ФФФ 2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение I am 02 мар 2012, 20:41
Собственно о чем это я. Предлагаю создать некое подобие программы развития родной федерации на пару-тройку сезонов вперед. Есть злободневные темы, вечные вопросы, которые обсуждаются и затихают. Мы совместными усилиями эти темы выделяем, обсуждаем и проектируем определенные пути дальнейшей работы с ними.
Поясню: к примеру, вечная проблема юниорской и молодежной сборной. Создавались конкурсы на поддержку прокачки игроков, обсуждались стратегии формирования состава. Как итог - ничего. Конкурсы, как и прокачка вообще не интересны "зубрам" федерации, которым проще взять готового игрока, единого мнения в выборе стратегии не появляется из-за безрезультатных споров и постоянных смен тренеров сборных. Как решить: обсуждая, идя на компромиссы, терпя молодых и сопливых, уважая старых и мудрых, приходя к конкретным шагам, которые могли бы устроить большинство и апробируя эти шаги на практике.
Вот список тем, требующих, на мой взгляд, обсуждения:
1. Поддержка молодых тренеров, приходящих в федерацию, ВСОЛ вообще. Как поддерживать, чем поддерживать, где и чему обучить (помимо отправки к прочтению правил)

2. Распоряжение фондом федерации.
Предлагаемые статьи расходов:
1) Премирование журналистов - всех тех, кто сподобится писать обзоры матчей (устойчивая сумма всем пишущим, бонус лучшим "писакам", которых можно определить в ходе конкурса обзоров по итогам 1 и 2 кругов сезона).
2) Премирование активных форумчан - всех, кто пишет и развивает конкурсы (конкурс должен быть популярным среди менеджеров, страница конкурса - посещаема более 1-2 раз в неделю).
3) Премирование менеджеров-наставников - всех тех, кто добровольно высказывается о готовности помогать новичкам, договаривается с одним из них и на протяжении сезона помогает новичку в адаптации к игре и руководстве командой. Оценивается степень довольства менеджера-новичка и степень выполнения первоначальной цели, о которой заявят наставник и менеджер-новичок.
4) Премирование лучших менеджеров команд. О рейтингах и статистике отписал в отдельной ветке.
5) Отказываемся от денег тренеров сборных при условии полного исполнения ими поставленных целей (каждый труд должен быть вознагражден).
Предполагаемые статьи доходов:
1) Большинством принимаем фиксированную сумму взносов в Фонд и частоту их выплат.


3. Стратегии управления сборными. Стоит ли принимать стратегию формирования сборных на несколько сезонов вперед, договариваться с тренерами на несколько сезонов, готовить игроков для сборных всех возрастов.
4. Конкурсы, обзоры, активность на форуме. Нужны???? Как наладить систему.

Эти темы можно и нужно дополнять. Приглашаю обсудить и высказать свое здравое и цельное мнение.
Последний раз редактировалось I am 08 мар 2012, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
I am
 
 
 


Re: ФФФ 2.0
Сообщение slip31rus 20 мар 2012, 15:42
Ну по 500к скидывать навряд ли получится (ну не бывает столько наликом :)) но по-максимуму все что смогу буду отдавать. Писать мне надоело (уж извините), но обещаю максимальную поддержку нашему президенту.
И еще, судя по опросу, 51% готовых скидывать деньги мы набрали, и это не может не радовать. Теперь пора приступить, как я считаю, к распределению средств.
ЗЫ заранее простите за возможные ошибки, просто с начальником на работе немного "приняли" :beer:
И на последок. Ребят, немного не по теме... Я просто писал просьбу старожилам немного помочь, но они не отвечают. У меня есть один игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=999063/ Получится ли из него сделать хорошего напа и как, или это пустая трата времени? Сразу оговорюсь, мой Д-4, куда я в этом сезоне попал, пока-что - предел мечтаний)))) Спасибо! :grin:
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение Menn 20 мар 2012, 16:12
На продажу я бы не стал его качать, плюс у тебя средств на это не хватит. Для себя можешь его качать, но планомерно, так как переплачиват за тренировки нет смысла. А вообще нужно смотреть, какая у тебя стратегия развития команды в целом.
Menn
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 22 мар 2012, 18:12
SergO)) писал(а):Выложу итоги голосования :-)
Уважаемые менеджеры Франции. Готовы ли вы вкладывать свои средства в фонд федерации при условии, что будут четко выделены цели сборов и суммы сборов?

Ответы:
• Готов вкладывать от 100 до 500 к 37 (33%)
• Готов вкладывать от 50 до 100 к 28 (25%)
• Не готов вкладываться в фонд, но поддержу любой вариант голосования при распределении средств 21 (19%)
• Не готов вкладываться в фонд, не готов что-либо обсуждать по его поводу 20 (18%)
• Готов вкладывать свыше 500 к 7 (6%)

I am приблизительно можно прикинуть на что можно расчитывать при создании фонда :-) но это всего лишь опрос и когда дело подойдёт к перечислениям в фонд, можно не увидеть тех кто согласен скинуть 500к ;) но зато уже щас можно с уверенностью сказать на какое колличество менеджеров Франции можно не расчитывать :mrgreen:
Спасибо, что выложил и задал направление для обсуждения. В последние дни мало времени свободного было. По теме - результаты хорошие в теории. Олигархов в федерации немного:) надо знать имена, у кого занимать на черный день:) предлагаю начать с журналистов. 8 дивизионов по 30 туров. Если платить за каждый тур, при условии, что будут освящаться все игры во всех дивизионах, может получиться нехилая сумма. У кого какие предложения по поводу оплаты журналистов? И есть ли желающие попробовать себя в этой ипостаси?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Slip31rus писал(а):ЗЫ заранее простите за возможные ошибки, просто с начальником на работе немного "приняли" :beer:
И на последок. Ребят, немного не по теме... Я просто писал просьбу старожилам немного помочь, но они не отвечают. У меня есть один игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=999063/ Получится ли из него сделать хорошего напа и как, или это пустая трата времени? Сразу оговорюсь, мой Д-4, куда я в этом сезоне попал, пока-что - предел мечтаний)))) Спасибо! :grin:
Выложи свой вопрос здесь viewtopic.php?f=20&t=147870. Будем поднимать интерес к теме
I am
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение slip31rus 23 мар 2012, 19:01
Если платить за каждый тур, при условии, что будут освящаться все игры во всех дивизионах, может получиться нехилая сумма. У кого какие предложения по поводу оплаты журналистов? И есть ли желающие попробовать себя в этой ипостаси?
После каждого тура платить - дело неблагодарное. Думаю, достаточно будет платить раз в неделю/месяц. Ну а размер выплат, думаю, нужно будет определить с каждым лично, исходя из желаний, возможностей и журналистского таланта))))
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 28 мар 2012, 17:18
Что ни у кого не проснулись журналистские таланты? Или предлагают мало?
I am
 
 
 

Пред.

Вернуться в Франция