Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X-factor 23 июл 2009, 16:52
Приветствую, коллеги! Нашлось тут немного времени и решил уделить его своей любимой молодежи в родном Бутане. Решил сделать небольшой анализ того, что у нас сейчас есть после старения и что у нас будет в ближайшие пару сезонов. Во-первых, хочется предложить идею..качать сборную под 2 стиля, т.е. иметь состав и под спартак и под британь, чтобы умело реагировать на все ситуации. Я думаю это вполне можно осуществить, да и для всех менеджеров открывается более широкий простор для прокачки команды, дабы юниор не выпал из игровой схемы.

Настоящее. (Игроки, на которых будет и должна делаться ставка в играх этого сезона).

ГК:
Джигме Синджи GK 19 78 В3 Л4 Р3 Ат "Йедзин" Тимфу (однозначно лидер команды и номер 1 не только по вратарской линии, но и самый дорогой юниор Бутана..вот бы всех таких в команду..)
Пуспалал Шарма GK 19 61 В Р2 Л "Транспорт Юнайтед" Тхимпху (нужна Л4, и тогда будет достойная смена Синджи)

С вратарями у нас всё в полном порядке, в этой линии проблем не должно возникнуть.

Центральные защитники, опорники:

Карлу Синджи CD/CM 18 58 "Йедзин" Тимфу (безусловно нужна Л4, ну и хотя бы парочку стилевых спецух, надеюсь Рамиль даст нам еще одного лидера юниорки)
Карма Йешей RD/CD 19 59 Д4 От2 Л "Дзонгриг" Фунтшолинг
Сонам Пем LD/CD 19 59 Д4 От2 Л "Дзонгриг" Фунтшолинг ( этим двум ребятам конечно же хватает Л4, и тогда можно было бы быть спокойным за позицию CD, хорошо бы добить еще и От)
Деки Тшеринг CD/CM 17 51 Л Д "ДракПол" Тимфу ( а вот и наше будущее, но уже в этом сезоне он может влиться в команду, при Л3 хотя бы, ну и парочке стилевых (Пк2 или Г2, на крайняк Д3)).
Йосар Рай CD/CM 18 50 "ДракСтарз" Тимфу
Фьогла Намгьял CD 18 50 "ДракСтарз" Тимфу (снова "голые" игроки..безусловно Л3 (минимум), и конечно стилевые (Пк2 или Г2, или От/Оп также 2 уровня..без спецух у данных игроков шанс попасть в состав только при отличной физ форме)
Сонам Вангмо CM/CD 19 41 Оп4 Пк2 "Ройал Бутан Арми" Тимфу (хотелось бы уделить этому игроку внимание. Не хватает только Л4 и баллов, по максимуму, сколько возможно. Игрок еще может помочь юниорке, если другие не будут прокачены..но выйдет он на поле также лишь при хорошей физ форме).

Всё, друзья..не густо прямо скажем, есть пара хороших игроков, но с лидерскими качествами у нас тяжко в центральной линии защиты. Также не радует абсолютно отсутствие стилевой прокачки. Мы хотим чего-то достичь? Или так и будем барахтаться внизах таблицы? Тогда нужно приниматься за прокачку стилями! И тогда результат будет.

Крайние защитники:

Йешей Гелтшен LD/RD 19 62 "ДракПол" Тимфу (Опять же Л-ки, опять же стиль..)
Иришна Субба RD/LD 19 53 "ДракСтарз" Тимфу (Стоит ли писать что нужно здесь? думаю нет..)
Мерид Вангчук RD 18 58 Л4 "Шаркс" Тимфу (Прокачка под стиль и будет 100 % основной игрок на пару сезонов)
Тшеринг Чопел RD/RM 19 58 Пк "Барзам" Бумтанг (Желательно добить Пк, ну и Л хотя бы парочку)
Лобзанг Доржи RD 17 50 Д3 "Тимфу Рэйвенз" Тимфу (Л3 обязательно, добить Д и может еще под стиль 1-2 спецухи. Игрок отличный будет уже в середине этого сезона при прокачке).
Дурга Прашад Чхетри RD 17 45 Д2 Л "Питу Гули" Крусево (Легионер, но если менеджер займеться игроком и добьет Л в этом сезоне, то игрок вольется в состав в этом году)

Тяжелая ситуация со спецухами и тут..полное отстутсвие стиля у сильнейших 19-леток, да что там стилей, вообще спецух..Подтягиваются 17-летки, но еще слабоваты по баллам. Вижу сейчас только одного игрока для основы - Вангчука, остальные под вопросом..

Правые крайние полузащитники, вингеры, правые нападающие:

Майа Йеши RM/RF 18 60 Д Л2 "Ригзунг" Паро ( С баллами всё более чем отлично, нужно Л4 и пара-тройка стилевых, можно добить Д, будет достаточно для этого сезона)
Икен Астони RM/RF 18 53 Км Пк См4 "Ветеран" Тимфу (См конечно не в тему, но ничего..Обязательно Л, и хотя бы по 2 уровню Км и Пк. Неплохой игрок под спартак).
Ройстон Ута RM/RF 18 51 "Барзам" Бумтанг (Этого игрока можно сделать под британь..Опять Л3 и либо Г2, Пд или Ск, что-то из этого).

Дальше опять же непроглядная тьма безспецушных игроков..Тяжеловато у нас и тут. Радует хотя бы балловая прокачка. У Йеши есть отличный шанс стать сборником надолго при каче лидера и стилевых.

Левые крайние полузащитники, вингеры, левые нападающие:

Рэн Сапкотра LM/LF 18 63 Пк2 Л3 Км "Ранджунг Юнайтед" Ранджунг (Без комментариев..Л4 обещаю, насчет остального будет видно в течении сезона. Настроен качать защитников в этом году).
Рай О-Ох LM 19 64 Д Л "Ригзунг" Паро (Л4 и добить Д хотя бы..)
Нат Ванклик LM 17 50 Л Д "Ветеран" Тимфу (Все шансы закрепиться в команде при прокачке под спартак, раз уж есть Д. Рекомендации теже что и О-Оху).
Аш Ванклик LM 18 50 Ат "Пахтакор-2" Ташкент (Этого игрока желательно бы под британь..попробую поговорить с менеджером клуба, возможно возьмется за легионера).

Опять же всё, коллеги. В этой линии более менее есть на кого положиться, но замену достойную нужно готовить. Не помешал бы игрок с британским набором.

Центральные полузащитники, плеймекеры, нападающие:

Игрен Пен CF/CM 18 57 Д4 "Дзонгриг" Фунтшолинг (Будет 100 % основным игроком при Л3, можно Пк или Км начать уже вкачивать на будущее).
Хем Бахадур Таманг CF 19 61 Л2 "ДракСтарз" Тимфу (Л4 однозначно..парочку бы стилевых (лучше под спартак) и будет совсем хорошо).
Дондуп Таши CF/CM 19 59 У2 Л3 "Халинг" Тхимпху (Наиболее вероятный напарник Пену, тут нужна прокачка под британь и обязательно Л4).
Пинстон Уэрта CF/CM 18 55 Д2 Л2 "Расинг" Буэнос-Айрес (Легионер, так же попробую связаться с менеджером и попросить не бросать игрока.)
Щалк Дакпа CF/CM 18 54 Л3 Д У "Барзам" Бумтанг (Неплохой набор спецух, при Л4 и Д4 будет стабильно попадать в команду).
Аш Кама CM/CF 17 50 Л2 "Барзам" Бумтанг (Наше будущее. Также Л4, так же стиль..тут на выбор менеджера, прошу вас только не по норме..ну ни к чему она хорошему не приведет).
Бахадур Пендел CF/CM 19 54 "Геологострой" Алматы (Снова полное отсутствие спецух. Стоит ли говорить с менеджером..попробую всё же вытянуть игрока).
Люндуп Вангмо CM/CF 19 52 15 Халинг" Тхимпху (Конечно врятли игрок войдет в команду, но если тренер возьмется за него, вкачает по максимуму баллов и Л3, то при отличной форме..кто знает..)

После ухода Гурунга, Пенжора и Таманга опустели наши ряды..Нужно срочно браться за юниоров друзья, иначе в следующем сезоне будет на уровне новых федераций! С нападающими дела вроде ничего, есть за что ухватиться, так сказать :) Но стиля катастрофички не хватает..С лидерами дела намного лучше.

Будущее. (Игроки, на которых будет и должна делаться ставка в играх следующего сезона. Качаем!!!).

ГК
Карма Дукпа GK 17 50 Л "Драк Юнайтед" Тимфу
Прахланд Гурунг GK 17 49 Л4 В "Ригзунг" Паро
Лобзанг Чоден GK 17 48 Р2 В "Тримсунг" Фунтшолинг

Опять же с вратарями у нас ожидается светлое будущее, господа. Я так гляжу, отличная у нас с вами вратарская школа :cool:

Защитники:

Кесанг Вангди RD/LD 17 45 "Ранджунг Юнайтед" Ранджунг
Пассанг Тринли RD 17 43 Л "Драк Юнайтед" Тимфу
Прем Кумар Гурунг CD/RD 17 43 "Леобен" Леобен
Таши Шарма CD 17 43 "Хеалс Скул" Гелейпхуг
Аш Майа CD 17 37 Оп "Драк Скул" Вамронг


Слабовато..очень..Вангди будет прокачиваться, могу пообещать, а остальные? Д2 подключайтесь! Есть у вас хорошие, есть! Не бросайте только их, качайте спецухами и он окажется в сборной, обязательно!

Полузащитники:

Ребят..я даже не знаю кого тут еще можно включить..кроме
Деки Тшеринг CD/CM 17 51 Л Д "ДракПол" Тимфу
Аш Кама CM/CF 17 50 Л2 "Барзам" Бумтанг
Нат Ванклик LM 17 50 Л Д "Ветеран" Тимфу
уже упоминавшихся выше, как нынешних кандидатов в сборную, полузащитников (ВСЕХ, и СМ и ЛМ и РМ) младше 18 лет с силой выше 40 НЕТ! Куда мы катимся, коллеги? На правый край так вообще ни одного...

Нападающие:

Субкир Вангчук CF 17 47 "Порту Мониш" Порту Мониш
Гьом Гьелтшен CF 17 45 "Ройал Бутан Арми" Тимфу
Тшеринг Пенжор CF 17 44 Ск "Клуб Атлетико Индепендьенте" Ла-Чоррера
Йешей Сапкотра CF 17 42 Г "Драк Скул" Вамронг
Ринзин Спрай CF 17 41 Пд "Янг Хартс" Самдруп-Джонкар


С нападающими дела получше, сравнительно..Но опять же тишь да гладь со спецухами. Д2! Снова обращаюсь к вам! Качайте своих юниоров! Если одна команда за 2-3 сезона вырастит по 1 игроку, то проблем бы не было у нас..


ВЫВОД: На данный момент катастрофическая ситуация со всеми позициями, кроме вратарей..Ну может еще и нападов..а так всё..Вот такие дела, друзья

Сделаю, пожалуй, шкалу доминанты, по которой можно расставить приоритеты заказа игрока из спортшколы, если вы хотите сделать сборника:

1. Правые полузащитники и вингеры (самая проблемная позиция..17-летних игроков с силой выше 35 НЕТ!)
2. Центральные защитники, опорники (ситуация чуть лучше, но не менее опасная,.Бутану срочно нужны сильные CD и CD/CM).
3. Крайние защитники (Пока ситуация не очень хорошая, но хотя бы сам знаю что возьмусь за прокачку Вангди).
4. Центральные полузащитники и левые вингеры (На уровне, но можно бы и побольше для конкуренции, она как говориться никогда не помешает).
5. Нападающие (Похуже развиты чем ИМЕЮЩИЕСЯ СМ и ЛМ (указанные мною выше), но нападов просто больше, надеюсь что Д2 нам поможет).
6. Голкиперы (Отлично развиты, за эту позицию нам можно не волноваться).


Как и что качать:(за инфу спасибо Action2f)
Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:
16 лет – вкачать Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая допустим Пк, сразу вкачать Пк2
17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л3 Пк2 Км. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк3 Км
18 лет- две ветеранские Л4 Пк3 Км. Повысить Пк и добавить допустим Д. Получится Л4 Пк4 Км Д. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк4 Км3 Д.
19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Пк4 Км4 и две с тренцентра. Получится Л4 Пк4 Км4 Д3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Пк4 Км3 Д.

В отношении прокачки баллами силы отмечу, что важно не только их КАЧАТЬ, но и не позволять им терять баллы в играх, а играть им надо для повышения «оптимальности»(опыта короче). Опытным путем могу утверждать, что игроки не теряют:
- если выходят с 76 по 90 минуту
- если выходят на замену при условии, что Ваша команда выигрывает два мяча.
Готов выслушать каждого имеющего свое мнение по данному вопросу.

При тренировке спецвозможностями просьба не «собирать» конфликтующие спецухи.
Либо вкачиваем солнечные спецухи- Д, Км, Пк либо дождевые – Ск, Г, Пд.
Л4 естественно является обязательной и первоочередной.
Такие спецухи, как Шт, У, Ат, Уг, От, Оп вкачивайте по своему усмотрению!
Вратарям лучше: Л4 В4 Р4 Ат4.

Будущие суперталанты (их позиции):
1.CD - РанЮ.
2. RD - ДракПол.
3. СМ - Ригзунг.
4. LD - Эр-Си.
5. RM - Дзонгриг.
6. LМ - Тимфу Рэйвенс.
7. ? - Шаркс.
8. RF (талант)- Драк Скул

От слов к делу (или кто кого качает):
1. Эр-Си - Cd, Ld.
2. ДракПол - Ld (наверное будет целесообразно сделать совмещение на Rd и за защиту мы волноваться не будем) :)
3. РанЮ - Cd (и продолжаем развитие остальных..уж слишком много у меня молодых сборников, забивать на них не хочеться)
Ждем остальных
Последний раз редактировалось X-factor 18 окт 2009, 22:19, всего редактировалось 9 раз(а).
X-factor
 
 
 


Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение Smoker 23 июл 2009, 20:18
Если про планы прокачки сюда писать то в связи с новыми правилами тренировок Ванклик получит баллы по максимуму Д вкачал, щас качаю Пк и совмещение ЛФ... Астони тож баллы по максимуму качаю Л...
Последний раз редактировалось Anonymous 23 июл 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 543
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение nester-08 23 июл 2009, 20:34
Сделаю все, что от меня зависит!
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 508
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение X-factor 23 июл 2009, 20:38
nester-08 писал(а):Сделаю все, что от меня зависит!
Ребят, не надо такими фразами ограничиваться..давайте попробуем прикинуть, как и что вы будете качать. Какие планы? Что можете пообещать? Хочется побольше конкретики.
X-factor
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение Smoker 23 июл 2009, 20:40
Про планы на этот сезон я все сказал) а на следующий пока гадать не буду) :beer:
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 543
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение nester-08 23 июл 2009, 20:56
Я словами не расбрасываюсь, спецухи вкачивал только тем, кто реально претендует в сборную! Игрен Пен CF/CM 18 57 Д4 "Дзонгриг" Фунтшолинг получит еще одну Л.
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 508
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение Andy82 23 июл 2009, 22:26
Не совсем понял, что значит сборная под 2 стиля... По-моему сборная подобранная под один стиль априори сильнее, чем прокачанная вразнобой. У нас 2 состава будет?
P.S. Мой Тшеринг получит Л2, если успею 8 уровень тренцентра построить.
Andy82
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение X-factor 23 июл 2009, 22:42
У нас в сборной 22 игрока. Так почему бы не взять 10 спартаковцев+10 британцев ну и 2 вратаря? Можно попробовать, по-крайней мере. Так и нам проще качать, кому что больше ближе, и арсенал тактический увеличивается.
P.S. По такому пути пошла Сербия, как вы знаете заняла 4 место на последнем ЧМ, став лучшей из Европы.
X-factor
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение alkash163 24 июл 2009, 16:19
X-factor писал(а):Сонам Вангмо CM/CD 19 41 Оп4 Пк2 "Ройал Бутан Арми" Тимфу (хотелось бы уделить этому игроку внимание. Не хватает только Л4 и баллов, по максимуму, сколько возможно. Игрок еще может помочь юниорке, если другие не будут прокачены..но выйдет он на поле также лишь при хорошей физ форме).
я конечно вложу всё,что смогу в него, но вот Л4 точно уже никак :?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Гьом Гьелтшен CF 17 45 "Ройал Бутан Арми" Тимфу
тут тоже попробую придумать что нибудь
alkash163
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение X-factor 26 июл 2009, 13:11
Как и говорил, переносим сюда обсуждение по поводу позиций суперталантов. Кто кого планирует? Пишите, будет разбираться, приходить к общему взаимовыгодному и выгодному в первую очередь для НАШЕЙ федерации решению.
От себя могу сказать, что в этом году качаю Вангди, по максимуму баллы и точно 4 спецухи (Л3 и Пк), а дальше как пойдет. Аналогичное планируется по поводу суперталанта. Он будет CD, как и обещалось еще когда все мы с Andy82 обсуждали сборную 16 сезона..
X-factor
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение Action2f 05 авг 2009, 10:09
.
Последний раз редактировалось Action2f 07 дек 2010, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение Valentinych 05 авг 2009, 17:47
Отпишусь по своему клубу:

Харе Марути CM 17 37
Качать ли этому бойцу совмещение RM и усиленно шпинговать балами силы, или же есть другие варианты и альтернативы?
никто не планирует приводить в этом сезоне суперталантов RM?

Ринзин Спрай CF/CM 17 41 Пд2
Довольно слаб и неконкурентноспособный, но к концу сезона возрадуюсь, если будет 47 сила, буду его качать под дождь, уж извольте :(

Янг Рату CD 17 36
ноу комментс - баллы силы конечно покачаю, но для внутреннего пользования
Valentinych
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение X-factor 06 авг 2009, 11:56
Action2f писал(а):Ну в Сербии клубы сильнее и их там 96, а в Бутане только 32.. Думаю, прокачка юниоров и под солнце и под дождь в наших условиях крайне тяжелое занятие. Конечно, согласен с тем, что чтобы выделяться среди других сборных и показывать результат нужна какая-то изюминка.. На мой взгляд сербская нам не подходит, хотя естественно могу ошибаться..
Ок, тогда скажи какой путь нам подходит?? Моё дело предложить, надоело сидеть сложа руки и окапываться в своем огороде. Хотите вывести сборную на должный уровень?? Действуйте, предлагайте идеи развития! Неужели мне одному всё это надо??

Valentinych, советую тебе сосредоточиться на прокачке кого-то одного, лучше Спрая. Качай его по максимуму спецухами и баллами, не разбрасывайся. Тебе еще деньги пригодяться на инфраструктуру.
X-factor
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение Action2f 06 авг 2009, 12:46
.
Последний раз редактировалось Action2f 07 дек 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Наша молодежь. Юниорка - 15. Взгляд в будущее.
Сообщение X-factor 06 авг 2009, 13:31
Я согласен с тем, что нужна скоординированность и общность действий чтоль какая-то. А я тут один что-то говорю, предлагаю..Спасибо хоть один человек предложил что-то еще, вдвоем легче :) А где остальные?
Давайте разделимся, возьмем по 1 суперталанту (у кого будет), у кого нет качайте других сильных 16 леток. Давайте, я как и говорил буду заказывать центрального заща/опорника. Свои обязательства выполню, возможно еще и таланта (если будет хороший 16-летний) покачаю по максимуму, ресурсы. Дальше, если получиться взяться за юниорку, то после прихода молодежи 3-4 самых подающих надежды привлеку к играм, в сливных играх у них будет шанс зацепить балл.
X-factor
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан