Невежество менеджеров или развеем пару мифов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valentinych 07 фев 2011, 14:55
Чем дальше идет вопрос со стилизацией команд Бутана, тем дальше сталкиваешься с невежеством некоторых менеджеров. Базируется всё на нескольких мифах-утверждениях, о которых я бы и хотел поговорить.
МИФ 1: Я играю спартаком, а большинство игроков у меня катеначчо, мне стилевая команда с катеначчо невыгодна, потому что я спартаком и нормой играю.
Уж сколько раз твердили: совпадение со стилем дает только 2% каждому. Всё равно находятся "уникумы" не желающие делать стилевую команду, потому что стили не совпадают с теми, которыми они играют. Если собрать основу с одним стилем, то взаимка будет 120, вне зависимости от того стиля, которым ты играешь. В итоге и остаются команды со своей взаимкой 16-20, не желающие ничего менять, потому что "стили не совпали". У каждого свой выбор, но взаимка 120 и полная свобода в тактике куда лучше попытки собрать состав по стилю совпадающим с тем, чем ты играешь.
МИФ 2: Вот один раз определю стили - соберу команду - и попрет! И ближайшие несколько сезонов вообще не надо ничего делать!
А как же определять молодежь? Многие менеджеры просто элементарно не умеют определять стиль одного игрока. Даже это не беда. Беда в том, что они об этом молчат. И естественно не качают их (притом даже если знают стиль - и этот стиль не подходит) - зачем качать игрока, если я его не буду в состав вводить. Это настолько глупо, как стрелять из пушки по блохам. Молодых игроков нужно определять и менять на нужный, собираемый стиль. Тогда стилевая заточенность команды будет иметь суть.
МИФ 3: Я буду собирать три стиля: комбу, катеначчо и норму.
Если вы собрались собирать более двух стилей - сразу предлагаю убиться об стенку. Зачем тогда эта затея нужна, если все равно все будут вперемежку, трамвы, физа, будут вносить коррективы и ты просто не сможешь собрать более-менее нормальную взаимку. Собирать не один стиль а два - ещё резонное утверждение, и то с той оговоркой, что защита и нападение должно быть разных стилей, а не перемешивать друг друга. Проверено на себе.
МИФ 4: Я стиль собирать не буду, но ты стили на всякий случай скинь, авось поможет мне.
Не поможет. Стили нужны, чтобы ими пользоваться, повышать силу команды, оптимальность, зарабатывать плюсики. Другого применения: может кто-то думает что на ночь можно почитать или карма увеличится если команда будет со стилями - другого не будет!

Поэтому ещё раз встает ребром вопрос:
Что делать с Бутанской стилизацией? Она кроме пары людей никому не нужна и всем наплевать на мнение других.
Valentinych
 
 
 


Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 07 фев 2011, 15:45
Все уже здесь написано viewtopic.php?f=1&t=100372 Причем расписано все так, что поймет любой...
Это должен быть основной топик для определяющих стили!
Насчет мифа №3 поспорил бы, ибо, зная стили, можно просто правильно расставить игроков в схеме и получить не минус 4% сильнейшему игроку, а плюс 12%
Andy82
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение GRAFuS 07 фев 2011, 17:42
Руслан, вот чесно скажу - играть стилевой комой мне хочется, и довольно сильно)))
Но вот считать стили мне тяжко и не совсем понятно, не считая и банальной нехватки времени...
За уже определённые тебе низкий поклон и огромне спасибо. Хотел было попробовать определить новых игроков - нихрена не понял((( мож я дурак, мож просто ленив... Я бы с удовольствием согласился на то что бы кто нить просчитал стили моих команд. Но заплатить за это нечем, а на игровые всолики мало кто поведётся).
Вот и сижу не жужу... Тебя дико безпокоит как я понимаю нежелание большинства стилизоваться - так не парся! считай своих, помогай тем кто хочет в личке (мне например;)) а остальные пусть идут своей путёй))
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 562
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Landr 07 фев 2011, 18:34
У меня команда очень разношерстная - всех стилей примерно поровну..поэтому пока решил не подбирать команду под один стиль. Жду, когда молодежь даст перевес в какую-нибудь сторону. Но уже использую знание стилей для того, чтобы ставить игроков с одинаковыми стилями по соседству. Так уж не так и бесполезно это дело.
Кстати у меня уже целый список новичков, которые хотели бы определить стили. Если они тебе не писали в личку, как я им советовал - постучи мне и я тебе скажу кто хотел. Они будут рады инициативе сверху так сказать))) :beer:
Landr
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Вазап 07 фев 2011, 18:38
Я с радостью сделаю так, как говорят наши Гуру, вновь вернувшись во ВСОЛ, я застал то, чего не было до меня, поэтому не очень стремился сделать "стилевую" команду, если найдёться человек, который мне посоветует + напишет к кому обращаться по этому поводу, буду очень благодарен! =) ПС не кидайте камни, за то что сам не разобрался!)
Вазап
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Landr 07 фев 2011, 19:07
Вазап писал(а):Я с радостью сделаю так, как говорят наши Гуру, вновь вернувшись во ВСОЛ, я застал то, чего не было до меня, поэтому не очень стремился сделать "стилевую" команду, если найдёться человек, который мне посоветует + напишет к кому обращаться по этому поводу, буду очень благодарен! =) ПС не кидайте камни, за то что сам не разобрался!)

кидать камни в тебя никто точно не будет. а человек такой есть (который со стилями помогает) - автор темы аka Валентиныч)
Landr
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Вазап 07 фев 2011, 19:31
хорошо, обещаю в ближайшее время обратиться к ветеранам, по этой теме! 8)
Вазап
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Inzhener 07 фев 2011, 19:32
Не хочу показаться показаться наглым, но все же, а можно мне помочь определить стили в ДракСтарзе?
Самому просто пока руки не доходят, так как определять несколько команд сразу - геморрой, а я занят в настоящий момент ганскими игроками.
Inzhener
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Valentinych 07 фев 2011, 21:05
Inzhener писал(а):Не хочу показаться показаться наглым, но все же, а можно мне помочь определить стили в ДракСтарзе?
Самому просто пока руки не доходят, так как определять несколько команд сразу - геморрой, а я занят в настоящий момент ганскими игроками.
Читай личку, счастливый обладатель стилевой команды.
Valentinych
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 07 фев 2011, 22:09
GRAFuS,
у тебя же Руслан бОльшую часть команды (то бишь основу) определил? Если да, то ситуация у тебя схожая с моей. Чтобы определить новых игроков, я делал так:
 Скрытый текст
1. Сначала заучить это:
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа.
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Хотя по началу можно и подглядывать :-)
2. Ставишь состав из 15-ти игроков с известными стилями + игрока, которого хотел бы определить (лучше ставить в основу, так как в запасе ты его вычислишь только если его стиль совпадет со стилем игры)
3. Расписываешь состав команды (я это делал на листочке в столбик :-) ) в стилях
Например:
Играем спартаком
1.спартак +8 -2
2.бей-беги -4
3.спартак +8 -2
4.спартак +14
5.спартак +14
6.спартак +8
7. ?
8.спартак +8
9.спартак +8
10.норма +6
11.норма +6
запас:
британь 0
британь 0
спартак +2
британь 0
катя 0

? - это игрок, которого хочешь определить
цифирки - это взаимопонимание, которое игроки должны дать
4. Смотришь разницу между взаимкой, отраженной в матче, и той, что получилось у тебя на листочке.
5. Прикидываешь как эта разница появилась и получаешь стиль. (Допустим, в твоих подсчетах получилось на 8 больше, чем в отчете. Значит, где-то -8 потерялась, следовательно твой ? бей-беги или катеначчо (вступил в коллизию с двумя спартачами))

Если не разберешься, спрашивай :-)

Для определения стилей игроков "с нуля" я пользовался методикой №3 "Полуконвейер" отсюда viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Использовал ее только в товах сливным составом. От себя могу посоветовать держать лучших игроков (ибо их определяют в первую очередь) подальше от основы и запаса в таких товах, чтобы не переигрывать часто "эталонные матчи"
Последний раз редактировалось Andy82 07 фев 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Andy82
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Inzhener 07 фев 2011, 22:15
Valentinych писал(а):
Inzhener писал(а):Не хочу показаться показаться наглым, но все же, а можно мне помочь определить стили в ДракСтарзе?
Самому просто пока руки не доходят, так как определять несколько команд сразу - геморрой, а я занят в настоящий момент ганскими игроками.
Читай личку, счастливый обладатель стилевой команды.
Данке шон, сенкью вери мач :cool:
Inzhener
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение GRAFuS 07 фев 2011, 22:30
дайте ссыль на парсер, чот потерялась(((

Добавлено спустя 36 секунд:
Andy82 писал(а):GRAFuS,
у тебя же Руслан бОльшую часть команды (то бишь основу) определил? Если да, то ситуация у тебя схожая с моей. Чтобы определить новых игроков, я делал так:
 Скрытый текст
1. Сначала заучить это:
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа.
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Хотя по началу можно и подглядывать :-)
2. Ставишь состав из 15-ти игроков с известными стилями + игрока, которого хотел бы определить (лучше ставить в основу, так как в запасе ты его вычислишь только если его стиль совпадет со стилем игры)
3. Расписываешь состав команды (я это делал на листочке в столбик :-) ) в стилях
Например:
Играем спартаком
1.спартак +8 -2
2.бей-беги -4
3.спартак +8 -2
4.спартак +14
5.спартак +14
6.спартак +8
7. ?
8.спартак +8
9.спартак +8
10.норма +6
11.норма +6
запас:
британь 0
британь 0
спартак +2
британь 0
катя 0

? - это игрок, которого хочешь определить
цифирки - это взаимопонимание, которое игроки должны дать
4. Смотришь разницу между взаимкой, отраженной в матче, и той, что получилось у тебя на листочке.
5. Прикидываешь как эта разница появилась и получаешь стиль. (Допустим, в твоих подсчетах получилось на 8 больше, чем в отчете. Значит, где-то -8 потерялась, следовательно твой ? бей-беги или катеначчо (вступил в коллизию с двумя спартачами))

Если не разберешься, спрашивай :-)

Для определения стилей игроков "с нуля" я пользовался методикой №3 "Полуконвейер" отсюда viewtopic.php?f=1&t=100372&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Использовал ее только в товах сливным составом. От себя могу посоветовать держать лучших игроков (ибо их определяют в первую очередь) подальше от основы и запаса в таких товах, чтобы не переигрывать часто "эталонные матчи"
пасиб... попробую ишшо раз
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 562
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 07 фев 2011, 22:56
GRAFuS писал(а):пасиб... попробую ишшо раз
Не за что.
Будешь как я определять (на листочке) - кинь мне матч и игроков со стилями, на "живом" примере покажу. Если захочешь и надо будет.
Andy82
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 08 фев 2011, 13:03
Проверка отправки сообщения....

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:
Как все сложно, у меня взаимопонимание всегда -??? Но у команды добавка силы... Помогите!)))))) И все равно не могу въехать как определить стиль игрока....ZZZZZ
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 08 фев 2011, 14:12
Magistr писал(а):Как все сложно, у меня взаимопонимание всегда -??? Но у команды добавка силы... Помогите!)))))) И все равно не могу въехать как определить стиль игрока....ZZZZZ
Саня, читай шапку этой темы viewtopic.php?f=1&t=100372 и выбирай методику для себя.
Andy82
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан