Молодое дарование

Модератор: Модераторы форума

Сообщение roNNi32 28 ноя 2011, 20:11
Суть этой программы, сделать сборные Бельгии сильнейшими на международной арене. Юниорка - это фундамент для остальных сборных, поэтому ей должно уделяться больше всего внимания.

Записываются игроки:

16 лет с силой 34 и больше

 Инфа по прокачке здесь
Обязательны---Л (Лидер)
Солнечные---- Д (Дриблинг), Пк (Пас короткий), Км (Комбинирование)

Спецвозможности Ат, У, Оп, От, К, Р, В - тоже оплачиваюся, но не много меньше.
Г (удары головой), Ск (скорость), Пд (пас длинный) как дождевые спецвозможности не оплачиваются и тренировки эти не фиксируются.Так же не оплачиваются и не фиксируются ШТ, Уг, П..То есть если вы прокачали эти спецухи, вы покинети программу из-за не соблюдения правил.

Схема прокачки:
игрок 16 лет сила с 34,менеджер должен прокачать от 5 до 7 едениц силы. + как минимум одну спецвозможность) (пример Л) приветствуется две спецвозможности.
На следующий сезон (17 лет игроку) менеджер должен прокачать 7 ед силы,две спецвозможности с базы, и две спецвозможности от ветеранов ( пример Л4 ПК )
На следующий сезон (18 лет игроку) менеджер должен прокачать 7 ед силы,две спецвозможности с базы, и две спецвозможности от ветеранов ( пример Л4 ПК4 Д)
На следующий сезон (19 лет игроку) менеджер должен прокачать 7 ед силы,две спецвозможности с базы, и две спецвозможности от ветеранов ( пример Л4 ПК4 Д4 АТ)
Баллы и спецвозможности, полученные от ветеранов, учитываются как бонусы при обязательном соблюдении выше обозначенных натренированных минимумов.
Для вратаря обязательные спецухи Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.

Игроки тренируют в течение сезона минимум спецвозможностей:
17 лет - хотя бы одна спецвозможность второго порядка (например, Л2)
18 лет - хотя бы одна спецвозможность третьего порядка (например, Л3)
19 лет - хотя бы одна спецвозможность четвёртого порядка (например, Л4)

Обязательным условиям есть - определения любимого стиля игрока.(в течение 2 сезонов)

Требования к участникам: принимаются только 16-ти летки.

Игроки, участвующие в программе "Молодое дарование" (26 сезон):
[table]
ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
ИмяТекущий клубВозрастПозиция/СовмещениеСилаСпецвозможности
Боубоу Н'ДьиейУнион Рояль (Намур, Бельгия)16CM34
Харальд ПинкстенЭсперанца (Неерпельт, Бельгия)16LD40Л
Франсуа ХенкеЭксельсиор (Велдвезельт, Бельгия)16CD37
Фредерик ЯнссенсЛира (Льерс, Бельгия)16RD38
Килльян РусОлимпик (Шарлеруа, Бельгия)16GK38
Кевин ФранкАуденарде (Бельгия)16RM38
Гвенн де ВрисеЭрнегем (Эрнегем, Бельгия)16CF40
Гаэль ШотерсВиллебрук-Меерхоф (Бельгия)16RD30Л
Свен БенейтсПоперинге (Поперинге, Бельгия)16RD34
Йероме Хинк Живри (Живри, Бельгия)16RM33
Джери ДжолиДигем Спорт (Дигем, Бельгия)16GK43

Оплата прокачки.Призовые.
За спецвозможность : Л, Д, Пк, Км ------------- 200К
Ат, У, Оп, От, К, Р, В ---150К
За совмещение : 150К, но оно должно быть согласовано с тренером сборной.
За определения любимого стиля игрока : 200К
За тренировку одного бала силы : 100К
Призовые не получают в случае:
1. Если в течение сезона 17-19-летний игрок получил менее двух новых спецвозможностей с тренеровок и менее двух спецвозможностей от ветеранов. и 7 баллов с тренировки (1 спецвозможности и 5-7 баллов для 16-леток) и невыполнения других описанных выше минимумов
2. Достижения игроком 20-летнего возраста.

Автоматическое участие в следующем сезоне :
16, 17 и 18-летние игроки при условии соблюдения требуемых минимумов для их прокачки в этом сезоне автоматически участвуют в Программе на следующий сезон..
Игроки, участвующие в программе "Молодое дарование" (27 сезон):
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1257265
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1257234
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1250827
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1250746



 Советы по прокачке от Цура
Краткий курс бэбиситтера в Гане
Для тех, у кого педагогические склонности

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.


Сделаем нашу сборную грандом ВСОЛа
Последний раз редактировалось roNNi32 09 сен 2013, 15:16, всего редактировалось 79 раз(а).
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3068
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 610
 
 


Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение cule 01 янв 2012, 13:22
Может шапку обновить, а? Я как и написал вместо LD беру RW
cule
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 01 янв 2012, 13:46
Шапку обновил. Нужно ещё 3 менеджера и чтобы ко всем пришли 16 летки.
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение vasee 01 янв 2012, 14:02
Опять проблемы с левым флангом ...
vasee
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение вихтор 03 янв 2012, 01:17
Если у меня не получится с GK, беру на себя LM ( LD ).
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 03 янв 2012, 14:21
Ребята, теперь возник очень важный момент. Какую прокачку выбрать для игроков сборной: дождевую или солнечную. По личному опыту и наблюдениям могу сказать что сборная и клуб с дождевой прокачкой имеют некоторое преимущество над сборной с солнечной прокачкой. Это отлично расписал тренер нашей националки alexbwinner:

Идеальной для сборной считаю прокачку Л4Г4Ск4От4(выбор в пользу От4, из-за того, что большинство сборных играют в 4 и более игроков атаки) для защитника(опорника) и Л4Г4Ск4У4(для игроков атаки). Думаю, что не стоит объяснять, что моментная спецуха гораздо эффективней третьей профильной. При таком наборе спецух имеем: британь(40%+16%=56%), бей беги (44%+32%=76%!!!), что с лихвой перекрывает любые штрафы от бб, кроме того дает возможность выигрыша коллизии у команд заточенных под спартак(а таких большинство). Кроме того, не секрет, что у большинства сборных есть проблемы в линии защиты(защитники на порядок слабее игроков атаки), и они предпочитают игру в 3 защитника, что лишает их возможности выигрыша защитного построения при игре против британи и бб.

Все вышеизложенное основано на личном опыте управления национальной сборной.

Прокачка же под солнце может быть лишь такой Л4Км4Д4(От4 и У4 соответственно).
Имеем: комба(40%+24%=64%)+бонус за игроков с силой >=55, норма(32%+12%=44% - маловато! применяется лишь против британских сборных(благо они пока в меньшинстве), Пк4 и Д4=60%, что тоже не сравниться с Г4 и Ск4 при бб + вероятность проигрыша коллизии, и уступает Км4Д4.


Я соглашусь с Александром, но единственной проблемой есть то что большинство клубов Бельгии качаются под солнце. Я сразу планировал качать своих игроков под британь но из-за сборной вкачал Пк, сейчас не проблема их продать и перепрофилироваться. Единственное с чем не соглашусь так это с 4 спецухой. Для сборной конечно она очень полезная, но для клуба Ат несомненно одна из самых полезных спецух. Ну вот а теперь нам всем нужно принять это решение.
Последний раз редактировалось bebik 03 янв 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение 2drakkar 03 янв 2012, 14:30
Дождь, так дождь! Но а по-поводу 4спец., так же считаю, что более полезная была бы "Ат", с уверенностью буду ее качать.
Виталик, я так понял, что начинать придёться так... Л4 Г?
2drakkar
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:50
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 482
 
(без команды)
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 03 янв 2012, 14:37
2drakkar писал(а):Дождь, так дождь! Но а по-поводу 4спец., так же считаю, что более полезная была бы "Ат", с уверенностью буду ее качать.
Виталик, я так понял, что начинать придёться так... Л4 Г?
Подождем ещё немножко. Пусть другие отпишутся и тогда все вместе примем решение.
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение Gor 03 янв 2012, 14:50
bebik писал(а): моментная спецуха гораздо эффективней третьей профильной.
Интересно, в чем заключается такая однозначность?
Gor
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение cule 03 янв 2012, 16:15
Na mne iz vsex u4astnikov proekta pereprofilirovanie stila bolshe vsego otrasitsia, no ja gotov prisojedinitsia k mneniju bolshinstva. :beer:
cule
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение vasee 03 янв 2012, 19:00
Если тренер сборной считает эффективнее играть дождевыми .. то я "За". Но тут ещё должны сказать своё слово тренера молодёжки и национальной ... ведь потом эти игроки придут к ним ... и если у молодёжки это не так страшно ... то в главной сборной может получиться "компот". Хотя может получится два разноплановых состава , что то же не плохо ...
vasee
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение alexbwinner 03 янв 2012, 20:13
Так теперь по ходу свое слово должен вставить я.
Мои мысли изложены выше(жирным курсивом), поэтому добавлю немного истории. Именно на основе опубликованных рассуждений и формировался в прошлом сезоне состав сборной. Национальную сборную Бельгии собирал из того, что было в наличии, а в наличии были игроки в основном всего двух бельгийских клубов КРК Варегем и КСК Ронсе, ну и легионеры. Костяк сборной сейчас составляют парни 26-27 лет, т.е. сборная еще как говорится "не отыграна".

Я не знаю, существовал ли 10 сезонов назад в Бельгии проект по прокачке юниоров, я тогда еще и не знал о ВСОЛе. Одно скажу точно, что практически такую же по силе национальную сборную, а может даже и сильнее, уже сегодня, можно укомплектовать и солнечными игроками.

Я не сторонник шарахаться из стороны в сторону и менять приоритеты, и призываю других менеджеров. КТО УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ СО СТИЛЕВОЙ ПРОКАЧКОЙ СВОЕГО КЛУБА, НЕ СТОИТ ВЛИВАТЬ ТУДА ОДНОГО ИГРОКА ДРУГОГО СТИЛЯ, ДАЖЕ РАДИ ПРОЕКТА!!! НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ!!! Я сомневаюсь, что, к примеру, в команде прокачанной под спартак и играющей в основном спартаком, игрок прокачанный под британь будет расти и грести балы. Единственный вариант растить его в тренр-центре лет до 19, а затем, для его дальнейшего развития, продать в клубы типа Варегема или Ронсе. Но выбор такого пути нужно сделать уже сегодня.

То, что опубликовал Виталий, не более чем мои мысли по поводу стилей в сборных, которыми я поделился с ним в личке. После чего мы вместе решили вынести это на форум. Цель - просто убедить в превосходстве британи. Если честно, то я сомневаюсь, что даже юниорку получится создать за один сезон, набрав только 16-тилеток(не говоря уже о молодежке и националке), т.к. есть сильно много подводных камней, которые сразу то и не видны(игрок начинает играть и терять вкачанные ему балы, менеджер не рассчитал свои возможности и не додал спецух или балов, в команде меняется менеджер и ... и многое другое). Поэтому не стоит рваться прямо сейчас. Кого я убедил в превосходстве британи, берем и качаем своих 16(или даже 17)-леток в клубах под британь, а там, сборная будет потихоньку сама собираться :-) . Лучшие "качки" думаю должны быть поощрены из фонда.
Аватара пользователя
alexbwinner
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:49
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 511
 
АЕК (Афины, Греция)
Фрейпаулистано (Фрей-Паулу, Бразилия)
Сироко (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение 2drakkar 03 янв 2012, 20:32
Как то, это не очень и вдохновляет, "хотите-не хотите". И уже возникают сомнения, счас нужен, а в дальнейшем окажется лишним.
2drakkar
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:50
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 482
 
(без команды)
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение vasee 03 янв 2012, 20:52
2drakkar писал(а):Как то, это не очень и вдохновляет, "хотите-не хотите". И уже возникают сомнения, счас нужен, а в дальнейшем окажется лишним.
Тут наоборот, право выбора для командного тренера!
Я так поняла:
Если Вас не пугает "заточенный под дождь" игрок - то в сборной ему всегда будут рады(по крайней мере при нынешних тренерах).
Ну и накаченный как Ван Дамм "солнечник", то же не останется не замеченным ...
И конечно же - это дело не одного сезона!
vasee
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 03 янв 2012, 20:55
2drakkar писал(а):Как то, это не очень и вдохновляет, "хотите-не хотите". И уже возникают сомнения, счас нужен, а в дальнейшем окажется лишним.
Это неправильно растить игрока только для сборной. Его нужно растить в пользу клуба и очень хорошо когда он может принести и пользу сборной. Качать игрока для сборной, причиняя вред клубу - это не разумно. Лично для меня нет разницы под какой стиль качать игроков. У меня есть сейчас 2 юниора, которых я начал качать под солнце, но их не проблема продать, получить хорошие деньги и усилить клуб. Но если состав команды укомплектован солнечными игроками, не нужно качать дождевого игрока.
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение cule 04 янв 2012, 00:23
Dumaju mnie dejstvitelno nie imeet smysla ka4at'' dozhdevyje, potomu 4to nado byloby ustroit'' obmen osnovnyx igrokov komandy, a eto nie tak to prosto obmeniat'' slon''ce na dozhd", po etomu ili ostajemsia pri solne4nyx, ili ja navernoje vybyvaju iz proekta :???:
cule
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия