Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Spin 16 май 2014, 12:48
Обзоры, интервью, описание матчей - эти моменты никоим образом не относятся к игровому процессу. Понятно, что есть менеджеры, которым это интересно, но подобный интерес имеет место быть всегда и по отношению абсолютно ко всему. Поэтому не вижу смысла тратить фонд на поощрение внеигровых элементов.
Предлагаю продолжить приглашение топ-менеджеров всола в наши свободные команды. Каждому предложить подъёмные, вплоть до размеров всего фонда. Если хоть кто-то один согласится, это уже будет несомненным плюсом для ФФ. Вопрос только кто конкретно будет приглашать.

Кстати с меня 2.9М за отбор.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 16 май 2014, 13:24
Я свои сразу в фонд перевел. Как-то уже никакой охоты нет у себя их держать.

Понятно, что деньги надо куда-то вкладывать. Чем быстрее тем лучше. Топ-менеджеров скорее всего деньгами не заманишь. Тут важно кто и как будет приглашать, все очень индивидуально
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение imchik 16 май 2014, 13:41
Spin писал(а):Обзоры, интервью, описание матчей - эти моменты никоим образом не относятся к игровому процессу. Понятно, что есть менеджеры, которым это интересно, но подобный интерес имеет место быть всегда и по отношению абсолютно ко всему. Поэтому не вижу смысла тратить фонд на поощрение внеигровых элементов.
ИМХО, снова имеет место быть ошибка в виде нежелания учитывать пресловутый "человеческий фактор".
Ну не машины же участвуют в "игровом процессе", а люди. Зачем же стремиться оцифровать все неким коэффициентом полезности в игровом процессе?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Killer74 писал(а):Топ-менеджеров скорее всего деньгами не заманишь
Полностью согласен.
Хотя теоретически интересно бы посмотреть, как выглядит этот "топ-менеджер", которого можно "купить" за 50 М всоликов... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Limp 16 май 2014, 13:59
Как мне кажется, у менеджера должен быть в первую очередь не шкурный интерес (пресловутые 50млн), а именно интерес играть в сильной федерации, в которой будут и новости и обсуждения на форуме и обзоры и вообще сам процесс должен быть интересным, должен быть дух соревновательности, что у нас, безусловно, есть на всех этапах (Д1/Д2/Д3)...

У нас сейчас очень сильный состав менеджеров в Д1, если даже брать тот же рейтинг менеджера (кот. не отражает всей картины, но какое-то представление все-таки дает), то сейчас этот показатель в среднем 576, а на будущий сезон будет еще выше...в Д2 у нас тоже очень сильные менеджеры, которые стремятся пройти выше. Да и команды свободные у нас только в Д3/КЛК, то есть нужно быть не просто топ-менеджером, а топ-менеджером, готовым дотерпеть несколько сезонов до Д1. А что будет с теми менеджерами Д3, которые не "топ" и которым не давали 50млн., но кот. тоже хотят выйти в Д2 по спортивному принципу, строя свою команду? Тот же Шерборн, обыгравший всех и вся в интереснейшем Д3 этого сезона занял бы первое место, если бы в условный Гринс Юнайтед влили бы 50млн. и...

Вообщем, я не в пику говорю, согласен, что приглашать надо, но ни в коем случае не бегать за менеджерами, прося их взять команду Д3/КЛК, суля им 50млн, а имея ввиду и интерес спортивной борьбы.

Приглашать может кто угодно, авторитетных людей у нас хватает - рекомендации как президент ФФ дам без проблем. По мне, так лучше будет, если свободных в нашей федерации команд будет как можно меньше...
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение Spin 16 май 2014, 14:55
Killer74 писал(а):Я свои сразу в фонд перевел. Как-то уже никакой охоты нет у себя их держать.
Разница в деньгах в личке и в фонде в том, что в первом случае они расходуются после решения на форуме, во втором по итогам общего голосования. Голосованию, как показала практика, доверия нет никакого, когда подтвердили перевод на стадионы, причём никто не знал, что это за зверь. Так что, на мой взгляд, из этого и надо исходить, а не из желания/нежелания.

imchik писал(а):ИМХО, снова имеет место быть ошибка в виде нежелания учитывать пресловутый "человеческий фактор".
"Человеческий фактор" учесть невозможно, т.к. у каждого он свой. При этом данный фактор величина динамическая, меняющаяся по мере развития индивида.

imchik писал(а):Ну не машины же участвуют в "игровом процессе", а люди. Зачем же стремиться оцифровать все неким коэффициентом полезности в игровом процессе?
Не оцифровать, а оценить. Собственно несколько сезонов только этим и занимались, разве нет? В последнее время несколько ослабили хватку и получили Петюнь и прочих деятелей различных цирковых жанров.

Killer74 писал(а):Топ-менеджеров скорее всего деньгами не заманишь.
imchik писал(а):Хотя теоретически интересно бы посмотреть, как выглядит этот "топ-менеджер", которого можно "купить" за 50 М всоликов... :grin:
Limp писал(а):Как мне кажется, у менеджера должен быть в первую очередь не шкурный интерес (пресловутые 50млн)
Не купить/заманить/ошкурить, а выделить дополнительные ресурсы на развитие. Не получится - значит не получится. Собственно, мне нужно принципиальное согласие на данное расходование фонда.

Limp писал(а):У нас сейчас очень сильный состав менеджеров в Д1,
Сильный менеджерский состав не опустит рейтинг мирокубков ниже 10 за сезон. У нас последнее значение 9.14.

Limp писал(а):если даже брать тот же рейтинг менеджера (кот. не отражает всей картины...
Если ниже 500, то отражает. А вот выше - не работает совсем. Так что не аргумент.

Limp писал(а):Да и команды свободные у нас только в Д3/КЛК, то есть нужно быть не просто топ-менеджером, а топ-менеджером, готовым дотерпеть несколько сезонов до Д1.
О том и речь. 60 млн. сократят это время на пару сезонов.

Limp писал(а):А что будет с теми менеджерами Д3, которые не "топ"
Становиться "топ". А вообще ведь было предложение, написать кому сколько и на что нужно. Написал кто? Нет. Значит никому ничего внутри ФФ не нужно.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 56.65М
Сообщение imchik 16 май 2014, 16:34
Spin писал(а):"Человеческий фактор" учесть невозможно, т.к. у каждого он свой.
Потрясающая импликация, браво! :D :D :D
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Limp 16 май 2014, 16:47
ну вообще-то я написал, что мне вратарь нужен.)...остальные позиции не так горят, но...опять же, ЮВИ теперь участник мирокубков, сам "должен" зарабатывать и выделяя из фонда деньги для ЮВИ, то есть сильной команде мы "недодаем" слабым)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Квинт 16 май 2014, 17:07
Сильный менеджерский состав не опустит рейтинг мирокубков ниже 10 за сезон. У нас последнее значение 9.14. - слова спина.

Такого не может быть. Ты не правильно посчитал. Ведь мы используем супур пупер ваш метод развития. А при вашем методе такого просто не может быть. (Простая издевка в адрес губителей мелких)
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 459
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 16 май 2014, 17:33
Limp писал(а):ну вообще-то я написал, что мне вратарь нужен.)...остальные позиции не так горят, но...опять же, ЮВИ теперь участник мирокубков, сам "должен" зарабатывать и выделяя из фонда деньги для ЮВИ, то есть сильной команде мы "недодаем" слабым)
Я в том посте не увидел главного - сколько.
По поводу второй части - мне, как представителю "роботов", не понятны самоопровергающиеся посты )) . Как и в случае с рейтингом. Извиняюсь за неточность цитирования, но в случае, когда "рейтинг менеджера, конечно, не показатель, но у нас средний рейтинг менеджера Д1..." хочется процитировать известный фильм - "И во-первых достаточно" ))) . Аналогия не прямая, но прям тянет.

Резюмируя, я правильно понимаю, что Андрей с Антоном против подобного применения фонда? Блин, нам в последнее время становится всё сложнее и сложнее договариваться. В полку "людей" заметно прибыло. Вы принципиально против или какую-то часть согласны потратить на привлечение новых менеджеров?
Могу ещё добавить, что на мой взгляд внутренний потенциал роста исчерпан. Судить об этом можно по тому, что уже очень давно нет на форуме вопросов по игре. Значит все кто хотел научились. Потому единственный вариант роста - это привлечение новых менеджеров.

Квинт писал(а):Такого не может быть. Ты не правильно посчитал. Ведь мы используем супур пупер ваш метод развития. А при вашем методе такого просто не может быть.
Так вот ты-то, Квинт, этот метод и не используешь. Сгубил нам Страйкера и прочих, а теперь злорадствует.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Limp 16 май 2014, 18:17
Макс, вот меня Петя терроризирует в сообщениях по президентской линии о деньгах, которые держатели этого фонда "ОБЯЗАНЫ" положить в фонд федерации! я держу линию, что я эти деньги ни в коем случае не буду "выбивать" из тебя, Андрея, Александра, Рината и особенно Виктора. Мое мнение (как менеджера и человека, а не президента ФФ, должности, надо сказать, номинальной), в том, что что хотите с этими деньгами, то и делайте - я уверен, что чего-то плохого от этого вашего решения не будет, так как все перечисленные люди взрослые и благоразумные, отдавшие федерации очень много.

Противоречий и правда много, но, памятуя о том, что я сказал о большинстве менеджеров Барбадоса, договариваться все же стоит и я верю в то, что у нас это получиться сделать!

Было бы здорово, если бы ты или Владимир или, опять же, перечисленные мною выше люди, а также другие многоуважаемые менеджеры ФФ приглашали других не менее уважаемых в нашу федерацию, я об этом говорил много и раньше, но это "глупый я", а не победители ЛЧ или Кубка КОНКАКАФ)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 16 май 2014, 18:39
Spin писал(а):Резюмируя, я правильно понимаю, что Андрей с Антоном против подобного применения фонда?
Нет, лично я не "против". Но и не "за".
Так что если ты берешь на себя "ответственность за возможные последствия", то не вопрос... :-)
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 16 май 2014, 18:41
Limp писал(а):Мое мнение (как менеджера и человека, а не президента ФФ, должности, надо сказать, номинальной), в том, что что хотите с этими деньгами, то и делайте - я уверен, что чего-то плохого от этого вашего решения не будет, так как все перечисленные люди взрослые и благоразумные, отдавшие федерации очень много.
Так вот не "что хотите", а "что хотим". Для этого и существует форум, чтобы прийти к консенсусу. Отсюда и вопрос был - вы принципиально против, или за, но только части. В последнем случае какой. Я же не могу просто взять и начать всем 60М предлагать, а потом Андрей меня в диктате обвинит.

imchik писал(а):
Spin писал(а):Резюмируя, я правильно понимаю, что Андрей с Антоном против подобного применения фонда?
Нет, лично я не "против". Но и не "за".
Так что если ты берешь на себя "ответственность за возможные последствия", то не вопрос... :-)
Про ответственность - это я понял, также как и то, что приглашать придётся мне.
Есть вариант частичного расходования. Но тогда мне нужно знать конкретную цифру.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 16 май 2014, 18:57
Spin писал(а):Про ответственность - это я понял, также как и то, что приглашать придётся мне.
Есть вариант частичного расходования. Но тогда мне нужно знать конкретную цифру.
Лично меня устроит любое решение по этому поводу.
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Limp 16 май 2014, 20:56
Макс, да и я не прочь, только я вот думал, что у тебя уже есть какой-то кандидат, что ты так конкретно говоришь))

что касается суммы, то все зависит от клуба, что там за инфраструктура и игроки, а также от менеджера самого, каким путем он хочет идти!

если говорить о необходимом мне вратаре и конкретике, так ведь нет трансфера, нет конкретики - в следующем сезоне откроется рынок - будет конкретика)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение rowini 16 май 2014, 21:05
Лично я против того ,чтобы привлекать новых менеджеров таким способом. У нас у каждого есть друзья во Всоле и каждый может пригласить друзей. Лично мои два друга уже играют в нашей ФФ , оба участвовали в переходниках в Д2 , одному это удалось" Тренс Юнатед". Я могу попробовать преглосить главного тренера национальной сборной Аргентины с рейтингом 603.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 503
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос