ДЮСШ ФФ Бутана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X-factor 14 дек 2010, 13:01
Приветствую, коллеги, исходя из результатов голосования приводим наше с вами решение в жизнь. Попробуем создать НАШУ школу, возьмем идею Конго и преобразуем её под нас. Итак, начинаем.

Цели:
1) Создание боеспособной юношеской сборной, готовой бороться за самые высокие места Чемпионатов Мира и Азии.
2) Предоставление материала по развитию юниоров для бутанцев, советы от новичкам от более опытных менеджеров, а также любая помощь по молодежи.

Поступление: Поступить в ДЮСШ может любой бутанец, не зависимо от того тренировался ли он в прошлых сезонах в ДЮСШ и подходящий по следующим параметрам:

* Возраст: 16; сила: любая
* Возраст: 17; сила: от 40 минимальное количество спецвозможностей: от 4-5
* Возраст: 18; сила: от 55; минимальное количество спецвозможностей: от 8-9
* Возраст: 19; сила: от 60; минимальное количество спецвозможностей: от 12-13
* Игроки старше 20 лет в школу не принимаются.

Игроки обязаны в течение одного года обучения(начало 16 тур 19 сезона, окончание 15 тур 20 сезона) получить 4 спецвозможности(2 ветеранские и 2 с базы) и минимум 5 баллов силы.
Исключением являются только игроки с 12-тью или 13-тью спецухами, которые могут(и должны) получить 3 спецухи (2 с тренцентра и 1 ветеранскую).
Ничего в этом сложного нет. Да, вам нужно будет приобрести пару ветеранов 30+ 50+, если таковых нет в команде, но при выполнении этих требований вы получаете "железного" сборника и он окупит все ваши расходы с головой. Даже если вам не захочется качать парня в 18 или 19 лет, то вы сможете продать его минимум за 150% номинала.

В помощь бойцам способ вырастить 100% сборника (максимальная прокачка) by Andy82:
Начинать нужно с того, что в начале сезона не надо торопиться распределять ветеранские, а также оставить на тренцентре 2 спецвозможности до прихода молодежи. Получив 16тилетку (сила практически неважна, баллами его подкормить всегда успеется) вкачиваем ему спецуху с тренцентра (к примеру, Л), после распечатываем ветеранские - делаем Л2Пк и, наконец, еще одну с тренцентра - Л3Пк. Вкачав спецухи, тренируем баллы сколько хватит времени или денег...
После наступления нового сезона, опять беремся за спецвозможности. Вкачав 2 ветеранские и 2 с тренцентра, получаем Л4Пк3Д. Далее качаем баллы... Уже в этом сезоне ваш игрок вполне может попасть в юниорку!
Следующий сезон: качаем 2+2 спецвозможности (имеем Л4Пк4Д3Км) и баллы. В 18 лет такой игрок обязательно будет в основном составе юниорской сборной!
Заключительный сезон прокачки: по правилам удастся вкачать только 3 спецухи и получить Л4Д4Пк4Км3 В 19 лет этот игрок будет одним из лучших игроков вашей команды и сборной!


Разделение спецвозможностей на группы по степени важности(для сборной):

1. Л (Лидер)
2.Стилевые: Солнечные (так как в сборной почти все с солнечным набором, то продолжим развиваться в этом направлении): Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование), Д (Дриблинг)
3. Спецвозможности моментов (не все): От (Отбор), Оп (Опека),У (Удар)-важная спецуха для игроков атаки, её наличие должно быть приоритетным у ваших нападающих.
4. Оставшиеся: К (Кумир), Ат (Атлетизм), См (Симулянт).

У вратарей следующие условия:рекомендуются: Л, В (Игра на выходе) и Р (Реакция), а 4 спецуха на усмотрение менеджера клуба (чаще всего Ат, либо К).

Юниор исключается из ДЮСШ в случае:

1. если игрок систематически теряет прокачанные баллы;
2. если у игрока "солнечные" и "дождевые" спецвозможности вместе;
3. не выполнения требований по спецвозможностям и\или баллам;
4. желания тренера;
5. увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку академика);
6. по достижению игроком 20го года. (Выпускается)

Порядок выплат:

Оплата осуществляется при поддержки Фонда Федерации. Все выделенные деньги делятся между юниорами подходящими под требования. Плюс что-то я буду выделять из своих средств для поощрения юниоров из более низких дивизионов. Также надеюсь на потдержку менеджеров наших топ-клубов.

ДЮСШ оставляет за собой право изменять программу.

Студенты:
1.Хорхо Янгки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=692273 Янгфел (Бондей) GK 18-61 В4 Р3 Л3+Р3 +Л +Л2 +Л3+6-
2.Янки Кумар http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=640613 Олд Драгонс (Тимфу) RM/RF 19-74 Л4 Пк4 Км Д4+Д2 +Д3 +Д4+5-
3.Аш Кумар http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=640547 ФК Паро (Паро) LD/RD 19-63 Л4 Д4 Пк4 Км3+Км +Км2 +Км3 +Пк4+2-
4.Сатья Субба http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735745 Френдс Юнайтед (Тимфу) СМ 17-43 Л4 Пк4 Км+Л4 +Пк +Пк2 +Пк3 +Пк4 +Км+5-
5.Сангай Янгзум http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=724035 Ранджунг Юнайтед (Ранджунг) СМ/CF 17-54 У4 Пк4 Шт+Пк2 +Пк3 +Пк4 +Шт+7-
6.Карма Тарел http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735674 Халинг (Тхимпху) CD/CM 17-50 Л4 Д+Л2 +Д +Л3 +Л4+7-
7.Сизом Лендап http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=692239 Драк Мит (Газа Дзон) CF/CM 18-67 Л4 Д У3+Л4 +У +У2 +У3+7-
8.Пасанг Кумар http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735785 ДракЭйр (Тимфу) RM/RF 17-55 Л4 Д3 У+Л4 +Д2 +Д3 +У+1-
9.Варпег Пем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735770 Гелепу Юнайтед (Гелейпуг) LM/LF 17-54 Л4 Д2+Л3 +Л4 +Д +Д2+7-
10.Синей Кинга http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735665 ФК Рева (Паро) RD/CD 17-46 Оп2 Пк2+Оп +Оп2 +Пк +Пк2+9-
11.Пема Ринзин http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735756 Хеалс Скул (Гелейпхуг) GK 17-53 В4 Л3+В4 +Л + Л2 +Л3+7-
12.Мифам Норбу http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735747 Янг Хартс (Самдруп-Джонкар) CD/CM 17-50 Л4 Д2+Д +Л3 + Л4 +Д2+7-

Для начала будем отталкиваться от этих правил. Все обсуждаются и при здравом предложении будем изменять. Единственное попросил бы вас не трогать ограничения по спецухам, т.к. при более пониженных требованиях смысла от составления каких-либо программ не будет. Так же попросил бы всех менеджеров скидывать мне или сюда ваши советы по прокачке, наблюдения дабы игрок не терял слишком много баллов на раннем этапе своей карьеры, в общем всё всё что может помочь нам с вами растить своих монстров.
Последний раз редактировалось X-factor 25 июн 2011, 10:18, всего редактировалось 34 раз(а).
X-factor
 
 
 


Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 02 фев 2011, 11:47
Эрни писал(а):
X-factor писал(а):
Эрни писал(а):и вонтетава http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=735756 .спецуху одну и баллов полный бк
Ты Ринзина по полной качать будешь? 2+2 в сезон и 7 баллов или как? В этом то году он проходит, т.к. 16-летка
в общем ладно не надо мне помогать, сам прокачаю и у тебя выбора не останется, чтоб его в сборную не взять
Не время дуться Юр, я тебе не отказывал. Вопрос был вполне обычный: как ты планируешь его качать? Если как я сказал, то он будет в ДЮСШ
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Эрни 02 фев 2011, 12:08
все говорю, проехали. Буду качать как мне надо иначе хз, что получится, потому что пока мы с тобой пытались договориться кого мне качать я уже по сути просрал и левого заща, про которого прошлый сезон кричал, что буду качать по максимуму, потом правого заща, с ним тоже затихло. В общем путаница выходит.
Эрни
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 02 фев 2011, 12:14
Эрни писал(а):все говорю, проехали. Буду качать как мне надо иначе хз, что получится, потому что пока мы с тобой пытались договориться кого мне качать я уже по сути просрал и левого заща, про которого прошлый сезон кричал, что буду качать по максимуму, потом правого заща, с ним тоже затихло. В общем путаница выходит.
Какая путаница? Ты мне обещал качать кипера по максимуму, а я в свою очередь обещал включить его в программу при такой прокачке. Разве нет? Непонимаю тебя сейчас
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Эрни 02 фев 2011, 12:21
X-factor писал(а):
Эрни писал(а):все говорю, проехали. Буду качать как мне надо иначе хз, что получится, потому что пока мы с тобой пытались договориться кого мне качать я уже по сути просрал и левого заща, про которого прошлый сезон кричал, что буду качать по максимуму, потом правого заща, с ним тоже затихло. В общем путаница выходит.
Какая путаница? Ты мне обещал качать кипера по максимуму, а я в свою очередь обещал включить его в программу при такой прокачке. Разве нет? Непонимаю тебя сейчас
ага обещал, и так на протяжении трех сезонов)) вот левого заща прошлый сезон тоже обещал :-)
Эрни
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 02 фев 2011, 12:23
Эрни писал(а):
X-factor писал(а):
Эрни писал(а):все говорю, проехали. Буду качать как мне надо иначе хз, что получится, потому что пока мы с тобой пытались договориться кого мне качать я уже по сути просрал и левого заща, про которого прошлый сезон кричал, что буду качать по максимуму, потом правого заща, с ним тоже затихло. В общем путаница выходит.
Какая путаница? Ты мне обещал качать кипера по максимуму, а я в свою очередь обещал включить его в программу при такой прокачке. Разве нет? Непонимаю тебя сейчас
ага обещал, и так на протяжении трех сезонов)) вот левого заща прошлый сезон тоже обещал :-)
Ну вот сейчас у тебя реально есть всё, чтобы растить хорошего кипера. Я так понимаю ты тупо не веришь, что сможешь качать ему 2+2 и 7 баллов за сезон? Этот не в счет
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Эрни 02 фев 2011, 12:50
я прекрасно верю во все, даже в конец света :grin: В этом сезоне он только с двумя спецухами будет. Со следующего надеюсь не забудешь, что тоже хочется иметь студента в школе и не прокатишь?
Эрни
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 02 фев 2011, 12:59
Эрни писал(а):я прекрасно верю во все, даже в конец света :grin: В этом сезоне он только с двумя спецухами будет. Со следующего надеюсь не забудешь, что тоже хочется иметь студента в школе и не прокатишь?
Из этой фразы понял только первые 2 предложения :-) В общем, будешь качать его 2+2 и 7 баллов за сезон? Нужен короткий ответ: да/нет.
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Эрни 02 фев 2011, 13:03
а третий вариант? :grin: эх ты ладно ДА
Эрни
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение X-factor 02 фев 2011, 13:06
Эрни писал(а):а третий вариант? :grin: эх ты ладно ДА
Ладно, так и быть, убедил :grin:
X-factor
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение GRAFuS 07 фев 2011, 22:17
Споры в теме "Фонда" и мои размышления привели к единственной мысли - ДЮСШ в том варианте что есть - не состоятельна экономически. Точка.

И вот моя идея как притянуть хорошую идею к бюджету.
Отталкиваюсь от того, что федерации не сложно собрать 6 лямов на ДЮСШ.

И вот что я надумал:
Фактически ДЮСШ это всё же конкурс, значит нужно ввести соревновательную часть.
На данный момент все 12 "школьников" могут прокачать все спецы и баллы по правилам... стало быть тут не вариант соревноваться.
Сталобыть необходим какой нибудь коофициент. А что может быть лучше чем "оф.игры" и участие в них, товы не в счёт.
Всё как в реале. К примеру: Дзагоев - талант, выходит на поле регулярно, Каннуников - тоже талант, но появляется на поле от случая к случаю... кто должен получать бонус - очевидно, тот кто является более востребованным.

Ограничиваем раздачу ништяков лучшим 6 игрокам из ДЮСШ(остальным есть куда стремится), ну или кубковый вариант -лучшему 1-1,5 ляма остальным в зависимости от сыгранных матчей за клуб(хоть копеечку но получат все).
Мне ближе первый вариант.
Плюсы:
Это - В рамках бюджета, ближе к реалу, это поможет гораздо быстрее выявить отрицательную динамику развития(регулярная потеря баллов), это поможет (не всем) быстрее просчитать стили молодых))
Эпик win как говорится.
Тех кто по итогам не попадёт "в призы" можно обрадовать тем что они так или иначе имеют прокачиваемого молодого таланта монстрика, их чада первостепенны при отборе в сборные... ну и на конец - кто им мешает ставить игроков на оф игры?
И в играх молодые монстрики могут брать баллы "с игры" что минусом никак не назовёшь.

Вот такие пироги.
Обсуждаем господа, обсуждаем!
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 560
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Andy82 07 фев 2011, 22:43
Соглашусь.
Сейчас мы имеем 12 студентов. А если в след. сезоне прибавится еще пяток? По ляму всем давать точно не потянем.

Но привязывать понятие "лучший игрок ДЮСШ" к сыгранным матчам никак нельзя!
Во-первых, стратегии кача у всех разные, кто-то до 20 лет игрока на лавке держит, чтобы не минусовался (потом продать подороже, как вариант).
Во-вторых, в сильных командах юниор по силе не проходит в стартовый состав.
В-третьих, "молодые монстрики" брать баллы с игры будут очень редко, а вот терять очень часто.
Как вариант, можно оплачивать 6 (или любая другая цифра) студентов, по 2 лучших в каждом возрасте. Лучших по спецухам и силе.
Или, опять же исходя из спецух и силы, делить на всех студентов. Первому - лям, второму - 900к и т.д. (цифры примерные) Второй вариант, имхо, лучше, так как обделенных не будет.
Andy82
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Shinshilla 07 фев 2011, 22:59
Соглашусь с Энди, играть матчи с молодыми игроками в основе, на мой взгляд, не следует. Особенно командам из 2-го и 3-го дивизионов, игроки которых не изобилируют ни баллами, ни спецухами. Потому как юниор практически наверняка будет больше терять, чем получать (если это не голкиппер, конечно). В меньшей степени это будет касаться 18- и 19-летних игроков, у которых уже есть достаточно весомый набор спецвозможностей. Но вот 16-летку можно очень быстро угробить такими матчами.
Что же касается распределения финансов из фонда, то, во-первых, ограничения для пребывания в ДЮСШ достоточно высокие и не каждый игрок здесь удержится. На возрастные категории разбивать не вижу особого смысла. Колличество вкачиваемых спецвозможностей и так максимально. Можно попробовать как-нибудь учесть количество натренированных баллов и баллов, набранных и потерянных за клуб, как это было в конкурсе молодежи. Тогда и пожелания Графуса в некотором роде будут учтены.
Shinshilla
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Andy82 07 фев 2011, 23:11
Shinshilla писал(а):...Количество вкачиваемых спецвозможностей и так максимально...
Неа. В 17 лет можно иметь 8 спецвозможностей, а в программе ДЮСШ 4-5 :-) Недобор 3-4 спецухи.
Хотя,конечно, при такой схеме распределения бабла "сверху" будет тот, кто в 16тилетку больше вкачал...
Andy82
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Landr 08 фев 2011, 08:07
я согласен с Графусом про необходимость доп ограничения. Вот какая мысль с утра пришла.. сделать так: спонсировать лучшего на определенной позиции по прокачке и перспективе. позиций понятное дело 11. Такая вот конкуренция, как в реальных клубах за место в основе)
Landr
 
 
 

Re: ДЮСШ ФФ Бутана
Сообщение Andy82 08 фев 2011, 10:18
Landr писал(а):я согласен с Графусом про необходимость доп ограничения. Вот какая мысль с утра пришла.. сделать так: спонсировать лучшего на определенной позиции по прокачке и перспективе. позиций понятное дело 11. Такая вот конкуренция, как в реальных клубах за место в основе)
Итого 11 лямов? Опять же, при каком построении? :-) Мне кажется, если выбирать лучших, то тогда необходимо делать возрастные разграничения. Как выбрать лучшего из двух игроков 17/55 Л4Д и 19/70 Л4Д4Пк3Км2 ? Прокачка примерно одинаковая. :?
Andy82
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан