Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 19 май 2023, 22:22
Отличный результат напряжённых раздумий! :grin: :beer:
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Геолог 07 июн 2023, 14:25
Похоже, в ближайшее время я покину проект. У меня забирают мою первую команду, в которой я начал проект и провёл в ней больше 20 лет. Техподдержка, как всегда, глуха. Раз проекту не нужны старожилы... Не вижу смысла продолжать играть. Всем спасибо за эмоции и опыт, полученные здесь.
Геолог
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Stroikofff 07 июн 2023, 16:56
Геолог писал(а):Похоже, в ближайшее время я покину проект. У меня забирают мою первую команду, в которой я начал проект и провёл в ней больше 20 лет. Техподдержка, как всегда, глуха. Раз проекту не нужны старожилы... Не вижу смысла продолжать играть. Всем спасибо за эмоции и опыт, полученные здесь.
это печально(
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Оффтопик
Сообщение bor 07 июн 2023, 18:03
Геолог писал(а):Похоже, в ближайшее время я покину проект. У меня забирают мою первую команду, в которой я начал проект и провёл в ней больше 20 лет. Техподдержка, как всегда, глуха. Раз проекту не нужны старожилы... Не вижу смысла продолжать играть. Всем спасибо за эмоции и опыт, полученные здесь.
На каком основании забирают?
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 559
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Hugo 07 июн 2023, 18:43
bor писал(а):На каком основании забирают?
Совет директоров видимо
Но грустно, что проблема всего лишь в количестве игроков…
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Геолог 07 июн 2023, 19:24
Всё верно. Совет директоров. Причём, в правилах сказано, что это для того, чтобы командой управляли - не было автосоставов и тому подобное. У меня их и не было в офиграх. Печаль, одним словом.
Геолог
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Akar 09 июн 2023, 13:07
Геолог писал(а):Всё верно. Совет директоров. Причём, в правилах сказано, что это для того, чтобы командой управляли - не было автосоставов и тому подобное. У меня их и не было в офиграх. Печаль, одним словом.
А по какой причине у вас не получилось выполнить просьбу совета директоров команды, которая стала угрожающей просьбой 8 марта, и времени на то, чтобы как-то на это отреагировать, было, получается, около 3-х месяцев? Команда еще и с плохой атмосферой жила 3 месяца? В чем была идея?

Совет директоров, фактически, создает в игре атмосферу футбольного менеджера, когда у всех без исключения команд имеется цель развиваться (или хотя бы не деградировать) и и выигрывать (или хотя бы не проигрывать). При этом мир остаётся достаточно открытым, чтобы в принципе можно было делать почти всё, что угодно, но с оглядкой на то, что произведенные действия или бездействие на протяжении вполне осязаемого периода (месяц, сезон, два сезона, но не 2-10 реальных лет) должны давать какой-то хотя бы не сильно отрицательный результат.

Таким образом, все команды в игре так или иначе хотя бы пытаются делать вид, что играют в футбол (т.е. большинство, естественно, играет, а если даже кто-то затеял грандиозную реформу, то ему все равно приходится стараться сохранять более-менее приемлимые результаты и показатели, а не забивать на все до лучших времен).

Поскольку мир виртуальный и по большому счёту на всё можно наплевать (вам не надо кормить себя и семью, вы не можете испортить себе репутацию и карьеру, вас не встретят разгневанные болельщики и т.д.), то единственное, на что наплевать нельзя - это увольнение из команды, поэтому в экстремальных условиях, когда у вас совсем не получается выполнять то, что написано в предыдущем абзаце (стараться сохранять более-менее приемлимые результаты и показатели), совет директоров вас увольняет из команды.

Уволиться из команды достаточно непросто - времени на исправление ситуации даётся много. К сожалению, практика показывает, что "мягкость" совета директоров в итоге часто играет злую шутку с менеджером - менеджер до последнего игнорирует совет директоров, а когда пытается что-то исправить, то выясняется, что уже поздно и для того, чтобы "вырулить", нужно прилагать сверхусилия и совершать только очень правильные действия.

Что случилось в вашем случае - непонятно, потому что вас просто 3 месяца просили что-то сделать с тем большим количеством игроков, которых вы собрали в команде, вы ничего не сделали за это время, поэтому произошло увольнение.

4.8. Количество игроков в команде. Совет директоров считает, что оптимальное количество игроков в команде - это от 2 до 4 вратарей и от 16 до 28 полевых игроков. Если у вас по какой-то причине в клубе оказалось больше или меньше игроков, то совет директоров начинает выражать своё недоумение по этому поводу.
(сейчас не проверял, но наверное риск увольнения появляется не сразу по полевым игрокам, т.е. возможно с небольшим превышением этих чисел команда может играть бесконечно долго, для того, чтобы совет директоров начал грозить увольнением, надо набрать 20% недовольства, а чтобы убрать эту дату - нужно снизить недовольство до 10%, дальше можно повторять эту историю до бесконечности)

Если вы считаете, что это плохое правило и было бы интересно командам разрешить постоянно играть с еще большим числом игроков, то это нужно сначала предложить через "Идеи и предложения", создать тему на форуме и/или написать в техподдержку, дождаться, что ваши аргументы будут поняты, а правила изменены. Без изменения правил, если вы хотите иметь очень большое число игроков в команде, то это можно сделать только на короткий промежуток времени, за который вы должны что-то с этими игроками сделать и получить желаемую выгоду, при этом вам может грозить увольнение, если вы не справитесь, и еще плохая атмосфера в команде будет мешать совершать этот эксперимент.

Игра против правил по идее должна приводить к негативному результату (было бы странно, если бы это было не так). В Виртуальной Футбольной Лиге негативный результат ваших неудачных с точки зрения правил игры действий - это то, что вас уволили из команды. На этом игра не обязательно должна заканчиваться, при желании вы можете возглавить другой клуб, а через какое-то время можете даже вернуться в этот, если он окажется без менеджера. При отсутствии желания играть, мы вас заставить продолжать карьеру не можем, поэтому тут уже вам решать. Трофеи и достижения, полученные в этом клубе за вашу карьеру, остаются с вами, вы можете продолжить карьеру через любой промежуток времени, пока Виртуальная Футбольная Лига будет существовать.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Геолог 09 июн 2023, 14:38
Akar писал(а):
Геолог писал(а):Всё верно. Совет директоров. Причём, в правилах сказано, что это для того, чтобы командой управляли - не было автосоставов и тому подобное. У меня их и не было в офиграх. Печаль, одним словом.
А по какой причине у вас не получилось выполнить просьбу совета директоров команды, которая стала угрожающей просьбой 8 марта, и времени на то, чтобы как-то на это отреагировать, было, получается, около 3-х месяцев? Команда еще и с плохой атмосферой жила 3 месяца? В чем была идея?

Совет директоров, фактически, создает в игре атмосферу футбольного менеджера, когда у всех без исключения команд имеется цель развиваться (или хотя бы не деградировать) и и выигрывать (или хотя бы не проигрывать). При этом мир остаётся достаточно открытым, чтобы в принципе можно было делать почти всё, что угодно, но с оглядкой на то, что произведенные действия или бездействие на протяжении вполне осязаемого периода (месяц, сезон, два сезона, но не 2-10 реальных лет) должны давать какой-то хотя бы не сильно отрицательный результат.

Таким образом, все команды в игре так или иначе хотя бы пытаются делать вид, что играют в футбол (т.е. большинство, естественно, играет, а если даже кто-то затеял грандиозную реформу, то ему все равно приходится стараться сохранять более-менее приемлимые результаты и показатели, а не забивать на все до лучших времен).

Поскольку мир виртуальный и по большому счёту на всё можно наплевать (вам не надо кормить себя и семью, вы не можете испортить себе репутацию и карьеру, вас не встретят разгневанные болельщики и т.д.), то единственное, на что наплевать нельзя - это увольнение из команды, поэтому в экстремальных условиях, когда у вас совсем не получается выполнять то, что написано в предыдущем абзаце (стараться сохранять более-менее приемлимые результаты и показатели), совет директоров вас увольняет из команды.

Уволиться из команды достаточно непросто - времени на исправление ситуации даётся много. К сожалению, практика показывает, что "мягкость" совета директоров в итоге часто играет злую шутку с менеджером - менеджер до последнего игнорирует совет директоров, а когда пытается что-то исправить, то выясняется, что уже поздно и для того, чтобы "вырулить", нужно прилагать сверхусилия и совершать только очень правильные действия.

Что случилось в вашем случае - непонятно, потому что вас просто 3 месяца просили что-то сделать с тем большим количеством игроков, которых вы собрали в команде, вы ничего не сделали за это время, поэтому произошло увольнение.

4.8. Количество игроков в команде. Совет директоров считает, что оптимальное количество игроков в команде - это от 2 до 4 вратарей и от 16 до 28 полевых игроков. Если у вас по какой-то причине в клубе оказалось больше или меньше игроков, то совет директоров начинает выражать своё недоумение по этому поводу.
(сейчас не проверял, но наверное риск увольнения появляется не сразу по полевым игрокам, т.е. возможно с небольшим превышением этих чисел команда может играть бесконечно долго, для того, чтобы совет директоров начал грозить увольнением, надо набрать 20% недовольства, а чтобы убрать эту дату - нужно снизить недовольство до 10%, дальше можно повторять эту историю до бесконечности)

Если вы считаете, что это плохое правило и было бы интересно командам разрешить постоянно играть с еще большим числом игроков, то это нужно сначала предложить через "Идеи и предложения", создать тему на форуме и/или написать в техподдержку, дождаться, что ваши аргументы будут поняты, а правила изменены. Без изменения правил, если вы хотите иметь очень большое число игроков в команде, то это можно сделать только на короткий промежуток времени, за который вы должны что-то с этими игроками сделать и получить желаемую выгоду, при этом вам может грозить увольнение, если вы не справитесь, и еще плохая атмосфера в команде будет мешать совершать этот эксперимент.

Игра против правил по идее должна приводить к негативному результату (было бы странно, если бы это было не так). В Виртуальной Футбольной Лиге негативный результат ваших неудачных с точки зрения правил игры действий - это то, что вас уволили из команды. На этом игра не обязательно должна заканчиваться, при желании вы можете возглавить другой клуб, а через какое-то время можете даже вернуться в этот, если он окажется без менеджера. При отсутствии желания играть, мы вас заставить продолжать карьеру не можем, поэтому тут уже вам решать. Трофеи и достижения, полученные в этом клубе за вашу карьеру, остаются с вами, вы можете продолжить карьеру через любой промежуток времени, пока Виртуальная Футбольная Лига будет существовать.

Благодарю за то, что увидели. Другое дело, что вы так и не поняли, что все менеджеры (как и люди) - разные. Для кого-то менять команды раз в неделю - норма. Для других существует только одна команда. Сколько мне было предложений о смене команды... Выдумали правила - да пусть они будут. Сколько их было разных за весь мой период в этой игре. И хороших, и плохих. Лишь бы логика в них была... Ну отдали вы мою команду новичку. 95%, что через неделю она будет свободной и рулить ей будут автосоставы. Без новичков из школ, без нужной физы и формы сборникам, без интереса играть с такой команды соперникам. Так для чего это правило?

Просто обидно, что администрации пофиг на менеджеров. Тех, которые днями ждали, чем же завершится их матч. Тем, кто был президентом федерации. Тем, кто наводил какую-то движуху на форуме. Сначала нам были плюшки за проведенные сезоны. Сейчас - адьё, мы вас не держим. Даже не хочется считать сколько сейчас в игре осталось тех, кто был с первого сезона. Для меня понятно, что сегодня будут мои последние матчи за клуб. В воскресенье сыграю за сборную. И всё. А вы живите здесь с автосоставами. Обидеть-то легко...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Геолог
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Чемпионка 09 июн 2023, 20:11
А почему бы вам не принять некий, скажем так, компромиссный вариант? Например, слишком большое число игроков в команде может давать недовольство совета директоров, но оно ни при каких условиях не может достичь 20%! Т.е., по такому основанию как п.8 (слишком много игроков) недовольство может быть, допустим, не более, чем 15%. Тогда, только этот пункт не сможет привести к увольнению менеджера из команды (но в сумме с другими - уже сможет).
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Hugo 09 июн 2023, 21:56
Геолог писал(а):…Ну отдали вы мою команду новичку…
Судя по "поведению" новичка, он ее не новичку отдал, а чьему-то второму аккаунту
О чем говорит рега и кидание команды, а затем подача заявки в 2 ночи, взял випку сразу же, просто вундеркинд
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Akar 10 июн 2023, 03:37
Чемпионка писал(а):А почему бы вам не принять некий, скажем так, компромиссный вариант? Например, слишком большое число игроков в команде может давать недовольство совета директоров, но оно ни при каких условиях не может достичь 20%! Т.е., по такому основанию как п.8 (слишком много игроков) недовольство может быть, допустим, не более, чем 15%. Тогда, только этот пункт не сможет привести к увольнению менеджера из команды (но в сумме с другими - уже сможет).
1) Как я уже говорил, если нет угрозы увольнения, то можно все игнорировать - большая з/п? а меня сейчас не интересует. атмосфера? а результаты меня сейчас не интересуют. А что интересует? Ну в лучшем случае ищу возможность перепродать игроков, т.к. я думаю, что они подорожают, или я ищу игроков с высоким ПРС, т.е. какой-то игровой смысл, в худшем - например, хочу проверить, смогу ли я 1000 игроков в команду набрать? (или одних симулянтов, или одних Сергеев). Еще могут быть варианты я другу помогаю, я сборную ращу (в ушерб команде, поэтому в таких случаях увольнение будет еще более правильным решением).

2) Так а зачем? Зачем это может быть нужно в игре или что такое в футболе есть, чего у нас нету, для чего нужно иметь более трех составов? Я бы только рад, если б у нас начало по каким-то причинам требоваться хотя бы немного больше игроков, чем нужно сейчас, но проблема в том, что у нас для игры сейчас некоторым хватает 11 игроков, большинству, наверное, около 16, мне хотелось бы, чтобы нужны были 22, но сейчас 22 это уже ближе к "невыгодно", а зачем нужны в команде 30 игроков? У нас начинаются вопросы от совета директоров, когда начинается что-то странное, более трёх составов - это уже что-то странное, ничего не делать с предупреждением на протяжении трех месяцев - еще более странно.

Благодарю за то, что увидели. Другое дело, что вы так и не поняли, что все менеджеры (как и люди) - разные.
Все люди разные, но игра тут про футбольный менеджер. Есть определенные правила в игре, есть определенные правила пользования сайтом, в общем, "все люди - разные" не означает, что можно сесть за шахматный стол, начать бить доской по столу и говорить - я вот так хочу играть и буду.

Ну отдали вы мою команду новичку. 95%, что через неделю она будет свободной и рулить ей будут автосоставы. Без новичков из школ, без нужной физы и формы сборникам, без интереса играть с такой команды соперникам.
То, что будет с командой в дальнейшем, не относится к вашему увольнению. Предложение "отмените мне правила, а я буду за это отправлять составы", если я его правильно понял, не выглядит заманчивым. Администрация сайта не занимается индивидуальным подбором менеджеров в команды, мы делаем игру, стараемся делать ее интересной, а правила для всех одинаковые. У вас в управлении была команда, карьера в которой закончилась после того, как вы не смогли выполнить простое "задание" от "совета директоров" на протяжении трех месяцев - единственный вариант, когда игра в команде заканчивается плохо, но вы сделали все, чтобы его добиться, и вы его добились.

Почему вы не выполнили "задание" и в чем была ваша идея - вы не говорите, окей, это не позволит нам для себя до конца проанализировать ситуацию на будущее, но в любом случае изменить решение можно было бы только, если была бы найдена какая-то ошибка или несправедливость, которую нужно исправить. Ваше предложение "давайте позволим всем, кто управлял командой сколько-то лет делать с ней все, что угодно" я понял, но считаю, что это было бы неправильным - в игре есть игра, перед вами игрой была поставлена простая задача, на это было дано достаточно много времени, вы ее проигнорировали и получили ровно то, чем вам игра угрожала в случае невыполнения задания.

Так для чего это правило?
Если вопрос про то, для чего совет директоров и ограничение на число игроков, то большая часть предыдущего ответа посвящена ответу на этот вопрос, не знаю, что еще добавить. Вкратце, чтобы игра была футбольным менеджером, чтобы команды стремились к сохранению своих показателей (а еще лучше к их улучшению), чтобы реформирование команд и эксперименты с ними имели осязаемые рамки во времени и масштабах.

Просто обидно, что администрации пофиг на менеджеров.
Администрации не пофиг на менеджеров.

Тех, которые днями ждали, чем же завершится их матч. Тем, кто был президентом федерации. Тем, кто наводил какую-то движуху на форуме. Сначала нам были плюшки за проведенные сезоны
Ну это все замечательно. Но причем тут это к тому, что совет директоров выдал простую задачу, был проигнорирован на протяжении трех месяцев и после этого был вынужден выдать увольнение? Мне тоже очень жаль, что менеджер, который был президентом федерации, управляет сборной, а этим клубом управляет 20 лет не справился с управлением командой и был уволен.

Сейчас - адьё, мы вас не держим.
А как мы вас держать можем? Очень жаль, если вы решите покинуть игру, но мы же не можем вас держать тут насильно.

А вы живите здесь с автосоставами. Обидеть-то легко...
Я сюда пришел в ответ на то, что вы написали, что "техподдержка, как всегда, глуха", а это не так. Вас я ни коим образом обижать не хочу.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Геолог 10 июн 2023, 07:48
Akar писал(а):Я сюда пришел в ответ на то, что вы написали, что "техподдержка, как всегда, глуха", а это не так. Вас я ни коим образом обижать не хочу.

Это ведь ваше первое появление в гуамском форуме за всё время его существование? Ну вот - ещё хоть что-то уникальное для федерации сделал напоследок :-)
Последнее предложение резануло ещё сильнее. Вы ведь и отвечаете в стиле техподдежки. Я-то думал, что ВСОЛ - это семья. Где мы не только в циферки играем (это вторично), а делимся интересными музыкальными и литературными произведениями, рассказываем друг другу анекдоты и о своей жизни, находим друзей на другой стороне планеты и т.д. Заблуждался.

Добавлено спустя 35 минут 4 секунды:
Hugo писал(а):
Геолог писал(а):…Ну отдали вы мою команду новичку…
Судя по "поведению" новичка, он ее не новичку отдал, а чьему-то второму аккаунту
О чем говорит рега и кидание команды, а затем подача заявки в 2 ночи, взял випку сразу же, просто вундеркинд

Этот вундеркинг ещё и в трансферах разбирается. Выставил на него не одного из якобы не нужных футболистов, а сразу самого дорогого. За 10%. Всё в соответствии с правилами. Умница!
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Геолог
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Albelda 10 июн 2023, 08:50
При задолженности в команде только за 10% и можно. Разве нет? :?
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18648
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Геолог 10 июн 2023, 10:21
Albelda писал(а):При задолженности в команде только за 10% и можно. Разве нет? :?
Да. Но не с этого же начинать? Можно и базу со стадионом под 0 снести. Да и вообще команду на перерегистрацию отправить.
Последний раз редактировалось Геолог 10 июн 2023, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Геолог
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Hugo 10 июн 2023, 10:33
Albelda писал(а):При задолженности в команде только за 10% и можно. Разве нет? :?
Все верно
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам