Интервью

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yatsyuk 27 май 2009, 13:48
После выложенных интервью наших промежуточных чемпионов всех дивизионов по отклиикам менеджеров понял, что тема востребована и многим идея понравилась. Именно потому и появился этот топик. С этого момента раз в неделю у кого то из наших менеджеров у как Президент федерации, в отсутствие должности журналиста, буду брать интервью. Надеюсь, что к подобному все менеджеры отнесутся с энтузиазмом!
А тема называется так просто потому что в слове "интервью" уже заложен смысл топика. Что ещё добавить?

И первыми в этой теме выложу не интервью, но проанонсированные ранее ответы на вопросы наших тренеров сборных. К сожалению, вопросов было очень мало. Но всё же они были.
Итак начинаем с тренера юношеской сборной. Владимиру Есесву поступили следующие вопросы:
1. Вопрос поступил от Сергея Коннова (Декедаха): Когда же в сборную будут привлекаться самые сильные игроки в своем возрасте? Понятно, что привлекаются только игроки из федерации, но вы посмотрите на трансфер, хороших юниоров продают, так что же и их теперь не привлекать? А когда же мы тогда начнем выигрывать?

и ответ:
Ответ до банального прост - в сборную - вернее в ее основу привлечены самые сильные юниоры Сомалийцы - за исключением двух позиций
Юсуф Осман CD / CM Л3 Ат 18 55 вместо которого основным у меня идет Омар Нассер Л2 18 57 и который играет в десятки раз лучше него что видно из статистика футболера а дубль на то он и дубль что б заменять основу в случае необходимости - пока такой необходимости не было......
Ахмед Фатах CM Л 18 53 вместо которого может играть целый ряд футболистов с лучшими статами.
Так что Серж твои наблюдение безосновательны - в основе играет много игроков не из Федерации Сомапи - смотрим матчи юниоров - Али Мурсал Халид, Али Адель Мухамед, Дарий Ахмуд, Хасан Либан, Мухаммад Абди, и еще 3 нападающие - итого 8 игроков основы играют не в Сомали((( Что лично для меня обидно - но поделать ничего не могу, так как рисковать результатом и вместо них ставить играющего в нашем чемпе - пока не представляется возможным.
Кроме того Эти 8 игроков не всегда выходят на поле вместе - составы вварьируются чуток))) в зависимости от физики..
А по поводу выигрывать - я отвечу просто - вот когда менеджеры Сомали - захотят растить замену своим старперам собственными силами и будуть прокачивать молодеж - вот тогда юниорка будет рвать всех - а так то на сегодняшний день разрыв в силе к ближайшему сопернику около 300!!!! А это цифра для гены серьезная((((
Отдельное спасибо всем менеджерам к которым обращался с просьбами об изменении формы - ни одного отказа - и результат на лицо.
Не могу не заметить победа над Мадагаскаром была очень прогнозируема - и был более менее спокоен - но вот когд ГШане крылья обломали - радости моей не было предела.
Пока как видими развитие юниоров идет примерно правильным путем - но впереди след сезон и основу покинут 8 игроков которые играют сегодня в юниорке - в ее основе - - и которые по большому счету делают погоду в игре - а равноценной замены этим 8 на сегодня я не вижу - но если все будет как и в этом сезоне - то надеюсь снова удивится - увидев как прокачают малышей к след сезону!!!

2 вопрос был задан мною, Президентом федерации: почему нет послематчевых пресс-конференций? неужели нечего сказать? и это при том что команда показывает результат.

и ответ:
Послематчевые конференции проводятся мной по понедельникам))) много говорить нет смысла - а описывать плюсы и минусы игроков на них - находка для врага))))
С наилучшими пожеланиями!
Мы Лучшие - это должен знатьб каждый менеджер Сомали!!!!

С таким горячим обсуждением работы Владимира последовало то всего 2 вопроса. Значит менеджеры успокоились и сейчас особых вопросов или претензий к его работе не имеют.

Далее идем. И тут нас ждут ответы тренера молодежки - Солдатова Михаила. Кстати оба вопроса поступили только от меня. остальные менеджеры не нашли, что спросить у тренера.
Вопрос: 1.как ты думаешь, сможет ли команда в этом отборочном цикле набрать хотя бы очко?

ответ:
У нас остался еще один «супер», поэтому набирать очки молодежная сборная обязана. К сожалению, не удалось реализовать первый «супер». Я долго считал, что будет лучше, использовать супер в гостевой игре со сборной послабее или в домашней игре со сборной посильнее. В итоге я решил, что если более сильная сборная сыграет с нами не сильнейшим составом, то лучше попробовать сыграть с ней в ничью, использовав «супер» и домашний бонус, но сборная Замбии выставила слишком сильный состав.

и второй - как ты думаешь, в чем причина того, что команда за 8 игр не смогла поразить ворота соперника?

ответ: На мой взгляд, главная причина это то, что сборная не ставит перед собой задачи забить гол. В связи с этим все матчи проводились суперзащитной тактикой, которая не предполагает забитых голов. Можно было бы поставить и атакующую тактику, а может даже и «все в атаку», и тогда генератор вполне мог сгенерировать нам гол, а то и два, при счете 5:0 не в наше пользу. Я предпочитаю проиграть 3:0 для более выгодного распределения баллов, чем проигрывать с более крупным счетом и надеяться на милость генератора. Кстати, за весь прошлый отборочный цикл молодежная сборная забила всего один гол.

Ответы на вопросы адресованные ко мне как к тренеру национальной будут выложены сегодня перед стартом чемпионата. Связано это с тем, что я в офисе, а ответы дома. и флэшку забыл выезжая на утренее заседание в суде.

Не пренебрегаем обмениваться мнениями по этим вопросам-ответам, а также всем остальным интервью которые впоследствии появяться в этом топике.

Добавлено спустя 6 часов 39 минут 30 секунд:
как и обещал выкладываю свои ответы на вопросы для тренера национальной сборной. Их всего два и оба вопроса какаются игроков, а не игры сборной.

Первый - от Андрея Гончарова (А.К.Е.)
Я вот не пойму, почему Азиз под основой с Л4? - немного уточну Азиз - левый полузащитник А.К.Е. .

Ответ: с удовольствием отвечаю.
Первое - когда подавались заявки на пост тренера сборной Диало Азиз в силе не попадал в тот список который предлагает ВСОЛ. Немного отойдя от вопроса - есть ГК с К4 в Сомали. Я бы его по-любому на домашние игры сборной взял бы в основу, но не могу. По силе не проходит и я не вижу его в листе заявки. тоже самое было и с Азизом. Но как только ты ему натренировал силу - вспомни, ты написал это на форуме. Я сразу же отметил, что приму во внимание. И принял. Он стал игроком сборной.
Второе - поверь, на позицию ЛМ есть 4 игрока, которых можно выпускать в основе. Но от услуг Мвенда я на время отказался из-за его игры в первом туре. Пока что его рассматриваю только в запас. Остальны заявлены. Очень сложно выбрать в тот или иной момент какого игрока надо выпустить. Барро например я взял в сборную в связи с прекрасным набором им баллов силы. Хотя изначально я его и вовсе не рассматривал в сборной.
Третье - сам понимаешь когда физа далеко ниже нуля, а у конкурента за позицию далеко вверх, то и Л4 не поможет.
Четвертое - надеюсь что ты и дальше будешь тренировать игрока. Он очень сильный и если натренировать ему ещё пяток баллов в силу, то кроме матчей с физой 75% или 83% он абсолютный игрок основы.

И лично от себя - если бы у меня был такой тяжелый выбор на позицию РМ.

Второй вопрос пришел от Денниса Геннадьевича (Баалди)
В каком случае мой кипер из Баалди может пройти в сборку? от меня - имеется в виду ГК Ваксаа Мид 28 лет сила 66 и Л4.

Будешь смеяться наверное, но я его никак сейчас не могу заявить. смотри кого могу из ГК на данный момент
Диджер Атари Элман ФК (Могадишо) 2 0 GK 30 89 93 В Ат 16 146K
Абакор Муунай (нац) Голдогоб ФК (Голдогоб) 0 1 GK 29 85 100 Л В 15 781K
Осман Юсуф Вагад (Могадишо) 0 2 GK 28 76 100 В 15 104K
Исмаэль Фара-Таг (нац) Марине Клаб (Халмудух) 3 0 GK 28 73 84 В Л 12 709K
Марьян Хуссейн Аврейе Бадбаадо Секьюрити (Могадишо) 3 0 GK 27 73 97 В 13 668K
Касим Сиад Афгал СК (Харгейса) 1 0 GK 30 72 92 В 8 875K
Абдифатах Джама Оушен Сомали ФК (Могадишо) 1 0 GK 29 68 97 В П Л2 8 656K
Херси Фара Петролеум Кооперэйшн (Харгейса) 0 1 GK 25 67 100 11 239K
Левые защитники
Симон Мухтар (нац) Элман ФК (Могадишо) 2 0 LD 28 77 92 Уг 16 943K
Осман Али Хорсед ФК (Хорсед) 0 1 LD 27 67 100 9 354K
ну и так дальше.
Таким образом - как только он появиться в заявке - он попадет в сборную. Он действительно на данный момент самый сильный ГК в Сомали (конечно за счет спецухи). Я так понимаю, что ему надо минимально 67 в силе иметь.

И от себя - я вижу, что игрок находиться на тренировке. Если успеет до выходных, то думаю он дебютирует в сборной в этом сезоне.

Вот и все вопросы. спасибо тем, кто спросил.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение D.Baggio 27 май 2009, 22:34
Будешь смеяться наверное, но я его никак сейчас не могу заявить.
Да уж, смешно))))
Вот он опять балл взял в последней игре.
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Интервью
Сообщение Сережка 27 май 2009, 22:43
спасибо всем тренерам сборных и отдельное спасибо президенту, надеюсь в следующий раз будет больше вопросов. По поводу своего вопроса, снимаю претензии к тренеру, т.к. не уловил этот момент и тоже надеюсь, что вы все, уважаемые Сомалийцы, будете воспитывать свою молодежь сами, растить ее для сборной и на радость всей Федерации.
Сережка
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Yatsyuk 12 июн 2009, 13:59
Выбил инет меня из колеи. Но теперь уже полностью ушел в работу по ВСОЛу.
И вот интервью с Владимиром Быковым, который руководит Хорсед ФК. Почему у него? мне кажется что именно сейчас его команда интересна. Сначала после ухода предыдущего менеджера команда, как я и предсказывал, перестанет бороться за медали. затем пришел Владимир в команду, но результат долгое время не показывала команда. А последние три игры стали надеждой на возрождение Хорседа в Сомали: команда пробилась в 1/4 кубка и поправила свое положение в чемпионате.

Итак вот они вопросы и ответы:
Польщён...Я прада не красноречен, но отвечу!

1. Почему ты решил взять руководство над Хорседом? Что повлияло на решение?
Хорсед очень даже не плохой клуб по меркам Сомалийского футбола, да и ещё двухкратный бронзовый призёр чемпионата.Клуб с историей!Поэтому когда появилась возможность перебраться в Хорсед, не раздумывая подписал контракт!)Да и притом федерация Сомали относительно новая.Разница в силе команд не существенна, что придаёт дополнительный интерес к чемпионату!

2. В начале твоего руководста команда не показывала результата. Как ты думаешь с чем связано?
Клуб достался с физически не подготовленными игроками.Поэтому необходимо было дать основным игрокам отдохнуть, сбросить усталость.

3. Сейчас команда стала играть так как ты хочешь? Закончилась ли черная полоса?
Я хочу побеждать в каждом матче.Не получается...Значит команда играет никак я хочу.)Будем работать над этим!
Надеюсь, что чёрная полоса кончалась.Посмотрим...

4. Какие на этот чемпионат ставишь цели?
Т.к. много очков уже потеряно, то пятёрка сильнейших!

5. На что в первую очередь обратишь внимание в развитии команды в будущем?
Молодёжь - наше будущее!!!

6. Какие цели будешь ставить в следующем сезоне для команды и себя в частности?
Думаю, нам будет по силе побороться за самые высокие места!Цели для себя?Возглавить одну из сборных Сомали.)

7. Нравится ли тебе в Сомали? Что хорошо, а что плохо в этой федерации? Чтобы ты изменил?
Пока мне в Сомали нравится!Надеюсь не разонравится.)Плохого ничего не могу сказать и это хорошо!)Чтобы изменил?Было бы не плохо, чтоб по первому и второму дивизиону делали такую же статистику как и в третьем!

8. Чем занимаешся в реальной жизни (учишся, работаешь)?
Недавно защитил диплом по специальности "Эколог".Надеюсь скоро буду работать!А пока няньчую 3-х месячного сынишку.)

9. какие увлечения у тебя в реальной жизни?
Главные увлечения это рыбалка и футбол!!!

10. Чего хочешь достичь во ВСОЛе?
Приятного времяпровождения.Ну и выйграть всё охото!)

Спасибо!
Yatsyuk
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Yatsyuk 18 июн 2009, 19:18
Предлагаю Вашему обозрению интервью ещё с одним менеджером команда Альбедер - Александром Есипчуком. Альбедер один из главных претендентов на повышение в классе и команда с лучшей разницей забитых/пропущенных среди всех сомалийских команд.
Интересно узнать, как там дела у Альбедера и менеджера, непосредствеено от самого Александра.

1. Как тебе удалось получить команду Альбедер? Почему именно Альбедером ты решил руководить?
--- Я играю во ВСОЛе с 15 марта 2008г. Первой моей командой стал мексиканский «Тигрес». Игра понравилась, и я постепенно брал ещё команды, раскачивая их под разные стили игры. Когда открылась регистрация Д-3 в Сомали, я уже был готов быть представленным в Африке. Альбедер взял, потому что понравилось название.

2. Какие планы ставил перед собой в начале сезона?
--- Однозначно, выход в Д-2

3. На данный момент как ты считаешь команда выполняет поставленные цели?
---На мой взгляд команда справляется с поставленным заданием

4. Альбедер сейчас на первом месте. Как думаешь команда сможет также финишировать? Почему? (прим. -вопросы были заданы когда ещё команда была на первом месте)
--- Большую часть чемпионата Альбедер шёл и сейчас идёт на первом месте. Но удастся ли так же закончить? Не факт. Если и провалюсь, то думаю не ниже четвёртого. И всё из-за такого себе наглого менеджера Попова с «Кудхали», который так и пытается палки в колеса вставить…

5. В чем залог успеха удачной игры Альбедера в этом чемпионате?
--- думаю в правильной оценке значения физ. и мед. центров, а также трансферной политики.

6. Как ты думаешь за счет чего твоей команде удается столько забивать и практически не пропускать?
--- думаю что фортуна

7. В твоей команде много неплохих арендованых игроков. С чем это связано?
--- ответ на этот вопрос скорее как добавление ответа на вопрос №5. Наймиты свою задачу выполняют. Это нормальная практика и в реальном футболе.

8. Как тебе в целом 3 дивизион в этом сезоне?
--- лучший из всех моих предыдущих. Коллектив менеджеров хороший подобрался.

9. Какие команды по-твоему мнению выйдут во второй дивизион напрямую, а какие
попадут в переходные матчи? Почему?
--- Барига и СИИТ думаю выйдут напрямую, у них календарь получше, остальным остаётся плей-офф, хотя всё возможно…

10. Как планируешь развивать команду в ближайшее время и как в перспективе на будущее?
--- для начала построить третью базу, затем думаю надо развить спортшколу чтобы молодого таланта получить, а затем тренцентр и прокачка таланта для сборной.

11. Какие цели ставишь на будущий сезон?
--- если пробьюсь в Д-2, тогда не вернуться обратно в Д-3. Пока только на выход настроен.

ну и в конце немного о себе:
12. Чем занимаешся в реальной жизни (учишся, работаешь)?
--- работаю юристом в операторе стационарной связи.

13. какие увлечения у тебя в реальной жизни?
--- ещё сильнее чем к ВСОЛу, у меня тяга играть на ставках против буков.

14. Чего хочешь достичь во ВСОЛе?
--- создать суперкоманду и выиграть межконтинентальный кубок.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Leosonne 18 июн 2009, 20:31
Александр Есипчук писал(а): И всё из-за такого себе наглого менеджера Попова с «Кудхали», который так и пытается палки в колеса вставить…

Ну если 2 игры ставили суперы друг на друга , то любовь взаимная^^, кстати вспомнил из-за чего поставил супер, т.к. тебя боялись и все резерв ставили в начале чампа до тура 9)) Считаю в Д3 лучшего тренера - Дена Четаева из Барига Дхексе, на форуме молчал, не отписывался, вот и нет вроде не одного супера на него и злости других))) Развитие комы и базы лучшее, так что он достоин выйти, оттого и не ставил на него, вот пример успеха развития^^.
Leosonne
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Миша Демьян 18 июн 2009, 20:36
Ден конечно стремиться в Д-2.Он ведь уже тренировал команду в Сомали-Афгал. Правда не знаю,что потом случилось,он пропал на какое-то время из поля видимости.Теперь решил вернуться.С возвращением!
Миша Демьян
 
 
 

Re: Интервью
Сообщение Kondor2015 19 июн 2009, 00:36
Ну пора выйти из тени)))) :grin:
Leosonne, спасибо конечно но думаю пока рано коронуешь меня. Впереди ещё 4 тура. А лучшим в Д3 будет чемпион!!! И меня ждёт ещё битва суперов с СИИТом. Будем мстить за вылет Афгала из кубка)) При этом Альбедер не дремлет. Так что развязка будет классная!!!
Trainer, спасибо! Рад вернуться в Сомали. Конечно рвусь в Д2!!! А потом и в Д1)))) То что пропал - были на то причины. Тяжелый период жизни))))
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 587
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Интервью
Сообщение Yatsyuk 22 июн 2009, 16:59
Вылаживаю интервью с менеджером Алексеем Глущенко о житие-бытие наверное самой интригующей команды в Сомали Супер Шелл. Для тех кто не знает скажу, что в составе команды выстцпают только семнадцатилетние. Я не мог не обратить внимание на этот факт, а потому решил спросить у Алексея как ему играется с Супер Шелл. И вот что он мне поведал:
Итак:

1. Твоя команда самая молодая в Сомали. Почему ты выбрал именно такую стратегию развития, а именно упор на юниоров?
Скажем так-это эксперимент, что получится увидим через 3-4 сезона

2. В прошлом сезоне Супер Шелл был в далеке от зоны переходников, а в этом уже за 4 тура команда не претендует даже на 15 место. Как ты думаешь с чем это связано?
Ну понятно, связано с тем что команда пока слабая и в элите пока нам делать нечего

3. Какие задачи на сезон ты ставил перед игроками?
Особых задач небыло только набрать игрокам побольше баллов

4. Нравиться ли тебе как играют твои подопечные? Если нет, то почему.
Поражения никому не нравятся, но повторюсь у этой команды все еще впереди

5. Почему в составе так мало сомалийцев? Планируешь ли на будущее набрать в состав сомалийцев или будешь делать упор на легионеров?
На трансферном рынке (при формировании команды) не было достаточного количества необходимых мне по возрасту Сомалийских игроков.
В дальнейшем по мере необходимости буду пополнять состав и Сомалийскими игроками

6. Будет ли команда активно участвовать в межсезонье на трансферном рынке (покупать или продавать юниоров)?
Думаю да, надо искать талантливых юниоров

7. Как планируешь в дальнейшем развивать команду (база, игроки, стадион)?
База и стадион в нормальном состоянии весь упор на игроков

8. Какие цели на будущий сезон будешь ставить перед командой? Будешь ли стремиться вернуться в первый дивизион?
Пока трудно сказать, но хотелось бы не опуститься еще ниже

9.Чем занимаешся в реальной жизни (учишся, работаешь)?
Работаю

10. какие увлечения у тебя в реальной жизни?
семья,спорт

11. Чего хочешь достичь во ВСОЛе?
Просто интересно проводить время

... ждем какая команда перед нами предстанет где то через 2-3 сезона. Лично мне очень и очень интересно. Единственное пожелание - побольше сомалийских юношей бы в состав.
Yatsyuk
 
 
 


Вернуться в Сомали