Невежество менеджеров или развеем пару мифов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valentinych 07 фев 2011, 14:55
Чем дальше идет вопрос со стилизацией команд Бутана, тем дальше сталкиваешься с невежеством некоторых менеджеров. Базируется всё на нескольких мифах-утверждениях, о которых я бы и хотел поговорить.
МИФ 1: Я играю спартаком, а большинство игроков у меня катеначчо, мне стилевая команда с катеначчо невыгодна, потому что я спартаком и нормой играю.
Уж сколько раз твердили: совпадение со стилем дает только 2% каждому. Всё равно находятся "уникумы" не желающие делать стилевую команду, потому что стили не совпадают с теми, которыми они играют. Если собрать основу с одним стилем, то взаимка будет 120, вне зависимости от того стиля, которым ты играешь. В итоге и остаются команды со своей взаимкой 16-20, не желающие ничего менять, потому что "стили не совпали". У каждого свой выбор, но взаимка 120 и полная свобода в тактике куда лучше попытки собрать состав по стилю совпадающим с тем, чем ты играешь.
МИФ 2: Вот один раз определю стили - соберу команду - и попрет! И ближайшие несколько сезонов вообще не надо ничего делать!
А как же определять молодежь? Многие менеджеры просто элементарно не умеют определять стиль одного игрока. Даже это не беда. Беда в том, что они об этом молчат. И естественно не качают их (притом даже если знают стиль - и этот стиль не подходит) - зачем качать игрока, если я его не буду в состав вводить. Это настолько глупо, как стрелять из пушки по блохам. Молодых игроков нужно определять и менять на нужный, собираемый стиль. Тогда стилевая заточенность команды будет иметь суть.
МИФ 3: Я буду собирать три стиля: комбу, катеначчо и норму.
Если вы собрались собирать более двух стилей - сразу предлагаю убиться об стенку. Зачем тогда эта затея нужна, если все равно все будут вперемежку, трамвы, физа, будут вносить коррективы и ты просто не сможешь собрать более-менее нормальную взаимку. Собирать не один стиль а два - ещё резонное утверждение, и то с той оговоркой, что защита и нападение должно быть разных стилей, а не перемешивать друг друга. Проверено на себе.
МИФ 4: Я стиль собирать не буду, но ты стили на всякий случай скинь, авось поможет мне.
Не поможет. Стили нужны, чтобы ими пользоваться, повышать силу команды, оптимальность, зарабатывать плюсики. Другого применения: может кто-то думает что на ночь можно почитать или карма увеличится если команда будет со стилями - другого не будет!

Поэтому ещё раз встает ребром вопрос:
Что делать с Бутанской стилизацией? Она кроме пары людей никому не нужна и всем наплевать на мнение других.
Valentinych
 
 
 


Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 08 фев 2011, 15:09
Мне Руслан сегодня написал стили игроков, но они все абсолютно разные Что мне делать?
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Valentinych 08 фев 2011, 17:25
Magistr писал(а):Мне Руслан сегодня написал стили игроков, но они все абсолютно разные Что мне делать?
Скинь тренерам сборных стили своих сборников для начала.
Valentinych
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 08 фев 2011, 17:46
Напишу! Нужен совет! Если я все понял верно, то в команде должен быть один стиль... не важно какой, и в какую погоду играешь? Что делать с теми игроками, которых уже прокачал не под их стиль. Например у меня игрок Сонам Пенжор [Игрок национальной сборной] Его стиль катеначчо , а прокачал я уже его давно под солн.. Д4 Л4 Км4 Пк4 Что с ним делать?
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Nik11 08 фев 2011, 17:57
Magistr писал(а):Напишу! Нужен совет! Если я все понял верно, то в команде должен быть один стиль... не важно какой, и в какую погоду играешь? Что делать с теми игроками, которых уже прокачал не под их стиль. Например у меня игрок Сонам Пенжор [Игрок национальной сборной] Его стиль катеначчо , а прокачал я уже его давно под солн.. Д4 Л4 Км4 Пк4 Что с ним делать?
Ничего страшного.
Любимый стиль игрока и стиль под который он заточен спецухами никак не связаны. Это многие путают.
Просто если в матче два игрока, играющие на соседних позициях, имеют одинаковый любимый стиль то оба получают по 6% прибавки к силе. Поэтому если соберешь всю команду одного стиля то суммарно твоя команда будет получать в каждом матче по 11% прибавки(при этом эта прибавка не учитывается в "игравшем составе").
Если любимый стиль игрока совпадает со стилем команды в матче, то этот игрок получит еще +2%, но это уже мелочи.

ЗЫ Напиши на форуми стили твоих игроков, это все равно не секрет, а так проще будет советы давать, как стилевую команду строить.
Nik11
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Inzhener 08 фев 2011, 17:59
Magistr писал(а):Напишу! Нужен совет! Если я все понял верно, то в команде должен быть один стиль... не важно какой, и в какую погоду играешь? Что делать с теми игроками, которых уже прокачал не под их стиль. Например у меня игрок Сонам Пенжор [Игрок национальной сборной] Его стиль катеначчо , а прокачал я уже его давно под солн.. Д4 Л4 Км4 Пк4 Что с ним делать?
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КАКОЙ СТИЛЬ У ТВОЕГО ИГРОКА И КАКИЕ У НЕГО СПЕЦУХИ - это наверно еще один пункт к мифам, хотя можно просто дополнить миф №1 :grin: :grin: :grin:
Inzhener
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 08 фев 2011, 18:10
Ну вот
7.Сонам Драгпа британский
13.Пема Хадга нормальный
15.Угъен Тшетен спартаковский
18.Дан Кумари британский
25.Чени Вангмо бей-беги
27.Сонам Пенжор катеначчо

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Как узнать стиль, хочу все проверить... Только пошагово, как для блондинки))))) Открываю игрока, смотрю на матчи, и тут сам вопрос, на что нужно смотреть?))))))))))))))
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июн 2011, 17:38, всего редактировалось 11 раз(а).
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 08 фев 2011, 23:34
Блин :? В моих командах такого разброса не было... А у тебя 6 сильных и спецушных игроков разных стилей :shock: Честно, не знаю как быть
У кого какие мысли?
Andy82
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 09 фев 2011, 11:30
Я думаю, может пару обменов сделать, но для этого я должен понять как узнать любимый стиль!
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 09 фев 2011, 12:10
Magistr писал(а):Я думаю, может пару обменов сделать, но для этого я должен понять как узнать любимый стиль!
В смысле чужого игрока? Чужого игрока ты не определишь. На форуме в "обменах" поищи, там люди своих игроков с известными стилями обменивают, на нашем форуме кое-какие предложения есть. Здесь зарегистрируйся http://irom.freeiz.com/plrstl/ , здесь можно игроков искать.
А чтобы своих узнать вот это читай viewtopic.php?f=1&t=100372
Andy82
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Magistr 09 фев 2011, 12:47
А как же моих определил Руслан?
Magistr
Профи
 
Сообщений: 971
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 525
 
Корхого (Корхого, Кот-Дивуар)
Зебианс (Розо, Доминика)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Valentinych 09 фев 2011, 12:55
Последние три поста отдают кокаином. Вы ещё не доопределяли молодежь, а уже меняться хотите.
Valentinych
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Andy82 09 фев 2011, 12:57
Это через парсеры какие-то... Этого я не знаю, я туда не лез. Тебе, я думаю, это тоже не пригодится.
Andy82
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Inzhener 09 фев 2011, 17:59
Valentinych писал(а):Последние три поста отдают кокаином. Вы ещё не доопределяли молодежь, а уже меняться хотите.
А стили моих тренеры знают?

В принципе за вечер я определил всех, кого не было в этом файле, кроме молодежи этого сезона. Если нужна такая помощь, т.е. определить несколько игроков, когда большинство известно, то пишите.
Inzhener
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Landr 11 фев 2011, 15:24
Inzhener писал(а):
Valentinych писал(а):Последние три поста отдают кокаином. Вы ещё не доопределяли молодежь, а уже меняться хотите.
А стили моих тренеры знают?

В принципе за вечер я определил всех, кого не было в этом файле, кроме молодежи этого сезона. Если нужна такая помощь, т.е. определить несколько игроков, когда большинство известно, то пишите.

мне нужно троих определить, но не в Бутане а Монсеррате - поможешь?
Landr
 
 
 

Re: Невежество менеджеров или развеем пару мифов.
Сообщение Nik11 11 фев 2011, 17:37
Magistr писал(а):Как узнать стиль, хочу все проверить... Только пошагово, как для блондинки))))) Открываю игрока, смотрю на матчи, и тут сам вопрос, на что нужно смотреть?))))))))))))))
Допустим ты играл таким составом. Стиль команды в матче - номальный
ОСНОВА--
Пема Вангмоспартаковский-2%
Дэнни Стритбей-беги-4%
Фунтшо Лендапкомбинационный-4%
Сонам Драгпабританский-2%
Пем Йеши-0%
Минду Ченчен Доржикомбинационный-2%
Сингай Гафлибей-беги-4%
Карма Тшерингкомбинационный4%
Доржи Давакомбинационный4%
Чени Вангмобей-беги-4%
Сингх Марутиспартаковский-2%
ЛАВОЧКА--
Чени Дупкаспартаковский0%
Део Талурикатеначчо0%
Сонам Жигменормальный2%
Грэхем Мардиффнормальный2%
Наванг Чогьелкатеначчо0%
Стили всех игроков, кроме Пем Йеши известны.
Для игроков основы:
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.

Для лавочки:
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.

Считаем какая должна быть взаимка(Пем Йеши игнорируем):
Пема Вангмо коллизионит с Стрит, значит он получает -2%.
Стрит коллизионит и с Вангмо и с Лендапом, он получает -4%.
Лендлап коллизионит и с Стритом и с Драгпа, он получает -4%.
и т.д....
Суммируем все проценты - получается -12
Дальше смотрим как мог повлиять Пем Йеши на взаимку:
Если он нормального стиля то получил бы +2% за совпадение любимого стиля со стилем команды в матче. Общая взаимка была бы -10.
Если британец, то получил бы +4(+6 за совпадение стилей с Дагпой и -2 за коллизию с Доржи), Дагпа дополнительно получил бы +6 и Дожи еще -2. Итого взаика изменилась бы на +4+6-2=8 и стала бы -4.
Аналогично если комбист взаимка стала бы -4.
Спартаковец - взаимка = -12.
Бей-беги - взаимка = -16.
Катеначчо - взаика = -16.
Дальше смотрим какая взаика в отчете к матчу:
Если -10, то Пем Йеши - нормист, если -12, то спартаковец, если -4, то или комбист или британец(нужен будет еще один матч, чтобы проверить кто он), если -16 то или бей-беги или катеначчо.

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Есть еще вот такой-вот сервиз http://vsol-com.cz.cc/vz.php? для того чтобы не считать все это вручную.
Для того чтобы твоя команда появилась в списке надо зарегистрироваться здесь http://vsol-com.cz.cc/plrstl/ и внести в базы не менее 15 игроков из своей команды.
Либо еще можно вот этим файликом воспользоваться http://siropasp.ucoz.ru/_ld/0/3_2.1.xls
Nik11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан