Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Agent_lik 26 авг 2022, 20:19
Можете помочь ещё с одним вопросом?

У меня в команде 2 вратаря. Система считает более сильного и старшего игроком резервного состава, а более слабого, но спецушного, игроком основного.

Можете мне пояснить на цифрах, почему по мнению системы второй вратарь более сильный и должен быть в основе? :? Если нужна какая-то дополнительная скрытая информация, могу дать.

Очень хочется поменять статусы, чтобы получить спецуху от старого.
Agent_lik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ElZabivallid 26 авг 2022, 21:30
Agent_lik писал(а):Можете помочь ещё с одним вопросом?

У меня в команде 2 вратаря. Система считает более сильного и старшего игроком резервного состава, а более слабого, но спецушного, игроком основного.

Можете мне пояснить на цифрах, почему по мнению системы второй вратарь более сильный и должен быть в основе? :? Если нужна какая-то дополнительная скрытая информация, могу дать.

Очень хочется поменять статусы, чтобы получить спецуху от старого.
Сила для основы Уайли 96, Тополовича 103, то есть ветеран на 7 баллов сильнее. Но нужно учитывать еще влияние командных спецух. У Тополовича есть Ка, он дает бонус 2%, при его силе 89 он добавляет в основу условно 17 баллов (89*2% на десятерых), а Уайли имеет Ка3, это 9%, то есть прибавляет 56 баллов (63*9%*10) плюс И4, это 3% каждому игроку, или 20 баллов (63*3%*11), вот и получается, что с Уайли основа будет сильнее, поэтому именно он основной
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 26 авг 2022, 22:05
Я чуть поправлю.
Влияние Ка - 3% за уровень от силы игрока с этой спецухой, без учета фактической полезности этой спецы на поле. И она учтена в личной силе сразу.
А вот И действительно не пишется в личной силе игрока (и зря, для И и Л по-хорошему надо писать еще 2 числа - суммарный бонус для команды от них в конкретной расстановке и сумма личная сила игрока + этот бонус).
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Agent_lik 26 авг 2022, 23:53
Это всё хорошо. Но кто-то сможет в конкретных цифрах мне в итоге дать оценку? Скажем, после всех рассчётов Уайли сильнее Тополовича на Х баллов силы. У того в итоге А баллов, а у второго - Б баллов, но если Уайли потеряет или Тополович наберёт Н баллов, то тополович станет основным. Как-то так.

Или все всё на глаз смотрят? ))
Agent_lik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 27 авг 2022, 00:29
бонус и4 это 0,33*63 - почти 21 (а на самом деле, бонус И игрока основы учитывается в силе игроков 12-17 команды, что пропорционально влияет на желание автоматики впихнуть игрока в основу, то есть там на самом деле 0,03*11*63 + 0,03*6*63, если грубо - точнее это уже надо учитывать вклад Vs14 и Vs17 в общий Vs. Сейчас же по личной силе ветеран сильнее на 7 (103-96), то есть между ними разница 14 (на самом деле 20).
Так что речь как минимум о 18 баллах для ветерана (с учетом того что его сила учитывается с кэффом 5,5+5,5+3+2=16%, или 1,16).
У молодого кэфф почти 2 (с учетом И). То есть надо потерять 10.
Можешь попробовать и набрать 9, и потерять 5, это плюс-минус даст желаемый эффект.
Но шансы такого исхода мягко говоря не очень, так что можешь сразу думать об альтернативном способе получения спецухи - продать вратаря и купить ветерана на позицию CM, чтобы он вытеснил брено из основы. Нужен игрок с рейтингом силы (с учетом спецух) около 100, так как у брено тоже есть И, и система ее учитывает. Например, подойдет сила 85 и 4 стилевые (любые, в любом сочетании), но желательно что-то получше, ведь любой балл силы брено вернет его назад в основу.
Считать бонус стилевых на самом деле несложно. Зная позицию и реальность, разумеется. За уровень стилевая 5%, у вратаря 5,5. Уг, Шт, П, Ка - 3%. Ат, К, См - 1%. Удар на форварде - пропорционально влиянию спецы (8-20), чем ближе к обороне предполагаемая позиция, тем слабее. Аналогично От Оп - 5,5% у чистого защитника, и эффект слабеет уже начиная с бека. И - на любой позиции дает эффект, равный ожидаемому приросту силы, но надо не забывать про то, что он распространяется и на резервный состав тоже. Самая сложная - Л , лидер будет сильно зависеть от других лидеров в команде и насколько они сильны.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slavash 06 сен 2022, 18:10
Доброго времени суток!!! Помогите понять как работает изучение роста силы игрока? Первое изучение показало синюю звездочку, второе изучение показало серую звездочку. Вопрос в том, может ли третье изучение показать синюю звездочку или в принципе не стоит дальше изучать? Ну и вообще какой % прироста считается нормальным, хорошим отличным? ну и так же с падением силы.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 563
 
Онисилос (Сотира, Кипр)
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Чемпионка 06 сен 2022, 21:34
slavash писал(а):Доброго времени суток!!! Помогите понять как работает изучение роста силы игрока? Первое изучение показало синюю звездочку, второе изучение показало серую звездочку. Вопрос в том, может ли третье изучение показать синюю звездочку или в принципе не стоит дальше изучать? Ну и вообще какой % прироста считается нормальным, хорошим отличным? ну и так же с падением силы.
Здравствуйте! Если вы наведете курсор на эти звездочки, то там будет пояснение, сколько это в процентах. У вашего игрока это, вроде бы, "где-то в промежутке 15-30%", т.е. в этом промежутке он и будет, это низкий рост силы и тогда дальше изучать его не обязательно, потому что нет принципиальной разницы между, например, 16% и 29%. Хороший рост силы - это оценочное понятие, в правилах это НЕ прописано и каждый менеджер определяет это для себя сам, но часто хорошим называют рост %-в от 70 и выше. Падение силы противоположно росту, т.е. чем ниже у игрока - тем лучше. Но падение не так важно, т.к. если команда не будет терять баллы силы, то и игрок даже с высоким падением силы их тоже терять не будет.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slavash 07 сен 2022, 12:30
Доброго времени суток!!! Помогите разобраться со скаут центром. Конкретно про изучение соперника. Что значит область видимости 2 тура? Допустим мне нужно изучить форму соперника с которым мне играть через тур, то если отправить сейчас скаутов, то я буду видеть форму соперника и на ближайшую игру соперника(не со мной) и на игру со мной?
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 563
 
Онисилос (Сотира, Кипр)
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение nuclear launch detected 07 сен 2022, 14:05
slavash писал(а):Доброго времени суток!!! Помогите разобраться со скаут центром. Конкретно про изучение соперника. Что значит область видимости 2 тура? Допустим мне нужно изучить форму соперника с которым мне играть через тур, то если отправить сейчас скаутов, то я буду видеть форму соперника и на ближайшую игру соперника(не со мной) и на игру со мной?
Если ты изучишь форму соперника, то будешь видеть её до окончания своего матча с ним.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение GANJABASAR 08 сен 2022, 19:46
slavash писал(а):Доброго времени суток!!! Помогите разобраться со скаут центром...
И имей ввиду, что изучения формы соперников ограничены, например, на 4-м уровне СЦ их всего 4. Эти изучения, как правило, тратят на важные и принципиальные матчи.
slavash отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Alex@ndR 09 сен 2022, 16:45
Недавно вернулся во ВСОЛ после долгого отсутствия , и у меня возник следующий вопрос: раньше при отправке состава можно было открыть превью матча, где был виден предматчевый комментарий соперника, а также статистика личных встреч. Сейчас не могу найти данную фичу! Подскажите, она вообще в игре имеется? :?
Alex@ndR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение romanisti 09 сен 2022, 17:02
Alex@ndR писал(а):Недавно вернулся во ВСОЛ после долгого отсутствия , и у меня возник следующий вопрос: раньше при отправке состава можно было открыть превью матча, где был виден предматчевый комментарий соперника, а также статистика личных встреч. Сейчас не могу найти данную фичу! Подскажите, она вообще в игре имеется? :?
В форме отправки состава нажми на Г или Д. (гостевой/домашний матч).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот тут.
Вложения
2022-09-09_17-03-02.png
2022-09-09_17-03-02.png (2.47 Кб) Просмотров: 39040
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение PersAl 13 сен 2022, 12:32
Здравствуйте, подскажите как вставить изображение на форуме?
Где то видел что есть отдельная тема по поводу оформления сообщений на форуме, буду признателен на его ссылку)
PersAl
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ElZabivallid 13 сен 2022, 14:59
PersAl писал(а):Здравствуйте, подскажите как вставить изображение на форуме?
Где то видел что есть отдельная тема по поводу оформления сообщений на форуме, буду признателен на его ссылку)
тема viewtopic.php?f=94&t=76199
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slavash 16 сен 2022, 15:42
Доброго времени суток!!! подскажите, что будет делать моя команда во время переходных матчей, если ей нет необходимости участвовать? Спрашиваю потому, что ветеран как раз после 30 тура будет иметь 55 полезности, но потеряет полезность если не будет участвовать в переходных матчах. Как быть в этой ситуации?
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 563
 
Онисилос (Сотира, Кипр)
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации