ПРО ФУТБОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение CyCJIuK 31 июл 2009, 07:49
Ну мне нужно 1. определиться с материалом
2. написать
В принципе не много, но с материалом пока напряг, поэтому немного ждем, к середине недели думаю будет, ну к концу то точно.
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Дима С 31 июл 2009, 07:54
Димон! Не бери на себя слишком много - выдохнешься быстро!Лучше возьми на себя функции главвреда - определи темы и дай их на разраьотку изъявившим желание помочь))) Например мне.
Дима С
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Winni 31 июл 2009, 09:42
ДимаС писал(а):Димон! Не бери на себя слишком много - выдохнешься быстро!Лучше возьми на себя функции главвреда - определи темы и дай их на разраьотку изъявившим желание помочь))) Например мне.
:cool:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 31 июл 2009, 16:41
Напишу как определю:)
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Альф 05 авг 2009, 12:26
Уважаемые тоголозчане и сочувствующие )))). Я сейчас по заданию редактора CyCJIuK, готовлю материал про реформы во всоле. У кого есть что сказать прошу написать мне в личку, буду рад задать пару вопросов и услышать ваше мнение!!!
Альф
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 12 авг 2009, 15:12
ПРО ФУТБОЛ
Номер 2
Перед вами второй номер нашей Тоголезской газеты. Вышел конечно несколько позже и меньше чем я планировал и анансировал, но позже и меньше все же лучше чем никогда. Поэтому читаем, коментируем и не забываем благодарить помимо меня еще Дмитрия Слотина и Марата Давлетова. От себя добавлю что очень им благодарен за оказанную поддержку и помощь.

Содержание :
1. Гвоздь номера - Реформы во ВСОЛе.
2. Кубок межсезонья - А как там наши?
3. ТТФ 4 - а зачем?
4. Главная сборная страны - Как тренера националки выбирали…
5. Да здравствуют новички! - интервью с новым менеджером
6. В объективе - "Этуаль Филант" Ломе

1. Гвоздь номера - Реформы во ВСОЛе
Реформа календаря не сокращает срок беременности.
Станислав Ежи Лец


Конец 14 сезона выдался урожайным на реформы. Были и те, что порадовали, и те, что огорчили. Но однозначного ответа хорошо это или плохо нет!

Дима менеджер со стажем. Его команда не звезда, но за несколько сезонов, он смог пробиться в высший дивизион (федерация Вьетнама) и обосноваться в середине. Дима планировал через сезон другой вырастить пару талантов и побороться за чемпионство. Но сейчас, похоже, этим планам не суждено сбыться:
ДимаС: пришлось урезать аппетиты. Именно в этом сезоне хотел раскачать одного игрока - и тю-тю... Теперь буду качать одновременно 2-х.
Хотя нельзя сказать, что Дима сильно расстроился. Реформе он даже рад, так как считает, что играть теперь станет интереснее, и его команда от этого в конечном итоге только выиграет.
Чего нельзя сказать о большей части менеджеров ВСОЛа. Ведь привычная схема прокачки за пару сезонов молодого игрока в монстра больше не работает, а значит и «быстрых» результатов тоже не будет.

Реформы находятся на таком этапе, на котором они не видны.
Виктор Черномырдин


Акар (о реформе прокачки спецвозможностей): …К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.
По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи…

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету…
Если коротко, то реформа сводится к «уравниловке». Теперь чтобы вырастить игрока с полным набором спецух, понадобиться не 1-2 сезона, а 4-5. Станет меньше дармовых спецух от ветеранов. Сократится разрыв между грандами и отстающими. Руководство тем самым пытается мотивировать тренеров качать спецухами больше игроков и повысить интерес к игре.
Противники реформы напротив уверены, что интерес к игре скорее пропадёт. Многим не нравиться перспектива «долгостроя».
Ст@нисл@вич 17 июл 2009: Конкретно мне непонятна цель данной реформы!!! Приближение к реалу? Так почему по параллельным реформам мы удаляемся от него? Такая отмазка тоже не идет! Ну были ветераны изюминкой всола, что в этом плохого? Были попытки типа Нонтенга тоже своими изюминками, были таджикские схемы своими изюминками (при условии что всё чисто) - так что плохого в отличительной черте? В своём роде эксклюзивности? В проявлении творчества у людей?
Любовь к этому проекту у меня появилась из-за его неординарности. А его такое ощущение пытаются задвинуть в ограниченную посредственность.
alexsus 15 июл 2009, 13:07:…побудишь пару сезонов в низшем диве, а там опять реформа какая-нибудь и опять планы менять. Конечно, с ограничением спецух надо было все продумать…действительно до монстров не дорасти никак.
Реформа задела не только команды федераций, но и сборные команды, и проекты развития молодёжи. Павел в 14 сезоне был инициатором национального проекта «Того-вперёд!!!». Реформа прокачки спецвозможностей сильно ударила по проекту. Казалось, что идея и вовсе затухла.
Павел_К: Проект не затух. Но кое-какие изменения в нем будут. Раз уж одному 16-летке нельзя будет вкачать все 4 спецухи, то если вдруг к кому-то придет 2 таких игрока, то можно будет качать их обоих, не передавая какого-то одного в другой клуб.
Альф: а если двое не придут?
Павел_К: тогда прокачиваем одного по полной программе. Выбора то нам не оставили(((
В отличии от Димы, Паша реформами не доволен. Он считает, что к реальному футболу стремится смысла нет
Павел_К: Они меня откровенно не радуют. Руководство Лиги стремится максимально приблизить игру к реальности, забывая, что э…это все-таки ИГРА. Осталось для полного счастья запретить суперы, приравняв их к реальному допингу.
И в правду теперь качать молодёжь будет не просто, а зачастую и не выгодно. Понадобиться тщательный расчёт и не дюжее терпение.
Но есть и положительные стороны. Ведь теперь разрыв между грандами и середнячками сильно сократится. Сборные скорее уже не будут изобиловать молодыми монстрами. Слабые начнут быстрее приближаться к сильным, а сильные медленнее уходить в отрыв. Команды будут в более или менее равных условиях и для молодёжных и юниорских сборных нашей федерации это реальный шанс побороться за выход в финал.
На мой взгляд проблема скорее в лени многих менеджеров, чем в стратегиях развития команды. Все привыкли играть по накатанным схемам, легко доставались спецухи, команды значительно прибавляли в росте от сезона к сезону. Это радовало и умиляло – результатов могли добиться даже посредственные менеджеры при некоторой финансовой поддержке. Зато сейчас наступило время, когда нужно думать. Думать на пару сезонов вперёд.
На данный момент реформа уже действует. И уже поступило много вариантов по её корректировке (снятие ограничения с достижением определённого возраста и т.д.). Так что возможно будут изменения, а возможно и нет. Поживем-увидим!
(Марат Давлетов)

2. Кубок Межсезонья - а как там наши?
Лидером среди Тоголезских команд по прошествии 13 туров является "Этуаль Филант", что в принципе достаточно закономерно. Один из сильнейших клубов страны должен подтверждать свое звание везде. Однако первое место на деревне является лишь 712 в общем зачете, неплохо для нашей маленькой страны, но пока еще есмть куда стремится. Наравне с лидером идет... нет, не "Абу Оссэ ФК" а "Ассосиасьон Спортив де ла Коза ФК", отличный результат для этих парней. А где же наш чемпион, спросите вы. Лишь четвертый в стране, их смогли еще опередить футболисты "АС Мерлан", демонстрируя лучшую оборону, лишь 4 пропущенных мяча, "Обу" умудрился проиграть 3 матча, делая легкие подсчеты получаем : Если "Абу" пропускает - значит проигрывает!
В нижней части таблицы у нас как и должно быть "Гомидо", 1 очко в среднем за матч... Слабовато. Наконец то начали радовать нас своими результатами неудачники первого обзора : "ОС Агаза", "Думбе ФК" и "Динамик Тоголез". И если у первых 12 очков, то последние смогли набрать уже 18 очков. Так держать!

3. ТТФ 4 - а зачем?
О необходимости ТТФ для нашей федерации говорит хотя бы тема на форуме которая так ни разу с первого тура и не обновлялась. Те кто хочет играть не могут найти соперников, те кто могут не хотят. В результате поражение Коста-Рике 0:1 из-за грубой, поражение Испании 0:3, два матча опять же грубой, и ничья с Габоном. Слабовато, но на что можем на то и играем. Видимо все мои оптимистичные прогнозы все же не оправдаются и мы бесславно завершим турнир.Но пока еще есть шансы и возможности надо бороться, все мы знаем что надежда умирает последней.

4. Главная сборная страны - Как тренера националки выбирали…
..да придет Гус Хиддинк…

Итак. Винни – старый хитрый лис, дождался когда заявки подали конкуренты, а потом накатил и свою… Заставил меня лично понервничать и пару раз истерично вопросить – «Ну же? Да!? Нет!?»…
Нас было трое – я, Слотин Дмитрий, менеджер «газиков», «волшебник» Провод, менеджер «мерлинов» ну и Винни, наш свежеиспеченный През, новичок Д1 и прошлогодний тренер-открытие националки…

Лучшие шансы изначально были у Владимира – как никак небывалый успех в отборочной компании 14-го сезона и проникновенные комменты, ставшие украшением нашей группы… Также за него говорила успешная игра его команды в чемпе Того– с боем прорвался в Д1, дорогого стоит…
Алексей Аверьянов и его Мерлины – однозначно одна из лучших команд Того, дышащая в затылок дуэту лидеров… Несомненный опыт и несколько больший стаж игры в Того давал надежду на победу за кресло тренера националки…
И я. Без опыта сборной (как то не удосужился). Но с большими амбициями и длинным форумским языком)))

Лучший состав был у меня. Говорю это без ложной скромности. Я «вырезал» доигрывающих старичков и сделал ставку на перспективную молодежь. У Алексея была 1 необъективная кандидатура – быстро исправил. А у Винни «балластом» поехали 2 старичка ( Мессан Адже Ассосиасьон Спортив де ла Коза ФК Кара LD/RD 32 64 и Джиссену Трезор ВСЕ Боктоларантгаза Боктоларантгаза CM/CF 31 81)
В ходе предвыборных «дебатов» наибольшую активность проявил опять же я ))) Провод привычно больше молчал… Мы с Винни только немного подискутировали + Агент Фокс подключился… Зато родилась идея – 50% от зп тренера – в сборную! А вообще считаю – нужно активнее обсуждать состав и кандидатов – это ведь наше общее дело! Не оставайтесь в стороне!

Победил.. опыт и стихотворческий дар – Владимир! Искренне желаю успехов и повторения, а лучше еще более успешно выступления сборной! Ведь это витрина Того!
На втором месте – Дима С. Видно сказалась форумская активность)) Спасибо всем кто за меня голосовал!
На третьем – Провод. Главной причиной неудачи считаю немногословность. Я думаю всем уже надоели тренеры-молчуны получающие себе игрушку-сборную, играющиеся там во что-то…не удосужившись даже топик на форуме сделать… и так же молча уходящие… Призраки…
А вообще считаю – нужно активнее обсуждать состав и кандидатов – это ведь наше общее дело!
Ведь мы с 14-го сезона вмете! Бригааада!!!
(Дмитрий Слотин)
Состав сборной можно посмотреть здесь--> http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=32257
5. Да здравствуют новички! - интервью с новым менеджером
Все мы знаем что движение менеджеров из команды в команду дело естественное, от него никуда не денешься. В этот раз в Того попутным ветром занесло Владимира Лебедева, который стал тренером столичного клуба "Рейсинг Клуб", надеемся надолго. С ним и решил пообщаться ваш покорный слуга.
- Доброго времени суток Владимир. Расскажите немного о себе.
- Здравствуйте, Да собственно рассказывать особо и нечего. Живу в России, в городе Нижневартовске. Увлекаюсь футболом, как реальным так и виртуальным.
- А когда вы объявились во ВСОЛе?
- В мае месяце этого года. Хотя были и раньше попытки, но все как-то нескладывалось.
- Ну и какие же твои впечатления от Лиги?
- Очень интересная и занимательная игра, есть место для творчества, для полета человеческой фантазии. Считаю что все достаточно продумано за исключением возможно пары мелочей. Но их я хочу оставить при себе.
- Ваше право, Владимир. А чего вы ждете от игры вообще? Прогресс? Регресс?
- Считаю что всегда нужно стремится к чему то большему, нельзя останавливаться на достигнутом, поэтому и от Лиги я жду движения только вперед.
- А своими планами на будущее не поделишься?
- Стать отцом конечно... Каждый хочет быть лучшим в своем деле, я хочу быть лучшим тут, а кто не хочет? Конечно все не так просто, я это прекрасно понимаю, но я буду стремиться к вершине.
- А в Того вы надолго?
- Ох... Сложно загадывать. Человек предполагает а Бог располагает. Я могу лишь надеяться что буду играть в Того до тех пор пока вообще не закончу играть. Есть Наполеоновские планы по подъему команды на верха, много чего задумано. Но как говорится посмотрим.
- Ну и учитывая гвоздь нашего сегодняшнего номера, хотел бы узнать, как относишься к реформам?
- Я в полной мере не успел прочувствовать как было до их введения, но то что я уже понял, так это то что игроков теперь качать станет намного тяжелей и медленней, что ж будем ломать голову как сделать это лучше и быстрей остальных.
- Большее спасибо, Владимир, за то что уделили нашей газете чуточку внимания. До встречи на зеленых тоголезских полях.
- Да не за что. Обращайтесь. До свидания.

6. В объективе - "Этуаль Филант" Ломе

Изображение

Сегодня мы представляем вашему вниманию второго гранда нашего тоголезского футбола, двухкратного чемпиона страны, и обладателя последнего Кубка Того.

Командная статистика :
Сумма сил сильнейших 11 игроков : 916 - 1 место в стране
Зарплата игрокам : 423 887 $ - 1 место в стране
Рейтинг прогрессивности состава команды : 81,86 - 2 место в стране
Общая стоимость команды : 504,222 M$ - 1 место в стране

Достижения команды :
14 сезон - Обладатель кубка страны
14 сезон - Серебряный призёр чемпионата страны
13 сезон - Чемпион страны
13 сезон - Победитель национального суперкубка
12 сезон - Серебряный призёр чемпионата страны
12 сезон - Победитель национального суперкубка
11 сезон - Чемпион страны
10 сезон - Серебряный призёр кубка новичков

История выступлений :
11 сезон - 1 место
12 сезон - 2 место
13 сезон - 1 место
14 сезон - 2 место

Лидеры команды :
RF/CF Жюльен Невам 31 - 146 Л4 Км2 У2 Ск 55 020к
LM/LF Анкум Айите 23 - 105 Пк2 Л4 П Км 59 386к
GK Шериф Маман Туре 22 - 90 Л4 В3 Р2 Ат 47 930к

Ну вот и все дорогие соотечественники, на сегодня все, извините конечно за объем но времени нет совсем. Читаем и ждем следующий номер!
Еще раз выражаю огромнейшую благодарность Дмитрию Слотину и Марату Давлетову!
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение vlasnyk 15 авг 2009, 22:44
Супер!!! Отлично!! Всё прочитал!
vlasnyk
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение _fox_ 15 авг 2009, 22:52
странно, но я только сейчас увидел...
порадовал своим обзором, особенно касающееся реформ, тут еще надо подумать...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 09 янв 2010, 15:26
PRO Футбол

Здравтсвуйте дорогие сочемпионатовцы. Нежданно негаданно, в первую очередь для самого себя, подготовил третий выпуск нашей тоголезской газеты. В этот раз снова в одну рожу работал. Потому возможно не все объективно, не все достоверно, но я старался. И так в этом выпуске вас ждет :

1. Д1 и Д2 - "Вкатились"
2. сборные - "А есть ли шансы?"
3. ТТФ 5 - " ФФ Бурунди или СМАР?"
4. новые команды - "Добро пожаловать в д2"
5. новые лица - Иван Ушаков aka Villa (Олимпик Агаза)
6. в объективе - АС Мерлан (Ломе, Того)


1. "Вкатились"

Вот и набрал уж ход 16 сезон. Потихоньку команды, смею надеяться, вкатились в чемпионат, присмотрелись к задачам, определились с возможностями и принялись активно набирать очки. Конечно, все мы знаем, что цыплят считают по осени (в нашем случае по весне), но и на старте засиживаться не стоит, иначе вместо цыплят, осенью (весной) придется считать синяки на своей пятой точке, полученные от более искушенных клубов.

д1.

В д1 все потихоньку встает на свои места. Этуаль более менее уверенно держится на первой строчке турнирной таблицы, оставаясь единственной командой не познавшей горечи поражений в этом сезоне. Раскочегарились и провинциалы из Анье (Абу Оссэ), засидевшиеся на старте. Однако плотность турнирной таблицы пока что остается устрашающей, вторую (призовую) и 13 (переходняки) разделяет лишь 4 очка. Исходя из такого расклада, трехочковое преимущество Этуаля над остальными, видится чуть ли не пропастью. Толи еще будет? Конкретные клубы пока выделить тяжело, ибо, как уже упоминалось выше, все идут дружным пилотоном, однако есть еще две команды, на равне с нашим чемпионом дерзко оторвавшиеся от остальных - это новичок д1 Энтенте 2 и второгодки из Эйлонса. Их отставание от спасительного 14 места составляет уже 4 и 5 очков соответственно. Вот кому по осени (или весне?) возможно придется считать и полученные оплеухи вместо обещанных цыплят. Но тем не менее сезон длинный и возможно все, никто не отменял пока еще и три супера, имеющиеся в кармане каждой команды. В общем тронулись, тронулись не без скрипа, но тем не менее. Сейчас расправит свои крылья Абу Оссэ, поймает чемпионский ритм Этуаль, почувствуют унижение Энтенте И Эйлонс, вцепяться за свои очки все остальные и начнется наш чемпионат по настоящему! А пока, в предвкушении всего этого, ждем 7-го тура и возможной пропажи одного из 5 нулей, сохраняющихся в нашей таблице - 0 поражений у Этуаля,0 ничьих у Юнион Спортив Короки, 0 побед у Энтенте и Эйлонса и 0 забитых мячей у все того же Эйлонса.

