Рио Бранко. На пути в Д3.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane26 11 июл 2022, 01:44
Предисловие.

Итак, смотрю все что-то пишут про свои проекты, как и что планируют делать, покупать продавать, качать. У меня же нет такого плана и с Викторией тоже не было, я просто продавал и покупал, качал подходящих мне игроков, улучшал состав с рынка. Некоторые вещи(например заработок денег) я думал приносили мне огромный профит, но в прошлом сезоне Аслан был у меня замом и выяснилось что оказывается деньги мне приносили совсем другие действия.. Вот я и решил в этот раз зафиксировать так сказать на бумаге что и как будет происходить. Однако это моя первая тема на форуме и я не знаю смогу ли вести её достойно, а может она и неинтересна никому. :?

Стартовые позиции.

Весь прошлый сезон я менял молодежь на ветеранов(до мая месяца я и не планировал ничего такого, просто делал покупки, улучшал состав):
 Скрытый текст
Изображение


и вот что из этого вышло:
 Скрытый текст
Изображение

Есть 10 ветеранов.
Есть кого продать: Исса Ндое, Диого Данхело, Седрик
Есть 150млн на счёте для покупок.
Есть два игрока в возрасте 16ти лет для изучения. Один со школы, второй куплен накануне.

Будущая команда.
А вот тут на данный момент ничего конкретного, поскольку я решил действовать несколько иначе, чем стартанувшие ранее коллеги. :-)
Я не знаю какого стиля будет команда.
Я не знаю как буду раскидывать спецухи.
Решил поступить следующим образом - куплю несколько абсолютно неизученных известных игроков + те двое что уже есть, изучу прс. и там уже по результатам будет видно какого стиля команду буду собирать. Своего рода русская рулетка) Ну и вишенка на торте - буду искать на трансферах подходящего игрока с ФИО содержащим Олег или Кейн. {crazy} Вот такую хрень собираюсь сотворить, пока не поздно отговорите меня)

На начало 68-го сезона команда выглядит так:
Изображение
Привожу картинку с некоторыми скрытыми параметрами и стоимостью покупки игроков. Напомню что в кассе Рио Бранко было 153млн и 11 ветеранов, которые продавались постепенно, по мере расхода бюджета и покупки молодежи. На данный момент получается что сумма 11 игроков вышла в 363млн, что на 123 млн меньше чем у Мараканы. Почему на данный момент? потому что в планах продать Квинси Спакапан, вместо него будет играть Тевиг Баба, а на эти деньги купить еще одного нападающего. Но это не точно)
Изображение
Последний раз редактировалось Kane26 30 дек 2023, 20:42, всего редактировалось 7 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
 


Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Kane26 17 сен 2022, 00:51
При самом фиговом раскладе я просто продам их всех, подниму баблишка и начну заново с низким вс и дешевыми ветеранами. Выход всегда есть, но я верю в хороший расклад) уже к середине октября будет картина вырисовываться. Пока что я доволен юношами которых удалось купить. Ещё нужно будет им 4 спецухи кинуть и 10 баллов :-)
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение alex_kaban 17 сен 2022, 13:38
какая конечная цель эксперимента?
выграть Д1, заработать деньги на счет, поднять стоимость команды для уе, ради удовольствия пофаниться с различными стратегиями развития? что конкретно вы строите?
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 526
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Kane26 18 сен 2022, 00:09
alex_kaban писал(а):какая конечная цель эксперимента?
выграть Д1, заработать деньги на счет, поднять стоимость команды для уе, ради удовольствия пофаниться с различными стратегиями развития? что конкретно вы строите?

всё, кроме денег. я в игру играю не для того чтобы денег заработать)
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 523
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Scrooge 18 сен 2022, 10:18
Извини, а зачем тогда эта тема? Если ты будешь эту команду форматировать каждый сезон тогда что читатели должны здесь писать? Давать тебе советы и смотреть как ты всё делаешь по своему?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2212
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 511
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение A-Slane 19 сен 2022, 00:45
Иногда мне кажктся, что Алекс и Инженер один человек. А иногда я читаю подряд их комментарии, и мне уже не кажется...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Какая вам к фигам разница, зачем эта тема и что тут будет происходить, если она авторская? Нечего будет написать, неинтересно будет следить - так проходите мимо.

Почему надо обязательно высказать свое фи тому, как человек ведут АВТОРСКИЙ блог? Поучните ещё нас как о своих командах рассказывать, ага.

Тут хотя бы следить интересно, потому что человек ошибается на каждом из этапов. А уж обсуждать то, как кто-то ошибается, народ всегда соберётся, это же самая любимая тема на форуме всола. Так что не волнуйтесь, активный зритель у этой темы будет, пока тут есть что обосрать.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение Arne 19 сен 2022, 01:05
Аслан озвучил мои мысли, только я врубил деликатное молчание :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15477
Благодарностей: 3575
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение alex_kaban 19 сен 2022, 11:51
Kane26 писал(а):
alex_kaban писал(а):какая конечная цель эксперимента?
выграть Д1, заработать деньги на счет, поднять стоимость команды для уе, ради удовольствия пофаниться с различными стратегиями развития? что конкретно вы строите?

всё, кроме денег. я в игру играю не для того чтобы денег заработать)
могу только посоветовать не шарахаться из одной стратегии в другую, а развиваться строго в рамках намеченного плана.
По опыту, любая здравая стратегия приносит свои плоды во всоле. Нужно только время и выдержка следовать плану.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 526
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение M9Iy 19 сен 2022, 15:46
Всем привет!

До сих пор не могу понять , откуда брать 176 спецух не донатя! Пробую сделать свою ракету тоже (Европа). Чисто в математику, используя возможности, которые предлагает Игра - эта задача невыполнима! С 18 лет игрок уже должен быть в плотной основе, иначе он не доберет баллы, следовательно основа из ветеранов уже будет очень хорошо разбавлена, т.е. максимум 50/50 (4-5 ветеранов и столько же 18 леток - основа), 17ти летки на подмену, для наигровки. Но, не вдаваясь в математику - накидывая ветеранские спецухи, и треня 8- с базы , даже к 29 годам набрать каждому по 16 не возможно! Не берем в расчет удачные трасферы , где у 16-17 летки уже есть хотя бы 3 спецухи, да еще и нужного стиля и ПРС , такое редкость. Вот так!
Поэтому полюбому денюжку-то нет нет, да забрось 8)

Нуу и понятно, что игрок 17 лет, ПРС 80+ с 3-5 спецухами будет стоить как самолет,

https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6523870
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 499
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение alex_kaban 19 сен 2022, 16:32
M9Iy писал(а):Всем привет!

До сих пор не могу понять , откуда брать 176 спецух не донатя! Пробую сделать свою ракету тоже (Европа). Чисто в математику, используя возможности, которые предлагает Игра - эта задача невыполнима! С 18 лет игрок уже должен быть в плотной основе, иначе он не доберет баллы, следовательно основа из ветеранов уже будет очень хорошо разбавлена, т.е. максимум 50/50 (4-5 ветеранов и столько же 18 леток - основа), 17ти летки на подмену, для наигровки. Но, не вдаваясь в математику - накидывая ветеранские спецухи, и треня 8- с базы , даже к 29 годам набрать каждому по 16 не возможно! Не берем в расчет удачные трасферы , где у 16-17 летки уже есть хотя бы 3 спецухи, да еще и нужного стиля и ПРС , такое редкость. Вот так!
Поэтому полюбому денюжку-то нет нет, да забрось 8)

Нуу и понятно, что игрок 17 лет, ПРС 80+ с 3-5 спецухами будет стоить как самолет,

https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6523870

16-20 лет
10 ветеранов позволяют комфортно через игры чемпа наигрывать молодняк. (40 спецух ветеранских +40 ТЦ)
21-28 лет, только 1-2 ветерана + спецухи через тц (12 ветеранских + 64 ТЦ)
28+ покупка 1-2 игроков сила 180+ (16-32 спецухи+8-16 спецух с ТЦ)


все получится при должном внимании


как то так.


PS я в бразилии с 20 сезона, пережил несколько смен поколений, за все время может и зашло 5-15 бонусных (др проекта и новый год) спецух. Ради интереса на досуге посчитаю. Первые 15 сезонов вообще не заливал в Бразилии ничего (бонусные в Гренаду улетали). И нечего нормально себя чувствую, иногда даже Д1 выигрываю
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 526
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение M9Iy 19 сен 2022, 17:02
При таком варианте придется играть 10 ветеранов и 11 юниоров - 4 сезона, сколько тогда будет упущенных баллов у юниоров? Сколько баллов будет недобор из-за неоптимального состава? При таком раскладе будет либо недобор баллов , либо спецух, из двух зол выбрать меньшее?

Господин со скриншота так не играл)
Вложения
11.JPG
11.JPG (42.44 Кб) Просмотров: 4366
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 499
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение alex_kaban 19 сен 2022, 17:12
M9Iy писал(а):При таком варианте придется играть 10 ветеранов и 11 юниоров - 4 сезона, сколько тогда будет упущенных баллов у юниоров? Сколько баллов будет недобор из-за неоптимального состава? При таком раскладе будет либо недобор баллов , либо спецух, из двух зол выбрать меньшее?
вопрос был, где взять 176 спецух))
Сейчас ракета, в том виде в котором представляют многие "блогеры" недееспособна ввиду высоких зп переростков и запредельной стоимостью команды, которая уменьшает набор балов.

вы определитесь с задачами, которые ставите перед командой. выиграть Д1 или попасть в зону мирокубков, нарастить стоимость команды, чтобы потом следующей итерацией игроков развить более ощутимый успех.
Мне кажется, вначале надо поставить задачу, а потом смотреть как ее выполнить.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 526
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение M9Iy 19 сен 2022, 17:25
Задача просто играть и видеть что из этого выходит)) Дойти до мирокубков было бы супер, но не второй итерацией, заново собирать состав будет слишком муторно , думаю менеджер Рио согласится, искать игроков тяжело, на ПРСников цены конские и торги очень жаркие. Пока за образец развития можно взять Уберабу, но там уже у 19леток по 16 спецух, где взял - не понятно)
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 499
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение alex_kaban 19 сен 2022, 17:40
M9Iy писал(а):Задача просто играть и видеть что из этого выходит)) Дойти до мирокубков было бы супер, но не второй итерацией, заново собирать состав будет слишком муторно , думаю менеджер Рио согласится, искать игроков тяжело, на ПРСников цены конские и торги очень жаркие. Пока за образец развития можно взять Уберабу, но там уже у 19леток по 16 спецух, где взял - не понятно)
те задача попасть в топ -5 в стране.
Это где то ВС 2800
S11 3100

думаю с вашим составом вполне можно добиться этих показателей.
Единственный момент, я б предложил как вариант продать кого то из юнцов (лучше двух) в 19-21 лет выручить от продажи 115-125 лямов (продажа после 66 сезона, когда пойдут зп вверх) и стараться держать 90-100 лямов, чтобы купить на пике силы команды игрока 200+ с этим бюджетом.
А на остаток подкупать ветеранов для прокачки текущих игроков.
И наблюдать за финансами, если уже пойдет откровенно большой минус, лучше продать кого то из переростков.

Убераба не показатель, там только в Итапайа сидит 5 спецух купленых, если вы готовы к таким затратам, то можно замахнутся на более весомые достижения.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 526
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение raja_gamesh 19 сен 2022, 17:43
M9Iy писал(а):Задача просто играть и видеть что из этого выходит)) Дойти до мирокубков было бы супер, но не второй итерацией, заново собирать состав будет слишком муторно , думаю менеджер Рио согласится, искать игроков тяжело, на ПРСников цены конские и торги очень жаркие. Пока за образец развития можно взять Уберабу, но там уже у 19леток по 16 спецух, где взял - не понятно)
В некоторых игроков Уберабы, типа Итапайе, неплохо так влито спецух с магазина, так что это уже по определению нельзя назвать образцом "бюджетной" команды.
К слову, ещё каких-то пару сезонов назад игроки получали призовые баллы и спецухи за номинации в КМ и чемпионате, что неплохо помогало в развитии, сейчас этот игровой аспект прикрыли.

Примером бюджетной ракеты без магазина может служить сейчас алжирская Колеа. Я пока сдержанно наблюдаю за тем, что творится на проекте ("уравниловка", Ливерпули, Лондрины и иже с ними) и как развивается команда, и к майским акциям буду решать, делать финт ушами аля Вайперс или нет.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 19 сен 2022, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Переход на госплан.
Сообщение alex_kaban 19 сен 2022, 17:47
2M9Iy, если хотите, вначале след сезона поставите меня на пару дней замом, я просмотрю, что у вас к чему и распишу план развития команды на 6-8 сезонов, а там уже будет видно общая картина. думаю у вас все получится.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 526
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия