Программа развития молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VSDS9 02 мар 2010, 16:58
1.Определяемся с менеджерами, которые будут качать игроков. Этих менеджеров должно быть как минимум 11. Менеджер не обязательно должен быть из нашей страны. Подойдет любой, у которого есть неплохой трен.центр.
Просьба, если у Вас будет перспективный игрок французкого происхождения, которого Вы не будете/не можете качать, Вы его продадите/обменяете нуждающемуся менеджеру

2. Далее идет выбор позиций. Желательно выбирать позицию, проблемную в Вашем клубе. Благодаря этому он будет расти быстрее , а соответсвенно будет играть в сборной чаще. За прокачку Вы получите свои деньги, плюс в конце отборочного турнира, за игры в сборной.

3.Менеджер должен иметь трен.центр не ниже 6 уровня( для того чтобы натренировать две спецухи за сезон), и иметь в своей команде 2-3 ветеранов с наигранными 55%. Если у Вас есть молодой игрок французкой национальсти, который может оказаться в сборной, просьба отдать ветеранские спецухи ему. В противном случии просьба не тратить призовые спецухи 16 сезона, до прихода молодежи, или до покупки достойного молодого француза.

4. Если придет игрок нужной позиции, но старше 17 лет, будте готовы купить/обменять молодого француза у другой команды

5. С приходом молодежи натренировать игроку спецухи с тренировочного центра Пк2, и потом дать ветеранские Пк3 Л , и только потом приступить к прокачке баллов.

6.Если игрок к Вам придет 16 лет и силой 36, то в начале следующего сезона он должен быть где то 17 49 Пк3 Л
Если игрок придет 17 лет и силой 40, то в начале следующего сезона он должен быть где то 18 52 Пк3 Л

7.В следуюшем сезоне после старение качаем с трен цетра Пк4 Л2, и даем ветеранские Пк4 Л3 Км. И по возможности давать игроку баллы, но это не столь важно.

8.В 18-19 лет идет последняя стадия развития. Здесь мы вкачиваем Пк4 Л4 Км2 с трен центра, и Пк4 Л4 Км3 и [если защитник Оп, нападающий У, центральная линия Д, как инициатива Ат или К]

9. Для вратарей схема следующего образа:
a. С базы В2, от ветерана В3 Л
b. С базы В4 Л2, от ветерана В4 Л3 Р
c. С базы В4 Л4 Р2, от ветерана В4 Л4 Р3 («Ат», «К»)


Игрок может играть в сборной уже в 17 лет, там набирая баллы. Сразу скажу что результат придет не скоро, через 2-3 сезона- не раньше.
Но зато потом мы станем боеспособным коллективном, который сможет бороться за самый высокие места на чемпионатах мира и Европы.
Вообщем прошу критиковать :-)
Последний раз редактировалось VSDS9 14 сен 2013, 21:21, всего редактировалось 4 раз(а).
VSDS9
 
 
 


Re: Программа развития молодежи
Сообщение Tosha_Cooper 21 мар 2010, 20:44
Я готов внести 250К на это дело! 8)
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Killer74 21 мар 2010, 21:01
Все очень просто, я начал очень похожую программу в Барбадосе в 10 сезоне и имел возможность оценить на собственной шкуре и на остальных участниках ее результаты. Программа ошибочна, из-за нее Прайд сильно затормозил в развитии и то, что КОНКАКАФ удалось выиграть только в этом сезоне во многом следствие этой программы, побеждать следовало раньше. Остальные участники программы тоже отстали в развитии.
Я призываю думать и оценивать чужой опыт, стоит учиться на чужих ошибках.
Вопрос насчет 340К? Банкротства конечно не будет, но тратить деньги на безнадежный проект? А таких безнадежных проектов сейчас как грибов после дождя.
Теперь почему нельзя вкладывать деньги в 16-леток. Я считаю, что ни для одной команды такое вложение не будет оправданным. Цель любого клуба - выйти в десятку лучших в лиге, тогда и для сборной он сможет подготовить игроков с силой 200-250, естественно с 16 спецухами. Вот цель, а не сделать никчемных "суперталантливых 16-леток", которые ничего не дадут, а в качестве зарплаты будут постоянно съедать львиную долю бюджета команды. В команде эти суперталанты бесполезны, а потраченные на них спецухи, особенно Л - это хороший тормоз развития. Прокачиваемый игрок должен играть в основе. Разумнее сделать юниорку максимально слабой и прокачивать игроков самых слабых клубов. Сильная юниорка даст минимум баллов, в то время как очень слабая гарантированно даст прокачку в играх лучшую в разы. Игрок сборной должен быть максимально полезен клубу, а не быть в нем балластом.
Killer74
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Tosha_Cooper 21 мар 2010, 21:12
Ну я и могу взять на себя молодого! У меня уже два перспективных есть: Роман Легофф RM 17, 34
Жонатан Мортер CF 16, 37
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
Лида (Лида, Беларусь)
Уондерерс (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Хувальди (Эль-Хавийя, Саудовская Аравия)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение I am 21 мар 2010, 21:35
готов взять игрока на прокачку.
I am
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение zloy 21 мар 2010, 23:13
Cesar писал(а):Если игрок к Вам придет 16 лет и силой 36, то в конце сезона он должен быть где то 16 49 Пк3 Л
+7 с базы + 5-7 в конце сезона= 13
36+13=49



Если игрок придет 17 лет и силой 40, то в конце сезона он должен быть где то 17 52 Пк3 Л
+7 с базы + 4-6 в конце сезона= 12
40+12=52


Естевственно, команды которые будут качать молодежь-будут поощраться :-) деньгами
Откуда взяться 5-7 баллов в конце сезона?
Не могу понять!
Или ты имеешь в виду ветеранские? Тогда это в начале следующего!
Или при старении?
Но лично я оставлять 4!!! спецухи на 16 летку от ветерана не собираюсь-это перебор!
Пришедший с базы у меня пол сезона будет качаться баллами,а в следующем году получит 3-4 спецухи!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Assin 21 мар 2010, 23:27
Killer74 писал(а):Все очень просто, я начал очень похожую программу в Барбадосе в 10 сезоне и имел возможность оценить на собственной шкуре и на остальных участниках ее результаты. Программа ошибочна, из-за нее Прайд сильно затормозил в развитии и то, что КОНКАКАФ удалось выиграть только в этом сезоне во многом следствие этой программы, побеждать следовало раньше. Остальные участники программы тоже отстали в развитии.
Я призываю думать и оценивать чужой опыт, стоит учиться на чужих ошибках.
Вопрос насчет 340К? Банкротства конечно не будет, но тратить деньги на безнадежный проект? А таких безнадежных проектов сейчас как грибов после дождя.
Теперь почему нельзя вкладывать деньги в 16-леток. Я считаю, что ни для одной команды такое вложение не будет оправданным. Цель любого клуба - выйти в десятку лучших в лиге, тогда и для сборной он сможет подготовить игроков с силой 200-250, естественно с 16 спецухами. Вот цель, а не сделать никчемных "суперталантливых 16-леток", которые ничего не дадут, а в качестве зарплаты будут постоянно съедать львиную долю бюджета команды. В команде эти суперталанты бесполезны, а потраченные на них спецухи, особенно Л - это хороший тормоз развития. Прокачиваемый игрок должен играть в основе. Разумнее сделать юниорку максимально слабой и прокачивать игроков самых слабых клубов. Сильная юниорка даст минимум баллов, в то время как очень слабая гарантированно даст прокачку в играх лучшую в разы. Игрок сборной должен быть максимально полезен клубу, а не быть в нем балластом.
По поводу зарплаты - аргумент..... я не продумал сразу. Сильный 16-летний игрок - это около 40К зарплаты за матч - или 0,7 млн за 16 летку с лишним млн за сезон... к третьему сезону - это дополнительные 5-6 млн зарплаты только на трех игроках.. 16/17/18 лет... которые не будут играть вообще....... я бы сказал, это АРГУМЕНТИЩЕ..плюс еще человек 6-7 которые наприходят с базы и не будут играть.... это еще 2-3 млн зарплаты за сезон... итого около 3 млн балласта в первый сезон... 4,5 во второй и 6-6,5 в третий....пожалуй, с этого стоило начинать....... я, пожалуй, меняю свое мнение, по поводу молодежи....у меня не останется денег на развитие..... 340 К я все-таки готов отдать... если найдутся желающие, но сам на это пойти не готов..... может через 3-4 сезона......
Владимир.... спасибо..
Assin
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение RAUL7 21 мар 2010, 23:33
Ещё одна маленькая деталька:

Руководство ВСОЛа, насмотревшись на все прокачки юниоров, делает всё, чтобы больше не было проектов, в которых бы за 1-2 сезона Федерация выращивала бы мегасборную...И позиция Руководства - игрок должен быть сильным, только когда он уже возрастной игрок (молодёжка и выше)...Все правила, все изменения в правилах - реформы, сводятся к одному - прокачка юниоров не имеет смысла...

С этим, думаю, спорить не будете?:)

Отсюда следуя этой мысли...Будем упираться рогами и идти против системы?..или пораскинув мозгами поймём, что мы лишь потратим кучу бабла впустую?...340К?..не жалко...абсолютно...Если я не ошибаюсь, то это примерная цена второго коэффициента для молодых на 6-7 тренцентре...Окей...я подарю команде балл...выйдет молодой на игру - балл потеряет...куда ушли деньги?..смысл?..

Идём дальше...За период "младенчества" юниоров легко можно определить - перспективен ли игрок и на сколько...Цитата из разговора с Аверсом "Игрок всё равно придёт к той силе, которая ему положена быть, качай его - не качай" (не дословно, но смысл такой)...о чём это говорит?!..О том, что если игрок не теряет, будучи перекаченным даже - значит он реально должен качаться...Если он теряет - то это сразу шлак, пусть и 16-летний...

Сравните, скажем, Фуонга из моего Штуттгартера и любого игрока, который теряет баллы...разве бы я прокачивал игрока настолько, если бы он мне казался бесперспективным?..И сейчас он вливается в прокачку клуба, потому что идёт смена поколений и обвешивание игроков спецухами...А если мне в Нант не нужна смена поколений, зачем я там буду держать молодого игрока?..Сейчас там есть все необходимые ресурсы, чтобы за следующий сезон пребывания в Д1 выяснить, кто из игроков должен остаться в команде, а кто нет...

Всё мысли вслух...Делать выводы не буду...каждый сам их сделает для себя...В НЕпатриотизме к Франции меня упрекать, думаю, не станете... И Федерации готов помогать...В частности, сейчас я пытаюсь отговорить Вас от этой непродуманной программы...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Assin, неужели ты начинаешь понимать всю суть вопроса? :))))
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Assin 21 мар 2010, 23:51
Саша, если бы данный вопрос, точнее его обсуждение висело где-нибудь у нас на форуме, этого топика бы не было.... С другой стороны, теперь любого новичка достаточно отправить по ссылке на это обсуждение и дальше пускай каждый принимает решение сам. Я считал все, кроме з/п, без нее, позиция многих мне была непонятна, а с ней (з/п) весь процесс превращается в фарс.... Я за сезон заработал около 14-15 млн.... и з/п у меня небольшая по команде.... и я практически не качал баллы... главное было базу построить и запустить перед окончанием сезона 5 уровень базы... и все-равно, мне денег еле хватает - пришлось с личного счета 0,45 млн переводить.... а доходов больше... у меня особо не будет... можно, конечно, начать играть на трансфере..... но опять же пока у меня на это ресурсов не достаточно. А отдать 35-40% всего заработка к третьему сезону прокачивания юниорки..... это перебор.... Плюс опять же один: теперь каждый сможет сразу понять в чем подвох...
Assin
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение zloy 22 мар 2010, 01:02
Идеальная Прокачка на программном уровне сейчас,это:

16 лет,родился 38.Спецухи с базы вверх на Стиль,чтобы игрок в начале своей жизни меньше терял,то есть Д2,затем ветеранские ложим на Д3Л
17 лет.С базы треним вверх на Д4Л2..затем ветеранское на Д4Л3Пк
18 лет.С базы треним вверх на Д4Л4Пк2...затем ветеранские Д4Л4Пк3Км
19лет.С базы треним три спецухи одному на Д4Л4Пк4Км3...затем только одна ветеранская Д4Л4Пк4Км4

Такую треньку провести способен клуб с 5 базой,с 6 тренцентром,с возможностью вкачивать только 7 баллов за сезон.Двум игрокам одновременно.До 18 лет.Когда им будет 19 обоим,хорошо бы призовую спецуху одному или 8 уровень ТЦ.
Чтобы идти на один шаг впереди надо игрунам давать еще 4 ветеранских балла в 16,17 и 18 лет.В 19 это уже невозможно,коэффициэнт треньки 1 к 4 не оправданно роскошен(надо 16 баллов сделать ветеранами,55% заигровка)
Не Учитываешь ты эффект атакующей спецухи У нападу и полезность Ат всем...То что ты предложил.Это будут всегда перекаченные качки с большой усталостью и частыми травмами и потерей баллов.Поверь-половина варианта такой сборной расти будет хреново.Много второстепенных изьянов.Основной второстепенный-Такие как уходы манагеров(а это гарантировать не может никто) из клубов,

Подойдут 11 манагеров,11 клубов,чтобы каждый тренил Двух игроков(до 18 лет)или 22!.Тренить позиции на Два:
2 Гк
4 Лд/Рд(можно три,не приоритетно,но опаснее)
6 Дм
2 Лм/Лф
6 АМ
2 Рм/Рф
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение gazprom 22 мар 2010, 08:37
RAUL7 писал(а):И позиция Руководства - игрок должен быть сильным, только когда он уже возрастной игрок (молодёжка и выше)...Все правила, все изменения в правилах - реформы, сводятся к одному - прокачка юниоров не имеет смысла...

Саня, эта позиция где-то озвучивалась или твоё заключение? (без сарказма) Хочется больше ясности.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение RAUL7 22 мар 2010, 17:57
gazprom писал(а):
RAUL7 писал(а):И позиция Руководства - игрок должен быть сильным, только когда он уже возрастной игрок (молодёжка и выше)...Все правила, все изменения в правилах - реформы, сводятся к одному - прокачка юниоров не имеет смысла...

Саня, эта позиция где-то озвучивалась или твоё заключение? (без сарказма) Хочется больше ясности.

Саш, как тебе будет угодно :)...Это моё ИМХО, основанное на словах и реформах Руководства. Во всех обсуждениях реформ - прокачка юношей (введение коэффов), ограничений по прокачке спецух, обрезание перспективности молодым и т.д. - Руководящие лица высказывали эту позицию, пусть не явно, не дословно, но так оно и есть...
RAUL7
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Герман 22 мар 2010, 19:37
Прочитал все. Сделал вывод: никогда Франция не станет чемпионом Мира и Европы среди юношей. Да и ..... промолчу. Я уже не раз это озвучивал: сейчас Ангулем на многое не способен. Просто подрастаем. Но скажу одно: сколько играю - для меня всегда интересы федерации превыше всего. Может по этому мои клубы и не блещут. В Илоило ростил вратаря и атакующего полузащитника. Понимаю, что затормозил развитие клуба, но что не сделаешь ради родной федерации. Оба оказались не фонтан, но надеюсь, что они свое возьмут. В Араби подготовил вратаря. Этот уже оказался лучше. Сейчас в Мавритании взялся за воспитание напада. И мне все равно сколько уйдет денег - приложу максимум усилий.

Наблюдал за многими игроками и пришел к выводу, что если игроку суждено быть ХОРОШИМ игроком - он им будет, но помогать ему надо. Талантам надо помогать, посредственности пробьются сами, но к пенсии.
Немного спонтанно, но .... не судите строго.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 440
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение raulok 22 мар 2010, 19:46
Если 1 и 2 дивы молчат, тогда стоит сделать упор на 3 и 4! Если будут согласны, то стоит помогать им в прокачке молодежи. Например в финансовом аспекте. И к сведению, я уже не раз выставлял своего 16-летку на трансфер, но что-то никто до сих пор не отозвался. А парень теряет возможность вырасти в хорошего игрока :(
raulok
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение bokanol 22 мар 2010, 19:47
А я лично своих игроков все равно буду качать под программу клуба, а не федерации, при этом не сомневаюсь, что игрок будет очень уж плохой
bokanol
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Герман 22 мар 2010, 20:51
Что-ж, если гранды не хотят, то значит мы будем ростить молодежь. Я буду прокачивать полузащитника 16-летку. Будет опорником. Правда немного в оригинальной "облицовке" и, скорее всего, для сборной не подойдет. Вот так. Будь что будет. Через 3 сезона видно будет.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 440
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Франция