В бомбардирской гонке ярко-выраженных лидеров пока нет. Первую тройку составляют :

Поз.ИмяКомандаИГ
1.RF/CFЖ. НевамЭтуаль Филант (Ломе)34
2.CFГ. ЭгборАбу Оссэ ФК (Анье)54
3.LM/LFИ. БамбаЮнион Спортив Короки43

А вот среди ассисентов у нас есть несомненный фаворит, щелкающий голевые передачи как пробки от пивных бутылок :

Поз.ИмяКомандаИП
1.LM/LFА. АйитеЭтуаль Филант (Ломе)35
2.CFД. АнаниАссосиасьон Спортив Де Ла Форет Сакре32
3.CF/CMГ. АнозухуанЮнион Спортив де Масседа32

"Девственных" вратарей у нас пока семеро, но если кто-то отстоял на ноль 4 матча, то

некоторые лишь 2 :
Поз.ИмяКомандаИГ
1.GKМ. СухыЭтуаль Филант (Ломе)40
2.GKН. АрифОлимпик Агаза (Ломе)40
3.GKК. ТозонАссосиасьон Спортив де Дуан40
4.GKВ. ЗлатковичАбу Оссэ ФК (Анье)30
5.GKА. ТатаЮнион Спортив де Масседа20
6.GKС. ЙесуфуМараната Ф.К. (Фиокпо)20
7.GKА. КокуКотоко Ф.К. (Лави)20

д2.

В д2 ожидаемо ясно лишь то, что ничего не ясно. выйти может по прежнему любой из представленных там клубов. Правда после 6-го тура наступила некая логичность в турнирной таблице - первые три строчки занимают клубы в разное время попробовавшие свои силы в д1, и, являющиеся объективно сильнейшими во втором дивизионе. Следующие три строчки занимают клубы, всегда представлявшие д2, но имеющие небольшую фору в прокачке над новичками. Затерялись в недрах таблицы лишь Гомидо и Тчауджо Атлетик, причем отставание от заветной пятерки достаточно солидное, 4 и 5 очков соответственно. Сезон безусловно только начинается, но это первый тревожный звоночек, между делом, Гомидо - 5-ый клуб по силе в д2 а Тчауджо и вовсе 4-ый. Но все мы знаем что мяч круглый, Гена подлый, а соперники противные, так и норовят то коллизию выиграть, то супер поставить. Автососящий, но побеждавший в первых турах Амикаль наконец-то выдохся и пошел на дно. Причем пошел так стремительно, что даже появившийся тренер не в силах пока остановить это падение. Кстати в д2 же играет и единственный клуб на оба дивизиона, который очков еще не набирал, поприветствуем героев - "Гдохло-Су дес Лас де Анехо" Анехо! тут еще и впечатляющая разница забитых и пропущенных - 0-17. В этом сезоне право на такую игру у клуба есть, но в следующем, если появится долгожданный д3, уже не будет.
Хотелось бы еще отметить творческую импотенцию участников д2 - ни одного обзора! Хорошего мало, что сказать, в д1 конечно тоже трудится лишь президент, но он трудится все же. А тут тишина и покой.
Ну а теперь перейдем к лидерам статистических номинаций. В бомбардирской гонке наметился явный лидер и группа преследователей, причем радует, что этому лидеру лишь 19 лет, а огорчает, что его позиция CD/CM, форварды, где же вы?

Поз.ИмяКомандаИГ
1.CD/CMТ. ФудуТого Телеком Ф.К. (Ломе)46
2.LM/LFМ. де КанесФойдам (Дапаонг)54
3.CDБ. ОмарГбикинти де Бассар (Бассар)64

В ассистентах все плотно, но отрывы в одну передачу среди первой тройки присутствуют :

Поз.ИмяКомандаИП
1.LM/LFКатарандаКорикосса (Атакпаме)45
2.CFФ. ЭтсойТого Телеком Ф.К. (Ломе)54
3.CD/CMМ. ИдеетФойдам (Дапаонг)53

Среди голкиперов статистика похуже чем в д1 (или это статистика среди нападающих получше?) - 6 голкиперов до сих пор не доставали мячи из собственных ворот :

Поз.ИмяКомандаИГ
1.GKД. ДаёссуЭссор (Ломе)40
2.GKКурангаРейсинг Клуб (Ломе)30
3.GKM. AнукумАмикаль (Сансанн-Манго)30
4.GKОсмарДинамик Тоголез (Ломе)30
5.GKВ. ван РоссумЭссор (Ломе)20
6.GKМ. БелоДинамик Тоголез (Ломе)20


2. "А есть ли шансы?"

Рассуждать о перспективах сборных можно долго и нудно, но не в нашем случае. У нас все ясно и так. 5-ые в группе по силе среди национальных, 5-ые среди молодежек и 7-ые среди юниоров, причем даже не набрали там и 1000 Vs. О каких целях можно говорить? Ну пожалуй в случае с национальной и молодежной сборной, при огромнейшей удаче и мастерстве тренеров, можно понадеяться на тройку, у юношей?.. У юношей говорить пока не о чем, вместо того чтобы
трепать языками надо идти и работать, иначе наша националка еще долго будет оставаться эдак 5-ой по силе в группе и "при удаче" бороться за тройку. Пока что мы все живем в предвкушении чуда, молимся шаманам и приносим в жертву невинных барашков. К тренерству сборных пришло полностью новое поколение тоголезских менеджеров. Посмотрим поможет ли им свежий, незамыленный взгляд на творящиеся события изменить эти самые события. Особая ответственность лежит конечно на юниорке, надо начинать растить абсолютно новою сборную, способны и готовы ли к этому простые тренеры? Не знаю, но иначе прозябание на задворках будет продолжаться еще долгие и долгие сезоны.

3. " Бурунди ли СМАР?"

Если честно, лично я пытаюсь избегать сейчас каких бы то ни было товарищеских матчей, а уж о собственно-личном поиске соперников для ТТФ и вовсе не помышляю. Просто лень, обычная человеческая. Но следить от этого я за ним переставать не собираюсь, может и почту этот турнир где-нибудь своим участием. В первом и втором турах видимо с обычной человеческой ленью не справились практически все менеджеры Того, лишь по одному представителю в каждом из туров. Однако, отдувавшиеся в одиночку Бурунди не подкачали. Две победы и лидирующие позиции в группе как следствие. Однако стоило нам тоголезцам составить больше пар чем наши союзники (совпадение ли?) как тут же последовала ничья с казахами. Однако мы по прежнему уверенно идем среди лидеров, и отступать с завоеванных позиций, я надеюсь, не собираемся. Сегодня пройдет четвертый тур, поболеем все за наши клубы, ибо второй тур подряд мы составили больше пар чем Бурунди, причем теперь зеркально повторяется ситуация первых туров, лишь одна пара у наших партнеров. Нашим соперником сегодня станет ФФ Северной Ирландии, которая лишь в третьем туре одержала победу и набрала первые очки, однако расслабляться не стоит, все решит только Генерация.


4. "Добро пожаловать в д2"

Предоставлю вашему вниманию краткий обзор наших новых клубов. В первую очередб с целью ознакомления с ними, ну и во вторую, чтобы их менеджерам было поинтереснее читать нашу скромную газету.

Какаду ФК де Ниамтогу (Ниамтогу, Того)

Первое что бросается в глаза, так это то, что клуб эмблемой пока не обзавелся. К сожалению это Того, тут так просто с этим делом быть не может, но хэнд мэйд еще никто не отменял. На данный момент :

с11498
с14588
с17681
Vs463
Ничего выдающегося. Я предположу, что это автоматическая генерация параметров. До сих пор состав команды насчитывает 22 игрока, Наиболее хромающей позицией является левый фланг полузащиты, на котором мной замечен лишь один представитель, больше эту позицию закрыть некому, ни одного должного совмещения я не нашел. Также, не знаю как вам, а я не могу играть лишь в три центральных полузащитника, пусть эту позицию еще могут закрыть два игрока с совмещениями, но тем не менее, я счтиаю что должно быть минимум 4 центральных полузащитника, а вот если уж травма или дисквалификачия, тогда и совмещения в ход пойдут. Вместительность стадиона насчитывает оптимальные (+ менеджеру) на данном этапе 29000. База находится в режиме строительства (уже третий уровень), личевой счет равен 3.3 млн. что позволяет сделать еще немного построек.

Амикаль (Сансанн-Манго, Того)

Изображение

У этого новичка эмблема присутствует, правда не знаю откуда уж она родом, ну да это не так и важно.

с11502
с14582
с17669
Vs459

Состав команды насчитывает 25 игроков, правда многие из них уже ветераны. Откровенно проваленных позиций в команде нет, если не считать таковыми полностью пустые фланги нападения. Но скорее всего, менеджеру просто не нужны игроки данного амплуа. Еще небольшие вопросы вызывает центр обороны, где игроков как таковых достаточно, но их класс весьма сомнителен. На данный момент в команде строится 3-ий уровень базы, а на лицевом счету пылятся 5.1 млн. всоликов.

Джива Старз де Клалиме (Клалиме, Того)

В команде также отсутствует эмблема. Ее состав насчитывает 23 игрока. Слабейшей линией я бы назвал нападение, в котором фигурируют лишь три человека.

с11512
с14627
с17743
Vs493

Между делом, это сильнейший из новых клубов по средней силе состава. Стандартная база третьего уровня, 19-ти тысячный стадион и 1.2 млн. на лицевом счету - вот и все богатсво этого клуба.

Этуаль ду Ла де Тоговилл (Тоговилл, Того)

Еще один клуб без эмблемы. Главное чтоб играть не мешало, а так-то собственно без разницы.Пугает другое, отсутствие сколько бы то ни было талантливой молодежи, слабый правый фланг полузащиты, ее центральная ось состоящая из трех человек ( опять же, лично для меня это минус) и странные перспективы левого фланга обороны, где после ухода 34-х летнего ветерана, останется непонятно кто. В общем работы непочатый край.

с11472
с14575
с17649
Vs444

База также не блещет чистой, убранством и профессионализмом - Неполный второй уровень, зато 40-тысячный стадион. Я с таким дела во втором диве не имел, потому резонный вопрос, насколько он там выгоден? Единтсвенный путь к усилению это 5.1 млн. на счету. Но много ли на них сделаешь?

Гбикинти де Бассар (Бассар, Того)

Буду краток - эмблемы нет. 24 игрока с, местами, невероятной усталостью. Откровенно провальных позиций мною не замечено, однако есть слабый левый фланг полузащиты, и стандартная для наших новичков центральная ось из трех футболистов.

с11508
с14615
с18603
Vs476

В клубе полностью достроенный 2-ой уровень базы, 30-титысячный стадион и 4.6 млн. на счету.

ФК элфодж де Атакламе (Атакламе, Того)

Наверно вы уже догадались что эмблемы у клуба нет. Хоть садись и делай за денюжку. Однако этот клуб я считаю самым интересным из всех. Почти построенный 3-ий уровень базы, 20000 стадион и 13 млн. всоликов! Это при том, что в команде играет 23 игрока, а ее с 11 является самой впечатляющей среди новичков и даже обгоняет уже с11 некоторых старожилов д2.

с1541
с14623
с17687
Vs485

Проваленных позиций просто не заметил. Ждем дальнейшего прогресса. Все предпосылки для этого есть.

Сара Спорт ФК Бафило (Бафило, Того)

Почтим минутой молчания отсутствующую и тут эмблему, и похвалим за это единственного отличившегося в этой номинации - Амикаль. В составе команды 23 утболиста с устрашающей усталостью (привет базе по суте первого уровня). Вместительность стадиона 25000, на счету клуба дьявольские 6.66 млн.

с11478
с14582
с17655
Vs449

Спросим у тренера почему на правом фланге обороны есть двое, хоть сколько-нибудь напоминающих футболистов, человека, а слева нет.Это пожалуй единственный вопрос, но он весьма интересный, жаль ответа я скорее всего не дождусь. Ах нет! Где совмещения и спецвозможности?

Гдохло-Су дес Лас де Анехо (Анехо, Того)

Если быть честным, я просто не понимаю. Не понимаю 1. почему на базе нет абсолютно никаких построек? 2. Почему стадион вместимостью 10000? 3. Куда девались все деньги если в клубе лишь один новичек? 4. Что делать?

с11499
с14595
с17658
Vs459

5. Новые лица - Иван Ушаков aka Villa (Олимпик Агаза)

- Здравствуйте, Иван. Ну давайте для начала познакомимся. Расскажи о себе. Откуда, кто. В общем все, что посчитаешь нужным.
- Живу я в городе Северодонецке, Украина... Город не большой населением 140 тыс. человек. Студент, очень люблю футбол, да и вообще весь спорт... Играю за мини футбольную команду, организованную вместе с друзьями, играю на позиции голкипера. Любимые команды: Шахтёр Донецк, Валенсия.
- А когда и какими судьбами оказался во ВСОЛе? Как складывается твоя карьера в нем?
- Во ВСОЛе я уже почти год. Во ВСОЛ меня привёл мой друг Тимур Шарунов, за что ему и огромное спасибо:) Я если чесно очень долго искал свои команды, поэтому поменял немало команд, аж 8:) Вывел в 14-ом сезоне Электрику в Д3. Это наверно пока мой самый большой успех:)
- Какими судьбами занесло в Того? Наривтся или не нравится тебе тут?
- В Того меня привёл Тимур Шарунов, он меня уговорил уйти из Туниса, где я практически сезон управлял новенькой командой, и зарегать Амикаль... Дальше опять таки с помощью Тимура связался с Дмитрием Слотиным, который уходил из ФФ Того и искал кому бы отдать Агазу. И так получилось что с начала 16 сезона управляю Агазой я :) Единственное что мне не нравится в Того так это низкая активность менеджеров, я и сам конечно не особо активный, но я стараюсь:)
- Какие цели ставишь перед собой?
- Главной целью является не вылететь Агазой из Д1. Также в этом сезоне я впервые возглавил сборную страны. Поставил цель - занять место в группе как можно выше. Ну и так как наша страна участвует в ТТФ-5, очень хочу чтобы мы дошли как можно дальше, может получится денежек заработать на развитие федерации Того:)
- Верным ли путем движется, по-твоему мнению, лига?
- Мне кажется Лига отлично развивается (стоит взглянуть только на количество регистрирующих в день), вводит интересные реформы, которые считаю добавляют реалистичности игре... Если бы ещё немножечко больше демократии, было бы вообще замечательно.
- Логичный вопрос вытекающий из предыдущего. Как относишься ко всем последним реформам?
- Моё отношение к реформам? Ну ветеранская реформа в совокупности с реформой "максимально 2 спецухи одному игроку с трен центра" хороша тем, что она даёт возможность подтянутся середнякам и "малышам" к грандам. А так как у меня команды не гранды, то считаю эту реформу удачной :)
Аренда, "Одна сделка за сезон" - это всё только как я считаю добавила больше реализма игре. Особенно "Одна сделка за сезон".
Реформа по распределению денег за товарищеские матчи, мне кажется вообще не столь значительной. Многие как сливали, так и сливают.
Ну а реформу "о форме игроков" я считаю самой удачной. Теперь игра стала ещё более сложной чтоли и лично мне играть стало ещё интересней. Но опять таки повторюсь если бы руководство лиги больше прислушивалась к мнению менеджеров, то было бы меньше недовольных.
- Что считаешь более важным : успехи клубов в мирокубках или успехи сборной?
- Главным считаю победы сборной:)

(Приношу благодарность Ивану за потраченное на меня время и за интересное интервью)

6. В объективе - АС Мерлан (Ломе, Того)

Командная статистика :

Сумма сил сильнейших 11 игроков: 828 - 3 место в стране
Зарплата игрокам: 249 526 $ - 4 в стране
Рейтинг прогрессивности состава команды: 72,46 - 14 в стране
Общая стоимость команды: 307,541 M$ - 5 в стране

Достижения команды :

15 сезон - Бронзовый призёр чемпионата страны
14 сезон - Бронзовый призёр чемпионата страны
12 сезон - Победитель коммерческого турнира
12 сезон - Бронзовый призёр чемпионата страны
11 сезон - Серебряный призёр чемпионата страны

История выступлений :

11 сезон - 2 место
12 сезон - 3 место
13 сезон - 5 место
14 сезон - 3 место
15 сезон - 3 место

Лидеры команды :

LM/LF - Ронни Догба 24 - 96 Л4 46 383к
CF/CM - Массабасса Бассару 20 - 74 Л4 Пк2 Д2 У2 33 745к
LF/CF - Армандо Аппарисио 28 - 91 Л4 Км Пк 24 096к
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение vlasnyk 10 янв 2010, 08:34
Суслик - ты жжёшь!!!! Красавчик!
P.S. Что вы все так беспокоитесь по поводу позиции Гомидо в чемпе? Нормально у нас всё. Всё под контролем! Зачем нам нужна та 4 или 5 позиция? Что она даёт? Главное, чтобы сам клуб развивался быстро... А прогресс Гомидо в развитии - на лицо)))
vlasnyk
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 10 янв 2010, 08:48
Да не беспокоюсь я)) просто константировал факт, что исходя из нынешней силы место Гомидо должно было быть выше занимаемого)
CyCJIuK
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение Winni 10 янв 2010, 10:36
Отличный номер. Перевёл гонорар в размере 250К на счёт Энтанте 2.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение revenant043 10 янв 2010, 10:46
Прочитал. Очень интересно :cool: :cool: :cool:
revenant043
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение vlasnyk 10 янв 2010, 11:36
CyCJIuK писал(а):Да не беспокоюсь я)) просто константировал факт, что исходя из нынешней силы место Гомидо должно было быть выше занимаемого)
У одного менеджера в Англии подпись : "В конце Чемпионата все станут на свои места." Очень правильная фраза, она даже к жизни подходит.
vlasnyk
 
 
 

Re: ПРО ФУТБОЛ
Сообщение CyCJIuK 10 янв 2010, 12:35
Ну это верная подпись)) весна как говорится тоже покажет кто где срал) всем спасибо кто прочитал)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ну это верная подпись)) весна как говорится тоже покажет кто где срал) всем спасибо кто прочитал)
CyCJIuK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того