ПРО ФУТБОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение CyCJIuK 27 июл 2009, 19:23
"ПРО Футбол"
Номер 1

И так дорогие тоголезцы, я таки в одиночку подготовил первый номер национальной футбольной газеты. Скажу честно было трудно, поэтому всем помощникам которые постучат ко мне в личку обрадуюсь как родным. Ну в общем с предисловием заканчиваю, хочу только попросить строго не судить, по причине того, что я все-таки писал все это в одиночку. Приятного чтения!
Изображение



В это выпуске вы найдете:
1. Кубок межсезонья – а как там наши?
2. ТТФ 4 - на что рассчитываем?
3. Новоизбранный президент Того - Как там, на троне?
4. Сборные ждут своих тренеров
5. Что впереди? - Обзор Д1 и Д2.
6. Для чего нужен фонд федерации?
7. В объективе - "Абу Оссэ ФК" Анье
8. Кризис - что да как?


1. Кубок межсезонья - а как там наши?
Тут подведем промежуточные итоги Кубка Межсезонья, даже скорее не итоги, а просто проанализируем старт, четверть турнира ведь только прошла.
Лидером среди Тоголезских команд является АС Мерлан (Ломе, Того) которые одержали на старте три победы и лишь однажды сыграли в ничью. Залогом такого успеха является потрясающая оборона, ни одного(!!!) пропущенного мяча за 4 тура. Чтож похвалим Аверьянова Алексея за такую игру.
Из удивительного отмечу, что третье место среди наших команд занимает совсем не гранд Эйлонс (Ломе, Того), лишь одно поражение у команды, чья с11 едва переваливает за отметку в 600 баллов. Да можно тут пытаться объяснить все удачным жребием, везением, отменной формой, но ведь и этим нужно еще уметь воспользоваться, вот например наш чемпион пока отнюдь не блещет, да пусть Абу Оссэ ФК остается одной из трех команд до сих пор не познавих горечи поражения, но и одна победа не есть хорошо. Ждем прогресса от парней, они должны еще проявить себя.
Самое провальное выступление демонстрирует пока Гомидо, как была команд в аутсайдерах, так она видимо там и останется, 4 поражения кряду с разницей мячей 1-10... Помолчим... А вот нахождение в низах рейтинга таких клубов как Динамик Тоголез, ОС Агаза и Думбе ФК лично меня удивляет, все эти команды набрали по одному очку, и на троих не смогли забить ни одного мяча!(Ну хоть в чем-то Гомидо не худшие), причем если у Динамик Тоголез этот провал можно объяснить еще тремя гостевыми встречами, то вот три домашних матча ОС Агаза и лишь одно набранное очко...странно откровенно говоря, но все же верим что это лишь вопрос плохой формы и (или) невезения и ждем рывка на верх во второй четверти турнира.

2.ТТФ4 - На что рассчитываем?
Собственно для нашей маленькой и небольшой федерации, я считаю, успехом будет выход в плей-офф, с любого места, я на собственной шкуре прочувствовал какого оно, найти соперника в первых двух турах, ни одного не было. Поэтому матчей мало и каждая победа на вес золота. А вот если удасться выйти в четвертьфинал, то тут можно будет устраивать ликования просто, мало того что мы останемся в плюсе на миллион всоликов(1500000приз - 500000заявка=1000000 прибыль), которые можно будет с делом пустить на нужды федерации, так еще и громко заявим о себе, пусть все знают что и с Того необходимо считаться. Но это пока все еще мечты, а нужны действия, поэтому призываю всех активней искать соперников и обыгрывать, обыгрывать и еще раз обыгрывать их!
Собственно наше численное меньшенство можно считать и плюсом, я имею возможность сравнивать, ибо играю в ТТФ за Грецию (96 команд), Тринидад (64 команды) и Того (скромные 24), так вот, скажу я вам такую вещь, в Греции слишком много команд для ТТФ, катострофически много менеджеров которые просто играют обычные для себя матчи, не обращая внимания кто им прислал приглашение и почему, как итог после первых двух туров поражение и ничья, то есть те кто действительно заинтересован в этом турнире держат марку и как могут выправляют ситуацию, но вот остальные тянут вниз. Тринидад в этом смысле является некоей срединой между Грецией и Того, играют в основном те, кто хочет, но и тут не без дегтя, а вот в у нас, в маленькой африканской стране все тьфу-тьфу нормально. Играют те кто могут, и пока играют достойно, поэтому верим в нашу Федерацию и желаем нам успехов!
3. Новоизбранный президент Того - Как там, на троне?

- Здравствуй, Владимир, ничего что я так фамильярно, на ты? Ну расскажи немного о себе.
- Что именно?
- Ну все-таки думаю нас больше интересует твоя жизнь с того момента как ты ВСОЛом заболел. Когда это случилось, как? Первые впечатления от игры.
- Играть начал в мае прошлого года. Специально искал виртуальный футбольный менеджер и первым нашёл как раз ВСОЛ. Первая команда оказалась "Хвидинг" из Дании. В игре разбирался самостоятельно, было интересно. Конечно не обошлось без косяков. Не даром мой второй клуб уже обогнал "Хвидинг" по силе. Но постепенно всё наладилось.
- А вот такой интересный вопрос, ты ведь в федерации одновременно со мной появился, если не ошибаюсь, и сразу национальную сборную тебе доверили, через сезон президентство, в чем секрет?
- Как мне кажется секрета нет. Просто я доаточно общительный и с большим уважением отношусь к людям. На самом деле я переживаю, когда приходится вступать в конфликт, хотя конфликтов не боюсь. Ну и жизненный опыт, наверное то же сказывается.
- Ну вот ты нас плавно и подвел к следующему вопросу. Общительность. Что делать будем президент? Форум вымирает, общаются на нем 5-6 человек, как сам видишь конкурсы не помогают, есть у тебя какие-то идеи на этот счет?
- На самом деле, если взять хотя бы те Федерации, где я играю, то на Форуме пишут не больше тех же 5-6 человек. Хотя читает Форум большинство. Просто видимо так устроены люди. Большинство не хочет высказываться. Возьми даже послематчевые коментарии, редко кто пишет больше чем "Спасибо за матч". Поэтому я думаю, что активность Форума определяется не количество общающихся там людей, а интересностью материалов. Вот в этом направлении и стоит работать. (Например газета Федерации) или отчёты тренеров сборных, или конкурс послематчевых комментариев с участием в жюри всех желающих или... ещё что либо подобное.
- Ну в принципе ты прав, мне тоже есть с чем сравнить, и пожалуй 96 командная Греция не сильно активней Того, в это плане для меня образец форум ФФ Новой Зеландии. Очень активный. Что вообще думаешь как президент сделать, чтобы толпу на свою сторону сподвигнуть? Какие конкурсы планируешь? Расскажи в общем немного о президентских планах.
- Я думаю, что большинство и так на моей стороне. То есть они как и я играют во ВСОЛ. Я думаю, что через какое то время предложу набор конкурсов, которые можно проводить, а желающие запишутся. Конечно в их проведении нужны будут помощники. Кстати очень понравился конкурс Togo hunter.
- Ну за конкурс не мне спасибо, я лишь адаптировал его для африканский реалий, вскоре кстати помогу тебе еще одним конкурсов, в конце того сезона если помнишь я уже создавал его, так что ближе к старту чемпиона подниму с низов и организую. А вот проблема автосоставов? Ты же можешь на это повлиять? Я знаю президент может давать рекомендации разные. Ты будешь бороться с этой проблемой?
- Непременно. Ставлю для себя эту задачу приоритетной. Кстати клуб Тчауджо Атлетик Клуб (Сокоде, Того) получил новичёк ВСОЛа. В ближайшее время попрошу кого нибудь из опытных менеджеров взять над ним шефство и помочь адаптироваться во ВСОЛе.
- Ну все мы когда-то новичками были, главное чтобы не забросил. А на сборную-то будешь претендовать? Ну и про программу юниоров пару слов попрошу сразу.
- Мне так кажется, что юниока требует отдельного разговора. На националку претендовать буду. Во первых потому что как мне кажется она выступила достаточно удачно. Во вторых я неплохо стал ориентироваться в сильнейших игроках нашей национальности. В третьих приятно общаться с понимающими людьми, которыми проявили себя владельцы команд. И наконец я считаю гонорар тренера сборной деньгами нашей Федерации, которыми я могу распоряжаться самостоятельно во благо нашей Федерации. А "золотой запас"... даже пану атаману Грициану Таврическому не вредил.Кстати по юниорке я написал в "Национальном проекте", правда реакции не последовало.
- Ну мы видели, только Павел сдулся что-то после того как покинул пост президента, надеюсь это временное. Ну спасибо тебе за интервью. Было приятно пообщаться. До новых встреч!
- Взаимно. Удачи.

4. Сборные ждут своих тренеров.
Поговорим немножко о сборных. Пока собственно мы ничего о них и не знаем, составы не определены, заявок нет. Так что просто порассуждаем чего хотелось бы ожидать. Начнем с национальной команды. Объективно нам конечно тяжеловато бороться за выход из группы, но вот отбирать дома очки у соперников мы способны, так что пожалуй главной задачей для нашей основной сборной станет хорошая игра дома. Хотя в принципе все мы знаем нравы Геннадия, чем черт не шутит? Очень хотелось бы сыграть там, наверху, показать какие мы, чего можем, верится с трудом но надежда то последней умирает, так что верим в гениальность будущего тренера, в чудачества Гены с положительной для нас стороны и просто в удачу, иначе никак!
Про молодежку извините не готов сейчас судить, поэтому перейду к юниорской сборной, Бывший президент попытался перед своим уходом внедрить программу развития молодежи, но она уже не актуально ибо реформы, черт бы их побрал. Программу нужно пересматривать, переделывать, в общем пока наши юниоры оставляют желать лучшего, но опять-таки надеемся что тренер сможет выжать из них максимум и даже больше, а через сезон-другой мы всем покажем!

5. Что впереди?
Несмотря что Кубок Межсезонья только стартовал, чемпионаты уже не за горами. Что нас ждет в этом году? Об этом я и попытаюсь порассуждать. Начнем естественно с Д1.
Если все будет без сюрпризов, то борьба за чемпионство развернется между "Абу Оссэ ФК" из Анье, которые постараются защитить свой титул, и "Этуаль Филант" из Ломе. Единственными кто хоть как-то может потрепать нервы двум фаворитам, по моему скромному мнению, является "АС Мерлан" Ломе. Именно они, думаю, займут третее место. Что касается борьбы за выживание, то тут будет очень жарко, нет объективно слабейшей команды, нет и аутсайдеров, есть группа команд которые по ходу сезона будут рвать друг другу глотки и доказывать право играть в высшем дивизионе. В общем будет интересно, и внизу будет пожалуй интересней чем вверху, ждем... Меня подтвердит или опровергнет только время. Замечу что мое мнение это лишь мое мнение.
Д2... Второй дивизион вообще штука странная, как и все дивизионы где играют 8 команд. Чего ждать никогда не знаешь, главным является не сила команды как таковая а умении в нужный момент ее использовать, в нужный момент поменять физ. форму, в нужный момент супернуть или грамотно отбить супер. По сути своей Д2 будет лотереей, кому повезет - вопрос. Вот мы и узнаем у кого лучше развито шестое чувство заодно, а может всех обыграет тупая машина, то бишь какой-нибудь автосостав, надеюсь конечно что их не будет вообще, но верится в это с трудом. Думаю что Д2 окажется намного интересней Д1, динамичней, будут как головокружительные взлеты и сенсационные победы так и не менее головокружительные падения и странные поражения. Опять же остается только ждать.
6. Для чего нужен фонд федерации?
Главный вопрос, который может возникнуть у менеджеров, - для чего нужен фонд? Вот лишь некоторые варианты: премирование тех, кто лучше всех прокачал игроков для сборных; призы на наибольшее количество спецвозможностей, натренированных выпускникам спортивных школ; можно награждать самую прогрессирующую команду в каждом дивизионе; премии лучшим бомбардирам, ассистентам и голкиперам. Сами клубы могут награждаться за лучшие победные и беспроигрышные серии; за волевые победы; за fair-play и тому подобное.
Основная задача всех фондов – это стимулирование менеджеров на участие в жизни федерации, а также на более активное развитие своих команд. Цена вопроса при этом – не велика. Даже если 24 команд из Греции скинутся по 100-200 тыс., то фонд уже будет насчитывать около 3-х млн. всоликов. А это уже приличная сумма.
Нам осталось лишь решить – нужен ли нам фонд или нет?
7. В объективе - "Абу Оссэ ФК"
Изображение
Начнем наш обзор с лучшей команды прошлого сезона – Абу Оссэ ФК. Спустя сезон этот клуб триумфально вернулся на первую строчку.
Командная статистика:
Сумма сил сильнейших 11 игроков: 857 - 2 место в стране
Зарплата игрокам: 346 778 $ - 2 место в стране
Рейтинг прогрессивности состава команды: 94,50 - 1 место в стране
Общая стоимость команды: 402,267 M$ - 2 место в стране
Достижения команды:
14 сезон - Чемпион страны Того
13 сезон - Серебряный призёр чемпионата страны Того
12 сезон - Обладатель кубка страны Того
12 сезон - Чемпион страны Того
История выступлений :
11 сезон - 4 место
12 сезон - 1 место
13 сезон - 2 место
14 сезон - 1 место
Лидеры команды:
CF - Гахоин Эгбор 21-87 У4 Ат3 П 41 129к
GK - Коджови Абилаль 21-83 П2 К Л 32 384к
RM/RF - Баба Муса 19-74 Л4 36 662к
8. Кризис - что да как?
Финансовый кризис докатился до ВСОЛа?
Именно такой вопрос возник у экономического отдела редакции ( а именно у моего знакомого), когда цены на топ-игроков обрушились почти на 30%. Что это? Неизвестный нам виток рыночной кривой или закономерный результат предшествующих сезонов? Попробуем разобраться.
Давайте обо всем по порядку. Трансферная стоимость футболиста зависит от спроса на рынке и уже проведенных сделок. И ни для кого не секрет, что последние сезоны топ-игроки продавались за 150-250% от своей базовой стоимости. После чего росла общая цена игроков, а они снова перепродавались за сумасшедшие для рядового клуба ВСОЛа деньги. Рынок рос и набухал, не имея под собой реального основания – доходило дело до того, что один игрок с набором спецвозможностей и силой 120-130 баллов был равен стоимости крепкой команде из 22 игроков с С11-800 и базой 6-го уровня. В один определенный момент пирамида рухнула. Из 10 мегасделок сейчас проходит лишь одна, а топ-игроки в своей массе не выставляются на трансфер.
За падением спроса последовало и падение стоимости футболистов. Те, кто еще пару недель назад хотел продать игрока за 30 млн всоликов, сегодня не могут это сделать и за 20 млн. Кое-какие сделки конечно совершаются, но их малое количество не позволяет говорить о большом спросе.
Какую пользу из этого может извлечь обычный менеджер? Ну, во-первых, если каким-то чудом у вас накопилась круглая сумма, то вы сможете приобрести хорошего игрока значительно дешевле, чем, например, в начале 12-го сезона. С продажами все сложнее – обвал рынка и еще не выданные призовые за Кубок Межсезонья – сдерживают потенциальных покупателей сильных футболистов.
Свою лепту внесли и менеджеры недавно зарегистрировавшихся команд из разных стран, которые бросились распродавать свой «неликвидный товар». К большому числу слабых и молодых выпускников спортивных школ добавились и так называемые «отстои». Не изменился спрос лишь на суперталантов и ходовых игроков с силой 45-55 баллов. Их покупают с большим удовольствием, часто переплачивая, благо начальная цена достаточно не высока.

Слово Редактора : Извиняюсь ребят за приктически отсутствующее графическое наполнение, но решил побыстрее показать вам эту штуку, поэтому над картинками не стал заморачиваться.
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Jeka2421 27 июл 2009, 19:29
Не осилил:)Некоторые статьи почитал,некоторые пропускал.Глаза уже болят просто...(
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 472
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 27 июл 2009, 19:35
Ну спасибо что хоть что-то прочитал :)
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Jeka2421 27 июл 2009, 19:49
CyCJIuK писал(а):Ну спасибо что хоть что-то прочитал :)
Пока генерация будет идти,всё прочитаю.)
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 472
 
Нортен Спирит (Сидней, Австралия)
Феникс (Вакоас, Маврикий)
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала)
Тарнбю (Тарнбю, Дания)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 28 июл 2009, 14:45
Выскажи мнение, мне интересно послушать.
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Jeka2421 28 июл 2009, 17:21
Понравилась статья про "Абу Оссэ ФК".Теперь буду ждать,когда про "Динамик Тоголез" выйдет:)Интервью с президентом понравилось.Да и вообще всё довольно интересно.Ах,да,ещё 5-ый раздел понравился ("Что впереди?").
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 472
 
Нортен Спирит (Сидней, Австралия)
Феникс (Вакоас, Маврикий)
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала)
Тарнбю (Тарнбю, Дания)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Павел_К 28 июл 2009, 17:21
Интересная идея.Продолжай в том же духе)
Насчет того,что я сдулся,ты слегка погорячился.Мне просто требовалось отдохнуть от ВСОЛа
Павел_К
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 28 июл 2009, 17:45
Ну я просто перестал тебя замечать на форуме:) поэтому и подумал:) надуться обратно всегда ведь можно:)

Добавлено спустя 51 секунду:
Да ребят, критика тоже приветствуется, иначе свои ошибки мне не выявить.
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Winni 28 июл 2009, 17:52
CyCJIuK писал(а):Выскажи мнение, мне интересно послушать.
Браво! :cool: В одиночку поднять такой объёмный материал. Это дорогого стоит.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение aalleezz 28 июл 2009, 18:12
Отлично, +5 :grin: :grin: :grin:
aalleezz
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Филон 28 июл 2009, 19:00
Красавец,ничего не скажешь.
А по КМ,да,форма подволит
Филон
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Дима С 28 июл 2009, 19:16
Молодец :cool:

А я и в 5-м матче умудрился гол не забить... самому смешно))) Надеюсь еще прорвет!!!
Дима С
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Jeka2421 28 июл 2009, 19:24
Я тоже в 5-ом не забил,зато и не пропустил.А вот в 6-ом туре по-любому проиграю-сливаю.Соперник очень силён...
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 472
 
Нортен Спирит (Сидней, Австралия)
Феникс (Вакоас, Маврикий)
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала)
Тарнбю (Тарнбю, Дания)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение _fox_ 28 июл 2009, 20:43
мне понравилось про финансовый кризис статейка, сам веду у себя таблицы стоимости игроков в зависимости от их роста и также заметил падение цен на них, причем уже не первый сезон!

молодец, отлично, всегда интересно то, что больше никто другой не пишет
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Альф 31 июл 2009, 07:04
А когда ждать второй выпуск? :???:
Альф
 
 
 

След.

Вернуться в Того