Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ilarija 06 июл 2022, 23:58
Immun писал(а):RDшника 17 делаю. Пока с вратарями не занимаюсь.
Могу 16летку выпустить на нужную позицию к 8 туру чемпионата и нагрузить его спецухами. Только озвучьте эту позицию.
Или CD или CF, ближе конкретнее скажу, надо смотреть, как пришедших 16-леток качать будут.
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Чебурах-багатур 07 июл 2022, 00:28
Ilarija писал(а):
И вновь старая просьба, вкачать голкиперу 16-17-летнему спецуху П. И подтянуть 18-летку.
К сожалению, в моей программе прокачки вратарей спецуха П не предусмотрена.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Ilarija 08 июл 2022, 12:51
Чебурах-багатур писал(а):
Ilarija писал(а):
И вновь старая просьба, вкачать голкиперу 16-17-летнему спецуху П. И подтянуть 18-летку.
К сожалению, в моей программе прокачки вратарей спецуха П не предусмотрена.
Почему?
И почему, например, выбрал Ка для голкипера?
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Immun 08 июл 2022, 19:11
Ну, Кэп для вратаря, по-моему, логично. Тем более, для вратаря уровня сборной. Клубу эта спецуха тоже пригодится.

Илария, про моего 16летку.
Может, сделать его СМом, а доп. позицию дать уже по необходимости? Там, конечно, тоже много от стиля зависит, но "подрехтовать по месту напильником" тоже не запрещено :-)
Immun
 
 
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Wroclaw 08 июл 2022, 20:38
Простите что встреваю, сам много с юниорами вожусь и скажу, что Капитан голкиперу это минус голкиперу. Потому что он не получит капитанский бонус. А у юниоров сильный кипер это полкоманды. Капитан должен быть полевой игрок и лучше с прс минимум 80.
А Пенальти это обязательная спецуха для команд, которые играют в плей-офф. Даже если не основной вратарь, но резервный должен иметь П4. Я половину кубковых побед в Чехии получил благодаря выигранным пенальти и вратарю с П4, которого выпускал на 120 минуте.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Immun 08 июл 2022, 21:03
Да не за что просить прощения. Обсуждаются рабочие вопросы.
Вот я с тобой не согласен.
Какие главные спецухи вратаря?
В, Р, П и Лидерство или Кэп. Травмы киперу качать не надо, не так-то и часто их выбивают в игре. Атлетизм тоже не нужен: всегда можно купить дублера за скромные деньги и воспитать своего из школы и поиграть текущей формой.
Лидер или Кэп у кипера позволяет не тратиться на эти спецухи у защитников. Вратарь не имеет совмещений, значит, можно ему дать "якорные" умения, а тех же защей надрессировать на комадную игру или Шт, Уг, См.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Кстати, Ка - очень редкое, но очень нужное умение в юн.сборных. Реально помогает, когда кэп в форме, а составы равные. А в юниорке составы почти всегда равные.
Immun
 
 
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Wroclaw 08 июл 2022, 21:38
Видно в слабых сборных это редкое явление, но если хочешь претендовать на что-то, то Капитан обязателен. Почему полевому, уже сказал, вратарь-Капитан не получит капитанский бонус, а это в среднем 10% его силы, если все перевести. И лучше этот бонус дать вратарю, а не защитнику или полузащитнику, которые и могут быть капитанами.
И Ат у вратаря тоже обязательна, хотя бы 4 слотом и хотя бы первого уровня. Посмотри чемпионов юниоров, как прокачены вратари. Смотрю, бразильцы прошли ПР только за счёт П4.
В Р П Ат вот вратарь, готовый в плей-офф, к чему все сборные и стремятся.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Immun 08 июл 2022, 21:50
Не знаю, я играю по-другому. На моем уровне все успешно получается.
Пока не согласен, но надеюсь продолжить дискуссию. Взаимный опыт не грозит убытками, может случиться только плюс.
Я - пока в аут? Договорим потом (если согласен). Тема интересная и актуальная. :beer:
Immun
 
 
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Ilarija 09 июл 2022, 20:07
Immun писал(а):Ну, Кэп для вратаря, по-моему, логично. Тем более, для вратаря уровня сборной. Клубу эта спецуха тоже пригодится.

Илария, про моего 16летку.
Может, сделать его СМом, а доп. позицию дать уже по необходимости? Там, конечно, тоже много от стиля зависит, но "подрехтовать по месту напильником" тоже не запрещено :-)
Можешь сделать СМ.
Я стараюсь вратаря нагрузить как можно большей суммой бонусов к силе. И капитанским в том числе. Поэтому если есть возможность, Капитан у меня полевой игрок.
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Wroclaw 09 июл 2022, 22:57
Immun писал(а):Не знаю, я играю по-другому. На моем уровне все успешно получается.
Пока не согласен, но надеюсь продолжить дискуссию. Взаимный опыт не грозит убытками, может случиться только плюс.
Я - пока в аут? Договорим потом (если согласен). Тема интересная и актуальная. :beer:
Вот живой пример вратаря-пенальтиста. Суперзащита и ожидание пенальти с профильным вратарем - это реалии всола в игре навылет. Срабатывает в 4 случаях из 5 :grin:
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Immun 14 июл 2022, 00:38
Илария, понял.
Делаю CM и даю совмещение по стилю.

У меня тут 17летний талант завелся от сырости (RD\RM). Стилю команды полностью соответствует, буду качать. Если ПРС будет выше 50%, дам ему капитанку в ущерб атлетизьму.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Вроцлав, я, в принципе, не возражаю против пенальтиста. Но кубки играются реже, чем матчи чемпионата. Пока прокачаешь молодого вратаря - уже и в КЛК вылетишь.
Я им сначала даю Р и В (желательно 2 уровня или больше), потом уже думаю о П. А атлетизм или капитанку выбираю от способности расти в матчах.
Immun
 
 
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Wroclaw 14 июл 2022, 09:25
Immun писал(а):Илария, понял.
Делаю CM и даю совмещение по стилю.

У меня тут 17летний талант завелся от сырости (RD\RM). Стилю команды полностью соответствует, буду качать. Если ПРС будет выше 50%, дам ему капитанку в ущерб атлетизьму.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Вроцлав, я, в принципе, не возражаю против пенальтиста. Но кубки играются реже, чем матчи чемпионата. Пока прокачаешь молодого вратаря - уже и в КЛК вылетишь.
Я им сначала даю Р и В (желательно 2 уровня или больше), потом уже думаю о П. А атлетизм или капитанку выбираю от способности расти в матчах.
Да. но мы сейчас говорим именно о сборной, а не о чемпионате. А в сборной, цель которой минимум плейофф финальной части, такой вратарь must have.
И Капитана я бы давал не просто полевому, который будет расти, т.е. с хорошим прс, минимум от 80%.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Immun 14 июл 2022, 11:54
Вроцлав, похоже, мы говорим об одном и том же, но разными словами. Крутимся где-то вокруг да около, но друг друга понять не можем :beer:
Immun
 
 
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Wroclaw 15 июл 2022, 00:19
Immun писал(а):Вроцлав, похоже, мы говорим об одном и том же, но разными словами. Крутимся где-то вокруг да около, но друг друга понять не можем :beer:
Вполне возможно :beer:
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по развитию молодёжи в Пуэрто-Рико
Сообщение Ilarija 16 сен 2022, 12:40
Печально, только шестеро 16-леток получили более 1 спецухи, из них 4 полевых. Следующий отбор на ЧМ и играть некем будет.
Ilarija
Модератор молодежи
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Пуэрто Рико