Вопросы к менеджерам Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 19 окт 2006, 14:02
Punter писал(а):Вот и у меня время появилось, чтобы высказаться!

Не согласен на сто процентов.
1. Да, с президентом нам повезло, но рейтинг здесь абсолютно ни при чём.
2. Участие на форуме дело добровольное, не у всех есть время. Плюс это их право, и если они втихую сформируют команду, которая даст сборников, то в этом будет больше пользы, чем от тысячи сообщений на форуме.
3. А кто тебе сказал, что фонд принесёт Федерации пользу? Потенциально - наверное, реально - хз. А вот проблемы у команды более чем реальные, и даже 150К зачастую тоже деньги.
3, которое второе. Чем меньше таких сообщений, тем лучше. Иногда они и от меня исходят, всякое бывает, но тем не менее. Опять же, каждый руководит командой по-своему.
Spin
 
 
 

Сообщение Punter 19 окт 2006, 15:12
Не согласен на сто процентов.

1. Рейтинг я привел как пример, можно было привести в пример тогда сам форум ФФ, если тебе так сылка на рейтинг не понравилась.
На счет добровольцев, тут я стобой согласен, в революцию доброволцев тоже было много, но оговорюсь БЫЛО.
2. Формирование команды в тихую не получится, т.к. любой менеджер особенно опытный, может отследить судьбу тихо сформированной команды. На счет пользы в одиночку ростить таланты это еще вопрос. Согласен в Д1 и Д2 это легко сделать, а в Д3-а и Д3-б как насчет их возможностей.
3. которое второе. На оборот чем больше сообщений с разной творческой мыслью, это не так уж и плохо, даже если они исходят от тебя или от меня. А на счет руководства отдельно взятой командой, отдельно взятым менеджером, это конечно дело можно сказать личное и влезать в чужое руководство ни кто не собирается.
Полет на Луну например, дело совместного участия.
Punter
 
 
 

Сообщение despair 20 окт 2006, 11:56
Punter писал(а):3. Читал и замечания по предложениям президента и подозрения в не компетенции данного фонда. Не могу понять и тех кто против развития ФФФ. Вам что жалко денег на идею, как будто ВАС спасут 400-150 Вк. Если посмотреть в рел, то там люди вкладывают в новые идеи и более солидное бабло и время проходит намного больше, чем здесь нам предлагает президент.

Посмотри в этот самый "рел", сколько людей вкладывают деньги в идеи, которые не срабатывают. Вспомни, сколько денег утекло во всевозможные дыры типа МММ. И когда я слышу предложение скинуться всем понемногу, а потом мы получим золотые горы, то из "рела" у меня приходят только следующие ассоциации: лотерея, финансовая пирамида, лохотрон. Во ВСОЛ отсутствуют условия для нормальной коммерции (для предотвращения махинаций). Если бы фонд был не фондом, а банком, то идея бы выглядела куда перспективнее. Жаль что здесь полноценный банк сделать нельзя.
Негативное же отношение к деятельности фонда у меня обусловлено сугубо тем, что энергичные, любящие ВСОЛ, здравомыслящие люди хотят потратить себя на утопичный проект. По некоторым другим онлайн проектам знаю, что крушение таких светлых идей приводит к разочарованию, ссорам и потере интереса.
В знак чистоты своих помыслов готов перевести эти самые 150К кому надо на счёт, заранее отказавшись от претензий на получение каких-либо целевых инвестиций в Ванн.

Punter писал(а):3. Можно вообще ни чего не делать. Сказать президенту большое СПОСИБО и дальше заниматься фигней, т.е. сидеть где-то за компом. в темной комнате и по тихому руководить своей командой.


Что конкретно имеется ввиду под словом "фигня"?
despair
 
 
 

Сообщение Punter 20 окт 2006, 14:45
Посмотри в этот самый "рел", сколько людей вкладывают деньги в идеи, которые не срабатывают.
Твой оптимизм я конечно понимаю и твое подозрение в махинации тоже.

1. Сам посуди зачем Miklу разводить на деньги менеджеров ФФ, тем более писать устав приводить разного рода доводы в его целесообразности. Вот если он просто сказал, давайте скинемся, а я (президент) эти деньги буду распределять на свое усмотрение, это как раз и была бы махинация типа МММ. А он (президент) на оборот спонсирует любые инициативы менеджеров ФФ (конкурсы, прогнозы), причем из своих личных средств. И в добавок он (президент) человек не бедный во ВСОЛе, в реале не знаю, не проверял и ему за какие-то, примерно 6-7 МК подрывать свою репутацию, думаю нет резона.
2.Деньги для фонда остаются у менеджеров и не куда не переводятся до того момента пока совет, а за него прошло голосование, причем добровольное, не решат, куда и кому пойдут эти деньги. И после перевода будут отслеживать их дальнейшую судьбу. А если человек нарушил устав ФФФ то к нему будут применены соответствующие санкции (я бы даже предложил исключать вообще из ВСОЛа), что бы потом не было ни у кого подозрений.
3. На счет "фигни". Не понимаю, почему мои выражения так некоторым в душу западают. Могу лишь процитировать твои слова:
В знак чистоты своих помыслов готов перевести эти самые 150К кому надо на счёт, заранее отказавшись от претензий на получение каких-либо целевых инвестиций в «Ванн».

Посмотрел твой клуб "Ванн" и не совсем понимаю твои слова, выше процитированные. У тебя база 2-го уровня, денег почти нет, стадион маленький (хоть и расширил), спорт школа первого уровня. Я так предполагаю, что тебе, чтобы построить спорт школу хотя бы 6-го уровня, нужно будет как минимум проийти 3/4 сезона, или если побыстрей то через магазин. А тебе наоборот предлагают помощь более сильные и развитые в плане инфраструктуры клубы. Это разве плохо.

В концовке хочется сказать, что я ни чего плохого ни кому не имею, это ваше личное мнение и мое тоже. И за слова прошу не цепляться. Без обид.
Punter
 
 
 

Сообщение despair 20 окт 2006, 15:38
Punter писал(а):Твой оптимизм я конечно понимаю и твое подозрение в махинации тоже.

Не могу не усомниться в этом, так как не имею ни первого, ни второго.
Видеть здесь махинацию вобще смешно.

Punter писал(а):На счет "фигни". Не понимаю, почему мои выражения так некоторым в душу западают.

Я не цепляюсь к твоим словам, я лишь пытаюсь тебя понять. Ты изволил употребить слово, которое может значить что угодно, а, значит, просто не имеет конкретного значения. Я не читаю мысли, не являюсь твоим близким знакомым, а значит понять, что же именно ты имел ввиду для меня не представляется возможным. Единственное, что смог уяснить, так это негативную оценку к некоторому роду занятий.

Punter писал(а):Посмотрел твой клуб "Ванн" и не совсем понимаю твои слова, выше процитированные. У тебя база 2-го уровня, денег почти нет, стадион маленький (хоть и расширил), спорт школа первого уровня. Я так предполагаю, что тебе, чтобы построить спорт школу хотя бы 6-го уровня, нужно будет как минимум проийти 3/4 сезона, или если побыстрей то через магазин. А тебе наоборот предлагают помощь более сильные и развитые в плане инфраструктуры клубы. Это разве плохо.


Плохо для кого? А мне-то помогут? А помогут только мне? А за чей счёт помогут?
Вобщем, прочитай, пожалуйста, внимательно мой первый пост в этой теме. Из ничего золотые горы для всех и каждого взяться не могут. ФФФ - организация некоммерческая, а значит, если из неё кто-то что-то получит, то значит это что-то туда кто-то другой положил.
Последний раз редактировалось despair 20 окт 2006, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
despair
 
 
 

Сообщение Punter 20 окт 2006, 16:23
Ну вот, стоило чтото сказать и вроде зашевелилсиь, правда те кто и до этого момента высказывал ту или иную точку зрения.
Despair, я бы ни чего и не писал бы, если не прочел бы данный топик.
Punter
 
 
 

Сообщение despair 23 окт 2006, 14:32
Не знаю, то ли смеятся, то ли плакать.
despair
 
 
 

Сообщение Mikl 23 окт 2006, 14:47
Так, господа, все разборки в личку!
Mikl
 
 
 

Сообщение Holaputa 25 окт 2006, 14:25
Я хотел бы узнать по поводу материальной помощи командам, которые вступили в ФРФ и заплатили взносы. Когда можно будет подать заявление о требуемой суммме, и на какую вообще можно расчитывать(деньги в строительство), если вообще можно расчитывать...
Holaputa
 
 
 

Сообщение Mikl 25 окт 2006, 14:47
Продублируй тему пожалуйста в топик " 1-ый Совет Фонда."
Mikl
 
 
 

Пред.

Вернуться в Франция