Отчет Президента Федерации Футбола Франции за 8 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 09 мар 2007, 21:55
Отчет Президента Федерации Футбола Франции за 8 сезон.

Итак, сохраняя традиции, публикую для Вас свой второй отчет Президента по итогам 8 сезона.

О важных событиях:

-«Сент-Этьен» привез во Францию Кубок УЕФА!
- юниорская сборная завоевала бронзу ЧМ
- прошел КМ, в котором наиболее успешно выступил наш лидер «Сент-Этьен», поднявшийся на 3 место.
- впервые сыграл в Чемпионате наш 4 ( 3-В) дивизион. Отдам должное не стлько накалу борьбы, сколько очень активному участию и обсуждению жизни Федерации менеджерами из этого дивизиона.
- в целом, судя по статистики неплохо подкачались наши команды, теперь дело за старением
- открыли топик с сайтами всех наших клубов
-проработал весь сезон Фонд Развития Федерации. В целом- оцениваю работу на хорошо, результат- на средне. Но именно эти оценки радуют- так как многие предрекали вообще развал всего и сразу.



0 выполнении программы Президента

- Обзоры туров.
Очень активно участвовали в этом деле Д2 в лице Сербы , в Д1 тему поддержал Павел, в Д3-А зажигал с необычайной формой отчетов Пархом, в Д3-В – наблюдали множество журналистов, но лучшим оказался
tfemrpt. Понятно, что выплачивались и призовые- в сумме около 1,2М.

-Опросы и прогнозы. В конкурсе прогнозов по Кубку Межсезонья поучаствовали 1 4менеджеров, победители получили 550К призовых. А в конкурсе прогнозов Чемпионата поучаствовало 32 менеджера, у нас оказалось два победителя –Валанс и Ланс, набравшие по 99 очков. Ну и призы в размере 2,7М разошлись по победителям.

-Новости. Сообщал вам о практически всех новостях жизни Федерации, получилось что-то около 150 событий.
На форуме открылось 52 темы, почти в полтора раза больше, чем в прошлом сезоне. Активность на нем так же существенно возросла- 1250 ответов по темам- в два раза больше, чем в 7 сезоне. Хитовые темы- все по Фонду Развития, тема нашего все-французского КТ, сайты команд и конкурсы прогнозов. С десяток тем имели более 1000 просмотров.

-Комментарии. Конкурс пришлось закрыть- не столько из-за отсутствия комментов, а из-за низкой активности Федерации по выявлению победителей. Но тем не менее 200К призовых выдали.

-О хамстве. Присутствовало слегка, но того уж с нами нет.

-Молодежь с баз. В этом году было очень тяжело- все же 64 команды, но прошли, и отдельно спасибо Квесту.

-Смена менеджеров в командах. Присутствовала и довольно активно, по моим подсчетам- около 10%, но с другой стороны- обновление состава менеджеров- не всегда уж так плохо. Правда, и не обязательно хорошо.

-Автосоставы. Проблема существует, в рейтингах по итогам 8 сезона увидим свое место, но то что лучшими не будем- нет сомнения. Хорошо хоть команды сильно не гробили, как Бордо в прошлом сезоне.

-Фонд Развития Федерации.
Главное, что работал. Да, с шерховатостями, пробуксовкой, отметим в этом мою приличную долю вины, если не все 100%. Но- итоги можно подводить- выдали около 5М клубам, еще подкинем позже. Единственное, что усложнило жизнь и немного сбило движение- так это не значительное количество заявок от участников Фонда. Так- что деньги остались. Тем не менее – скептики, предрекавшие раздрай и злоупотребления из-за денег – посрамлены. Сезон прошел в полном взаимопонимании и поисках компромисса. Спасибо всем участникам собственно Фонда, и огромное спасибо – членам Совета за поистине активную рабту и поддержку.
Но, на месте стоять не будем. Во-первых, год не показатель, посмотрим, что в следующем будет.
Во-вторых, мне понятны кое-какие помехи, и думаю, что внесу на обсуждение в начале сезона некоторую реформу.

0 следующем сезоне.

Наверное, это самое важное, что я хотел бы написать в своем отчете – вчера уже прожито, важно- что будет завтра.
Итак, программа на 9 сезон состоит из:
- продолжаем конкурсы прогнозов ( поменяем его структуру на новую) и конкурсы обзоров туров.
- продолжим после мини-реформы работу Фонда Развития Федерации. Основные задачи реформы- более точечное финансирование в соответствии с Уставом, целями и идеологией Фонда.
-поставлю вопрос перед Федерацией о создании Фонда Федерации, с целью поощрения лучших менеджеров, журналистов и активистов Федерации.
- учитывая неудачное в целом выступление сборных, предложу Федерации новую схему взаимодействия между тренерами сборных и клубов, а главное- еще одну идею, как улучшить работу сборных.
- предпринял еще одну попытку по нашему сайту, чуть позже буду вести переговоры с ФФ Украины о совместном проекте с помощью Мобстера.
- и продолжаем общаться и помогать друг другу.

Но все это – после обещанной мною отставки после окончания сезона, и перевыборов. В них участвовать я буду – это тем 83% моих сторонников, кто поставил мне оценку «отлично» .

Я очень горжусь нашей Федерацией, нашими менеджерами и своими друзьями из ФФ Франции, и по-прежнему, искренне хочу добиться, что бы Франция была лучшей Федерацией ВСОЛа!
Последний раз редактировалось Mikl 13 мар 2007, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Mikl
 
 
 

Сообщение Spin 09 мар 2007, 22:12
Огромное спасибо за работу! Я тоже считаю, что у нас есть все шансы сделать Францию лучшей во ВСОЛе, во многом благодаря тебе.
Spin
 
 
 

Сообщение Kляха 09 мар 2007, 22:48
Поддерживаю Спина! В целом сезон пошел на очень большую пользу Франции ! Так держать и не сбавлять оборотов! :)
Kляха
 
 
 

Сообщение radeonn 09 мар 2007, 23:05
Франция уже лучшая, потому что тут есть отличный президент и отличный коллектив, интересный чемп.
radeonn
 
 
 

Сообщение Maskor 09 мар 2007, 23:20
Франция уже лучшая, потому что тут есть отличный президент и отличный коллектив, интересный чемп.


Что-то народ не очень то хочет поменять свою команду на Тулузу и перейти в "лучшую" федерацию...
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 524
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение radeonn 09 мар 2007, 23:23
Maskor писал(а):
Франция уже лучшая, потому что тут есть отличный президент и отличный коллектив, интересный чемп.

Что-то народ не очень то хочет поменять свою команду на Тулузу и перейти в "лучшую" федерацию...
У тебя критерии обмена завышены.
radeonn
 
 
 

Сообщение Maskor 09 мар 2007, 23:30
У тебя критерии обмена завышены.


Неужели, а ты видел какие команды мне на обмен предлогали, неужели равноценные? Сам бы согласился?
Да, и Франция ведь "лучшая" федерация...
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 524
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение radeonn 10 мар 2007, 00:14
Maskor писал(а):
У тебя критерии обмена завышены.

Неужели, а ты видел какие команды мне на обмен предлогали, неужели равноценные? Сам бы согласился?
Да, и Франция ведь "лучшая" федерация...
Если честно, не хочу на эту тему говорить, ну не нравится тебе, ну не играй во Франции, я бы не хотел - нашел бы куда уйти.
radeonn
 
 
 

Сообщение Дэни Даер 10 мар 2007, 00:18
Скажу коротко:
Мой первый сезон прошёл во Франции и я очень рад этому бесценному опыту,сравнивая Турцию и Францию,то это земля и небо!
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение Maskor 10 мар 2007, 00:24
Если честно, не хочу на эту тему говорить, ну не нравится тебе, ну не играй во Франции, я бы не хотел - нашел бы куда уйти.


А я не могу найти, а просто так не отдам!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 524
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Sentinel 10 мар 2007, 00:39
По отчёту вопросов не возникло.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Parkhom 10 мар 2007, 02:55
Спасибо, Майкл. По сайту интересная тема.
Parkhom
 
 
 

Сообщение Mikl 10 мар 2007, 20:08
Maskor писал(а):
Франция уже лучшая, потому что тут есть отличный президент и отличный коллектив, интересный чемп.

Что-то народ не очень то хочет поменять свою команду на Тулузу и перейти в "лучшую" федерацию...


Поскольку твоя не любовь к Франции, к Федерации , ко мне лично ( но это так - до кучи) достигла видимо полного предела, коли ты на форумах об этом активно расказываешь, то у меня для тебя есть вполне деловое предложение- и восприми его именно так:
1. ты очень хочешь покинуть Федерацию.
2. Признаюсь, что меня менеджер Федерации, который о ней доброго слова не скажет, если мягко сказать,- тоже не радует в ее составе.
Зайди в ростере в команды, те которые за деньги продаются- они свободные. Там есть приличные бразил ( из Д1) и голландец.Я куплю тебе любую. В свою очередь, ты добровольно через Акара(Аверса) передашь Тулузу однму из менеджеров, которого я тебе скажу. Скажу публично, и наверняка это будет кто-то из 3-х: Стейр, Аля Козак, Львович. Правда, не исключаю и иного, если эти откажуться.
Если дашь согласие- а ты давай его быстрее, пока команды не ушли, то мне потребуется еще согласовать сделку с Акаром- в принципе, не исключаю и его не согласия.
Так что давай- решай.
Mikl
 
 
 

Сообщение Maskor 10 мар 2007, 21:08
Поскольку твоя не любовь к Франции, к Федерации , ко мне лично ( но это так - до кучи) достигла видимо полного предела, коли ты на форумах об этом активно расказываешь, то у меня для тебя есть вполне деловое предложение- и восприми его именно так:
1. ты очень хочешь покинуть Федерацию.
2. Признаюсь, что меня менеджер Федерации, который о ней доброго слова не скажет, если мягко сказать,- тоже не радует в ее составе.
Зайди в ростере в команды, те которые за деньги продаются- они свободные. Там есть приличные бразил ( из Д1) и голландец.Я куплю тебе любую. В свою очередь, ты добровольно через Акара(Аверса) передашь Тулузу однму из менеджеров, которого я тебе скажу. Скажу публично, и наверняка это будет кто-то из 3-х: Стейр, Аля Козак, Львович. Правда, не исключаю и иного, если эти откажуться.
Если дашь согласие- а ты давай его быстрее, пока команды не ушли, то мне потребуется еще согласовать сделку с Акаром- в принципе, не исключаю и его не согласия.
Так что давай- решай.



Сейчас я веду переговоры с несколькими менеджерами и если всё будет в порядке, то я в скором времени покину Вашу федерацию. А покупать команду мне не надо, я и сам могу это сделать.
А теперь, положа руку на сердце, я могу сказать следующее:
1. Mikl, ты как президент, просто находка для любой федерации и твоя работа не вызывает нареканий, многие твои идеи будут заимствоваться ещё не одной федерацией. И мне даже жаль, что ты не руководишь к примеру Италией.
2. Не смотря на всю мою не любовь к Франции, я думаю меня никто не сможет упрекнуть в развале команды, напротив, я оставлю очень добротную и перспективную команду. А вот почему произошёл кризис в Тулузе до моего появления в этой команде, это, конечно, упущение предыдущего руководства Федерации.
На этом, пожалуй и всё, прошу прощения если кого обидел!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 524
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение Mikl 10 мар 2007, 21:12
Вот в том что команда при тебе реально расцвела- это я могу констатировать. И тем более удивительно, что ты ее покидаешь.
Mikl
 
 
 

След.

Вернуться в Франция