Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 12 дек 2011, 16:51
Killer74 писал(а):
imchik писал(а):Но с другой стороны мне так же очевидно, что вы (Макс, Володя) достаточно "далеки от народа", если всерьез предполагаете возможность такого развития событий.
Поверьте, что из "глубинки" виднее, а тут совсем все по-другому. :grin:
Большая часть айсберга всегда ведь находится под водой...

Ну я пока никак не высказывался о том, что я думаю о дальнейшем развитии событий. Откровенно скажу - не знаю. Ощущение такое - что-то назревает. Спешить нельзя, но и ничего не делать тоже.

ощущение, что что-то назревает - тоже присутствует, но присутствует и ощущение, что до выборов 4 марта настолько, насколько нужно - не назреет. Остатки бабла вкинут, чтобы успокоить основную массу. А после выборов - все будет сложнее. Впрочем, если грядущий после выборов кризис окажется глубоким, то не исключено, что путин свои 6 лет не отсидит.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 12 дек 2011, 18:01
agsh писал(а):много букв
Прошу прощения, но это бред, которого много... :-)
gudvin писал(а):идеальным решением было бы цена на нефть 50$ за баррель. Пока цена 100$ несмотря на все воровство народ бунтовать не пойдет.
Вот к этому, пожалуй, плюсанусь. :beer:
На мой взгляд, очевидно, что без возникновения ситуации, при которой инертному большинству действительно станет заметно сильнее плохо жить, все эти разговоры про светлое будущее и надежды на сермяжную справедливость, ИМХО, попросту смешны...
Вот приедешь на какое-нибудь пищепредприятие в область или того паче в колхоз - и становится совершенно очевидно, что никому и нах не нужны все эти правильные политики и справедливые программы.
Когда возникнет либо возможность вволю кушать что угодно, либо, наоборот, необходимость перманентного поиска кушать хоть что-нибудь, тогда можно будет уже думать и о ниспровержении существующей власти, а иначе, ИМХО, никак не получится...
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 12 дек 2011, 18:09
Признаться, просто офигел от протестного голосования Москвы. Думал, вот уж кого всё устраивает.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 12 дек 2011, 18:19
Maximus#13 писал(а):Признаться, просто офигел от протестного голосования Москвы. Думал, вот уж кого всё устраивает.
Да вполне очевидно, ИМХО...
imchik писал(а):Когда возникнет либо возможность вволю кушать что угодно, либо, наоборот, необходимость перманентного поиска кушать хоть что-нибудь, тогда можно будет уже думать и о ниспровержении существующей власти, а иначе, ИМХО, никак не получится...
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 дек 2011, 18:48
imchik писал(а):Когда возникнет [...] необходимость перманентного поиска кушать хоть что-нибудь, тогда можно будет уже думать и о ниспровержении существующей власти, а иначе, ИМХО, никак не получится...
Тогда будет поздно, за год пищевую промышленность не восстановишь, а надеяться на экспорт глупо. Про образование и вовсе не говорю, кого оно сейчас готовит.

gudvin писал(а):Да ладно... это было протестное голосование... но если во втором туре выйдет Зюганыч и Путин, то я лично очень сильно задумаюсь.... вот сейчас залез на кпрф.ру почитал их программу... в здравом уме я за них не проголосую.
Не вижу принципиальной разницы в протестном голосовании 4 декабря и 4 марта. Точнее разница только в одном - в марте нужен второй тур. Если бы тогда было 2 партии - КПРФ и едро, ты бы за кого голосовал? Ответ "ни за кого" не принимается - это значит за едро.
А программа да, кривая. Даже не то что кривая, а просто нереализуемая. В принципе. Потому что они не планируют к власти приходить, даже и не думают об этом. Мне было бы даже интересно посмотреть, что бы эти "оппозиционеры" стали делать, если бы выборы не стали фальсифицировать. Сами бы к Чурову на коленях поползли?
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 12 дек 2011, 19:09
Spin писал(а):
imchik писал(а):Когда возникнет [...] необходимость перманентного поиска кушать хоть что-нибудь, тогда можно будет уже думать и о ниспровержении существующей власти, а иначе, ИМХО, никак не получится...
Тогда будет поздно, за год пищевую промышленность не восстановишь, а надеяться на экспорт глупо. Про образование и вовсе не говорю, кого оно сейчас готовит.
Да не будет по-другому, хоть тресни...
Запрет на алкоголь/никотин может взорвать сознание, а без подобного взрыва никак...

А по поводу пищевки...
Не восстановишь ни за год, ни за пять...
Но, с другой стороны, всем сельско-белгородцам наплевать, посадят когда-нибудь Лужкова/Батурину или оставят в свободном Темзоплавании, хрен с ними. Рабочие места и относительно неплохие зарплаты в белгородских селах все равно останутся. И работающие цемзаводы, возможно, останутся.
О чем разговор???
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 дек 2011, 19:12
imchik писал(а):Но с другой стороны мне так же очевидно, что вы (Макс, Володя) достаточно "далеки от народа", если всерьез предполагаете возможность такого развития событий.
Поверьте, что из "глубинки" виднее, а тут совсем все по-другому. :grin:
Может просто народ разный? Да, в глубинке народа больше, зато в Москве он к Кремлю ближе. Да и к власти.
Как обычно, сначала написал, потом подумал. Ведь в Москве сейчас порядка 13 миллионов проживает. Т.е. восьмая часть населения страны. Учитывая концентрацию, эта восьмая часть может оказаться весомее, чем остальные 7/8-х.

Хотя спор действительно ни о чём, надо дождаться развития событий. И не просто дождаться, а как-то и пошевелиться по возможности, в кои-то веки. Других возможностей для шевеления, кроме озвученных выше, я не вижу.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 12 дек 2011, 19:22
Spin писал(а):Может просто народ разный? Да, в глубинке народа больше, зато в Москве он к Кремлю ближе. Да и к власти.
Хотя спор действительно ни о чём, надо дождаться развития событий. И не просто дождаться, а как-то и пошевелиться по возможности, в кои-то веки. Других возможностей для шевеления, кроме озвученных выше, я не вижу.
Народ одинаковый. Или ты хочешь фашизм проповедовать?

Ну приезжай к нам, я тебя свожу "в командировку" куда-нибудь, хоть жизнь наконец-то увидишь...

Хотя про "шевеление" лично я полностью согласен.
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 дек 2011, 19:45
imchik писал(а):Народ одинаковый. Или ты хочешь фашизм проповедовать?

Ну приезжай к нам, я тебя свожу "в командировку" куда-нибудь, хоть жизнь наконец-то увидишь...
Да я если что и сам из Мурома.
Когда нет возможности заработать, тебе плюют в рожу и дают 100 грамм колбасы, то большинство утрётся и возьмёт. Семью надо кормить, всё такое. Когда эту колбасу есть возможность заработать, то утираться уже надоедает. Не всем, конечно, но тем не менее.
Народ один, обстоятельства разные.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 12 дек 2011, 19:55
Spin писал(а):Когда нет возможности заработать, тебе плюют в рожу и дают 100 грамм колбасы, то большинство утрётся и возьмёт. Семью надо кормить, всё такое. Когда эту колбасу есть возможность заработать, то утираться уже надоедает. Не всем, конечно, но тем не менее.
Народ один, обстоятельства разные.
Ну дык...
По теме согласен во многом, конечно...
Spin писал(а):Да я если что и сам из Мурома.
Пичалька... :??:
Из-за ЧГК и Жоры Жаркова к вашему городу устойчиво хреновое отношение, сорри... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 12 дек 2011, 20:09
ну вот, кстати, Прохоров подтянулся, вернуть должок за вынос его из правого дела :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 12 дек 2011, 20:15
imchik писал(а):Из-за ЧГК и Жоры Жаркова к вашему городу устойчиво хреновое отношение, сорри... :grin:
А кто это? Видимо я немного не в теме. В инете нашел одного, но он из Владимира.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 12 дек 2011, 21:19
Spin писал(а):В инете нашел одного, но он из Владимира.
Ну, видимо, это он и есть, ага... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение spika 13 дек 2011, 08:12
imchik писал(а):
agsh писал(а):много букв
Прошу прощения, но это бред, которого много... :-)
Спасибо... коротко и ясно. Восхищаюсь людьми, способными быстро и безошибочно отличать бред от всего остального.

Может, кто-нибудь из грамотных объяснит: за что поносят ВВП? Мне видится он здравомыслящим человеком, и речи его представляются разумными. Большинство предыдущих руководителей государства сильно проигрывают ему.
spika
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Muxa 13 дек 2011, 08:38
ну видимо за то что вся система управления и распределения налогов построена на взяточничестве и откатах, а ввп этого какбэ не видит
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 460
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос