Невежество менеджеров или развеем пару мифов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valentinych 07 фев 2011, 14:55
Чем дальше идет вопрос со стилизацией команд Бутана, тем дальше сталкиваешься с невежеством некоторых менеджеров. Базируется всё на нескольких мифах-утверждениях, о которых я бы и хотел поговорить.
МИФ 1: Я играю спартаком, а большинство игроков у меня катеначчо, мне стилевая команда с катеначчо невыгодна, потому что я спартаком и нормой играю.
Уж сколько раз твердили: совпадение со стилем дает только 2% каждому. Всё равно находятся "уникумы" не желающие делать стилевую команду, потому что стили не совпадают с теми, которыми они играют. Если собрать основу с одним стилем, то взаимка будет 120, вне зависимости от того стиля, которым ты играешь. В итоге и остаются команды со своей взаимкой 16-20, не желающие ничего менять, потому что "стили не совпали". У каждого свой выбор, но взаимка 120 и полная свобода в тактике куда лучше попытки собрать состав по стилю совпадающим с тем, чем ты играешь.
МИФ 2: Вот один раз определю стили - соберу команду - и попрет! И ближайшие несколько сезонов вообще не надо ничего делать!
А как же определять молодежь? Многие менеджеры просто элементарно не умеют определять стиль одного игрока. Даже это не беда. Беда в том, что они об этом молчат. И естественно не качают их (притом даже если знают стиль - и этот стиль не подходит) - зачем качать игрока, если я его не буду в состав вводить. Это настолько глупо, как стрелять из пушки по блохам. Молодых игроков нужно определять и менять на нужный, собираемый стиль. Тогда стилевая заточенность команды будет иметь суть.
МИФ 3: Я буду собирать три стиля: комбу, катеначчо и норму.
Если вы собрались собирать более двух стилей - сразу предлагаю убиться об стенку. Зачем тогда эта затея нужна, если все равно все будут вперемежку, трамвы, физа, будут вносить коррективы и ты просто не сможешь собрать более-менее нормальную взаимку. Собирать не один стиль а два - ещё резонное утверждение, и то с той оговоркой, что защита и нападение должно быть разных стилей, а не перемешивать друг друга. Проверено на себе.
МИФ 4: Я стиль собирать не буду, но ты стили на всякий случай скинь, авось поможет мне.
Не поможет. Стили нужны, чтобы ими пользоваться, повышать силу команды, оптимальность, зарабатывать плюсики. Другого применения: может кто-то думает что на ночь можно почитать или карма увеличится если команда будет со стилями - другого не будет!

Поэтому ещё раз встает ребром вопрос:
Что делать с Бутанской стилизацией? Она кроме пары людей никому не нужна и всем наплевать на мнение других.
Valentinych
 
 
 


Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 25 фев 2011, 01:28
Спасибо большое!!!
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Armitage 25 фев 2011, 03:28
от себя готов сказать большое спасибо Валентинычу. Для себя соьрал стилевую команду и рад этому.
P.S Ищу комбинаторов в ветеран. Особенно молодых бутанцев для прокачки под сборную :beer:
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 537
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Inzhener 25 фев 2011, 08:40
Armitage писал(а):от себя готов сказать большое спасибо Валентинычу. Для себя соьрал стилевую команду и рад этому.
P.S Ищу комбинаторов в ветеран. Особенно молодых бутанцев для прокачки под сборную :beer:
сейчас на трансе доржи и намгьял комбинаторы
Inzhener
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 26 фев 2011, 23:32
Если в матче взаимка 12 значит идет подряд 3 игрока одного стиля?
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 26 фев 2011, 23:34
Magistr писал(а):Если в матче взаимка 12 значит идет подряд 3 игрока одного стиля?
Совсем нет.
Тем более, если подряд 3 игрока одного стиля, то (даже не учитывая всех остальных) будет +6 +12 +6 = 24 (не учитывая бонуса от стиля, которым играла команда)
Andy82
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 27 фев 2011, 16:16
Спасибо!
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 03 мар 2011, 09:47
Такой вопрос http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=804269 взаимка 72, а всего четверо игроков одного стиля стоят рядом... + 4 в запасе того же стиля.... Так вот, вопрос, а не много получилось взаимки? Наверно бонус? А как он считается? А если играть не их стилем, допустим, нормой, какая взаимка будет? Взаимка считается только того стиля которым играешь?
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Jezhik 03 мар 2011, 10:43
У тебя играли:
1)спартак
2)б-б
3)б-б
4)норма
5)норма
6)комба
7)комба
8 )комба
9)комба
10)катя
11)б-б
запас:
1)спартак
2)комба
3)комба
4)комба
5)комба

1 этап: рассматриваем каждую пару (если совпали +12, исли коллизия -4):
-4 + 12 + 0 + 12 + 0 + 12 + 12 +12 + 0 + 0 (основных играков 11 - пар получилось 10) = 56

2 этап: смотрим стиль игры на матч(комба), считае всех играков, включая запас, с те же стилем(комба) и умножаем на 2. Получаем 8 * 2 = 16.

3 этап: складываем 2 числа: 56 + 16 = 72 (акурат то, что и в статистике на матч)

Если что-то не понятно, как считается, переспрашивай. Но думаю я рассписал максимально просто :beer:
Jezhik
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 03 мар 2011, 11:36
Афигеть))))) Я таки врубил эту фишку :grin: :D :beer:
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 20 мар 2011, 05:12
Куплю Игроков Комби... Или обменяю ...
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Пред.

Вернуться в Бутан