ФОНД

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Agort 11 май 2008, 18:30
Привет всем!!!
Как и обещал создаю новую тему посвященную фонду нашей страны.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
На повестке дня 3 вопроса:
1. Выбор названия.


Прошу проголосовать за понравившиеся:
- ФБФС (Фонд Бутанского Футбольного Союза)
- ОФБЮВ (Обьединённый Фонд Бутанских Юзеров ВСОЛа)
- БФВМ (Бутанский Фонд Вкладчиков/Менеджеров)
- ФСБ (Фонд Страны Бутан)
- ФБ (Фонд Бутана)

Голосовать можно сокращенно!!!!!!

2. Обсуждение устава.

Был разработан пилотный вариант устава, выражаю большую благодарность за помощь президенту Мадагаскара (nden)

Выношу его на Ваш суд, не судите строго и давайте обсуждать.

Устав Фонда

1. Общие положения
1.1 Фонд, является частью Федерации Футбола Бутана (ФФБ) в онлайн менеджере ВСОЛ, и не противоречит ни одному из правил установленных для этой игры.
1.2 Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФБ в целях помощи становления Федерации, быстрейшего выхода клубов на конкурентноспособный международный уровень, прогресса сборных и для поднятия активности и интереса к игре в самой Федерации.
1.3 Фонд создается, как добровольная организация. Вступить в неё и выйти можно в любой момент.
2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в ФФБ, тренер одной из сборных Бутана и любой другой менеджер ВСОЛа, но по решению Совета Фонда.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета Фонда, и по распоряжению президента ФФБ уплачивать членские взносы.
3. Вступление в члены Фонда.
3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает об этом письменное уведомление на форуме в соответствующем топике, и считается автоматически принятым в члены Фонда.
3.3. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда.
3.4. Тренеры сборных Бутана (не важно - имеет тренер команду в ФФБ или же нет), если они согласны участвовать в Фонде, в обязательном порядке в своей кандидатской программе на должность тренера сборной указывают, что готовы участвовать в Фонде. Участники Фонда в свою очередь, берут на себя моральное обязательство не голосовать за кандидата на пост тренера наших сборных, который не желает поддерживать материально данный Фонд за счет заработанных им лично средств, как тренера одной из сборных.
3.5. По окончании сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из участников Фонда, автоматически остаются его членами на следующий сезон.
3.6. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
Медеджер платит взносы в соответствии с числом команд, находящимся под его управлением в независимости от их территориальной принадлежности. Имеющий одну команду платит 50К, две - 100К, три - 150К и так далее.
Тренеры сборных ( помимо взноса за команды) – 50% от денег, заработанных ими как тренерами за выступление сборных в данном сезоне.
Все гонорары, полученные за написание обзоров, идут в распоряжение Совета Фонда.
4. Совет Фонда.
4.1. В совет Фонда входят ВСЕ менеджеры которые приняты в Фонд.
4.2. Совет Фонда возглавляется президентом ФФБ. На заседании решаются исключительно вопросы о избрании заместителя президента и вопрос о формировании доходной части бюджета на сезон.
Кандидатуры заместителя выносит на голосование сам Президент, при этом их не может быть менее 2-х. В случае наличия только одной кандидатуры от Президента, на голосование вправе выдвинуться любой из членов Совета.
Голосование открытое, проходит среди членов Совета, без голоса президента. Члены Совета голосуют за одного кандидата. В случае равенства голосов между двумя или более участниками, своего заместителя из них выбирает президент.
Заместитель президента исполняет обязанности руководителя Фонда в случае невозможности президентом исполнять их ( отпуск, болезнь, иное длительное отсутствие на сайте и т.п.). О передаче таковых полномочий Президент уведомляет Совет на форуме. В таком случае, на заседаниях Совета заместителю президента переходит право решающего голоса и все иные полномочия президента.
Заседания Совета должны проходить не менее чем 2 раза за сезон.
О заседаниях Совета, времени и способе их проведения президент уведомляет членов Совета через новости Федерации, и через письмо в личный ящик менеджера во ВСОЛе.
Вопросы повестки дня выкладываются президентом за двое суток до проведения заседания.
При нарушении правил общения, принятых во ВСОЛе (мат, клевета, оскорбления и иное предусмотренное правилами ВСОЛа), президент вправе исключить из заседания Совета провинившегося члена Совета, без права голоса в течении всего дальнейшего хода заседания. Ранее принятые решения при этом не отменяются.
Заседания могут быть очными (в чате), или заочными (на форуме).
Члены Совета, в случае невозможности участия в очном заседании, вправе сообщить на форуме свою точку зрения на темы заседания.

Еще раз напоминаю, это пилотный вариант и давайте его обсудим.

3. Распределение денежных средств

Главный вопрос который мы должны совместно обудить.
Предлагайте.
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

меняйте название, а то карточка будет.
рекомендую так же ознакомиться с правилами пользования форумом: http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
И мяч, преодолев последнее препятствие между ног вратаря, влетает-таки в ворота.
Аватара пользователя
Agort
Профи
 
Сообщений: 516
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: ФОНД
Сообщение RaveИ 11 май 2008, 23:00
Agort, отлично! Спасибо!

1. Свой голос отдаю за название ФСБ.
2. Немного смущает пункт про гонорары, полученные от написания обзоров. На мой взгляд, это лишнее - надо оставить их писателям в свое распоряжение.
3. Первое - на мой взгляд, на развитие молодежи.

П.С. никогда не участвовал ни в каких фондах. Может что и неправильно говорю.

Также хотелось бы узнать, сколько менеджеров согласны в следующем сезоне на участи в развитии фонда?

Я за, как и наверно Agort.
RaveИ
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение HAN 11 май 2008, 23:42
1) ФБФС
2)

1.3. Мож лучше вступить/выйти можно в межсезонье?
2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в ФФБ. и всё остальных не нада...
3.1. 3.3. (см п 1.3.) Кстати где 3.2?)
3.6. Ну тут полный <удалено автоцензором>...
"Медеджер платит взносы в соответствии с числом команд" - полная ахинея...
"Все гонорары, полученные за написание обзоров, идут в распоряжение Совета Фонда." - и кто после этого обзоры будет писать?))

3) Молодежь... я думаю и только... ну можно ещё поощрять писарей...

ЗЫ: я учавствую...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 544
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: ФОНД
Сообщение Diamand 12 май 2008, 03:03
За свои названия голосовать не буду, ФСБ навевает нехорошие мысли ( :grin: ), так что отдаю голос за ФБ...

любой другой менеджер ВСОЛа
"Любой" - это типа Вазуп? )) :D

Про обзоры, конечно, перемудрил ) Про кол-во команд - по-моему, тоже )) Думаю, сумма должна зависеть от положения команды, то есть команды D1 к примеру платят по 200к, D2 по 100 или 150.

А так, я учавствую =)
Diamand
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Andy82 12 май 2008, 07:20
1.Голосую за ФБ.
2.Насчет взносов полностью согласен Diamandом и HANом, сумма взноса не должна зависеть от количества команд, у тренеров сборных деньги тоже не надо отнимать, как и у журналистов!
Вообще, устав (по крайней мере в том виде, в каком он есть сейчас), на мой взгляд ни к чему. Похоже на какие-то игры в юристов.:roll: Будьте проще и люди к вам потянутся! :) А то еще начнем пункты про обязательства сторон и штрафные санкции придумывать!
3.Прежде всего средства фонда должны пойти на конкурсы и поощрение журналистов.
Andy82
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Diamand 12 май 2008, 11:26
Кстати, обязательств как раз почти никаких и нет... только быть готовым выплатить нужную сумму =) Что-то реакция какая-то слабая, активнее надо, товарищи!
Diamand
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Legioner 12 май 2008, 14:44
Голосую за ФБ - просто и со вкусом :D
По количеству команд - полная ерунда )) ,по обзорам тоже....их писать итак это тяжкий труд (если обзоры качественные конечно),по-этому пусть деньги,заработанные с них остаются в полном распоряжении наших журналистов )
Все деньги только на молодёжь :
1.помощь в прокачке баллами и спецухами
2.помощь в постройке уровней спортшколы

Можна создать комиссию (к примеру из 3-5 менеджеров),которые будут принимать ,рассматривать заявки от менеджеров на деньги из фонда и выносить своё решение ....
К примеру :

менеджер команды Х подаёт заявку : 500 К на достройку 4 спорт.школы
комиссия рассматривает эту заявку,выясняет ,насколько это необходимо,а главное выгодно для федерации...
потом выносит свой вердикт : положительный,отрицательный или с корректировкой суммы (например не 500К,а 300К)
Legioner
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Andy82 12 май 2008, 22:44
Legioner писал(а):менеджер команды Х подаёт заявку : 500 К на достройку 4 спорт.школы
комиссия рассматривает эту заявку,выясняет ,насколько это необходимо,а главное выгодно для федерации...
потом выносит свой вердикт : положительный,отрицательный или с корректировкой суммы (например не 500К,а 300К)
:D Ха-ха! "Дайте мне денег, я все профукал!" :D
Зачем мне финансово помогать менеджерам-конкурентам, которые не могут спланировать бюджет?? :???:
Для этого можно сделать что-то вроде кредита. Взял определенную сумму, через какое-то время вернул в фонд (может даже с процентами). Подходит такой вариант?
Andy82
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Agort 13 май 2008, 08:37
Привет!
Рад что все активно включились в обсуждение, подождем конца недели мож кто-нибудь еще подтянется.
Есть мысль провести конкурс-викторину "Наш Бутан". (цель конкурса познакомится с прекрасной страной Бутан и конечно немного подзаработать) :grin:
И мяч, преодолев последнее препятствие между ног вратаря, влетает-таки в ворота.
Аватара пользователя
Agort
Профи
 
Сообщений: 516
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Угоу (Уси, Китай)
 

Re: ФОНД
Сообщение Diamand 13 май 2008, 11:16
Вообще, кредиты - действительно спорная вещь. Получается так, кто первый кредит взял - тот и, как говорится, в танке =) Тем более, что никаких гарантий никто дать не может (особенно менеджер-заёмщик)) ). Мое мнение - рассмотрение вопроса о кредитах стоит отложить... Возможно на неопределённый срок )
Diamand
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Legioner 13 май 2008, 16:16
Andy82 писал(а):
Legioner писал(а):менеджер команды Х подаёт заявку : 500 К на достройку 4 спорт.школы
комиссия рассматривает эту заявку,выясняет ,насколько это необходимо,а главное выгодно для федерации...
потом выносит свой вердикт : положительный,отрицательный или с корректировкой суммы (например не 500К,а 300К)
:D Ха-ха! "Дайте мне денег, я все профукал!" :D
Зачем мне финансово помогать менеджерам-конкурентам, которые не могут спланировать бюджет?? :???:
Для этого можно сделать что-то вроде кредита. Взял определенную сумму, через какое-то время вернул в фонд (может даже с процентами). Подходит такой вариант?

А в чём по твоему тогда смысл фонда? только на конкурсы???
молодёжь для федерации это главное,а не всякие там конкурсы....
имелось ввиду,что менеджеру надо построить 5-ю,к примеру,спорт.школу до прихода молодёжи,но не хватает 500К,так что он должен продавать кого-то на трансфере?или можна это зделать за счёт фонда?
Насчёт усиления противника-вообще полная чушь,сильно ты усилишься за счёт 300-500К ???
Плюс никто не говорил,что эти деньги не прийдётся возвращать......просто этот вариант требует доработки...так как не у всех на личном счету есть достаточно денег....иначе менеджер и сам мог бы перевести их со своего счёта,без всяких фондов!
Legioner
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение X-factor 13 май 2008, 19:44
О названии пока не думал, если честно ни одно не нравиться, одна бональщина. Прежде чем придумывать уставы и иные методы вытягивания бабла из менеджеров, нужно подумать о цели фонда, а потом уже всё остальное. Да и думать-то нечего, для его вообще все эти уставы. Можно же просто сделать фонд, для поддержки молодых талантов и их клубов, чтобы была заинтересованность в развитии своей молодежи. Больше, я лично, не вижу достойного предназначения фонда
X-factor
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Andy82 14 май 2008, 07:08
2Legioner, с тем, что молодежь важна для федерации я и не спорю. Просто денег будет не хватать всем и на все (и на строительство и на тренировки), поэтому просто так давать всем деньги - не выход (их просто не хватит. Я, например, уже сейчас могу встать в очередь за деньгами: "дайте мне пару лямов, мне уже не хватает!") Так что нехватка денег - это не аргумент!

Был же у нас конкурс молодежи, давайте снова его запустим и деньги достанутся достойному, который лучше воспитает молодое поколение!
Andy82
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение X-factor 14 май 2008, 17:02
Если запускать конкурс, то значит придется ставить в основу молодых, чтобы они получали баллы, а кто дает гарантию, что они не потеряют силу в проигранном матче?? Лично я рисковать не хочу, поэтому считаю, что конкурс - это не выход
X-factor
 
 
 

Re: ФОНД
Сообщение Andy82 14 май 2008, 21:07
Видел приблизительно такой конкурс для молодежи:
натренировал балл силы на базе - 1 очко
натренировал спецуху - 3 очка
получил балл в матче - 5 очков
Это так к примеру.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
X-factor писал(а):Если запускать конкурс, то значит придется ставить в основу молодых, чтобы они получали баллы, а кто дает гарантию, что они не потеряют силу в проигранном матче?? Лично я рисковать не хочу, поэтому считаю, что конкурс - это не выход
А какой выход?
Andy82
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан