Программа развития молодых игроков Того

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 04 мар 2010, 08:18
Результаты нашего голосования по стилевоц направленности ФФ Того:
Известно, что стилевая прокачка сборной (прокачка спецвозможностями под определённый стиль) может усилить сборную в 1,5 раза. Нужно определиться со стилем нашей сборной (если не разбираетесь, выбирайте "не голосую"):
Ответы:
Дождевой (британский, катеначчо, норма) - Г, Пд, Д = 9 (32%)
Не голосую = 8 (29%)
Солнечный (спартаковский, комбинационный, норма) - спецвозможности Пк, Д, КМ = 6 (21%)
Мой любимый стиль норма, и там уже сами отталкивайтесь = 4 (14%)
Не интересует наша сборная = 1 (4%)
В итоге мнение разделилось на две ветки - за дождь и за спартак-норму. Развитие двух веток и дождевой и солнечной имеет очень хорошие перспективы, если сможем играть несколькими стилями - это нам только будет на руку при том, что все сильные развитые сборные юниоров имеют чёткую стилевую прокачку и ограничены при выборе стиля (а погода для этого единственного стиля не всегда благоприятная). Т.е. развитие двух веток - это хорошо. Проблема в том, смогут ли 7 "дождевиков" и 7 "солнечников" обеспечить полноценный состав для юниорки 10 человек (на вратаря стиль не влияет)???
Вот кто собирается прокачивать юниоров в сборную по результатам голосования:
Готовы ли вы максимально прокачивать суперталантов 16-лет для сборной Того?
Ответы:
Да, я буду всеми силами своего клуба растить лидера юниорки Того = 13 (46%)
Нет, так как моя команда не располагает нужными ресурсами для прокачки мега-юниора = 5 (18%)
Не голосую = 4 (14%)
Если будут лишние баллы и спецвозможности - вложу в юниоров, а так буду качать свой основной состав = 3 (11%)
Нет, буду качать юниоров из других федераций = 1 (4%)
Не интересует развитие сборной Того = 1 (4%)
Прокачивать в сборную буду, но не всеми силами, минимально, лишь бы в сборную попадал = 1 (4%)
Тут те же 13 человек, что и высказывались за стилевые прокачки сборных. Ну что ж, следует сделать вывод, что прокачивать в Того будем две ветки усилиями 14 менеджеров... Хотя тут стоит добавить ещё и тех сборников, которые будут нашими легионерами и прокачиваться будут за границей (хочу сразу сказать, чтобы не дарить "загранице" баллы и деньги наших сборников - к игрокам зарубежья будут применяться более жёсткие рамки в плане отбора в сборную, например наличие стилевой прокачки).
Ресурсы спортшкол Того невелики, в топике по юниорке Сусликом подробно описано, какой спортшколой и тренцентром обладает каждый клуб Того: в итоге на 13 спотршкол (ур.7-8) с суперталантами припадает 21 тренцентр (ур.5-8). Такими ресурсами можно слепить достойную молодёжку, но нужно дружно и целенаправленно прокачивать юниоров. Получится это у нас или нет - не столь важно, главное зафиксировать наш первый опыт и что именно у нас не получилось...

Основная программа развития юниорской сборной 17 сезона:
1. В состав попадают только игроки 17 лет.
Вот вариант суданской сборной - сборная получает плюс 4-5 баллов за матч - а это значит что за 14 матчей отбора сборная станет сильнее на 70 баллов. Из сезона в сезон и наша сборная будет хватать баллы, и если сейчас мы не сможем вывести нашу юниорку (ну нет у нас пока не дружности, ни сплочённости, а с нашими ресурсами без этого никуда,поэтому будем пока растить супермолодёжку, а через сезон-другой уже и сдружимся и с общаемся за этим общим делом, и команды окрепчают будет больше ресурсов - тогда и замахнёмся и на суперюниорку. Смысл этой концепции в следующем: игроки будут получать макс. (4-5баллов) за игру и тем самым дополнительное качаться.

2. Чтобы получать больше баллов нам нужно уменьшать нашу Vs за счёт сокращения числа Л-ок в сборной .Если вашей команде ближайшие сезоны не горит юниор с Л-ками, то не качайте их ему, качайте ему лучше стилевые под вашу команду или же моментные спецухи (У, От/Оп) - до 50 баллов силы Л-ки не работают, а вот стилевые и моментные позволят вашему игроку терять меньше баллов в матчах (за счёт того, что эти спецухи дают бонус силы игроку и у него средняя оценка за матч выше), а нам как раз и нужно, чтобы юниоры теряли меньше баллов и больше брали. Для это нужно по мере возможности уменьшить число Л-ок в сборной (если для вашего клуба необходимо иметь юниора с Л-ками, для повышения Vs клуба, то качайте - просто если нет такой сильной необходимости, то л-ки юниору лучше придержать до 19-23 лет).

3.Прокачка баллами. Каждому юниору входящему в программу развития каждый сезон должен вкачиваться максимум баллов с базы! Самые прокачанные по баллам (и играющие в Того) будут премироваться из ФФ Того, размер компенсации пока не могу сказать (отложим до создания Фонда федерации, по плану где-то во время КТ или уже КМ), но скажу что постараюсь, чтобы он окупал как минимум половину затрат на тренировки юниора.

4. Спецухи. Заставить вкачивать дождевые спецухи (Г,Пд) солнечников невозможно, также и наоборот... Поэтому по стилевым спецухам свободное плавание, а там может и две ветки появится, а подтянутся новые менеджера, разовьются ещё команды - и у нас появится чёткая направленность в стиле. На данный момент приоритетными в сборной считаются любые спецухи (насчёт Л говорил - нужно отложить для более серьёзного возраста, чем 16 лет), лучше качать те, которые удобны вашему клубу, но качайте, пожалуйста, отнеситесь к этому ответственно, в ваших руках цвет нашей нации через несколько сезонов... Пока план такой: в 17 лет - 2 спецухи, в 18 - 5 спецух, в 19 - 8 спецух, в 20 - 10. Нужно также и за спецухи поощрения - жду ваших предложений... План очень не жёсткий и либеральный, его можно легко выполнить не имея супер-пупер команду, поэтому ещё раз прошу постарайтесь, не жалейте спецухи вашим юниорам.

5. Совмещения. Как видим из текущего состава сборной, у нас слабая центральная ось полузащиты, поэтому игрокам Лм и Рм советую вкачать совмещение См, чтобы игрокам удавалось более часто выписываться в сборную. Всем Сд-шникам нужно вкачать совмещение с См!!! Крайним защитникам вкачивать либо противоволожную позицию (Рд вкачивают Лд и наоборот), либо Сд (так как львиная доля защитников уйдёт в опорники). В связи с тем, что у нас малофорвардов (всего три!!!!) настоятельно рекомендую См-щикам качать Сф (никаких СД - вы не пройдёте по силе на эту позицию), и тогда у вас появятся оргомные шансы попасть в основу сборной даже с учётом того, что среди См нет суперталантов...
 "Текущий состав:"
Гк:
Сабито Вагнер GK 16 40 Л2 "Корикосса" Атакпаме 6 032K
Джозеф Эди Ум Ндеки GK 25 "Корикосса" Атакпаме 635 к

Лд:
Жан-Мари Ласко LD 16 43 "Честер Сити" Честер 7 240K
Коумадо Сепас LD 16 38 "Эссор" Ломе 4 732K


Рд:
Бахиру Салу RD 16 39 Л "Олимпик Агаза" Ломе 5 525K
Абдулай Смайла RD 16 33 "Гомидо" Кпалиме 1 876K

Виктор Микем RD 16 30 "Ассосиасьон Спортив Того-Порт" Ломе 1 159K

Сд:
Комлан Амеву CD 16 40 Л "Олимпик Агаза" Ломе 5 916K
Тессар Копо CD 16 36 "Корикосса" Атакпаме 4 002K

Дапа Агбетоньо CD 16 32 "Гомидо" Кпалиме 1 660K
Акакпо Анани Кумо CD 16 29 "Тчауджо Атлетик Клуб" Сокоде 881K
Атит Коми CD 16 25 "Гомидо" Кпалиме 635K

Лм:
Патрик Канекатуа LM 16 40 "Эспарта" Кочабамба 5 800K
Чарлес Аявор LM 16 39 "Юнион Спортив Короки" Тчамба 5 417K
Миледзи Коми Текпа LF/LM 16 37 "Мараната Ф.К." Фиокпо 4 438K
Ришар Атипо LM/LF 16 36 "Ассосиасьон Спортив Того-Порт" Ломе 4 082K

Валет Менса LM 16 31 "Эйлонс" Ломе 1 560K
Коджо Бесса LM 16 31 "Какаду ФК де Ниамтогу" Ниамтогу 1 560K
Масул Фифод LM 16 29 "Рейсинг Клуб" Ломе 881K

Рм:
Ампа Джонсон RM 16 39 "Ассосиасьон Спортив де Дуан" Ломе 5 417K
Исмаил Амину RM/RF 16 37 Л2 "Мараната Ф.К." Фиокпо 4 612K
Габриэль Багло RF/RM 16 36 "Ассосиасьон Спортив де ла Коза ФК" Кара 4 082K

Кули Шаоль RM 16 33 "Того Телеком Ф.К." Ломе 1 876K
Драман Оеф RM 16 31 "Рейсинг Клуб" Ломе 1 560K

См:
Колоп Сиакс CM 16 35 "Корикосса" Атакпаме 3 254K
Памфил Гнимассу CM 16 34 "Ассосиасьон Спортив де Дуан" Ломе 2 377K
Мутавакилу Мамам CM 16 33 "Ассосиасьон Спортив Де Ла Форет Сакре" Ломе 1 876K
Мохамед Коубагет CM 16 32 "Рейсинг Клуб" Ломе 1 660K
Базиль Агбу CM 16 29 3 Г "Гбикинти де Бассар" Бассар 899K
Езе Томедеджбе CM 16 29 "Гомидо" Кпалиме 881K
Косси Ассогба CM 16 28 "Тчауджо Атлетик Клуб" Сокоде 726K
Коджо Гонсалвес CM 16 27 "Энтенте 2" Ломе 695K
Калу Харрис CM 16 26 "ФК элфодж де Атакламе" Атакламе 665K
Селхо Песиер CM 16 25 "Юнион Спортив Короки" Тчамба 635K

Сф:
Банга Кпелафиа CF 16 44 "Ассосиасьон Спортив де ла Коза ФК" Кара 9 743K
Эрик Кокоу CF 16 38 "Этуаль Филант" Ломе 4 732K
Килбер Даджо CF 16 37 Л2 "Энтенте 2" Ломе 4 525K
Последний раз редактировалось vlasnyk 10 мар 2010, 03:56, всего редактировалось 2 раз(а).
vlasnyk
 
 
 


Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение revenant043 07 мар 2010, 19:06
Даже незнаю что тут сказать помоему оба бросаются в крайности. Нужно не только 16-леток прокачивать но других достойных игроков особенно если тренер команды идет на диалог с тренером сборной и подводит игроков в оптимальной форме. Тогда и получится нормальная прокачка несмотря на разницу в силе, да и справедливее это будет помоему.
revenant043
 
 
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение CyCJIuK 07 мар 2010, 20:09
Тоже даже и не знаю чью сторону принять.. Пожалуй просто отойду от дел юниорки) качать игроков буду тех, которые нужны будут мне, а не сборной. Это для каждого уважающего себя менеджера приоритет.
CyCJIuK
 
 
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение vlasnyk 07 мар 2010, 20:17
Крайностей много в программе. Буду сейчас дорабатывать. Думаю, нужно сделать минимальный порог прохода юниора в сборную. Например, 50 баллов и 2 спецухи. Нет такого игрока, ставим более опытного. Но тут продумать всё надо, чтобы сборная баллы хватала и хватали игроки помоложе, а не старше... Что скажете?
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение Winni 07 мар 2010, 21:21
Тимур Шарунов писал(а):Крайностей много в программе. Буду сейчас дорабатывать. Думаю, нужно сделать минимальный порог прохода юниора в сборную. Например, 50 баллов и 2 спецухи. Нет такого игрока, ставим более опытного. Но тут продумать всё надо, чтобы сборная баллы хватала и хватали игроки помоложе, а не старше... Что скажете?
Во-от, наконец то пошло понимание... Так такие 17 летки и в нынешней сборной были. Но зерно есть, можно подумать.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение revenant043 07 мар 2010, 22:13
И в первую очередь нужны стилевые спецухи а не Л-ки т.к. в малом возрасте они более полезные.
revenant043
 
 
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение Avenrodn 07 мар 2010, 22:42
Winni писал(а):К сожалению разговор слепого с глухим. Сплошная демагогия. Я вот например взял сегодняшних имеющихся у нас в Того 16 леток, составил из них сборную, прибавил баллы при старении и получил, что "новая надкжда Того" получается по сумме 22х слабее сегодняшней сборной баллов на 400 (!), ну наберут они за счёт баз ещё баллов 120-150, ну за счёт матчей баллов 50 (в лучшем случае) и того к концу года будет слабее нынешней сборной баллов на 200., следующий год опять столько же и к 19 годам будем иметь то же самое, но с потерей двух сезонов и со сдутием всех подряд матчей (ну может Гена пару очёчков подарит, сами то мы их взять будем не в состоянии). Не говоря о том, что то же самое будем иметь и в остальных сборных.
P.S. С Тимуром больше дискутировать не буду. Мне это стало не интересно. Хотелось посмотреть мнения других заинтересованных лиц, если таковые есть.
Не к 19 годам будем иметь тоже самое , а к концу 18 лет, так как за сезон, как ты говоришь +200, соответственно в 19 лет игроки получат +600, соответственно будущая борная будет на 150-200 баллов сильнее нынешней. Честно по поводу юниоров с Тимуром согласен, не понимаю почему Winni так против. Уберем из националке всех стариков и ненужных игроков, обновим её молодежкой, молодежную сборную юниорами, а юниорка будет из 16 леток. Ведь 2-3 сезона мы не будем претендовать даже на выход на кубок Африки не в одной из сборных, а покачать игроков для Того, будет хорошим развитием для игроков в будущем. Посмотри юниорскую сборную Фиджи Winni. Вот к этому нам надо стремиться, но до этого далеко. Федерация создана недавно, а юниорка сильнейшая в лиге.
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение Winni 07 мар 2010, 23:33
Посмотрел на юниорку Фиджи. 2, 17летки, 1 18летка, остальнм 19, по 19. :?
Avenrodn, я чего то примера не понял...
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение Avenrodn 07 мар 2010, 23:56
Ну всем по 19 и в молодежке у них всем 19, 2 равноценные юниорские сборные. Пример в том, что они с самого начала начали 16леток в сборные брать и достигли такого уровня как сейчас. И на надо своими усилиями к этому стремиться.
Avenrodn
 
 
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение ДенСит 08 мар 2010, 00:21
Все ещё поддерживаю Тимура, при условие что мы все-таки не будем брать в сборную таких игроков как второй вратарь с силой 25, тут уж придеться взять игрока на год старше, так как этого прокачивать бессмысленно... Нужно немного подкорректировать ситуацию с подобными игроками=) И в таком случае я тоже посчитал приблизительно, что к моменту когда нынешним 16-тилетним исполнится 18 - они будут почти такого же уровня, как наша молодежная сборная сейчас=) Тоесть у них будет ещё два года, чтобы стать лучше=) Конечно, это при условие, что менеджеры будут максимально вкачивать 22-ум игрокам баллы...
ДенСит
 
 
 

Re: Программа развития молодых игроков Того
Сообщение revenant043 08 мар 2010, 10:29
Я думаю нужно определить 11-13 игроков основы 16 лет которых стоит целенаправленно прокачивать для сборной (как я понял именно 13 человек собираются качать 16-леток), а остальных игроков набрать из сегодняшних 17-18 леток приоретет игрокам которых прокачивают и минимум с 2-3 спецухами (лучше стилевыми). Вот примерно так я думаю. :grin:
revenant043
 
 
 

Пред.

Вернуться в Того