Мнение экспертов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Serega0908 05 дек 2013, 18:36
gomerVS писал(а):
Serega0908 писал(а): Я бы в такой ситуации взял другой свободный ливанский клуб, у нас их совсем даже немало)))

Серега, плохой совет.)) Кто-то должен и такие команды развивать. С нашей помощью.

Развивать конечно должен, но кто-то более опытный. Девушке лучше подобрать команду чтоб не мучиться)
Serega0908
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Rainbowww 05 дек 2013, 21:50
Всем экспертам спасибо за советы :-)
Может быть это и глупо, но остаюсь в Ливане, как-то я уже привыкла к моим нищебродам, да и перед тем, как гробить более-менее нормальную команду, нужно с этой разобраться :grin:
По поводу ветеранов. Саррафа сейчас точно продавать не буду, не наигран он после травмы на 9 матчей, но в планах сделать его полезным, на поле он выходит только в начале/в конце матча минут на 15. Кстати, в связи с этим вопрос...
пенсионеров стараться выпускать на замену после 76 минуты чтобы баллы не забирали но при этом контролировать их чтобы сыграли не менеее55% игр за команду
...наиграется ли ветеран за 14 минут?
Что касается вратарей, понятно, что одного из них нужно будет продать, только вот я решительно не понимаю, почему все эксперты советуют продавать Бардауиля. В следующем сезоне он будет ветераном с силой 50. Росси потеряет на старении и также будет ветераном с силой 50. Бардауиль явно моложе и будет приносить спецухи еще как минимум 2 сезона, в отличии от Росси, которого в следующем сезоне можно будет замечательно продать.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Батистута писал(а):А зачем бегать из клуба в клуб? Этот клуб тоже можно и нужно развивать. Короче надо купить слабого вратаря а 29 летку продать... потом купить игроков 17-18 лет за 200-300к и ими играть, пенсионеров стараться выпускать на замену после 76 минуты чтобы баллы не забирали но при этом контролировать их чтобы сыграли не менеее55% игр за команду... когда в основе будут играть все молодые игроки до 19 лет и один пенсионер-капитан тогда молодые будут набирать баллы и подниматься в цене тогда уже можно будет их и продать для денег и уже строить попутно базу и слоты... пока только так... а от 20 летних игроков я бы отказался и продал бы их... надо определить состав игроков для себя примерно17-18 игроков и выпускать только их на все игры а других не нужных не использовать или продать...

Батистуте спасибо за отличный совет, не думала об этом :-) Кстати, поздравляю менеджера со вторым местом в рейтинге, это нереально круто :rot:

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Не знаю почему мне вариант играть ветеранами, а качать молодых и продавать больше нравится. Для себя эталоном развития слабой команды, считаю http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16189, хотя тут немного другая история, с базой, стадионом и с тем кого продать проблем не было.
Мне почему-то этот вариант тоже больше нравится...
Rainbowww
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Alandroid 05 дек 2013, 22:22
В твоем финансовом положении надо продавать всё, что ликвидно. Посмотри рынок, за одного игрока с силой 55, можно купить 4-5 игроков с силой 40. Плюс огромные деньги нужны на базу. Без медцентра даже в коммерческий турнир бессмысленно записываться. Физцентр дает огромное количество баллов за счет повышения опт2.

Мое личное мнение, молодых игроков покупать вообще не стоит, а имеющихся продать. Ничего путного из них все-равно не вырастет, а когда команда встанет на ноги, их придется продавать за 80% в лучшем случае и на эти деньги покупать ветеранов. Так не лучше ли сразу купить предветеранов, пусть растут набором баллов.

Ветеран наигрывается, если замену ставить до 80 минуты, если позже, просто может не успеть заменится.
Alandroid
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Rainbowww 05 дек 2013, 22:23
Serega0908 писал(а):16-летний спиногрыз с какой характеристикой пришёл - талант, хороший или так себе?

Спиногрыз - талант

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Alandroid писал(а):В твоем финансовом положении надо продавать всё, что ликвидно. Посмотри рынок, за одного игрока с силой 55, можно купить 4-5 игроков с силой 40. Плюс огромные деньги нужны на базу. Без медцентра даже в коммерческий турнир бессмысленно записываться. Физцентр дает огромное количество баллов за счет повышения опт2.

Мое личное мнение, молодых игроков покупать вообще не стоит, а имеющихся продать. Ничего путного из них все-равно не вырастет, а когда команда встанет на ноги, их придется продавать за 80% в лучшем случае и на эти деньги покупать ветеранов. Так не лучше ли сразу купить предветеранов, пусть растут набором баллов.

Отличный совет, только видимо я пошла по другому пути. Спецухи от ветеранов будут у меня уже в следующем сезоне, а не через три. За это время Бу Канан и др спиногрызы должны покрыть издержки переплаты за ветеранов сейчас, а за одного оспецушенного юниора с силой 55 можно купить 4-5 ветеранов с силой около 50. Да и в сборной игрок появится раньше, а не через 4-5 сезонов.
Rainbowww
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 05 дек 2013, 23:52
Rainbowww писал(а):
Serega0908 писал(а):16-летний спиногрыз с какой характеристикой пришёл - талант, хороший или так себе?

Спиногрыз - талант

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Alandroid писал(а):В твоем финансовом положении надо продавать всё, что ликвидно. Посмотри рынок, за одного игрока с силой 55, можно купить 4-5 игроков с силой 40. Плюс огромные деньги нужны на базу. Без медцентра даже в коммерческий турнир бессмысленно записываться. Физцентр дает огромное количество баллов за счет повышения опт2.

Мое личное мнение, молодых игроков покупать вообще не стоит, а имеющихся продать. Ничего путного из них все-равно не вырастет, а когда команда встанет на ноги, их придется продавать за 80% в лучшем случае и на эти деньги покупать ветеранов. Так не лучше ли сразу купить предветеранов, пусть растут набором баллов.

Отличный совет, только видимо я пошла по другому пути. Спецухи от ветеранов будут у меня уже в следующем сезоне, а не через три. За это время Бу Канан и др спиногрызы должны покрыть издержки переплаты за ветеранов сейчас, а за одного оспецушенного юниора с силой 55 можно купить 4-5 ветеранов с силой около 50. Да и в сборной игрок появится раньше, а не через 4-5 сезонов.

Имеется в виду, что те ветераны которые есть очень скоро уйдут и надо загодя готовить новых. 6-8 ветеранов всегда надо иметь в команде. А 28/40 намного дешевле чем 29/50
Я бы приоритетным для себя сделал расширение стадиона тысяч до сорока. Ну а потом по возможности база.
Ещё в уме надо иметь на будущее, что неплохо бы заполучить воротчика с К4( можно третьего, чисто для домашних матчей в запас).
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Rainbowww 06 дек 2013, 01:09
сафоныч писал(а):Имеется в виду, что те ветераны которые есть очень скоро уйдут и надо загодя готовить новых. 6-8 ветеранов всегда надо иметь в команде. А 28/40 намного дешевле чем 29/50
Я бы приоритетным для себя сделал расширение стадиона тысяч до сорока. Ну а потом по возможности база.
Ещё в уме надо иметь на будущее, что неплохо бы заполучить воротчика с К4( можно третьего, чисто для домашних матчей в запас).

