Королевский приём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 01 фев 2010, 19:56
В этом топике обсуждается работа Президента ФФ Того. Все замечания, предложения, вопросы о дальнейших планах и перспективах развития ФФ Того НУЖНО высказывать здесь.

17-й сезон: итоги работы президента

 1. Новости.
Оценка 0. Новостей практически не было, за редкими исключениями длинных и занудных срезов информации. Новости должны быть краткими и информативными, никакой лишней информации (в том числе и личного общения с менеджерами). И если в начале сезона они хотя бы были (в основном реклама конкурсов, и редкие обзоры), то потом вообще исчезли. Новостей однозначно должно быть больше и они должны быть полезнее для менеджеров.


 2. Спортшколы.
Оценка 5. Тут я хорошо поработал, три дня искал тоголезских футболистов по инету. В итоге более высокий (как для нашей федерации) процент игроков имеют привязку и к клубу и к своим позициям. Также открыл и внёс много источников информации по тоголезским игрокам в базы клубов. Очень тщательно проверял всех на клоны, не обходя даже неправильно транслитерированные имена. В результате, ФФ Того получила большое количество новых имён (а не бывших ветеранов), половина клубов первого дивизиона имела на выбор 6-10 имён, и вообще старался чтобы у всех было хотя бы по 6 имён. Результатом своей работы доволен и готов за неё отвечать. Жаль, что вся инфа осталась на том компе, доступ к которому утрачен, так что в новом сезоне всё по-новому предстоит делать.


 3. Новые команды и новички ВСОЛа.
Оценка 2. Бесхозным новым командам Д2 нашёл менеджеров. Новый Д3 как и обещал был зарегистрирован первой регистрацией в 17-ом сезоне, до первого тура КМ. Созданный топик и собственные усилия помогли привести в нашу федерацию по рекомендациям 8 хороших менеджеров (половина Д3 - максимум). В дальнейшем у услугам топика не возвращался и пустил подбор менеджеров в команды федерации на самотёк. Создали топик и развивали его совместными усилиями для обучения начинающих менеджеров нашей федерации, но потом активность моя пропала и топик потух. Хочу сказать, что через общение не пытался никого подучить и давать советы - хотя это прямая обязанность президента. Для новых команд без лого был создан специальный топик, но в связи с запретом администрации на неоригинальные лого - топик приостановлен. В моих целях есть поднятие всех выше указанных топиков, их дополнение и реконструкция, а также наладить личное общение с менеджерами.


 4. Форум.
Оценка 2. В начале было создано много полезных топиков (Суслик создал топики по Д1 и Д2, мною созданы "начинающим вождям", "тогос логос", "у тоголезского костра", реконструировал трансферный топик "того-рынок", открыты топики по конкурсам и ТТФ и т.д.), но потом их запустили. Активность была пока сам был активным, ушёл - и форум стал тихим-тихим (у всех дела были). Старался привить форуму своеобразную тоголезскую тематику - получилось довольно неплохо, думаю продолжить в этом направлении. По форуму: хотелось бы навести порядок с темами (удалить вовсе ненужные и неактуальные), скомпоновать все темы и создать карту форума, создать топик с тоголезскими наградами, перенести на форум яркую дружелюбную тоголезскую тематику, реконструировать и активировать уже созданные в 17-м сезоне темы.


 5. Конкурсы
Оценка 3. Опять же в начале сезона было всё более, чем хорошо. Но всё взаимосвязано: пропали новости, пропала активность на форуме и активность конкурсов приутихла. Тем не менее, но 4 конкурса были доведены до конца: "Тотализатор Того", "Король Межсезонья", "Конкурс коллизий" и ТТФ-6, также хорошо вёлся конкурс "Охотничий клуб", но всвязи с нехваткой времени на конкурс у организатора - конкурс остановился и до конца доведён не был (это ВСОЛ, т.е. игра, а не работа, и такое здесь у организаторов допускается). Ещё один конкурс так и не был запущен - "Прогнозист - кто лучший?". Низкая оценка связана прежде всего с низкой активностью участников, из-за чего ведения конкурса сводилось к сухим подсчётам результатов. Исключение составляет ведение топика по ТТФ-6, ведение которого стало лучшим, что было в Того в этом сезоне. По конкурсам нужно просто продолжать работу: все те же конкурсы запускать по новой, если ведущий пропадает, искать ему замену в кратчайшие сроки, поднимать активность участников в конкурсах, освещать проведение в новостях федерации.


 6. Фонд Федерации
Оценка 0. Тут абсолютный ноль. Фонд не был создан, прокачка юниоров не получила дополнительного финансирования, журналистов как таковых и не было. В этом сезоне в одно из своих главных заданий ставлю организовать фонд, расписать статьи расходов и собрать деньги.


 7. Журналистика
Оценка 1. Тут не абсолютный ноль, абсолютный кол. В актив всей федерации можно занести 3 обзора Д1 от Винни (в стихах вообще - высший балл), но после 9 тура больше мы их не видели, 3 обзора Д2 (от Суслика, Фокса и Грига - от всех по одному), но после пятого тура менеджерам Д2 и читать было нечего и работу Александруса в Д3, а это 5 обзоров напротяжении всего чемпионата и 1 обзо от Едкого. Вот так, в Д3 было интереснее всего! Если сравнить это с двумя сезонами назад, где в Д1 Винни с Ревенантом освещали почти каждый тур, а в Д2 - на каждый тур приходилось в среднем чуть ли не по два обзора, и писали их чуть ли не все менеджеры Д2! В сравнение с теми сезонами, мы шагнули далеко назад. Насчёт обзоров планирую, представлять их в новостях федерации, открыть спец топик на форуме по их обсуждению, для благодарностей авторам, также там можно будит обсуждить как сделать так, чтобы обзоры были каждый тур - ведь их писать у нас может чуть ли не каждый менеджер, хоть кратенькие... нужно распределиться, договориться - об этом нужно поговорить.


 8. Сборные
Оценка 3. Сборные наши ни на что не претендуют до сих пор, поэтому требуется от них только рост. По националке обсудил ситуацию с Винни, её из нашего общения выложу позднее в топик по наионалке, когда изберём тренера. Вкратце, сборная растёт и очень ждёт подкрепления из молодёжки, особенно защитной линии, сборная сама по себе не старая и растёт из сезон в сезон, теперь мы чисто теоретически можем побороться за выход - следующий сезон будет ключевым. Тренер ведёт беседы по оспецушивании сборников, подробнее кому и что нужно можно будет почитать в топике. Молодёжка - за сборной не следил, но по заверениям её менеджера Авенродна - в молодёжке быс сделан упор на набор баллов и перспективность роста. Как он справился с заданием, постараемся рассмотреть в топике по молодёжке, который будет позже. Юниорка. А вот тут я наблюдал. Сначала Ревенант не взял и половины наших прокачиваемых 17-леток, потом после общения со мной - всех взял, но по итогам у него получилось набрать на 10 баллов меньше, чем набирал Суслик в предыдущих сезонах, хотя главной задачей перед ним был как раз набор баллов и прокачка 17-леток-сборников. Бесед с менеджерами сборников по их прокачке также не было. В новом сезоне мне бы хотелось снова видеть Винни на посту националки, только теперь буду следить чтобы он работу со сборной вёл и через форум, на пост молодёжки есть несколько менеджеров, ну и очень хороший вариант для юниорки - Суслик, вместе с которым мне бы хотелось курьировать развитие юниоров. И обязательно полное освещение дел в сборной на форуме - будем постоянно это спрашивать с менеджеров.
Последний раз редактировалось vlasnyk 30 июл 2010, 20:24, всего редактировалось 7 раз(а).
vlasnyk
 
 
 


Re: Королевский приём
Сообщение Winni 08 фев 2010, 20:27
Во первых не нравится шапка. Что значит "королевский" приём. Ты не король, которому власть даётся по наследству, а Президент, которому власть даёт Народ. Так что уважай Народ.

Ну это шутка (с долей шутки). А вот серьёзно.
Я не согласен что ты откладываешь регистрацию Д3 на следующий сезон. Кто сказал что в Кубке Новичков команды прокачиваются лучше, чем в Чемпионате. Зачем перетаскивать НАШУ Д3 на сезон дальше. Я считаю что грамотные тренеры, если такие придут в Д3, отстанут от слабаков Д2 больше если будут играть в Кубке Новичков, чем если будут играть в полноценном Чемпионате в Д3.
Я считаю что регистрация Д3 ДОЛЖНА произойти в ЭТОМ сезоне. В противном случае это тормозит развитие нашей Федерации, а значит идёт ей во вред.
(И вспомни. Затягивание регистрации было одним из обвинений в мой адрес.) Будь последователен.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение vlasnyk 09 фев 2010, 00:35
Winni писал(а):Во первых не нравится шапка. Что значит "королевский" приём. Ты не король, которому власть даётся по наследству, а Президент, которому власть даёт Народ. Так что уважай Народ.
Королевский приём означает, что принимать будут как королей, по-королевски, т.е. как "короли" будут те, кто обращаются, в этой устоявшейся фразе нет намёка на то, что я провозгласил себя королём. Это раз. Во-вторых, в Республике Того власть передаётся по наследству с 1969 года, т.е. там королевская власть... Я прекрасно понимаю, что у нас тут футбольная федерация, но связь с реальным Того - и есть моя доля шутки в названии темы, такая ирония слова "королевский"

Winni писал(а):Я не согласен что ты откладываешь регистрацию Д3 на следующий сезон. Кто сказал что в Кубке Новичков команды прокачиваются лучше, чем в Чемпионате. Зачем перетаскивать НАШУ Д3 на сезон дальше. Я считаю что грамотные тренеры, если такие придут в Д3, отстанут от слабаков Д2 больше если будут играть в Кубке Новичков, чем если будут играть в полноценном Чемпионате в Д3.
Я считаю что регистрация Д3 ДОЛЖНА произойти в ЭТОМ сезоне. В противном случае это тормозит развитие нашей Федерации, а значит идёт ей во вред.
Я уже разговаривал и советовался насчёт этого с менеджерами изъявившими желание играть в Д3 Того. Они поддерживают меня. Осталось объяснить тебе почему регистрация в начале следующего сезона лучше, чем в конце текущего. Старение - и прежде всего старение. Команды после старения потеряют намного больше своей стоимости, чем смогут заработать за период оставшегося текущего сезона. Ведь постареет вся основа!!! Т.е. минус один полезный сезон для основы! Это жестоко!
И вообще ты не прав, я сказал, что в начале сезона, т.е. в начале КМ, а это значит, что по окончании КМ - наши новички сформируют новый Д3 и в Того первый сезон будет три полноценных дивизиона. Почитай правила: команды играющие в КМ не попадают в КН, а попадают в чемпионат.

Winni писал(а):И вспомни. Затягивание регистрации было одним из обвинений в мой адрес. Будь последователен.
Я тебя, Винни, и сейчас за это виню. Но с моей стороны - это не затягивание! Я ищу хороших менеджеров в Того, не могу же я как ты без рекомендаций на хороших менеджеров сформировать целый дивизион. А этим ещё тебе нужно было заняться, найти хороших менеджеров и пробить Того регистрацию пораньше в КН (введены тобой составы были раньше, чем у Гваделупы, но тем не менее я гваделупской командой участвую с первого тура текущего КН), а так как момент ты прозевал, и менеджеров ты не нашёл, я теперь вынужден был просить перенос регистрации Д3 Того, чтобы сейчас его не зарегистрировать и не убить в Того ещё один див (как ты сделал с командами Д2 в прошлом сезоне - ты посмотри на них сейчас и на мою гваделупскую команду - я их только за 17 туров КН уже перегнал!). Ты не смог во время всё сделать, а я не могу вот так сразу и исправить все твои недочёты... Нужно время. Д3 Того нужен с хорошими и активными менеджерами, а не лишь бы как. Хоть одного из менеджеров новых команд Д2 ты на форуме встречал??? А пока я Президентом не стал ты сам хоть тут писал?
Последний раз редактировалось vlasnyk 09 фев 2010, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).
vlasnyk
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение CyCJIuK 09 фев 2010, 12:04
Тимура критикуют как только могут) ну что ж если сумеет от всего этого отбиться, станет очень уважаемым президентом)
CyCJIuK
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение vlasnyk 09 фев 2010, 15:00
Извиняюсь за своё временное отсутствие во ВСОЛе. Появится время (может сегодня поздно вечером) - напишу новость об играх наших сборных, и освещу Д2 (как сделал Суслик по Д1 - мы с ним договаривались всё сделатьна выходных, но форум был закрыт, а сейчас Суслик подготовил - а я нет - у меня после выходных времени ещё не было). Ну и по 16-леткам с меня обещанный обзор. До вечера (позднего-позднего)
vlasnyk
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение Zerg 09 фев 2010, 17:17
CyCJIuK писал(а):Тимура критикуют как только могут) ну что ж если сумеет от всего этого отбиться, станет очень уважаемым президентом)
Критикуют по делу. Пока действий ноль. Одни "королевские приемы" и "я все сделаю по другому"
Zerg
Менеджер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:42
Откуда: другой, Россия
Рейтинг: 456
 
ЮС Масседа (Массевиль, Того)
Файр Сервис (Гамильтон, Бермудские о-ва)
Гелепху (Гелепху, Бутан)
 

Re: Королевский приём
Сообщение Winni 09 фев 2010, 18:11
Жаль, что Тимур воспринимает критику (и в частности мою), как повод для того чтобы "отбиваться", а не повод для руководства к действию. Пикироваться больше просто не хочу. Мне это не интересно.
Уж очень много слова "Я"
А в Того жизнь пока не слишком не внятна,
Идёт без изменения игра.
Взгляни на алфавит, и будет всё понятно.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Королевский приём
Сообщение Чертяга 12 фев 2010, 14:37
аууу... ты где през?

за последнюю неделю активность че то упала... заболел?

и ваще, раз здесь я отписался, над че то "типа" умное сказать))))

когда топик для нубов будет? :baby: хочется научится хоть чему нибудь
Чертяга
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение vlasnyk 12 фев 2010, 20:26
Времени на ВСОЛ на этой неделе не было. Отсутствовал. 13% недовольных. Прошу прощения за задержки в моей работе у всех 100%.
Винни, как раз твою критику я рассматриваю как критику и она меня подстёгивает (очень не хочется президентствовать хуже тебя). Так что пиши здесь, все минусы мои мною ещё как учитываются. Но насчёт переноса регистрации Д3 - у меня ясное понимание, что она в этом сезоне невыгодна. По ответу тех поддержки Д3 у нас будет в следующем сезоне, так как зарегистрируемся ещё в КМ. Вот так. Т.е. ответ на твою реплику, что в чемпе лучше прокачиваться, чем в КН дан. У нас будет чемп Д3. считаю твою критику удовлетворённой.

Zerg писал(а):Критикуют по делу. Пока действий ноль. Одни "королевские приемы" и "я все сделаю по другому"
Опа! Действий ноль. Что конкретно тебя не устраивает? Если отсутствие действий, то подскажи каких именно? Мои текущие действия: освещать в новостях ОЧМ (как делал Винни), освещать результаты ТТФ, веду диалог с тех. поддержкой (контакт уже налажен) о переименовании тоголезских клубов (например сокращать АС, ЮС, убрать в названиях клубов названия городов "де ...", убрать лишние кавычки в названиях стадионов новых клубов, и т.п.) - это достаточно объёмный труд, так как каждое изменение нужно подтверждать конкретными ссылками, веду поиск опытных и активных менеджеров в наш Д3 viewtopic.php?f=3&t=114904&st=0&sk=t&sd=a&start=15, но времени не было чтобы всеръёз заняться топиком (записать кандидатов, сейчас это сделаю, прорекламировать в личках знакомых хороших менеджеров этот топик - займусь - просто до регистрации время пока есть), с Сусликом договорился о создании топиков спец для обсуждений менеджерами Д1 и Д2 (только отстаю с обзором), ну и по юниором проблемы с форумом меня выбили из графика на прошлой неделе, топик для новичков кружится в голове - нужно нормально засесть будет за ВСОЛ, ну и эмблемы делаю, постоянно лажу по тоголезским сайтам и всё-такое... Когда нет времени - минимум работы стараюсь выполнять, когда время появляется - делаю то, что запланировал.

Чертяга писал(а):аууу... ты где през?
за последнюю неделю активность че то упала... заболел?
и ваще, раз здесь я отписался, над че то "типа" умное сказать))))
когда топик для нубов будет? :baby: хочется научится хоть чему нибудь
Привет! Ты угадал - заболел, сегодня выписался... Но не в этом дело было, просто времени за комп усесться не было. Очень хотелось бы на выходных за него сесть. Вот бы форум не выключили!

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Winni писал(а):Уж очень много слова "Я"
А в Того жизнь пока не слишком не внятна,
Идёт без изменения игра.
Взгляни на алфавит, и будет всё понятно.
Я не знаю волшебства и магии,
И даже палочки волшебной не имею...
И при всём моём большом желании,
Работать могу как умею...
Ведь до этого только учил
что такое быть Президентом...
Ты ведь многое здесь запустил,
И мне не угнаться пока за моментом...
Буду стараться исполнить намеченное,
Но не всё сразу, не мною это было подмечено!
vlasnyk
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение CyCJIuK 12 фев 2010, 21:30
Я сделаю топик д2 в воскресенье, если коэш ты не против) типа гуманитарная помощь))
CyCJIuK
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение vlasnyk 12 фев 2010, 21:41
CyCJIuK писал(а):Я сделаю топик д2 в воскресенье, если коэш ты не против) типа гуманитарная помощь))
Ох ничего себе... Я двумя руками за!!! Тем более сам же в этом диве играю - необъективным могу быть... А твою работу будет очень интересно почитать! И как Винни в Д1, так я в Д2 свой взгляд на расклад напишу. Будет отлично! Спасибо большое!!! Буду должен)
vlasnyk
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение CyCJIuK 12 фев 2010, 22:13
Ой да ладно, как-будто не свои люди))
CyCJIuK
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение FoX46 13 фев 2010, 13:15
Мы тоже планируем в Д2 со след сезона :grin:

Президентом быть не просто,
Независимо от роста.
Тут всегда нужна поддержка,
Хоть король ты или пешка. (никаких оскорблений, просто шахматный пример)
Надо всем объединиться,
В семью Того превратиться :grin:
FoX46
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение CyCJIuK 13 фев 2010, 14:35
Ай красава)) респект))
CyCJIuK
 
 
 

Re: Королевский приём
Сообщение vlasnyk 17 фев 2010, 18:54
Времени на ВСОЛ нет, на компьютере кулер полетел - менять некогда, пишу не своего компьютера... Всех, кто ставит негативно понимаю... Когда даже оно появится (очень хочется верить что на выходных) точно сказать не могу... Сейчас чувствую, что полетит много фраз относительно "зачем тогда надо было браться??? осталось всё как есть!" Тогда было время, решил заняться этим делом...Ситуация поменялась настолько, что комментировать матчи времени не хватает... Желание у меня осталось, так что если дадите шанс и закроете глаза на моё недельное(двух) отсутствие, то у меня может и получится его реализовать...
vlasnyk
 
 
 

След.

Вернуться в Того