Реальный Бутан

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Agort 06 ноя 2008, 14:50
КОРОНАЦИЯ!!!

В Бутане в четверг прошла церемония коронации нового монарха, сообщает Associated Press. Новый король, 28-летний Джигме Кхесар Намгьял Вангчук (Jigme Khesar Namgyal Wangchuck), уже два года руководит этой страной в Гималаях, однако церемония коронации все время откладывалась из-за неблагоприятных предсказаний придворных астрологов.
На церемонии коронации Джигме Кхесар Намгьял Вангчук принял от своего отца, 52-летнего короля Джигме Сингье Вангчук (Jigme Singye Wangchuck), корону, получив таким образом титул Друк Гьялпо (король-дракон).

Несмотря на то, что Бутан считается одной из самых молодых демократий в мире - реформы завершились выборами в парламент в марте 2008 года - прошедшая церемония традиционно стала символом силы монархии.

Отец монарха отрекся от престола в пользу сына в декабре 2006 года. Новый король получил образование в Оксфорде. Ожидается, что он продолжит отцовские демократические реформы.
И мяч, преодолев последнее препятствие между ног вратаря, влетает-таки в ворота.
Аватара пользователя
Agort
Профи
 
Сообщений: 516
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Реальный Бутан
Сообщение RaveИ 07 ноя 2008, 11:28
Интересно! Спасибо!
Хорошо, что и другие здесь оставляют интересную инфу :cool:
RaveИ
 
 
 

Re: Реальный Бутан
Сообщение RaveИ 19 ноя 2008, 09:30
Наткнулся случайно на фотографии с той самой коронации

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красочно всё однако :)
RaveИ
 
 
 

Re: Реальный Бутан
Сообщение Wazup_ 19 ноя 2008, 15:53
на последней фотке, мой ветеран LM/LF 31 68! )))
Wazup_
 
 
 

Re: Реальный Бутан
Сообщение Legioner 19 ноя 2008, 18:01
а я думал на последней фотке - женщина :D
Legioner
 
 
 

Re: Реальный Бутан
Сообщение Wazup_ 19 ноя 2008, 20:26
а кто сказал что у меня в команде двери закрыты для женщин ? это может и женщина ! ;) :cool:
Wazup_
 
 
 

Пред.

Вернуться в Бутан

cron