Ну да, 28-леток приобрести действительно нужно. Да и стадион расширить...я ведь расширяю, только в пределах своих возможностей. А приоритетом все же ставлю скорейшую подготовку к сборной.
Rainbowww
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Батистута 06 дек 2013, 17:04
сафоныч писал(а):Не знаю почему мне вариант играть ветеранами, а качать молодых и продавать больше нравится. Для себя эталоном развития слабой команды, считаю http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16189, хотя тут немного другая история, с базой, стадионом и с тем кого продать проблем не было.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Про сами игры ещё никто ничего не сказал. Надо сыгранность наигрывать, да Опт1 стараться всегда держать в районе 102, баллы лучше набираться будут.
Этот вариант может быть хороший но не в данной ситуации.. у этого клуба сейчас нет денег на развитие базы... а их надо где-то взять... если мы купим ветеранов то они сильно в цене не поднимутся и мы будем топтаться на месте... а за молодых можно потом будет выручить хорошие деньги для развития клуба... а когда база со стадионом отстроится тогда уже можно и будет и ветеранов собирать и молодежь растить на будущее...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
[quote="Alandroid"]
Ветеран наигрывается, если замену ставить до 80 минуты, если позже, просто может не успеть заменится.[/quote/]
Я после 80 минуты много раз ставил игроков на замену иеще ни разу не было случая чтобы они не успели замениться. Вообще первый раз про это слышу, только если не вырускать на замену на 90 минуте.
Батистута
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение nkiev 06 дек 2013, 19:05
Анна, это очень печально но я вынужден согласится с Гроном, срочно меняйте на Рисаллу. Вашему клубу поможет только эвтаназия, увы, или сезонов 10-12 кропотливого и скучного труда который вам не доставит абсолютно никакого удовольствия. В смене клубов нет абсолютно ничего плохого, это нормальная практика во ВСОЛе, почти все так делают.
ПыСы:Я в Украине, в старой федерации, например, пытался раскрутить Печерск 7 сезонов, с нуля и мне просто надоело, скучно стало, хотя команда уже почти вышла на старт.
nkiev
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение СтарковЯн 06 дек 2013, 21:02
А мне интереснее было начинать с нуля. Есть куда расти. И в игре разобраться время было. С автосоставами в третьей диве играть не велик интерес, а Рисаллу ждет первые два-три сезона балансировка между третьим и вторым дивизионом.
СтарковЯн
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение сафоныч 07 дек 2013, 12:14
Rainbowww писал(а):
сафоныч писал(а):Имеется в виду, что те ветераны которые есть очень скоро уйдут и надо загодя готовить новых. 6-8 ветеранов всегда надо иметь в команде. А 28/40 намного дешевле чем 29/50
Я бы приоритетным для себя сделал расширение стадиона тысяч до сорока. Ну а потом по возможности база.
Ещё в уме надо иметь на будущее, что неплохо бы заполучить воротчика с К4( можно третьего, чисто для домашних матчей в запас).

Ну да, 28-леток приобрести действительно нужно. Да и стадион расширить...я ведь расширяю, только в пределах своих возможностей. А приоритетом все же ставлю скорейшую подготовку к сборной.

17 тысяч это не стадион. Надо как то изголится хотя бы 30-ти тысячник построить к концу сезона. Ну и не сильно затягивать с постройкой 40-а тысячного. Даже в правилах написано, что стадион- главный источник дохода.
сафоныч
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение tigr1310 08 дек 2013, 00:17
Аня-если уверена в том,что готова ЭТУ команду развивать,отпишись.тут есть с чем поработать,правда надолго)))
если решение примешь-то можешь в личку писать,поработаем!

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
сергей9999 писал(а):Анна, это очень печально но я вынужден согласится с Гроном, срочно меняйте на Рисаллу. Вашему клубу поможет только эвтаназия, увы, или сезонов 10-12 кропотливого и скучного труда который вам не доставит абсолютно никакого удовольствия. В смене клубов нет абсолютно ничего плохого, это нормальная практика во ВСОЛе, почти все так делают.
ПыСы:Я в Украине, в старой федерации, например, пытался раскрутить Печерск 7 сезонов, с нуля и мне просто надоело, скучно стало, хотя команда уже почти вышла на старт.

Сергей-но Набадию то ты изначально хорошо поднял!потом уже начались непонятки...а насчёт 10-12 сезонов....возможно и столько,и точно кропотливый-НО!-почему скучный труд?????реально при ВС11 выше 2500 из за гены вылететь из мирокубков-вот дальше играть почти скучно!-а тут как раз куча целей,главное следовать целям!-и как раз в таком развитии даже гена пофигу будет.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
и ещё на тему скучного труда-мне сейчас намного скучнеее играть,чем было поднять Академик из д4 болгарии до 3 по силе в стране,или поттерсом в Антигуа из д3 стать 2 командой в стране,просто при развитии гена не так напрягает как при играх в мирокубках,в кубках и т д.....
tigr1310
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Грон 08 дек 2013, 10:18
Ян Старков писал(а):А мне интереснее было начинать с нуля. Есть куда расти. И в игре разобраться время было. С автосоставами в третьей диве играть не велик интерес, а Рисаллу ждет первые два-три сезона балансировка между третьим и вторым дивизионом.
Болтание между д2 и д3 врядли. А вот крепким середняком д3 точно будет.
В Рисалле есть стартовый капитал, нормальная база, нормальный стадион, ветераны с баллами.
Там вариант развития вообще будет нормальным, причем и сборным поможет сильно нашим.
Первым делым строить базу 6лвл и потом догонять спортшколу до 8лвл. Игроков моложе 30 лет за исключением Килинда, Ханини, Паниагва на трансфер. а дальше покупать 28+/43+ и растить своих пацанов. Даже таким методом уйдет прилично сезонов, но тут хоть реально будет. А так как уже сказал Сергей через сезонов 7 может и надоесть.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 443
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение nkiev 09 дек 2013, 21:23
tigr1310 писал(а):
Сергей-но Набадию то ты изначально хорошо поднял!потом уже начались непонятки...а насчёт 10-12 сезонов....возможно и столько,и точно кропотливый-НО!-почему скучный труд?????реально при ВС11 выше 2500 из за гены вылететь из мирокубков-вот дальше играть почти скучно!-а тут как раз куча целей,главное следовать целям!-и как раз в таком развитии даже гена пофигу будет.

.
Очень большая разница, развивать новую команду в новой федерации, когда на старте все в равных условиях, и поднять запущенный клуб в довольно таки старой федерации.
Даже в старой федерации намного лучше взять именно новую команду.
Но впрочем это дело вкуса, может и есть какая то прелесть в воскрешении подобных команд.
nkiev
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение Rainbowww 10 дек 2013, 19:24
Ян Старков писал(а):А мне интереснее было начинать с нуля. Есть куда расти. И в игре разобраться время было. С автосоставами в третьей диве играть не велик интерес, а Рисаллу ждет первые два-три сезона балансировка между третьим и вторым дивизионом.

В Аль-Фаре мне сейчас очень даже интересно, играю первый сезон, пока разбираюсь что к чему)))Команда, хоть и хреновая, зато родная и менять я ее не хочу, буду растить "с нуля". Спасибо всем экспертам, менеджерам, маме, папе...чувствую себя как на вручении премии Оскар, в общем постараюсь не подвести :grin:
Rainbowww
 
 
 

Re: Мнение экспертов.
Сообщение tigr1310 11 дек 2013, 21:10
сергей9999 писал(а):
tigr1310 писал(а):
Сергей-но Набадию то ты изначально хорошо поднял!потом уже начались непонятки...а насчёт 10-12 сезонов....возможно и столько,и точно кропотливый-НО!-почему скучный труд?????реально при ВС11 выше 2500 из за гены вылететь из мирокубков-вот дальше играть почти скучно!-а тут как раз куча целей,главное следовать целям!-и как раз в таком развитии даже гена пофигу будет.

.
Очень большая разница, развивать новую команду в новой федерации, когда на старте все в равных условиях, и поднять запущенный клуб в довольно таки старой федерации.
Даже в старой федерации намного лучше взять именно новую команду.
Но впрочем это дело вкуса, может и есть какая то прелесть в воскрешении подобных команд.


возможно ты и прав,но ведь поднял же я свой Академик из первого потока регистрации д4 в болгарии(а там монстры были) до на данный момент 3 комы в стране.ну да,много сезонов прошло...
tigr1310
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан