Вопросы к менеджерам Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 18 окт 2006, 09:41
Все таки спасибо менеджерам нашей Федерации за ту огромную поддержку, которую они оказывают всяческим моим начинаниям, и то доверие, которое позволяет мне находится в списке 10 самых популярных Президентов Федераций Лиги. Хотя - первое, конечно важнее, бог с ней, с популярностью.
Но тем не менее, для меня остается ряд, ну что ли,не совсем понятных мне вопросов, на которых я не знаю ответа, и которые меня несколько, так сказать, смущают. Ну например: по тому же Фонду
1. Почему так мало поддерживают идею команды из Д1? Вот вроде не читал резкого неприятия , как Лагги, написал например ( но его позиция мне понятна, она озвучена), а тем не менее... Очень хочется услышать по теме и Володю Левертова, и Влада и Снейка, и Бизона, и Викра, Монако и Шеса.
Для меня не важно отрицательное или иное мнение, для меня важно само мнение, поскольку что-то сделано не так, если часть стариков не принимает в этом участие. А может и наоборот, просто им это не надо, такое бывает, люди наслаждаются собственно игрой, отдыхают и все.
2. Почему команды Д3-А и Д3-В так же в значительном кол-ве не вступили в Фонд? Ведь многим понятно, что именно для развития этих дивизионов и задумана идея. Что тут не так? Что мешает, что смущает? Деньги? Не понимание механизма? Просто не хочется, нет времени?

Многие менеджеры публично высказывали мне поддержку, и не только на форумах Франции, но и в других темах ( читал :) ). Но тем не менее есть менеджеры, кто относится к моей работе негативно или так сказать нейтрально.Судя по всему это 17 человек. Все же немаленькая цифра.
Это подразумевает критику, или какое-то объяснение, ну может все таки кто-то напишет, покритикует или объяснит... Я не добиваюсь 100% голосов, нет, просто мне нужно опять-таки понять, что не так. Может я сам? Может какие-то идеи от меня расходятся с принципами менеджеров? Или еще что-то? И стоит ли мне что-то поправить - не скрываю, что и сам имею принципы, может мы именно в них расходимся :)
Mikl
 
 
 

Сообщение Blag 18 окт 2006, 10:45
Микл, по мне все это очень сложно, и я не вижу чем эта программа может заинтересовать сильный клуб.
Ты устрой опрос что бы вы хотели для своего клуба от фонда, чем бы он мог привлеч ГГ, другие сильные клубы, (страховка игроков от травм и если мне стадиончик построют:) это мне надо)
Не база, не тренеровки меня не интересуют, я и без фонда на них денег найду.
На клоунаду типа конкурсы, обзоры, на это я готов деньги отстегивать, так как вижу в этом смысл, они народ сплочают, оживление какое-то происходит.
А на федерацию, безперспективно все это... если рассматривать ее как развитие Д4 и воспитание будущих сборных, реально она не чем им не поможет.
Blag
 
 
 

Сообщение Maskor 18 окт 2006, 11:15
Что же напишу пару строк. Это, если я не ошибаюсь, будет первое моё сообщение на Французском форуме.
Сразу хочу признаться, что я ярый противник французского футбола (реального) и это отношение у меня появилось после всем известных противостояний Италии и Франции в реальном футболе, так как безумно болею за весь Итальянский футбол! Возможно эта неприязнь перекинулась в какойто мере и на ВСОЛ, подкрепившись ещё некоторыми факторами. Так например я, можно сказать преднамеренно, вылетел в Д2, не использовав ни "супер", ни возможность смены формы. Но, сразу хочу предупредить, не надо меня ни в чём обвинять, на это были причины (состояние команды, в котором я её принял от предыдущих менеджеров и ещё кое что).
Не скрою я очень хотел обменять "Тулузу" на другую европейскую команду, практически из любой страны, но никто не изъявил такого желания. А однажды общаясь в чате и предложив в очередной раз обменять "Тулузу", один из новичков спросил меня почему я не хочу играть во Франции, я привёл ему вышеуказанные причины, а один из ОПЫТНЫХ менеджеров, можно сказать "дедушек" ВСОЛа в качестве причин по которым никто не хочет играть во Франции указал на две команды (Сент-Этьен и Гавр). и вобщем то я с ним согласен!
Также хочу сказать, что "Тулузу" я "убивать" не собираюсь, а даже наоборот, в Д1 вернусь обязательно, о перспективности команды говорит статистика, если конечно всё-таки не обменяю команду!
Да, что касается фонда, то из "Тулузы" туда не попадёт ни одного всолика, пока я руковожу этой командой!

Всем спасибо, извиняюсь если что не так или кого обидел!
Последний раз редактировалось Anonymous 18 окт 2006, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Parkhom 18 окт 2006, 12:17
Майкл, в любом обществе должны быть недовольные. Это аксиома. Общество без недовольных людей называется раем, а рай это очень виртуальное понятие, в сотни, тысячи и т.п. раз виртуальнее ВСОЛа, ибо ВСОЛ мы видим, а рая не видел никто.

А если по существу, может просто люди не в курсе как изменить свое отношение к президенту. То бишь не знают какую кнопочку нажать, или может им просто в лом нажимать.

Насчет фонда действительно непонятно почему третьи дивизионы не проявили активность. Если сильные сами смогут себя обеспечить, то уж слабым можно было бы быть сплочённее.
Parkhom
 
 
 

Сообщение RAUL7 18 окт 2006, 14:16
Я тоже бы хотел сказть несколько слов.
Лучше президента я пока не видел,его постоянная активность мне очень нравиться,а про остальных хочу добавить,что обязательно все претензии надо высказывать!!!
Про фонд:я спрашивал несколько ребят из Д3 а и б,они сослались на нехватку денег,но заверили меня,что скорее всего в фонд вступят!!!Оч жду их!На счёт фразы Паркхома,я тоже согласен,что слабым надо быть сплачённее и призываю всех манагеров Д3 и Д2(как минимум) вступать в Фонд!!!
Спасибо за внимание!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Fyodor 18 окт 2006, 14:57
RAUL7, да не только слабым нужно быть сплоченными, но, по-моему, если мы хотим сделать Францию конкурентноспособной на международном уровне ВСОЛа, то объединяться нужно всем. Но, похоже, не всем это в федерации нужно. Что ж, каждый преследует свои цели в игре, и к тем, кто не согласен с участием в Фонде, по идее не должно быть никаких претензий. Другое дело, что некоторые из менеджеров не высказали никакой позиции по отношению к Фонду. Речь идет именно о них.
Fyodor
 
 
 

Сообщение despair 18 окт 2006, 15:29
Взял Ванн, Д3б в середине КМ.
Идея Фонда мне не близка, но при этом я очень сочувствую и переживаю за тех, кто это организовывает, так как боюсь, что их ждёт большое разочарование. Дело в том, что создаётся ощущение, что методы, избранные фондом, не соответствуют ни целям фонда, ни моим собственным целям во Франции.
Дело в том, что команду в низшем дивизионе Франции я взял, потому что во-первых состав дивизиона достаточно ровный, а значит чемпионат будет полон борьбы, во-вторых есть очень длительная перспектива развития, то есть пройдёт очень много реального времени прежде чем я упрусь в невозможность успешного противостояния с СЭ. В силу этого форсированное развитие команд низших дивизионов для меня просто беда.
Я могу, конечно ошибаться, но цели Фонда для меня выглядят следующим образом:
1.Ускорить развите новых команд до среднего уровня засчёт накачивания их инвестициями, что должно повысить интерес к игре,так как будет покрыта пропась между новыми и старыми командами и между ними не будет такого неравенства.
2.Засчёт быстрого развития не самых сильных команд усилить положение всей Франции на мировой арене.
Я глубоко убеждён, что эти цели внутренне противоречивы.
Вариант 1: финансовую помощь получат единицы, в таком случае цель 1 противоречива сама в себе, так как пытаясь восстановить равновесие, вы нарушите равновесие внутри самих слабых дивизионов, то есть склепаете несколько карликовых Сент-Этьенов во всех дивизионах. Вряд ли это сильно повысит интерес к игре у большинства.
Вариант 2: финансовую помощь получат все нуждающиеся, это значит, что потребуются колоссальные вливания со стороны сильных клубов, но это уже противоречит цели 2, так как если вы хотите хороших сборников,то необходимо этот финансовый поток сконцентрировать как раз в сильных клубах.
Ну а теперь о конструктивном: если действительно хотите помочь слабым командам, то лучше помогите советом, например помогите вычислить любимые стили игроков...
despair
 
 
 

Сообщение Parkhom 18 окт 2006, 17:44
despair, замечание хорошее, но можно поспорить, т.к. топик не для споров - на этом умолкаю

Чтобы не перегружать топик, про взаимопонимание написал тут: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 169#280169
Parkhom
 
 
 

Сообщение Sentinel 18 окт 2006, 23:47
Не хотел я выступать против инициатив президента, поэтому и не высказывался.

"5.4. ФРФ оказывает целевое финансирование команд ФФ Франции по двум статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)"

Не вижу никакого практического смысла в выравнивании материально-технической базы команд. Сборным нужны сильные игроки и ставку нужно сделать на тех, кто уже на данный момент способен обеспечивать сборную суперталантами. В остальном, я считаю, клубы должны развиваться естественным образом. В процессе создания фонда, президент совершенно не интересовался мнением вице-президента Федерации, а сейчас уже поздновато по-моему...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Денис 19 окт 2006, 01:08
despair
Об этом я тоже думал. О дисбалансе (за счёт финансирования фонда) в Д4 - так как это совсем не давно зарегенные команды, все в равных условиях и всё зависит от менеджмента (где-то он будет на уровне, где-то будет постоянная кадровая текучка - такова жизнь). Примечательно:
Mikl писал(а):Так же подведем итоги и соревнования команд в КМ среди наших тертьих дивизионов.
Д3-А:
18. 514. Ланс (Ланс, Франция) 16 9 2 5 22 - 19 +3 8 8 29
19. 517. Нант (Нант, Франция) 16 9 2 5 14 - 11 +3 8 8 29
21. 604. Геньон (Геньон, Франция) 16 8 4 4 17 - 9 +8 8 8 28

Д3-В
36. 1545. Круа де Савой (Виль-ля-Гран, Франция) 16 7 3 6 13 - 16 -3 8 8 24
37. 1555. Шербур (Шербур, Франция) 16 7 3 6 12 - 17 -5 8 8 24
40. 1638. Брест (Брест, Франция) 16 6 5 5 16 - 13 +3 8 8 23

вот так отстаёт в развитии Д4 от Д3...

В остальных дивизионах финансирование может нарушить естесственный отбор.

Считаю, Совету Фонда необходимо приступать к дискуссии и выработке стратегии: выявление как положительных так и отрицательных моментов финансирования, по возможности уменьшить влияние финансирования на естественный отбор и баланс...

P.S. С другой стороны, у фонда не такой большой бюджет, чтобы серьёзно влиять.
Последний раз редактировалось Денис 19 окт 2006, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Денис
 
 
 

Сообщение Kvest78 19 окт 2006, 01:35
А я поддержал идею, чтобы поддержать Президента..., который старается для Федерации. Вот и все... Не у каждой Федерации такой Президент.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Spin 19 окт 2006, 10:19
По поводу того, что многие не высказываются - есть прослойка, которая просто играет, есть люди, которые хотят сначала посмотреть, что из этого выйдет. Плюс найдётся пара менеджеров как в Тулузе (что самое забавное, положительно отношусь и к французскому, и к итальянскому футболу. В них гораздо меньше отличий, чем по сравнению с тем же британским или португальским).
По поводу монстров - в Д3-А они есть уже, в Д3-Б появится в следующем сезоне. Да и запросто найдётся одна - две команды, которыми не будут управлять и они также окажутся далеко внизу Д3-Б. Поэтому расслоение будет. И менеджерам, которые возьмут эти команды, может запросто потребоваться помощь. Пример - всем известный Кретей.
А вот по поводу целей и методов фонда я сам уже ничего не понимаю и хочу просто посмотреть как всё будет происходить. Может понятнее станет.
Spin
 
 
 

Сообщение Punter 19 окт 2006, 12:20
Вот и у меня время появилось, чтобы высказаться!

Просмотрел высказывания менеджеров в данном топике и не много удивился разбросу во мнениях.
1. Президент - это человек которому доверили судьбу ФФ, и по рейтингу я в этом только убеждаюсь, что наш президент дельный чувак.
2. Я не понимаю тех менеджеров, которые вообще ни чего не хотят делать по развитию фонда, могли хотя бы что ни будь сказать. Такое ощущение что ОНИ (менеджеры) тихушники, сидят где-то за компом. в темной комнате, и по тихому руководят своей командой. :toilet:
3. Читал и замечания по предложениям президента и подозрения в не компетенции данного фонда. Не могу понять и тех кто против развития ФФФ. Вам что жалко денег на идею, как будто ВАС спасут 400-150 Вк. Если посмотреть в рел, то там люди вкладывают в новые идеи и более солидное бабло и время проходит намного больше, чем здесь нам предлагает президент.
3. Можно вообще ни чего не делать. Сказать президенту большое СПОСИБО и дальше заниматься фигней, т.е. сидеть где-то за компом. в темной комнате и по тихому руководить своей командой. :toilet:
Punter
 
 
 

Сообщение Fyodor 19 окт 2006, 12:31
Punter, браво!!! Мне по этому поводу приходят на ум слова из анекдота :"Мы русские народ спокойный - нас не трогают, мы не трогаем!"
Fyodor
 
 
 

Сообщение Mikl 19 окт 2006, 12:55
Все-таки я против экстремизма в высказываниях. Мне важно в топике узнать, не в чем я хорош, а что не хватает в работе, для привлечения менеджеров к более активной жизни. Я услышал и Маскора, и Спина, и Блэга, и сомнения Сентинела и Диспеера. Вот это как раз надо знать, что бы если не идеей Фонда, так другими делами, сделать так, что бы практически каждый менеджер участвовал в нефутбольной жизни Федерации.
Идея Фонда будет оценена многими из сомневающихся позже - и кстати, не факт, что положительно - тут все зависит от того, как участники сработают.
Вот идея конкурсов, прогнозов - в прошлом сезоне захватила более 60% менедежров. А вот 40% не участвовали. Тоже интересно, почему? Прогнозы и на этот сезон перейдут, но все равно - интересно, что там не хватает?
Или комменты к играм - ну пишут их процентов 50, от возможных - почему, сложно написать? Так расстроились? Деньги случайные не нужны? Плевать я хотел? В чем причина???
Этот топик актуален для меня как раз позицией менеджеров, негативом, неудовлетворенностью какими-то ( не генераторными ) особенностями игры.
Вот есть новички, в том числе и во ВСОЛе или в нашей Федерации, но уже поигравшие. Что они думают, почему многие никак пока не обозначились неи по теме фонда, по теме вопросов... Идет привыкание? Ребята, где Вы?
Смотрите, еще одна из идей, уже по сути поддержанная Президентом Англии ( он же Вице-Президент Франции) Сентинелом, о турнире на базе тов среди наших Федераций. Я уверен, что договорюсь еще и с Димой Шершавицким в Штатах, может и даже 4 федерацию подберем. Но играть-то вы будете? Понятно, не 100%, но если Федерация выставит 20 команд, а остальные будут отдыхать, то зачем тревожить кучу других менеджеров?
А что бы ответить на все эти вопросы, понять - насколько еще стоит "раскачегаривать" темп нашей Федеративной жизни, мне и нужно мнение, заметьте,почти большинства менеджеров нашей страны, тех кто пока не особо ( или вообще) не охвачен активной жизнью. И даже если человек говорит: "да не надо мне ничего", то я понимаю, что на него не рассчитываю.
Mikl
 
 
 

След.

Вернуться в Франция