Кто как регистрировал команды, или обсуждение новых правил

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gektor 11 янв 2008, 14:34
Знаете....
Такое впечатление, что реформа заденет только суперграндов. А вот и нет. Вспоминая свой 10-ый сезон во Франции можно привести немало примеров. Матчи против Нанси, Нанта, Геньона, Мартига. Теперь по сути такие команды могут не бояться мачтей с командами типа Ванна. Они знают, что выставляя основу - они уже не так рискуют баллами, а если я им солью, то они получат еще и прибавку за счет моих дублеров. А моей основы просто не хватало на каждый матч. Ведь еще нужно выигрывать матчи с командами слабее по силе.
Что все уперлись в СЭ да Крузейро? Они свои баллы в мирокубках наберут, их игроки в сборных себе жир нагуляют. Спецуха Ат4 у игроков есть.
Согласен с Ice_Harley. К его примерам добавлю еще случай, что твой лидер играет в сборной - ты дашь ему отдохнуть перед матчем сборной, если его отсутствие снизит соотношение СС/СД? А если игрок не один, а их несколько? Если раньше было можно сыграть полудублем, то теперь такой возможности нет, особо сейчас, когда отстои 29 29 не теряют, а теряют 23 48.
Да и ладно мы, хоть поиграли минимум сезон-другой. Правила прочли. Но, уверен, большая часть новичков правила не читает. Пару раз супер в начале чемпа - огромная усталость и даже основа при зеленой физе будет иметь коэффициент 0.5. Пяток мачтей с четырьми-пятью минусами и прощай менеджер и прощай команда.
Спин - отличный труд. Только ты уверен, что Шатору и СИ будут иметь усталость в районе 0? Могу сказать, за свой Ванн, что мой клуб усталость 0 иметь не будет.
Такие дела.
Gektor
 
 
 

Сообщение Killer74 11 янв 2008, 15:11
Вроде определился с оптимальной схемой игры по новым правилам. Продаем нах... весь дубль, оставляем 11 игроков основы.
Пусть при этом с11=600; с14=600; с17=600
v=471,6
Сила основы при минимальной физе =600*0,75=450
% = 95%>90%. Т.е. даже на пике спада физы ничего не теряем
При единичной физе:
%=127% - уже неплохо,
При максимальной физе 159%!!!!
За счет проданных игроков отстраиваем инфраструктуру.
Играем 2 игры основой, потом игроков от лиги, потом опять 2 игры основой.
Спецуха АТ поможет увеличить количество игр основой.
Физцентр поможет постоянно прокачиваться ну и т.д. Остальное очевидно.
Все сводится к тому, чтобы против конкурентов играть основой, против намного более сильных - составом от лиги, намного более слабых - также состав от лиги. Баллы потерянные игроками от лиги нам по барабану. Выравнивание команд произойдет, но хотелось ли такого руководству лиги?

Весь вопрос в том когда произойдет отмена нововведений, если бы точно знать что правило просуществует до конца сезона, эх я бы прокачался.

Добавлено спустя 7 минут:

Ситуация как перед войной. Все волнуются, официалы говорят все спокойно, войны не будет (от этого делается еще страшнее) и все следят друг за другом - кто первый побежит скупать соль, сахар и спички.
Проблема реформы в том, что она по сути оставляет единственную оптимальную стратегию развития команды, ну и естественно простор для нефутбольной игры - успел договориться - молодец, не успел- дурак.

Оптимальным теперь будет симбиоз группы команд, которая за счет необъединившихся начнет себя прокачивать. Одиночкам придется несладко... Это конечно не футбол, а совсем другая игра, все как в жизни.
Killer74
 
 
 

Сообщение Alcospb 11 янв 2008, 15:20
Прочитав предыдущий пост я задумался над двумя вещами:
1. зачем это нужно администрации?
2. зачем я здесь, если всё так плохо?
Alcospb
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 11 янв 2008, 15:32
Сила основы при минимальной физе =600*0,75=450
% = 95%>90%. Т.е. даже на пике спада физы ничего не теряем
При единичной физе:
%=127% - уже неплохо,
При максимальной физе 159%!!!!

Подкорректируй эти расчеты с учетом усталости (которая будет при твоей тактике очень приличной) и картина получится не такая радужная.
И у меня большие сомнения насчет 100%-ных составов от лиги

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

2 Alcospb
Все хорошо, войны не будет ;)
И вабще, смотрите на вещи проще, все в одинаковых условиях...
После реформы спецух тоже плач всенародный был, и ничего, все привыкли
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Gektor 11 янв 2008, 15:57
Реформа спецух по сути правильная вещь. Она ударила, и это сразу было очевидно, по игрокам Л4 Д4 Ск4, четвертая спецуха по желанию, которые были у монстров. Без напряжения те выносили более слабые команды, выигравая, что называется, "на спецухах". Реформа такую возможность пофиксила. Конечно недочеты есть. Пример тому спеуцха Ск, которая никому уже не нужна. Но в целом это оздоровило игру, заставило игроков думать, выбирать свой путь развития, которых сейчас несколько. Конечно это моё субъективное мнение.
А вот реформа "против сливов" - странная. Опять приведу свою команду. С11 - 669, СД - 633. При форме 75% я имею С11 - 669*0.75 = 502. 502/633 = 0.78. И это при нулевой усталости. Ну что тут комментировать. Что делать при пике спада 79-75-79 я ума не приложу. Посмотрел на трансферный лист - на всех веников уже по несколько заявок. Да и денег нет сейчас.
В лучшие условия поставлены команды с хорошим ФЦ и МЦ. И игроки со спецухами Ат. Хм... может я и ошибаюсь, но это больше подходит для сильных команд. А чтобы цепляться за очки я был вынужден играть дома аншлагом, деньги тю-тю. Это к тому, что "все команды поставлены в равные условия".

Да и не могу не сказать, что теперь молодые игроки сборных будут коллекционными))) Т.е. предназначенными исключительно для юниорки, т.к. других шансов выйти на поле у них нет почти.
Gektor
 
 
 

Сообщение Killer74 11 янв 2008, 16:00
Бешеное сцобако писал(а):
Сила основы при минимальной физе =600*0,75=450
% = 95%>90%. Т.е. даже на пике спада физы ничего не теряем
При единичной физе:
%=127% - уже неплохо,
При максимальной физе 159%!!!!
Подкорректируй эти расчеты с учетом усталости (которая будет при твоей тактике очень приличной) и картина получится не такая радужная.
И у меня большие сомнения насчет 100%-ных составов от лиги



Есть реальные примеры 100% составов от лиги! Усталость будет после первой игры 2-4, после второй 5-9 (это в зависимости от возраста)
После одного отдыха: усталость = -12%
т.е. даже совсем без физцентра можно безбоязненно играть 2 игры подряд.
Для 3-х игр подряд:
После третье игры усталость: 9-15%
После отдыха: усталость = -10%
С физцентром 8-го уровня = -13%
Если нет стариков в команде, то можно играть и 3 игры подряд!

Естественно усталость предварительно необходимо вывести в 0, но вы ведь об этом и так знаете

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Знаете что меня удерживает от этого шага? Это уверенность в том, что в самое ближайшее время реформу отменят.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Да, чуть не забыл, можно еще прредложить такую схему: 2 игры играем, потом игроки от лиги, 3 игры играем, снова игроки от лиги, потом опять 2 игры и т.д.
Killer74
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 11 янв 2008, 16:08
2 Gektor
Согласен, очень тяжело будет командам, только что попавшим в Д2 или Д1, которые слабее остальных команд дивизиона.
В Д4 же например все будут в равных условиях, т.к. команды примерно одного уровня. Конечно это при условии, что не будет договорняков, группировок и т.д.
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Killer74 11 янв 2008, 16:10
Кстати есть менеджеры, которые это дело просекли и уже выставили игроков на трансферы
Killer74
 
 
 

Сообщение Spin 11 янв 2008, 16:11
Кто скупает отстоев - может смело себя к ним приравнять. Сейчас действительно нужны только 11 игроков основы. Всё. И нужны они чтобы уменьшить С14, С17, и как следствие V.
Поэтому спортшколы не нужны как класс. Проще купить игрока у тех, кто их не снёс, тем более что цены на молодёжь должны падать - она никому не нужна. Лидерам придётся плохо, у них нет шансов против отдохнувшей основы соперника в зеленой зоне, играющей на отдыхе.
А самый оптимальный путь действительно договориться, что я играю в первом круге дублем, ты основой. Во втором ты дублем, я основой. Оба хорошо прокачаемся, все довольны.

Всего вышесказанного достаточно, чтобы вернуть всё обратно. Нет - в конце КМ можно смело весь дубль продать лиге.
Spin
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 11 янв 2008, 16:13
2 Killer74
Дык ты ее (усталость) весь чемпионат и будешь на ноль выводить в условиях неотстроенного медцентра и физцентра (я щас рассматриваю ситуацию именно в Д4 Франции)
А что реформу отменят это врядли. Мож подкорректируют чуть-чуть
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Spin 11 янв 2008, 16:13
Бешеное сцобако писал(а):2 Gektor
Согласен, очень тяжело будет командам, только что попавшим в Д2 или Д1, которые слабее остальных команд дивизиона.
В Д4 же например все будут в равных условиях, т.к. команды примерно одного уровня. Конечно это при условии, что не будет договорняков, группировок и т.д.
Да в том-то и дело, что всё наоборот. Это раньше они сливами дубль качали, после чего благополучно вылетали. Теперь им можно смело играть основой, качаться, а вместо дубля выставлять игроков от лиги.
Spin
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 11 янв 2008, 16:17
2 Spin
Я уверен на 100%, что эту фишку с составами от лиги руководство пресечет на раз-два, они тоже не дураки
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Spin 11 янв 2008, 16:35
Бешеное сцобако писал(а):2 Spin
Я уверен на 100%, что эту фишку с составами от лиги руководство пресечет на раз-два, они тоже не дураки

Ради бога. Можно оставить дубль, С14 и С17 вырастут не сильно. Главное, что не должно быть игроков больше 22-х, либо они также должны быть отстоями (поэтому уж если приспосабливаться к новым правилам, то сначала надо продать лишних, а не скупать отстоев). В моей таблице основа СЭ смогла прокачаться от основы Шатору (не забываем высказывание аналитического отдела про регламент), но не смогла от основы СИ. Почему? Потому что отношение С11/V у СЭ и Шатору 1,05, у СИ 1,11. А это именно потому, что есть ярко выраженная основа и ярко выраженный дубль. Причем у меня-то ещё воротчик в дубле сильный, а был бы тоже слабый, коэффициент стал бы ещё больше.
Медцентры на усталость по ходу чемпа не влияют, к началу у всех примерно одинаковые уровни будут. А физцентр каждый может довести до 5-го уровня, этого на первое время будет достаточно.
Spin
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 11 янв 2008, 16:53
ХЗ... Кароче мое ИМХО: Не кидаться в крайности типа полной продажи дубля и игре в 11 игроков и составов от лиги. Интуиция мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Время всё покажет...
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Muxa 11 янв 2008, 17:15
Всех отстоев продать не получиться, в команде должно быть 13 полевых и 2 вратаря
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 464
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Пред.След.

Вернуться в Франция