1-ый Совет Фонда.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 19 окт 2006, 10:45
Честно говоря серьезно размышлял на предмет повестки заседания Совета Фонда. Причина - это выборы заместителя. Вопрос в том, что по идее в Совет Фонда могут войти еще 1-3 тренера сборных, и наверное, вопрос о выборе заместителя ( он на самом деле не столь актуален, эта должность прежде всего на случай ЧП, типа командировки без интернета у меня, и все такое, так что человек должен иметь и постоянный доступ в интернет и свободное время, прежде всего) стоит перенести на заседание после выбора тренеров сборных.
О бюджете: мы его обсудим, он не велик, и нам стоит подумать о его распределении на сезон, а так же попробуем расчитать - сколько теоретически смогут дать 15% от сборников.
Новый участник фонда вырисовывается - Луан подал заявку на участие, так что мы должны решить вопрос о принятии команды в фонд.
Есть инициатива от Квеста - " А у меня есть предложение - так как Фонж создан для поддержки Федерации, то во избежание конфликтов, сделатиь так, что команды членов Совета не получают денег из Фонда.. Чтоб не было обвинений в коррупции." - так же стоит обсудить.
Пока проведем Совет заочно - здесь на форуме. Свои мнения высказываем начиная с сегоднешнего дня, вплоть до 17.00 по Москве понедельника. Потом продумаем, как провести Совет в чате, насколько я понимаю, модераторы способны вытащить "распечатку" общения и мы ее сможем опубликовать.
Последний раз редактировалось Mikl 19 окт 2006, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Mikl
 
 
 

Сообщение Mikl 19 окт 2006, 10:56
Первый вопрос о приеме в Фонд клуба "Луан-Кюизо" менеджер Holaputa.
Я так понимаю, команда им взята две недели назад.
Надо членам Совета проголосовать.
Я "за".
Второй вопрос:
бюджет по взносам фонда сформирован в размере 6500К.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... highlight=
Поделитесь, особо тренеры сборных Франции прошлого сезона - сколько денег пришло на личный счет по итогам выступлений в ЧМ и его плей-оффе? Лучше раздельно.
Ну и давайте сами посчитаем - исходя из размера стадионов, стоимости билетов, призовых... Кто возьметься сделать аналитику по сборным?

Инициатива Квеста - ваше мнение. Не голосуем пока, но обсуждаем.

Первые транши - куда мы их направляем: в базы или игроков? Опять-таки тема для обсуждения. Ваше мнение.

Очный Совет в чате. Для членов Совета - скажите, какое время для Вас удобно, что бы 30 минут побыть в чате.
Mikl
 
 
 

Сообщение Kvest78 19 окт 2006, 11:06
Mikl писал(а):Первый вопрос о приеме в Фонд клуба "Луан-Кюизо" менеджер Holaputa.
Я так понимаю, команда им взята две недели назад.
Надо членам Совета проголосовать.
Я "за".
Второй вопрос:
бюджет по взносам фонда сформирован в размере 6500К.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... highlight=
Поделитесь, особо тренеры сборных Франции прошлого сезона - сколько денег пришло на личный счет по итогам выступлений в ЧМ и его плей-оффе? Лучше раздельно.
Ну и давайте сами посчитаем - исходя из размера стадионов, стоимости билетов, призовых... Кто возьметься сделать аналитику по сборным?

Инициатива Квеста - ваше мнение. Не голосуем пока, но обсуждаем.

Первые транши - куда мы их направляем: в базы или игроков? Опять-таки тема для обсуждения. Ваше мнение.

Очный Совет в чате. Для членов Совета - скажите, какое время для Вас удобно, что бы 30 минут побыть в чате.

В 21-30 по московскому времени было бы замечательно...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Fyodor 19 окт 2006, 11:29
По первому вопросу - за.
По предложению Квеста - не совсем согласен, считаю, что нельзя ограничивать участников, т.к. все участники фонда являются равными в правах. Мой Лилль может обойтись без доп. инвестиций, но как другие клубы - не готов ответить, поэтому считаю, что не надо ограничивать участников.
По траншам - считаю, что нужно бы сначала изучить заявки, кто из претендентов что хочет развивать и после этого принимать решение.
По чату - не хотелось бы так поздно, мое предложение - до 19.00.
Fyodor
 
 
 

Сообщение Kvest78 19 окт 2006, 11:52
Согласен, что моя инициатива немного непроработанная, но надо как то придумать или ограничение финансирования в рамках фонда членов Совета, но при этом придумать или компенсацию или ограничение. Может финансирование члена Совета может быть только при единогласном решении членов Совета..
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение Mikl 19 окт 2006, 12:14
Думаю, что члены Совета Фонда могут просто не подавать заявки, если не хотят. А если хотят, то стоит рассматривать их на обычных основаниях. Во всяком случае пока. Идея про 100% голосов для членов Совета так же в принципе имеет право на жизнь, но может быть тогда, когда Фонд отработает систему, может и расшириться :)
Квест, что по поводу приема нового участника?
Mikl
 
 
 

Сообщение Kvest78 19 окт 2006, 12:17
Если человек просит, то я только ЗА.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение radeonn 19 окт 2006, 12:45
По поводу приема нового участника в фонд - "за".
Не берусь судить о призовых за ЧМ, т.к. я его только один видел, и недостаточно понял еще там все.
По идее Квеста: не знаю как тут быть с одной стороны коррупция мне не представляется возможной, но представляются возможными обвинения, с другой стороны если внимательно глянуть у всех членов совета довольно приличные клубы (ну может быть исключая Д3-Б, я не смотрел просто), и некоторые могут обойтись без спонсорства. Я вот точно обойдусь.
Далее по первым траншам, для слабых команд, а ведь именно для них все это задумано, в моем понимании, первые 4-5 туров необходимо скидывать усталость, т.е. базу и физ. центры строить не логично, можно прокинуть первые транши на игроков, так я думаю.

Еще пожелание, может сделаем все таки какую нить конференц связь (не голосовую естессно)? Мультичат в Аське к примеру? как то не выглядят обсуждения подобного толка на форуме, да и читать их может каждый прохожий.

По поводу сборов в чате - в районе 21.00.

Где посмотреть точный список команд вошедших в ФРФ и уточненную смету?
Последний раз редактировалось radeonn 19 окт 2006, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
radeonn
 
 
 

Сообщение RAUL7 19 окт 2006, 14:22
Всех приветствую.
По поводу вступления:я тока ЗА!Надо привлекать больше ком,особенно низших дивов!
По поводу Квеста:что то логичное здесь есть,присоединяюсь к мнению радеонна.Но помощь нам,членам совета,может да помочь(ЧП мало ли какое),поэтому может просто ограничить?
Транши-скорее всего в игроков!Так логичнее,присоединяюсь к радеонну опять же!
По поводу сбора-метод не важен,а время лучше до 18.00,а ещё лучше,где нить деньком!!!
Спасибо за внимание!
RAUL7
 
 
 

Сообщение JohNNi 19 окт 2006, 18:17
отсутствие инвестиций в комы участники совета абсурд! зачем тогда д3 вступал сюда?это мы хоть как то а им ндо давать
JohNNi
 
 
 

Сообщение radeonn 19 окт 2006, 18:30
JohNNi писал(а):отсутствие инвестиций в комы участники совета абсурд! зачем тогда д3 вступал сюда?это мы хоть как то а им ндо давать
Не абсурд, а вполне нормальная вещь, погляди Нант, погляди Ланс, неужто они сами не справятся со своими финансовыми вопросами? Помоему запросто.
radeonn
 
 
 

Сообщение Kvest78 19 окт 2006, 18:41
JohNNi писал(а):отсутствие инвестиций в комы участники совета абсурд! зачем тогда д3 вступал сюда?это мы хоть как то а им ндо давать

Cогласен... Может есть смысл поддержать команды 3его дивизиона в строительстве тренировочных баз. Но деньги даются предположит с некой гарантией прокачивать молодых французов.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Сообщение radeonn 19 окт 2006, 19:04
Kvest78 писал(а):
JohNNi писал(а):отсутствие инвестиций в комы участники совета абсурд! зачем тогда д3 вступал сюда?это мы хоть как то а им ндо давать
Cогласен... Может есть смысл поддержать команды 3его дивизиона в строительстве тренировочных баз. Но деньги даются предположит с некой гарантией прокачивать молодых французов.
Ну тож вариант, некоторые команды просто в Д3-А имеют 5-е базы с забитыми до отказа слотами, а вообще лучше подождать "заявок".
radeonn
 
 
 

Сообщение Serba 19 окт 2006, 19:55
Ну что ж. Вот Вам заявочка.
Матиас Жоуан, молодой перспективный француз, http://virtualsoccer.ru/player.php?num=75605.
Рассмотрю люые варианты прокачки (спецухи, баллы) с частичной оплатой из Фонда.
Сергей Щербаков
"Кан" Франция
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=888
Serba
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 09 фев 2003, 00:00
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 517
 
Кан (Кан, Франция)
Персуатан (Муара, Бруней)
 

Сообщение JohNNi 19 окт 2006, 21:26
я имел ввиду не всех,и уж не тебя радиончег с раулем :)
JohNNi
 
 
 

След.

Вернуться в Франция