Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 08 апр 2012, 18:20
Даже если так, то эта сделка не была обменом, где противовесом был 33-летний игрок с 12 спецами против 16 у молодого. Игрок был на свободных торгах. НИКТО им не заинтересовался. И это главный аргумент защиты. Остальное "рядом птица")))
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Lambert 08 апр 2012, 18:39
То, Алекс44
Ох, лукавите, сударь :)
В принципе, идеальная позиция для адвоката - "был трансфер, но никто больше не захотел купить...".
Но ведь есть нюансы... во-первых, клубов, которые могут его купить (заметьте, не МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ себе его купить, а просто у кого наскребется денег на покупку) всего чуть более 130 из 15 с лихуем тысяч; во-вторых, у каждого из этих клубов распланированная финансовая стратегия и в их планы не входила покупка этого игрока в данный конкретный момент; в-третьих (и Вы, я думаю, знаете это лучше меня) игроки такого уровня обычно от балды на трансфер не выставляются - в большинстве случаев есть предварительная договоренность...
Что мы имеем в итоге? 1. Сделка абсолютно невыгодная для клуба, но менеджер пришел только ради нее, так что на клуб ему плевать... 2. Хоть был и трансфер, а не обмен, но существовала значительная вероятность, что никто больше не вклинится, т.к. ТАКИХ свободных денег не бывает... т.е. был хоть и трансфер, но без конкуренции, причем конкуренты и не предвиделись...
Итак, возвращаясь к вопросу "А не махинация ли это?" какой ответ можно дать? ИМХО, вывод однозначен...
Lambert
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 08 апр 2012, 19:01
Еще раз.
1. 136 клубов конкурентов - это Оооочень много. Из этих клубов большинство "сидят" на деньгах в поисках вот таких выгодных трансферов. То что все денежные мешки профукали этот лот не вина покупателя. Если бы у меня были деньги, то я бы обязательно мониторил рынок в поисках таких предложений. У меня неоднократно получалось перебивать вот такие "заказные" сделки.
2. Сделка отменена, как невыгодная для продавца. Полностью согласен с формулировкой отмены.
3. Вероятность? Вся эта игра сплошная теория вероятностей, если вы еще этого не поняли ;)
Так что поберегите своё ИМХО для других случаев. Как там пишут вежливые модераторы? С уважением...
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Cikklomed 08 апр 2012, 22:02
новичок-менеджер http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=152450 продал игрока Лиге: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1475498
и сразу бросил клуб(и ВСОЛ) - ну не вредительство ли клубу? может стоит отменить?
Cikklomed
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 08 апр 2012, 22:14
Алекс44 писал(а):Еще раз.
1. 136 клубов конкурентов - это Оооочень много. Из этих клубов большинство "сидят" на деньгах в поисках вот таких выгодных трансферов. То что все денежные мешки профукали этот лот не вина покупателя. Если бы у меня были деньги, то я бы обязательно мониторил рынок в поисках таких предложений. У меня неоднократно получалось перебивать вот такие "заказные" сделки.
2. Сделка отменена, как невыгодная для продавца. Полностью согласен с формулировкой отмены.
3. Вероятность? Вся эта игра сплошная теория вероятностей, если вы еще этого не поняли ;)
Так что поберегите своё ИМХО для других случаев. Как там пишут вежливые модераторы? С уважением...

Алекс, ты неправ. С уважением :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 08 апр 2012, 22:19
Ptat писал(а):
Алекс44 писал(а):Еще раз.
1. 136 клубов конкурентов - это Оооочень много. Из этих клубов большинство "сидят" на деньгах в поисках вот таких выгодных трансферов. То что все денежные мешки профукали этот лот не вина покупателя. Если бы у меня были деньги, то я бы обязательно мониторил рынок в поисках таких предложений. У меня неоднократно получалось перебивать вот такие "заказные" сделки.
2. Сделка отменена, как невыгодная для продавца. Полностью согласен с формулировкой отмены.
3. Вероятность? Вся эта игра сплошная теория вероятностей, если вы еще этого не поняли ;)
Так что поберегите своё ИМХО для других случаев. Как там пишут вежливые модераторы? С уважением...

Алекс, ты неправ. С уважением :-)
Саш, а в чём не прав? ;-)
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 08 апр 2012, 22:38
Алекс44 писал(а):
Ptat писал(а):
Алекс44 писал(а):Еще раз.
1. 136 клубов конкурентов - это Оооочень много. Из этих клубов большинство "сидят" на деньгах в поисках вот таких выгодных трансферов. То что все денежные мешки профукали этот лот не вина покупателя. Если бы у меня были деньги, то я бы обязательно мониторил рынок в поисках таких предложений. У меня неоднократно получалось перебивать вот такие "заказные" сделки.
2. Сделка отменена, как невыгодная для продавца. Полностью согласен с формулировкой отмены.
3. Вероятность? Вся эта игра сплошная теория вероятностей, если вы еще этого не поняли ;)
Так что поберегите своё ИМХО для других случаев. Как там пишут вежливые модераторы? С уважением...

Алекс, ты неправ. С уважением :-)
Саш, а в чём не прав? ;-)

Ну, я тебе уже все в общении написал. Я Дениса знаю давно, он даже в Ювентусе замом у меня был. Но так откровенно хамить с трансферами не стоит. Он не нарушил букву правил, но повел себя некрасиво и примитивно. Согласен? :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 08 апр 2012, 22:48
Саша. Здесь, думаю, не Дениса вина, а его друга(знакомого по игре). Он парится не захотел с клубом, в котором Денису понравился игрок. Тупо его на трансфер выкинул в первый же день менеджерства и потом клубешник бросил. Если бы не было такого скоротечного управления(3 дня), то никто бы не обратил внимания на сделку, т.к. цена этого переростка +-65%. По крайней мере, дороже я бы его точно не стал покупать. И покупать ли вообще напа без У4 за такие деньги?! Другое дело, что при нормальном управлении клубом-продавцом, никому бы и в голову не пришло выставлять такого игрока на трансфер. За большой процент не продать, а за 60-70% жалко. Поэтому сделку и отменили. Реально, не выгодно. А махинации здесь нет и в помине...Только попытка перетащить интересного игрока за недорого при помощи знакомых.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ed_976 08 апр 2012, 23:07
А махинации
здесь нет и в помине...Только попытка
перетащить интересного игрока за
недорого при помощи знакомых.
а что тогда махинация?
ау.знакомые-отзовитесь!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 08 апр 2012, 23:12
ed976 писал(а):
А махинации
здесь нет и в помине...Только попытка
перетащить интересного игрока за
недорого при помощи знакомых.
а что тогда махинация?
ау.знакомые-отзовитесь!
Ты чего пощады у друзей просишь? :D
Давай сам с обвинительной речью выступи! Слабо прокурором заделатся? ;)
Если не знаешь ответ на вопрос, что такое "махинация", то могу подсказать)))
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ed_976 08 апр 2012, 23:16
причем здесь слабо-не слабо.
просто я всегда считал что такие трансферы плохо пахнут.
не то что игрок продан за малый процент.а КАК продан.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 08 апр 2012, 23:37
Как продан? По правилам!
Процитирую, что было 2 стр. назад:
ukrrowing писал(а):
Транс был, конечно по правилам. Но продавец создал все условия для комфортной покупки этого игрока.
1. Выставил его на продажу по минимальной цене 60%
2. Бросил команду непосредственно перед трансом.
3. На данный момент всего 135 команд в мире, которые могли был купить этого игрока.
ИМХО, в совершении транса имеется сговор.
Очень порадовало слово "сговор". Я в 90% случаев сговариваюсь с продавцом о выставлении того или иного игрока на трансфер. При этом сговариваюсь не только о %, но и о времени выставления на трансфер, мониторинге сделки, сообщении мне онлайн инфы о конкурирующих предложениях, поведении продавца в личке при запросах о максимальной стоимости со стороны других менеджеров. Зачем я это делаю? Чтобы обеспечить себе любимому комфортные условия проведения сделки по заранее оговоренным параметрам. Поэтому я "махинатор"?
Что можно вменить в вину покупателю по проведению этой конкретной сделки? То что он хорошо знает продавца, т.к. у него многократно замил? То что продавец был в команде 3 дня и скорее всего это "заказная" сделка? Но так в этом ничего плохого и тем более противозаконного нет. А создание комфортных условий для проведения своей сделки - это прерогатива любого опытного менеджера в игре.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 09 апр 2012, 00:11
Алекс44 писал(а):Как продан? По правилам!
Процитирую, что было 2 стр. назад:
ukrrowing писал(а):
Транс был, конечно по правилам. Но продавец создал все условия для комфортной покупки этого игрока.
1. Выставил его на продажу по минимальной цене 60%
2. Бросил команду непосредственно перед трансом.
3. На данный момент всего 135 команд в мире, которые могли был купить этого игрока.
ИМХО, в совершении транса имеется сговор.
Очень порадовало слово "сговор". Я в 90% случаев сговариваюсь с продавцом о выставлении того или иного игрока на трансфер. При этом сговариваюсь не только о %, но и о времени выставления на трансфер, мониторинге сделки, сообщении мне онлайн инфы о конкурирующих предложениях, поведении продавца в личке при запросах о максимальной стоимости со стороны других менеджеров. Зачем я это делаю? Чтобы обеспечить себе любимому комфортные условия проведения сделки по заранее оговоренным параметрам. Поэтому я "махинатор"?
Что можно вменить в вину покупателю по проведению этой конкретной сделки? То что он хорошо знает продавца, т.к. у него многократно замил? То что продавец был в команде 3 дня и скорее всего это "заказная" сделка? Но так в этом ничего плохого и тем более противозаконного нет. А создание комфортных условий для проведения своей сделки - это прерогатива любого опытного менеджера в игре.
Ну раз потроллил - получай ответ :grin:

