Прозрачные советы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:04
Ребят привет!
Не знаю помогу или нет, наврежу или нет, Но! хочу тут рассказать, ответить и дисскусировать о насущных, может быть описанных в правилах, а может и не затронутых в них, вопросов в игре.
Опытные и неопытные, молодые и старые, друзья и друзья друзей, просто менеджеры!
Открываем топик под названием "Прозрачные советы".
Я уверен, что опытные менеджеры задавать вопросов не будут, хотя на это надеюсь, очень надеюсь что будут, Шо б вызвать дисскуссию и приблизиться к истине или к статистике.
Поэтому прошу всех - именно тут - задавать всякие вопросы по игре: как что сделать, стоит или не стоит, расширить или сжечь, договориться или биться, короче всё, всё, всё!
Буду отвечать на все глупости и не только, надеюсь, мне помогут мои соратники.
Это все для того, что бы Федерация усилилась, усилилась снизу и до верху.

ps: немного расширю правила для этой ветки - тут можно рассказывать анекдоты - не смешные вам будут стоить желтой карточки, поэтому аккуратнее.

Начнем?
Последний раз редактировалось Kilimanjaro 09 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
 


Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 16 мар 2012, 16:17
ломаш писал(а): Самое главное на момент прихода молодежи команда должна быть по Vs, чуть ли не слабейшей в этом Д1.
Сам не пробовал, но как вариант сильную команду можно ослабить за счет аренды 5 игроков с большим количеством спецух и силой под 100. Vs сразу упадет, и вы будете иметь огромный шанс получить со спортшколы 16-ти летнего игрока...
неоднократно слышал про этот вариант и есть возможность в этом году попробовать... только бы успеть школу отстроить... предыдущий менеджер снес все под ноль...ветеранов не приобрел... как следствие команда, что рыба выброшенная на сушу...хотя и имеет сборников...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение comando 18 мар 2012, 13:08
Доброго времени суток! Интересует вот такой вопрос: у меня в команде есть Маским Мурушкин 17-44 Г2Л2. В этом сезоне планирую довести его до 17-50 Г3Л2. А вот, что лучше делать дальше: продать его или оставить в команде. И если продавать то когда, в конце этого сезона или в следующем сезоне? Хотелось бы услышать ваше мнение.
comando
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 18 мар 2012, 14:12
comando писал(а):Доброго времени суток! Интересует вот такой вопрос: у меня в команде есть Маским Мурушкин 17-44 Г2Л2. В этом сезоне планирую довести его до 17-50 Г3Л2. А вот, что лучше делать дальше: продать его или оставить в команде. И если продавать то когда, в конце этого сезона или в следующем сезоне? Хотелось бы услышать ваше мнение.
для команды может и хорош... для сборной ... по-большому счету будет потерян, если не проспецушить по полной... если сам не можешь довести до ума, то продавай...продавать надо в конце сезона, тк. по его окончании он потеряет в цене... а лучше всего продай немедленно!!! чтобы ребята его подхватили и прокачали для сборной... это мое мнениие дилетанта... :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение strihnin 18 мар 2012, 19:50
comando писал(а):Доброго времени суток! Интересует вот такой вопрос: у меня в команде есть Маским Мурушкин 17-44 Г2Л2. В этом сезоне планирую довести его до 17-50 Г3Л2. А вот, что лучше делать дальше: продать его или оставить в команде. И если продавать то когда, в конце этого сезона или в следующем сезоне? Хотелось бы услышать ваше мнение.
для начала определись: нужен ли он твоей команде? например, подходит ли стилевой концепции развития клуба...
если все-таки нет, то твоему клубу выгоднее продавать его в следующем сезоне, учитывая, что он неплохо проспецушен...а каким выгоднее всего его продавать решай сам: трансферный рынок и поиск игроков тебе в помощь....
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 472
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение ломаш 18 мар 2012, 20:03
Сейчас наверное лучше продавать в 17 лет, можно хороший процент взять, но в 19 лет он будет значительно дороже. И на этом можно выиграть.
Но по опыту знаю, что 19-ти леток дорогих даже с 9 спецухами плохо покупают. Решать тебе...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 18 мар 2012, 20:38
ломаш писал(а):Сейчас наверное лучше продавать в 17 лет, можно хороший процент взять, но в 19 лет он будет значительно дороже. И на этом можно выиграть.
Но по опыту знаю, что 19-ти леток дорогих даже с 9 спецухами плохо покупают. Решать тебе...
вот именно... не фига он не продаст достойно 19-летку со спецухами, а 17-летку причем достаточно проспецушенного я бы взял... бабок нет...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение strihnin 18 мар 2012, 21:12
ессно вы бы взяли...и я бы взял 17-44(-50) с 5-ю спецухами... и даже за 150%
а потом бы продал, если бы не подошел по стилю...и пусть даже за 100%...в накладе уж точно не остался бы...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 472
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение comando 19 мар 2012, 19:16
Всем спасибо за советы! :beer:
comando
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Amateur 21 мар 2012, 01:44
Приветствую земляка, Вячеслав!
Игра-менеджер, но нигде не находил финансового плана развития команды, как части общего плана развития.
Стратегии - много, но футбольной. Тактики - ещё больше, опять же футбол.
Финансы - на бровке, но это...
Все учитывают на глаз, интуитивно, без должного инструмента.
А как у Вас?
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1244
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 626
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 21 мар 2012, 12:26
Amateur писал(а):Приветствую земляка, Вячеслав!
Игра-менеджер, но нигде не находил финансового плана развития команды, как части общего плана развития.
Стратегии - много, но футбольной. Тактики - ещё больше, опять же футбол.
Финансы - на бровке, но это...
Все учитывают на глаз, интуитивно, без должного инструмента.
А как у Вас?

Привет, привет нейчанин! Как там речка? Лет 15 назад уже ходили пешком по ней, воды по колено было. Не высохла совсем?
Всолы в этой игре главное, я имею ввиду в развитие команды. Для меня в игре есть только два источника дохода и роста команды: мирокубки и трансферы, и они очень жестко друг с другом связаны. Остальные доходы (стадионы - кроме мирокубков, призовые, КТ и т.д. - фигня, извиняюсь за выражение).
В мирокубках стадион дает более менее, в мирокубках идет хороший рост всех игроков, в том числе и молодых, - что приводить к повышению их стоимости (а стоимость игроков - это 90% цены команды) - вот эту цену и надо растить. Трансферы - это место, где можно освободить деньги, заложенные в этих игроках в наличные. Наличные же можно пустить в стратегически правильном направлении команды (покупка других игроков для силы команды, для последующей перепродажи их, для подкупа судей, для оплаты штрфов лиге :) и т.д.)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 21 мар 2012, 16:38
весь вопрос в том, как допёхать до мирокубков... на этом пути халявных денег нет.. задаюсь вопросом, реально ли из низов выйти в лидеры? умные люди говорят, что можно....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Kilimanjaro 22 мар 2012, 12:43
Да конечно реально. Нужно только правильно развивать команду. Уделять ей время. Качественно относиться к каждому матчу...
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Minia 22 мар 2012, 15:59
Kilimanjaro писал(а):Да конечно реально. Нужно только правильно развивать команду. Уделять ей время. Качественно относиться к каждому матчу...
но ведь при этом и другие ... менеджеры высшей дивы не спят и тоже качественно готовят и развивают свои команды.... получается, что команда из низов находится все время в проигрыше? ну хотя бы в возможности получения больших денег и получения большего количества балов силы....?
Последний раз редактировалось Minia 22 мар 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Lion_Tula 22 мар 2012, 16:00
Minia писал(а):
Kilimanjaro писал(а):Да конечно реально. Нужно только правильно развивать команду. Уделять ей время. Качественно относиться к каждому матчу...
но ведь при этом и другие не спать и тоже качественно готовят и развивают свои команды.... получается, что команда из низов находится все время в проигрыше? ну хотя бы в возможности получения больших денег и получения большего количества балов силы....?
Уж в плане балов силы точно не в проигрыше.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Прозрачные советы
Сообщение Кул 28 мар 2012, 23:33
всем привет я возвращаюсь к теме потнря бала силы.http://forum.forum.chat.forum.wap.virtu ... h_id=19851 забил .не самый худший на поле и все равно потеря

Добавлено спустя 1 минуту:
я про рейнальдо. может продать его ? Как думаете?
Кул
Профи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 517
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия