Вырастим золотую молодежь Бразилии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Konrad 20 фев 2010, 12:40
Цель конкурса – воспитание подрастающего поколения для юношеской и молодежной сборных Бразилии. Ведь Бразилия – ВЕЛИКАЯ футбольная страна и всегда должна лучшим образом выступать в на чемпионате мира. А ведь национальная сборная – это повзрослевшая молодежная\юношеская сборная! Как говорится, все начинается с малого!!!
Конкурс будет проходить по следующим правилам:
 1.Основные положения
- Вступительный взнос = 100к
- Команда должна быть из Бразилии
- Игрок должен быть бразильской национальности, причем число заявляемых игроков от одной команды неограниченно.
- Подсчет очков будет производиться ЗА ВЕСЬ(!!!) 17-й сезон( с самого что не есть начала, т.е. с кубка межсезонья и до возвращения сборников в клубы).
- Участвовать в конкурсе могут игроки не старше 18 лет (на начало конкурса) со следующей минимальной силой:
  • 16 лет – сила не меньше 42.
  • 17 лет – сила не меньше 42, для пришедшего с базы в 16 сезоне.
  • 17 лет - сила не меньше 50, если игрок пришёл с базы в предыдущем, 15 сезоне, как 16-летка.
  • 18 лет – сила не меньше 55
 2. Начисление конкурсных очков игрокам
2.1 Начисление конкурсных очков полевым игрокам:
- за спецвозможность "Л" +6 баллов
- за спецвозможность "Км","Д", Пк", Г, Пд, Ск +5
- за остальные спецвозможности +4
- за совмещение +3
- за балл натренированный на базе +2
- за балл натренированный от пенсионера +2
- за бал с игры в команде = +2,5 балла.
- за бал игры за сборную = +1 балл.

- за балл, полученный при старении этого игрока, начисляется +1
- за потерянный бал в игре -1,5
2.2 Начисление конкурсных очков вратарям:
- вратарю автоматически начисляется 1,5 балла
- за спецвозможность "Л" +6
- за остальные спецвозможности +5
- за балл натренированный на базе +2
- за балл натренированный от пенсионера +2
- за бал с игры в команде = +2,5 балла.
- за бал игры за сборную = +1 балл.

- за балл, полученный при старении этого игрока, +1
- за потерянный бал в игре -1,5
 3.Определение победителя
Победителем конкурса будет признан игрок, который наберет больше всего очков в течение 17го сезона.
При равенстве очков у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
-количество натренированных балов(чем больше, тем выше место).
-количество спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
 4.Призовые
Призовые распределяются следующим образом:
1 место – 400к
2 место – 250к
3 место – 200к
4 место – 100к
5 место – 50к
Также 100к получит самый прогрессивный игрок сборной, т.е. игрок, получивший больше всего балов в игре молодежной сборной(ведь для этого то и устраивается конкурс). Если их будет несколько, то разделяются поровну между этими игроками.
 7.Расшифровка таблицы:
  • Игрок – заявленный игрок.
  • Команда – команда к которой принадлежит игрок.
  • Бв* – 1,5 бала, если заявленный игрок вратарь.
  • Бп – баллы, натренированные от пенсионера.
  • Бс – баллы, полученные при старении этого игрока.
  • Спец – все натренированные спецвозможности за время конкурса.
  • Совм – натренированное совмещение.
  • Бт – баллы, натренированные на базе.
  • Б1+ – баллы, полученные в игре команды.
  • Б2+ – баллы, полученные в игре за сборную.
  • Б- – потерянные баллы в игре.
  • ВСЕГО – общая сумма набранных баллов.
 8. Раздача призовых:
1. Энрике Компос Сантос(Атлетико Португеза)ВЗАИМОЗАЧЕТ
2.Педро Кастро(Таубате)ВЗАИМОЗАЧЕТ
3.Леандро Родригес(Юлбра Джи-Парана)100к Энрике Компос Сантос(Атлетико Португеза)
4.Филипе Масса(Сеара)100к Педро Кастро(Таубате)
5.Самуэль Пинто(Униао)100к Энрике Компос Сантос(Атлетико Португеза)
6.Велдиньо(Паулиста) 100к Энрике Компос Сантос(Атлетико Португеза)
7.Эдиналдо Пеу(Паулиста)50к Роджерио Мела(Трезе)
8.Жеовани Лагес(Крузейро)ВЗАИМОЗАЧЕТ
9. Роджерио Мела(Трезе)ВЗАИМОЗАЧЕТ
10. Джессе Доурадо(Анаполис) ВЗАИМОЗАЧЕТ
11.Антонио Карлос Сакраменто(Трезе)100к Роджерио Мела(Трезе)
Последний раз редактировалось Konrad 25 июл 2010, 22:28, всего редактировалось 39 раз(а).
Konrad
 
 
 


Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение zloy 20 фев 2010, 14:27
Конкурс очень хороший,буду участвовать!
Но есть но:
1.Почему спецухи солнечные,тренера сборных пусть отпишутся!
2.Конкурс предлагаю проводить с начала 17 сезона!
3.Каково будет поощрение менеджеров воспитавших сборника(ов)? Президент что скажет?
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение Nikolay2006 20 фев 2010, 15:02
Конкурс итак начнётся с начала 17 сезона.
Да, дождевые Г Пд Ск, наверное надо к солнечным поставить. Но нужен контроль, что бы качались равномерно.
На счёт поощрения, наверное деньги фонда пойдут, потому, что основная цель фонда - молодёжь.
Со взносом в конкурс надо тоже хорошо подумать. Есть менеджеры, которые не имеют возможности воспитывать пока сборника, но они перечисляют в Фонд. Поэтому, может быть, мы привяжем этот конкурс к фонду? Ято было бы оптимальным, что бы не вести 2 кассы. Одновременно и призовой фонд будет побольше.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 495
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение yegres 20 фев 2010, 18:41
16-42? - таких вряд ли получим. они выйдут из школы после 15ого тура с силой max 40, 42 станут к концу конкурса.
16-42 и 17-42 - интересно.

Насчет 17леток не совсем понятно, пришедшие со школы в прошлом сезоне и бывший 16летка - в чем принципиальная разница ?
А купленным на трансфере или вышедший из школы 17летка - не в счет ?
Последний раз редактировалось yegres 20 фев 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
yegres
 
 
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение zloy 20 фев 2010, 18:52
Я считаю что нет никакой разницы куплен игрок или пришёл со школы,ведь задача конкурса-подготовка игроков для сборных страны!
Прежде всего в конкурсе должны быть заинтересованы тренеры сборных,поэтому часть призового фонда они должны взять на себя(моё мнение)!
Так же конечно президент ФФБ должен подержать такой конкурс,потому что прокачка игрока отнюдь не дёшево обходится менеджеру!
В идеале поощрять нужно не лучших,а ВСЕХ менеджеров подготовившего и дающего(отдых,форму по просьбе тренера сборной) игрока!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение Юфан 20 фев 2010, 20:12
По спецухам. Лучше качать сборную в одном направлении. Почему? Например. Юниорка. Есть сильные игроки британского направления, есть спартаковского. На матч не набрать игроков одного стиля, и получается 5- на 50. Теряем в силе очень много, хотя по рейтингу с учётом спецух всё замечательно. Плохо всё.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9265
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение Konrad 20 фев 2010, 20:49
zloy писал(а):Конкурс очень хороший,буду участвовать!
Но есть но:
1.Почему спецухи солнечные,тренера сборных пусть отпишутся!
согласен, не стоит выделять солнечных отдельно, дождевиков отдельно, в шапке исправил...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
yegres писал(а):16-42? - таких вряд ли получим. они выйдут из школы после 15ого тура с силой max 40, 42 станут к концу конкурса.
16-42 и 17-42 - интересно.
как вариант можно 16-леток вообще убрать...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Nikolay2006 писал(а):Конкурс итак начнётся с начала 17 сезона.

что президент(и тренеры сборной) скажут по поводу призовых? может действительно вносить взнос в фонд федерации, а призовые выделить с фонда...

ведь задача очень важная - прокачка молодежи для сборных, а денег на личных взносах соберем немного...
Konrad
 
 
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение Nikolay2006 20 фев 2010, 22:58
yegres писал(а):16-42? - таких вряд ли получим. они выйдут из школы после 15ого тура с силой max 40, 42 станут к концу конкурса.
16-42 и 17-42 - интересно.

Насчет 17леток не совсем понятно, пришедшие со школы в прошлом сезоне и бывший 16летка - в чем принципиальная разница ?
А купленным на трансфере или вышедший из школы 17летка - не в счет ?
Ты не понял, 16/42 -это: в этом сезоне приходит суперталант или талант, ты ему вкачиваешь до окончания сезона баллы максимальные, к началу сезона, т.е. к началу этого конкурса он должен подойти с этой минимальной силой (в идеале д.б. сила больше, если ты суперталанту по-максимуму вкачаешь).

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
17 лет – сила не меньше 42, для пришедшего в предыдущем сезоне с базы
17 лет - сила не меньше 50, для бывшего 16-летки.

не совсем понятно, моя вина, нужно в шапке подправить
17 лет – сила не меньше 42, для пришедшего с базы в сезоне, когда подаётся заявка (т.е. если он пришёл к вам в этом сезоне, в 16, например, и в этом же сезоне ты заявляешь его в конкурс на 17 сезон)
17 лет - сила не меньше 50, если игрок пришёл с базы в предыдущем сезоне (т.е. в 15 сезоне пришёл с базы как 16-летка).

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
zloy писал(а):Я считаю что нет никакой разницы куплен игрок или пришёл со школы,ведь задача конкурса-подготовка игроков для сборных страны!
Абсолютно верно!!!!
zloy писал(а):Прежде всего в конкурсе должны быть заинтересованы тренеры сборных,поэтому часть призового фонда они должны взять на себя(моё мнение)!
Часть заработка все тренеры передают на прокачку молодёжи.
zloy писал(а):Так же конечно президент ФФБ должен подержать такой конкурс,потому что прокачка игрока отнюдь не дёшево обходится менеджеру!
От меня отдельная поддержка, взнос в Фонд, как от простого менеджера (500К), а также 100% от заработка от заполнения спортшколы (пока не перечислили, но будет 3 500 000К). Ничего себе не оставлю, всё пойдёт в фонд до копейки.
zloy писал(а):В идеале поощрять нужно не лучших,а ВСЕХ менеджеров подготовившего и дающего(отдых,форму по просьбе тренера сборной) игрока!
Согласен. Кто воспитывает молодёжь для сборной, тот его и для неё бережёт. Он должен поощряться. Кто качает и для себя (для команды), одновременно хочет угодить сборной - это не сборник, это половинка, которая ненужна будет сборной.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Юфан писал(а):По спецухам. Лучше качать сборную в одном направлении. Почему? Например. Юниорка. Есть сильные игроки британского направления, есть спартаковского. На матч не набрать игроков одного стиля, и получается 5- на 50. Теряем в силе очень много, хотя по рейтингу с учётом спецух всё замечательно. Плохо всё.
Абсолютно согласен. В данный момент нам нужно качать сборную в одном направлении. Дальше можно будеть качать сборников под заказ, тем самым формировать потихоньку два направления, что бы в будущем у тренера был выбор в составе. В идеале мы можем к этому подойти, но это работа ни одного сезона.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 495
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение kopcap 20 фев 2010, 23:35
Nikolay2006 писал(а):Согласен. Кто воспитывает молодёжь для сборной, тот его и для неё бережёт. Он должен поощряться. Кто качает и для себя (для команды), одновременно хочет угодить сборной - это не сборник, это половинка, которая ненужна будет сборной.

Что-то я не понял этого момента... А для кого кроме как для команды мы растим игроков??? Или есть мнение, что некоторые растят игроков исключительно в интересах сборных???
kopcap
 
 
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение Nikolay2006 20 фев 2010, 23:58
kopcap писал(а):
Nikolay2006 писал(а):Согласен. Кто воспитывает молодёжь для сборной, тот его и для неё бережёт. Он должен поощряться. Кто качает и для себя (для команды), одновременно хочет угодить сборной - это не сборник, это половинка, которая ненужна будет сборной.

Что-то я не понял этого момента... А для кого кроме как для команды мы растим игроков??? Или есть мнение, что некоторые растят игроков исключительно в интересах сборных???
Талят, об этом мы уже дискутировали в теме фонда. Дискусия была по баллам и спецухам для сборников. Понятно, что растишь игрока ты для команды. Но если ты хочешь растить сборника - то это будет ущерб для команды в нескольких моментах:
1. Все возможные спецухи сборнику (ветеранские и с центра)
2. Сборник играет максимум 2 игры в неделю (понедельник и среда), что бы к матчу сборных он подошёл, с нулевой усталостью
3. Изменений физы к каждому матчу сборной (по требованию тренера сборной)

Это не только в Бразилии и это не новость. Поэтому я и говорю, что одна команда может себе позволить воспитание одного ЦЕЛОГО сболника с полным набором спецух и полной прокачкой (1 раз в 2-3 сезона). Другой альтернативы для наших будущих сборных НЕТ. Либо мы воспитываем одного ЦЕЛОГО сборника и готовим его к выступлениям в сборной, либо играем на 2 фронта - и для команды и для сборной.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
kopcap писал(а): Или есть мнение, что некоторые растят игроков исключительно в интересах сборных???
Если среди менеджеров Бразилии такого мнения нет, то его надо срочно менять. Нам нужно качать игроков в интересах сборных.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 495
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение krizis 21 фев 2010, 00:25
Или есть мнение, что некоторые растят игроков исключительно в интересах сборных???
Качаю исключительно для сборной одного 17-летку и троих 16-леток стиль солнечный (Кома инкубатор для молодых)В следующем сезоне еще двоих 16-леток покачаю по полной Надеюсь федерация оценит мои труды $$$$ 8)
krizis
 
 
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение Nikolay2006 21 фев 2010, 00:52
krizis писал(а):
Или есть мнение, что некоторые растят игроков исключительно в интересах сборных???
Качаю исключительно для сборной одного 17-летку и троих 16-леток стиль солнечный (Кома инкубатор для молодых)В следующем сезоне еще двоих 16-леток покачаю по полной Надеюсь федерация оценит мои труды $$$$ 8)
Отличные будущие сборники (16-летки!!!! лучше в Бразилии нет), 17-ка уже однозначно будет в сборной в следующем сезоне (жал\ в этом сезоне 2 балла потерял), но у него есть 18-летние конкуренты в основном составе.
В команде 9 полезных ветеранов!!!!!! Заявляй в конкурс!!!!!
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 495
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение Konrad 21 фев 2010, 00:52
Nikolay2006 писал(а):
не совсем понятно, моя вина, нужно в шапке подправить
17 лет – сила не меньше 42, для пришедшего с базы в сезоне, когда подаётся заявка (т.е. если он пришёл к вам в этом сезоне, в 16, например, и в этом же сезоне ты заявляешь его в конкурс на 17 сезон)
17 лет - сила не меньше 50, если игрок пришёл с базы в предыдущем сезоне (т.е. в 15 сезоне пришёл с базы как 16-летка).

для долее удобного понимания в шапке подправил...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
народ, не стесняйтесь, заявляйте игроков на конкурс... буду записывать... может и другие менеджеры подтянутся...
Konrad
 
 
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение krizis 21 фев 2010, 00:59
Да я участвую записывай :beer:
krizis
 
 
 

Re: Вырастим золотую молодежь Бразилии!
Сообщение zloy 21 фев 2010, 01:35
А я всё равно не понимаю как можно растить игрока прежде всего для сборной!
Я в любом случае ращу ради клуба,а игра в сборной это на втором месте,и кто при этом скажет что я не уделяю должного внимания своему Тони?
Ещё один момент:как Вы считаете,если игрок получает травму в игре за сборную,клуб должен получить компенсацию?
Если да,то какого размера и от кого?
P.S.Очень скоро в реальном футболе так будет!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Бразилия