ИМХО Сговор отличается от договора тем, что несет в себе невыгодность одной из сторон (в данном случае невыгода для команды продавца, которая была потом брошена).
Ну и не мне тебе рассказывать, что Bermelones с чухчей проводят сделки регулярно. И потом, как ни странно, чухча бросает команды. Вот пример одной из таких сделок
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=5649&team_1=3371
В то время Йохор тренировал Bermelones, а Рудеш - чухча. Сейчас в этой сделке нет ничего необычного. А вот небольшая расшифровка этого обмена
viewtopic.php?f=116&t=26278&p=3059612#p3059612 (следующий пост тоже интересно почитать).
Ты, конечно же помнишь, как мы тогда обсуждали приход в Кыргызстан "сладкой парочки" Bermelones-чухча. И, думаю, что это обсуждение сыграло не последнюю роль в том, что в кыргызская команда не купила/продала/обменяла "что-то в этом роде". Тогда ребята ретировались из Кыргызстана "от греха подальше".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 09 апр 2012, 00:34
Как-то не прижился в моём лексиконе интернет-паразит "троллить". Не воспринимаю это слово. "Диалог", "обсуждение" и т.п. более русские и подходящие для всех случаев.

По делу. По этой сделке ты не пишешь самого главного. Она была через трансфер, где 136 клубов могли перебить СУПЕРВЫГОДНОЕ преложение, которое таковым и не являлось. Продажа за 60% может и невыгодна, а вот покупка спорная. Я бы 62 ляма более рационально потратил и купил бы на них в два раза больше спецух(30-32). А обмен и трансфер - это две большие разницы. Нарушений нет и быть не может. Неоднократность совершения сделок между знакомыми людьми?! Это криминал? Пока есть пункт Правил в игре, который разрешает сделки между менеджерами не чаще раза в сезон. Эти два менеджера сколько сделок провели за последние 10 сезонов? Вот-вот. Да и приведённая тобой обменная сделка +- равная.
Чухча меняла. Для "своих" может что-то сделать. Много ли таких менеджеров в игре? Навалом. У меня тоже здесь много менеджеров, которые готовы мне пойти на уступки по сделкам по различным причинам))) Кого-то проконсультировал, кого-то привёл в игру, кого-то в реале знаю несколько десятков лет, кому-то помог с чем-то в игре, кто-то из знакомых устал играть и уходит изкоманды(игры) и т.д. И таких менеджеров у меня во ВСОЛе больше сотни...
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 09 апр 2012, 08:44
Алекс44 писал(а):По делу. По этой сделке ты не пишешь самого главного. Она была через трансфер, где 136 клубов могли перебить СУПЕРВЫГОДНОЕ преложение, которое таковым и не являлось. Продажа за 60% может и невыгодна, а вот покупка спорная. Я бы 62 ляма более рационально потратил и купил бы на них в два раза больше спецух(30-32). А обмен и трансфер - это две большие разницы. Нарушений нет и быть не может. Неоднократность совершения сделок между знакомыми людьми?! Это криминал? Пока есть пункт Правил в игре, который разрешает сделки между менеджерами не чаще раза в сезон. Эти два менеджера сколько сделок провели за последние 10 сезонов? Вот-вот. Да и приведённая тобой обменная сделка +- равная.
Чухча меняла. Для "своих" может что-то сделать. Много ли таких менеджеров в игре? Навалом. У меня тоже здесь много менеджеров, которые готовы мне пойти на уступки по сделкам по различным причинам))) Кого-то проконсультировал, кого-то привёл в игру, кого-то в реале знаю несколько десятков лет, кому-то помог с чем-то в игре, кто-то из знакомых устал играть и уходит изкоманды(игры) и т.д. И таких менеджеров у меня во ВСОЛе больше сотни...
Ок, займу любимую тебе позицию :)

Я правила ВСОЛа плохо знаю. Всего третий год тут играю. А вот скаут - Аверс их знает хорошо. Раз он отменил трансфер с формулировкой "не выгодная для одной из сторон", значит так оно и есть. Я ему верю.
Так пойдет? ;)
Алекс44 писал(а):Да и приведённая тобой обменная сделка +- равная.
Для этого я дал ссылку на свои комменты этой сделки. Когда она совершалась, Рудеш была солнечной командой. А купила двух ненужных дождевиков. В итоге в команде появился каламбур стилей и она была брошена.
Можешь сам провести эксперимент. Обменяй в Эвертон двух хорошо прокаченных солнечников. Или в ЛЮ - двух хорошо прокаченных дождевиков. Слабо? ;) Или опять все шишки пусть полетят на чухчу? :)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации