Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2023, 02:32
да проще реально запретить сдавать юнцов в аренду. Игровой выгоды для команды-арендатора в аренде юнца в 99% случаев просто нет, так как почти всегда на рынке валяются игроки, которые имеют больше силу и ниже стоимость аренды.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение WorstFriend 26 июл 2023, 07:09
Agent_lik писал(а):
А когда Президенты проверяют сделки, у них есть список критериев, по которым они должны проверять эти сделки? Потому что все делают по собственному понимаю. Кто-то "выгодно - не выгодно", кто-то "запрещено правилами или нет" и тд.

У президентов есть список критериев https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=185 . Некоторые руководствуются чем угодно, кроме него.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 26 июл 2023, 08:09
Хм, я вот сейчас подумал. А почему только аренда. Также можно и весь шлак у друг друга выкупать, в принципе наверное так тоже делается. Сделки меньше 100% никем особо не проверяются, а продать игрока можно за хорошие деньги.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Arne 26 июл 2023, 09:57
Спартак писал(а):Хм, я вот сейчас подумал. А почему только аренда. Также можно и весь шлак у друг друга выкупать, в принципе наверное так тоже делается. Сделки меньше 100% никем особо не проверяются, а продать игрока можно за хорошие деньги.
Если бы была выгода, то было бы такое явление. Пока что есть только сообщения в личку в стиле "есть куда купить за 150% игрочишку?", так как даже такие сделки сейчас прокатывают регулярно. :grin:

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Кто-то узнал свои слова :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Agent_lik 26 июл 2023, 10:55
WorstFriend писал(а):
Agent_lik писал(а):
А когда Президенты проверяют сделки, у них есть список критериев, по которым они должны проверять эти сделки? Потому что все делают по собственному понимаю. Кто-то "выгодно - не выгодно", кто-то "запрещено правилами или нет" и тд.

У президентов есть список критериев https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=185 . Некоторые руководствуются чем угодно, кроме него.
Очень объективные критерии

покупатель игрока получил действительно нужного команде футболиста за действительно адекватные деньги
Что такое действительно нужный и действительно адекватные? Вот например СМ 17 60. Он действительно нужный команде из топ-500? Ни по силе, ни по спецухам он вообще не нужен. И вообще такого можно из школы заказать.
А 41кк цена за него действительно адекватная? За ненужного игрока. Значит надо минусовать?
Не говорится же, что он потцениально сильный, если его прокачать и тд. В правилах критерий здесь и сейчас. Так вот 17 60 - ненужный и цена неадекватная. Но минусов нет.

продавец игрока не пытался продать своего игрока в конкретные руки, занизив его цену и/или предварительно растратив чересчур много ценных ресурсов своей команды на его тренировку
Это вообще что такое? Что такое ценный ресурс? Есть определение? Деньги это ценный ресурс? А ветеранские баллы и спецухи? А чересчур много это сколько? Прокачка по цене х2 или х4 уже считаются чересчур или ещё просто "много"?
Fortune отметил этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 26 июл 2023, 11:18
Robstewich писал(а):
Спартак писал(а):Хм, я вот сейчас подумал. А почему только аренда. Также можно и весь шлак у друг друга выкупать, в принципе наверное так тоже делается. Сделки меньше 100% никем особо не проверяются, а продать игрока можно за хорошие деньги.
Если бы была выгода, то было бы такое явление. Пока что есть только сообщения в личку в стиле "есть куда купить за 150% игрочишку?", так как даже такие сделки сейчас прокатывают регулярно. :grin:

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Кто-то узнал свои слова :grin:

Т. е слить ненужного игрока из спортшколы за 5-6000к это не выгодно?)
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 26 июл 2023, 12:01
Рад, что обсуждение развивается.
thesubj, спасибо за анализ.
A-slane, прошу прощения, что обвинил в злом умысле. Действительно, кто-то может просто участвовать в схеме по приколу, чтобы помочь другому менеджеру. Это не отменяет того, что сделки являются частью иных договоренностей и не самодостаточные, если следовать правилам.
Гунник, вот же сделка -
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2674968
Пришел в команду, взял игрока в аренду, выпустил его 10 раз на поле, бросил команду. Но, действительно, неправ, что много кого наигрывал. Вот этого вратаря, ну и Депая (с оговорками). Тоже прошу прощения, преувеличил - 2 сделки это не много)

На самом деле важно просто услышать ответ администрации.
Если они скажут - нет, на наш взгляд, схема нарушает правила, то тогда должны будут последовать действия с их стороны какие-то.
Если скажут - хорошая схема, менеджеры могут наигрывать молодых игроков таким образом, то я сам буду рекламировать схему во всех федерациях и пользоваться, наверное.
Для меня это вопрос чисто следования правилам. Я и часть менеджеров их читают одним образом, другие менеджеры читают другим образом - нужно рассудить.
Немного оффтоп, но ведь фермы Федераций же есть в Лиге и все более-менее привыкли. Сделали ограничения, чтобы игрока просто не передавали/не возвращали в нужную команду, но сами фермы есть - там тоже есть признаки, что сделки являются частью иных договоренностей, а значит не самодостаточные. Но Лига пришла к некоему консенсусу, что в итоге ферма, выращивая игроков, развивается и становится дороже, то есть быть фермой достаточно выгодно.

Абсолютно согласен, что критерии оценки сделок весьма мутные, но я за то, чтобы внести ясность, а не ловить рыбку в этой мутной воде.
Отдельный нюанс, что эти критерии, мало того, что мутные, так еще и не позволяют оценить сделку сразу после заключения, как я тут уже писал. Станет ясно, что команда взята ради наигрывания игрока только когда тот сыграет 14 из 15 матчей, а сама команда отправится обратно в свободные.

Сейчас эта схема напоминает мне не курение и проходящего мимо ППС, а езду по обочине в пробке.
Вроде как нельзя, но многие едут, обгоняя основной поток. Редко стоит машина ДПС, остановит 1-2 машины (как тут - отменят 1-2 сделки из десятков), а основные обочечники так и продолжат ехать.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
По "Герте" прикольно, конечно. Проверил одну сделку из 65 сезона -
Сдал игрока в аренду -
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2712385
Пришел в эту команду заместителем, наиграл своего игрока, ушел с поста заместителя -
https://virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=17553
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Гунник 26 июл 2023, 12:27
По Депаю притянуто за уши. Не по каким критериям кроме возроста эту сделку не привязать. Получается одна сделка и та давно. А так конешно много кто и схему отлечить можно. Да и по япошке там тоже не факт что наигрывал, вспоминать надо)).
Гунник
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 10:50
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 486
 
Кукута Депортиво (Богота, Колумбия)
Ханой (Ханой, Вьетнам)
Йоро (Йоро, Гондурас)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 26 июл 2023, 13:08
https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=60
вспомнил, я тоже получаюсь махинатор
мой игрок в 26 лет 20 баллов в аренде собрал :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение WorstFriend 26 июл 2023, 13:19
Agent_lik писал(а):
Очень объективные критерии


Вполне нормальные критерии для экспертной оценки.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Arne 26 июл 2023, 14:14
zoil писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4249001&filter=0&season=60
вспомнил, я тоже получаюсь махинатор
мой игрок в 26 лет 20 баллов в аренде собрал :D
Тут и у Ливерпуля 17-летка жрёт за троих. :roll:
Изображение
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Edosik 26 июл 2023, 15:39
Спартак писал(а):Я не утверждаю что тут махинация. Просто почему-то клубы оказываются потом в свободных, но возможно просто совпадение. И во многих сделках очень часто мелькают одни и те же персонажи, типа Арик Нарвский, ну бывает, что ж теперь не играть)
Поэтому я предлагаю:
Игрок который в аренде не должен участвовать в распределении баллов.
Я был бы крайне рад :grin: :grin: :grin: , так как своих сдаю редко, а беру чужих не редко и всегда с грустью в глазах смотрю на "ворованные баллы", теперь вот даже часто смотрю не только на нужные параметры игрока аренды (силу, стиль, спецухи, отсутствие высокой травматики), но теперь и на ПРС, причем чем хуже ПРС игрока, тем лучше, вот такой вот парадокс, пусть он мне и просадит общекомандный на +0,5, зато ни одного не сворует :grin:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 43 секунды:
A-Slane писал(а):да проще реально запретить сдавать юнцов в аренду. Игровой выгоды для команды-арендатора в аренде юнца в 99% случаев просто нет, так как почти всегда на рынке валяются игроки, которые имеют больше силу и ниже стоимость аренды.
или легализовать наигровку за деньги, ведь в реальности тоже сдают бесплатно именно для практики
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 26 июл 2023, 20:53
Интересно чем мотивированны люди, берущие 16-18 летних игроков в аренду, при том что они не усиливают и платишь им больше чем тем кто по старше и по сильнее? Звучит как бред либо махинация.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Юфан 26 июл 2023, 22:09
Zzzlllooo писал(а):Интересно чем мотивированны люди, берущие 16-18 летних игроков в аренду, при том что они не усиливают и платишь им больше чем тем кто по старше и по сильнее? Звучит как бред либо махинация.
Какая к черту махинация? Отдают в аренду молодежь с целью дать ей игровую практику, т.к. в своей команде по ряду причин это невозможно. Естественно деньги за аренду возвращает владелец игрока, и какое то вознаграждение за это получает тот кто наигрывал. И где тут махинация? Какая то охота на ведьм, уже во всем махинации видим.{crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 26 июл 2023, 22:26
Юфан писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Интересно чем мотивированны люди, берущие 16-18 летних игроков в аренду, при том что они не усиливают и платишь им больше чем тем кто по старше и по сильнее? Звучит как бред либо махинация.
Какая к черту махинация? Отдают в аренду молодежь с целью дать ей игровую практику, т.к. в своей команде по ряду причин это невозможно. Естественно деньги за аренду возвращает владелец игрока, и какое то вознаграждение за это получает тот кто наигрывал. И где тут махинация? Какая то охота на ведьм, уже во всем махинации видим.{crazy}
Привели конкретные примеры, никто никакие вознаграждения не получал либо клубы в последствии вообще покидались.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации