Идеи и предложения. Версия для Бутана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Landr 24 янв 2011, 12:51
В этой теме предлагаю обсуждать все идеи по развитию нашей Федерации. А так же создаю ее для быстрого общения с Президентом и другими полномочными, для критики, пожеланий и призывов о помощи. Как-то так 8)

ИДЕИ

1. Конкурс юниоров по типу того, котороый делал Николай Киреев aka Nik11
в этом сезоне не будет

2. Введение конкурса перспективности для команд Д3 по типу канадского конкурса с последующим спонсированием наиболее активных клубов, а также для оперативного отслеживания регрессивных клубов.. Смысл, в первую очередь, увидеть реальное развитие клубов Д3 и попробовать проанализировать проблемные моменты клубов-аутсайдеров.

3. Филиал Фонда Федерации Бутана в Д3. Идея Юрий Емец aka Pekar. Добровольное коммерческое образование по типу нынешнего Фонда Федерации, но созданное для непосредственного спонсирования клубов Д3. В отличие от ФФ будет решать вопросы развития только клубов Д3 (кому-то не хватает на постройку базы, кому-то на тренировку игрока и тд). Механизм: поступает заявка на определенную сумму от активного менеджера Д3, актуальность спонсирования рассматривают все участники фонда на равных правах и деньги выделяются только согласившимися с правомерностью и перспективностью заявки. По сути: благотворительность. Выход: финансово нулевой, но для федерации плюс, как в привлечении Д3 к общей жизни, так и в непосредственной помощи в развитии команд Д3. Тема очень колкая, но я лично выделяю на ее осуществление минимум 50% от своей зарплаты президента (в зависимости от нужд основного ФФ сумма будет увеличена)
2-3 пункты объединю в один: по результатам конкурса выплачиваются премиальные для самых прогрессивных клубов Д3.
деньги на это дело, думаю, все же надо брать отдельно от основного ФФ (так как не все могут захотеть спонсировать чужие клубы). проект минифонда напишу позже)


4. Предложение от Сергей Кузнецов aka seer. Создать что-то наподобие представительства клубов. Пока не очень понятно в какой форме это должно выражаться, но мысль стоит обдумать!
к сожалению, слишком привязано к активности самих менеджеров..может на уровне журнала что-то подобное будет. про менеджеров Д3, например, уже готовится первый выпуск))

5. Конкурс на лучший обзор/поощрение обзорщика
будет введен на второй круг чемпионата. после уточнения бюджета ФФ будет определена сумма приза

6. Идея от Руслан Огородник aka Valentinych: "..дополнить журнал инфо-страничкой в конце сезона: тренер года, Футболист года, Легионер года, Лучший по амплуа, MVP с голосованием по федерации. Номинантов допустим 7 штук. Было бы неплохо. Рекорды Федерации Бутана опять-таки. Там самый быстрый гол, самые большие трансферы и т. д."
предлагаем/утверждаем номинации)))

Обсуждаем-с, господа, все выше перечисленное и ваши собственные мысли!


 Персоналии
Президент Федерации Бутана
Андрей Люшаков aka Landr - помощь в любых вопросах

Фонд Федерации Бутана
Руслан Огородник aka Valentinych - директор фонда (своевременное обновление статистики фонда, отслеживание всех финансовых действий фонда)
Андрей Люшаков aka Landr - составление сметы расходов/доходов

Детско-юношеская спортивная школа Бутана (ДЮСШ)
Михаил Жишкеев aka X-factor - тренер юношеской сборной Бутана, директор ДЮСШ (отслеживание талантов, планирование бюджета ДЮСШ)

Товарещиский Турнир Федераций (ТТФ-8)
Руслан Огородник aka Valentinych - ответственный за турнир от федерации Бутана

Определение любимых стилей игроков команд Бутана
Руслан Огородник aka Valentinych - руководитель отдела определения стилей
Яна Огур aka Shinshilla - определение стилей
Юрий Гринкевич aka Action2f - определение стилей

Журналистика
Владимир Гулевский aka GRAFuS - главный редактор журнала "Mountain FOOTBALL", дизайнер, эмблемы клубов и проч..
Андрей Люшаков aka Landr - журналист "Mountain FOOTBALL"

Служба безопасности
Сергей Кузнецов aka seer - праотец идеи, мониторинг трансферного/обменного/арендного рынков
Павел Пинюта aka Jezhik - мониторинг трансферного/обменного/арендного рынков

Ведущие конкурсов
Павел Пинюта aka Jezhik - Конкурс имени Шабдрунга
Андрей Люшаков aka Landr - Конкурс прогнозистов Бутана
Последний раз редактировалось Landr 27 янв 2011, 15:52, всего редактировалось 33 раз(а).
Landr
 
 
 


Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение Landr 27 янв 2011, 02:12
Andy82 писал(а):Давайте сначала прикинем расходы-доходы фонда... Не забудьте, что в этом сезоне сборные заработают немного поменьше.
1. Много раз уже обсуждали... Все-таки надо фонд обсчитать и посмотреть, что там останется.
2. Лучше, ИМХО, смотрится не как конкурс, а просто как статистика.
3. Не совсем понятно как это будет работать...

про конкурс юниоров. его, видимо, не будет. Ник сейчас на сессии и пока заниматься этим не может. в любом случае и по фонду не получается особо денег выделить на это дело, так что, думаю, разумно будет тратить силы только на ДЮСШ :beer:
2 пункт и 3-й я думаю объединить..общую идею минифонда ты понял правильно) позже распишу проект для Д3, чтобы было что обсуждать) в любом случае это все только со следующего сезона.

Andy82 писал(а):5. Финансово надо поощрять. Конкурс: менеджеры пишут обзоры (допустим, не менее 5 (любая другая цифра)за сезон), потом ФФ голосованием или президент или ответственное лицо выбирают лучшего.

да, думаю хорошая мысль - отдельную статью в Фонде завести для поощрения обзорников. наверное, это сейчас самое важное, чтобы такие появились. осталось в ФФ найти под это дело деньги (хотелось бы 1500к хотя бы)...вот только надо подумать в виде конкурса это делать или нет.. думается мне, что надо будет просто определиться с суммой и объявить на весь Бутан о поиске талантов, а там если несколько наберется - можно и на конкурсной основе премировать. думаю идею после первого круга можно будет запускать, осталось с суммой определиться.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Valentinych писал(а):Ещё можно дополнить журнал инфо-страничкой в конце сезона:
Тренер года, Футболист года, Легионер года, Лучший по амплуа, MVP с голосованием по федерации. Номинантов допустим 7 штук. Было бы неплохо.
Рекорды Федерации Бутана опять-таки. Там самый быстрый гол, самые большие трансферы и т. д. В общем FM10 вдохновляет на идеи.

хорошая идея для журнала. думаю вполне осуществимо! ставлю плюсик :beer:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
X-factor писал(а): По поводу журналистики..в Англии уже всоловской действует принцип контракта с обзорщиками, точнее действовал. Суть в том, что федерация предлагает определенную сумму за написание всех обзоров в диве (было 3 ляма). Можно и у нас такое сделать, главное чтобы человек нашелся.

со следующего сезона, думаю, можно будет подумать о контракте с обзорщиком.. Валентиныч говорил что-то, что хотел обзорами заниматься..в этом сезоне предлагаю попробовать конкурс забацать)
Landr
 
 
 

Re: Идеи и предложения. Версия для Бутана.
Сообщение GRAFuS 27 янв 2011, 04:47
Valentinych писал(а):Ещё можно дополнить журнал инфо-страничкой в конце сезона:
Тренер года, Футболист года, Легионер года, Лучший по амплуа, MVP с голосованием по федерации. Номинантов допустим 7 штук. Было бы неплохо.
Рекорды Федерации Бутана опять-таки. Там самый быстрый гол, самые большие трансферы и т. д. В общем FM10 вдохновляет на идеи.
Если речь идёт о MF то хоть в каждом выпуске будем добавлять)) главное чтобы кто нибуть занялся сбором инфы под это дело.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 562
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Пред.

Вернуться в Бутан