ФФФ 2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение I am 02 мар 2012, 20:41
Собственно о чем это я. Предлагаю создать некое подобие программы развития родной федерации на пару-тройку сезонов вперед. Есть злободневные темы, вечные вопросы, которые обсуждаются и затихают. Мы совместными усилиями эти темы выделяем, обсуждаем и проектируем определенные пути дальнейшей работы с ними.
Поясню: к примеру, вечная проблема юниорской и молодежной сборной. Создавались конкурсы на поддержку прокачки игроков, обсуждались стратегии формирования состава. Как итог - ничего. Конкурсы, как и прокачка вообще не интересны "зубрам" федерации, которым проще взять готового игрока, единого мнения в выборе стратегии не появляется из-за безрезультатных споров и постоянных смен тренеров сборных. Как решить: обсуждая, идя на компромиссы, терпя молодых и сопливых, уважая старых и мудрых, приходя к конкретным шагам, которые могли бы устроить большинство и апробируя эти шаги на практике.
Вот список тем, требующих, на мой взгляд, обсуждения:
1. Поддержка молодых тренеров, приходящих в федерацию, ВСОЛ вообще. Как поддерживать, чем поддерживать, где и чему обучить (помимо отправки к прочтению правил)

2. Распоряжение фондом федерации.
Предлагаемые статьи расходов:
1) Премирование журналистов - всех тех, кто сподобится писать обзоры матчей (устойчивая сумма всем пишущим, бонус лучшим "писакам", которых можно определить в ходе конкурса обзоров по итогам 1 и 2 кругов сезона).
2) Премирование активных форумчан - всех, кто пишет и развивает конкурсы (конкурс должен быть популярным среди менеджеров, страница конкурса - посещаема более 1-2 раз в неделю).
3) Премирование менеджеров-наставников - всех тех, кто добровольно высказывается о готовности помогать новичкам, договаривается с одним из них и на протяжении сезона помогает новичку в адаптации к игре и руководстве командой. Оценивается степень довольства менеджера-новичка и степень выполнения первоначальной цели, о которой заявят наставник и менеджер-новичок.
4) Премирование лучших менеджеров команд. О рейтингах и статистике отписал в отдельной ветке.
5) Отказываемся от денег тренеров сборных при условии полного исполнения ими поставленных целей (каждый труд должен быть вознагражден).
Предполагаемые статьи доходов:
1) Большинством принимаем фиксированную сумму взносов в Фонд и частоту их выплат.


3. Стратегии управления сборными. Стоит ли принимать стратегию формирования сборных на несколько сезонов вперед, договариваться с тренерами на несколько сезонов, готовить игроков для сборных всех возрастов.
4. Конкурсы, обзоры, активность на форуме. Нужны???? Как наладить систему.

Эти темы можно и нужно дополнять. Приглашаю обсудить и высказать свое здравое и цельное мнение.
Последний раз редактировалось I am 08 мар 2012, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
I am
 
 
 


Re: ФФФ 2.0
Сообщение expellee 03 мар 2012, 20:58
Мне кажется, что на данном этапе о какой-то программе развития федерации говорить не приходится, так как активных менеджеров не очень много. Поэтому если и ставить какую-то осязаемую цель, то это увеличение числа активных менеджеров. Вариантов добиться этого множество, но здесь важна роль президента, ведь именно благодаря его терпению и выдержке можно улучшить жизнь федерации. Думаю, что не стоит здесь сразу ждать каких-то результатов любой проделанной работы, поэтому не стоит и расстраиваться, если результатов первое время не будет видно вообще :)
Как правильно заметил Максим Хлопков(Васильев), сейчас вся активность форума держится на одном конкурсе. Причем играет в этом конкурсе из сезона в сезон примерно одинаковое количество менеджеров. Стабильность такая же, как и в путинской России :) Если появятся ещё конкурсы, то есть риск, что в них будут участвовать всё те же менеджеры. Значит, проблема вряд ли связана с тем, что конкурсов мало.
В общем, предлагаю план небыстрого захвата внимания аудитории:
1) писать новости, чтобы все были в курсе, что происходит внутри федерации (в прошлом сезоне почти никто не знал, что наши два клуба играли в полуфинале ЛЧ, к примеру);
2) не уйти с поста в течение хотя бы одного сезона - тогда появится доверие;
3) это уже моё персональное пожелание - было бы круто устроить интервью (хотя бы блиц-опросы) с менеджерами сильнейших команд. У них есть чему поучиться в игре :)
expellee
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение RAUL7 03 мар 2012, 21:13
ИМХО, ориентироваться надо не на тех менеджеров, кто уже давно в Федерации (они автоматом подтянуться, когда поймут, что они отстают от жизни в Федерации), а на новичков этой Федерации - зажечь их глаза, обратить их внимание на себя. Как именно:
1. Следить за свободными клубами - писать новости о тех, кто в Федерации появился.
2. Следить за передачей клубов нужному (для Федерации менеджеру), а не абы кому.
3. Натырить кучу разной инфы с других Федераций с ФАКом вопросов для новичков ВСОЛа, чтобы им было, куда посмотреть и обратиться, если у них возникают вопросы и постоянно анонсировать эту тему на форуме.

и т.д.
RAUL7
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение expellee 03 мар 2012, 21:17
Продолжая мысль Рауля, я так понимаю, сейчас много команд в стране, находящихся в самом начале пути. Нужно помочь этим командам развиваться в правильном направлении...
expellee
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение RAUL7 03 мар 2012, 21:18
expellee писал(а):Продолжая мысль Рауля, я так понимаю, сейчас много команд в стране, находящихся в самом начале пути. Нужно помочь этим командам развиваться в правильном направлении...
Да-да-да, ты уже уловил мою мысль :cool:

А потом уже этих же менеджеров-новичков втягивать и в более насущные проблемы Федерации такие, как сборные и так далее...
RAUL7
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 04 мар 2012, 00:03
Ок. Мысль понятна: "уравновешиваем" новичков в нашей федерации, формируя из них заинтересованных и знающих тренеров, обучая и привлекая. Но стальные вопросы с повестки дня не снимаются. И здесь важна позиция старожил. Если, к примеру, определено, что за обзоры у нас приплачивают, то заинтересованность к написанию опусов возрастает. Чтобы это произошло, решение по данному вопросу нужно принимать сейчас. Да и по сборным. Пока условный Иван Иванов освоит матчасть, привыкнет к размеренной жизни федерации проидет н-ное кол-во времени. Упущенного времени. Поэтому прошу озвучить позицию и по остальным вопросам. Не будем воспринимать ее как аксиому, просто пометим, что вот определенная когорта людей об этих вопросах думают так. А ориентировать на них или нет, поймем позже. А за уже озвученные мнения спасибо.
I am
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение RAUL7 04 мар 2012, 03:40
Берём пример с начинающего Президента Германии - тут.
RAUL7
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение Rem@ 04 мар 2012, 07:56
а у вас принято отдавать деньги заработанные тренером сборной на развитие федерации ,я человек новый ,хотелось узнать!
Rem@
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 06 мар 2012, 06:17
По желанию тренера, конечно же.
I am
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение Rem@ 06 мар 2012, 08:26
Я СЧИТАЮ обязательно отдавать надо!
Rem@
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 06 мар 2012, 10:35
Хорошо. Есть фонд федерации, куда можно отчислять средства на развитие Франции. Это может сделать любой. Поэтому не тренерами сборных едиными.
I am
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение TANK79 06 мар 2012, 12:59
I am писал(а):Хорошо. Есть фонд федерации, куда можно отчислять средства на развитие Франции. Это может сделать любой. Поэтому не тренерами сборных едиными.

На что тратить фонд то? Ни одной программы нет, вообще ничего нет. Нужно сначала предложить на что тратить.
TANK79
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение Rem@ 06 мар 2012, 13:52
братья надо на молодняк тратить ,существует много программ в разных федерациях нам надо выбрать только курс дело за презом!!!!!!!!!!!!!
Rem@
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 06 мар 2012, 13:52
В шапке указан этот вопрос. Также указано, что решение должно быть принято коллегиально. У меня есть предложения. Со временем их озвучу. Но хотелось бы услышать мнения остальных. "Ни одной программы нет, вообще ничего нет". Само ничего никогда не появляется.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Rem@ писал(а):братья надо на молодняк тратить ,существует много программ в разных федерациях нам надо выбрать только курс дело за презом!!!!!!!!!!!!!
Не стал бы спешить. Учиться на лучшем - это хорошо. Но уже не раз слышал, что у нас в федерации много опытных и неординарных тренеров играет. Поэтому и программу развития федерации (и молодежи, и фонда федерации) тоже хотелось бы получить неординарную.
I am
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение Menn 06 мар 2012, 15:58
Я думаю, нужно повысить информативность во Франции. Как играют наши сборные, клубы в еврокубках, что происходит в дивизионах? В прошлом сезоне было такое чувство, что кроме моих соперников по D1 здесь больше никого нет.
Menn
 
 
 

След.

Вернуться в Франция