 последних сезона,а это видно по статистике, команды Д1 имею высший уровень школ ( 8,7 ) практически не получают 16-леток, вся перспективная молодежь идет в Д2,Д3 , откуда ее и нужно поднимать.
Что касается стиля сборной, то стиль сборной должен быть одни ЛИБО солнце, ЛИБО дождь, третьего не дано, ибо только в этом случае сборная будет получать максимум пользы
А вот формулу прокачки, нужно подробную придумать
Bobby
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение KSamara 06 дек 2009, 21:06
Согласен! Именно Д2 и Д3 должны стать поставщиками в юниорку, либо напрямую, либо через продажу в сильные клубы, которые могут прокачать игроков. На данный момент в Д2 плохая ситуация со школами у 6 клубов. Это «Тишрен» -3, «Аль-Ватба», «Аль-Растан», «Аль-Квардаха», «Оммал» и «Аль-Неддал». Будем общаться с руководителями этих клубов, что думают они по поводу данной ситуации.
Что касается стиля сборной, то я и имел ввиду два стиля, под солнце и под дождь.
А вот насчет того, чтобы придумать формулу прокачки, это сложнее, когда ты придумывал свою, была другая ситуация. Сейчас, как я понимаю, за сезон мы можем дать игроку максимум 4 спецвозможности( 2 ветеранские и две с базы). При этом качать надо в первый сезон сначала одну с базы(допустим Л), потом добивать ветеранскими - одну нарастить(Л2), одну добавить новую(допустим Пк), далее добить опять с базы, обязательно НАРАСТИТЬ, а не добавить новую(Пк2). Таким образом получим после первого сезона Л2, Пк2. Во втором сезоне распределяем ветеранские, одну новую(Км) и одну наращиваем(Л3), с базы наращиваем(Пк3 и Км2). Итого после второго сезона получаем Л3,Пк3 и Км2, В третьем сезоне также сначала распределяем ветеранские, новую спецуху(Д) и наращиваем Л4), с базы наращиваем (Пк4 и Д2). После третьего сезона получаем Л4,Пк4,Км2,Д2. Четвертый сезон. Ветеранскую добавить мы можем только одну, а точнее нарастить(Км3), с базы наращиваем две(Км4 и Д3). В итоге после четвертого сезона получаем Л4,Пк4,Км4,Д3. И только на ПЯТЫЙ сезон мы заполним все ячейки. Я это так понимаю! Может кто по другому?
KSamara
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Bobby 06 дек 2009, 22:23
Немного раздумав я пришел к слудующим выводам и предлагаю вот такую форму...
1) 16 ый сезон -------> 16 летка получает с базы Л2 - 16/42 Л2 ( к примеру)
старение
2) 17 ый сезон -------> 17 летка получает от ветерана 2 спецухи = 17/49 Л3 Д + 2 спецухи с трен центра = 17/49 Л4 Д2
старение
3) 18 ый сезон -------> 18 летка получает от ветерана 2 спецухи = 18/55 Л4 Д3 Пк + 2 спецухи с трен центра = 18/55 Л4 Д4 Пк2
старение
4) 19 ый сезон -------> 19 летка получает от ветерана 2 спецухи = 19/60 Л4 Д4 Пк3 Км + 2 спецухи с трен центра = 19/60 Л4 Д4 Пк3 Км2
поправьте,если просчитался
Bobby
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение KSamara 07 дек 2009, 00:00
Red_Baron писал(а):Немного раздумав я пришел к слудующим выводам и предлагаю вот такую форму...
1) 16 ый сезон -------> 16 летка получает с базы Л2 - 16/42 Л2 ( к примеру)
старение
2) 17 ый сезон -------> 17 летка получает от ветерана 2 спецухи = 17/49 Л3 Д + 2 спецухи с трен центра = 17/49 Л4 Д2
старение
3) 18 ый сезон -------> 18 летка получает от ветерана 2 спецухи = 18/55 Л4 Д3 Пк + 2 спецухи с трен центра = 18/55 Л4 Д4 Пк2
старение
4) 19 ый сезон -------> 19 летка получает от ветерана 2 спецухи = 19/60 Л4 Д4 Пк3 Км + 2 спецухи с трен центра = 19/60 Л4 Д4 Пк3 Км2
поправьте,если просчитался
Все правильно, только 19 летка получается Л4 Д4 Пк4 Км2 либо Л4 Д4 Пк3 Км3, одну возможность в последнем случае потерял.
Да, это в идеале, идеальнее может быть только если кто-то сможет баллов еще больше прокачать, а это возможно. Проблема только в том, что у меня, например, в этом сезоне на базе спецвозможностей нет, поэтому своего суперталанта буду продавать. А вот у кого еще спецвозможности остались, таких надо найти и приобщить к делу! Тема правильная. Это игроки для солнечной тактики, завтра сделаю для дождя.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Про школы Д3 забыл сказать. Вот уж где ситуация аховая! Из-за постоянной смены менеджеров, там ни то чтобы спортшколы не развиваются, но и в целом команды топчутся на месте! Проще назвать тех, кто имеет подходящие по параметрам школы. Итак, это школы "Аль-Ярмук", "ФК Сафита", "Аль-Нашабих", "Аль-Вахда", "Аль-Форат", "Саракеб", "Аль-Ехад", "Оммал" Хама. 8 из 32! Просто удручающе. Надо общаться, надо наводить порядок!
KSamara
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Bobby 07 дек 2009, 00:55
дождь не нужен, давно решили уже,что у нас "солнечная" сборная
Bobby
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Вован79 07 дек 2009, 05:11
Red_Baron писал(а):дождь не нужен, давно решили уже,что у нас "солнечная" сборная

Согласен. Первая сборная и молодежка заточены под солнце, так что давайте держаться намеченного курса.
Вован79
Профи
 
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:50
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 479
 
Аль-Рамайлан (Химз, Сирия)
Униря (Деж, Румыния)
ФК Джокер (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Юниорка
Сообщение Majeton 07 дек 2009, 13:41
В сирии давно нужен отдел пропоганды! люди из 2-3 дивизинов получаю 16-леток часто либо забивают на них, лтбо считают их высшей ценностью. во втором случаю после того как такую ценность оказывается архидорого качать, игрушку бросают. Иногда бросают команду и вместо талантливого, спецушного сильного юниора получаем шиш. Возможно, кого-то обидел, но ситуация именно такова. 2 юниора Талии были выменены много сезонво назад, с тех пор никто особо меняться не хочет. в прошлом году также предлагал обмены-трансферы, на форумах, в личке - все мимо. а тем временем в моей Томи лежало 5 ветеранских спецух и пять спецух на базе. в Гане менеджеры оказались сговорчивее и в итоге для них уже есть 17 летки с 4 спецухами в этом сезоне и нераспределнными пока ветеранскими и тренцентровскими умениями. грустно даже.
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Юниорка
Сообщение Белый240116 07 дек 2009, 15:29
Я также подал заявку на юниоров. Голосуйте за меня. Спасибо. Все мои позиции изложены в программе.
Белый240116
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Bobby 07 дек 2009, 16:08
Белый240116 писал(а):Я также подал заявку на юниоров. Голосуйте за меня. Спасибо. Все мои позиции изложены в программе.
очень слабый состав. Проблема с нападающими действительно есть и она заключается в том,что ты их просто не взял, я понял твою стратегию,ты пытаешься максимально набрать в состав самых старших игрокв ( 19 лет) ,в то время как именно в юниорке - это противопаказно, иначе как объяснить то,что ты берешь нападающего CF 19/58 Л вместо CF/CM 18/60 Пк4 Км3 У2 Д я не понимаю

Добавлено спустя 56 минут 52 секунды:
обновил таблицу по 17 леткам....
если с формулой прокачки все согласны, нужно вносить ее в шапку, как инструкцию
Bobby
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение KSamara 07 дек 2009, 22:17
Подал заявку на тренера юношеской сборной. Здесь, готов ответить на все ваши вопросы касающиеся сборной! :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
С формулой прокачки согласен. Было бы здорово, если все смогли бы по ней прокачивать своих юниоров.
KSamara
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Вован79 08 дек 2009, 02:01
KSamara писал(а):Подал заявку на тренера юношеской сборной. Здесь, готов ответить на все ваши вопросы касающиеся сборной! :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
С формулой прокачки согласен. Было бы здорово, если все смогли бы по ней прокачивать своих юниоров.

Будут ли в случае твоей победы- отчеты о матче и сколько всоликов планируешь отдать в Фонд Федерации?
Вован79
Профи
 
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 08:50
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 479
 
Аль-Рамайлан (Химз, Сирия)
Униря (Деж, Румыния)
ФК Джокер (Катр-Борн, Маврикий)
 

Пред.След.

Вернуться в Сирия